Перейти к содержанию

Сервер 72АГ


Shmel

Рекомендуемые сообщения

На основании предложений

 

Что надо, чтоб нормальный сервер с картой запускать?

Мужики очень хочется поучаствоватьв схватках с другими сквадами по примеру прошлой. МОЖЕТ СКИНЕМСЯ НА ЖЕЛЕЗО. А спецы наши соорудят серверок. Вот если и здесь не всегда будет успех,а желающих выше крыши-тогда мой диагноз неверен.

 

Да забыл сказать воткнуть бы его на "дармовое" питание....,а то Гусь предложил у себя -на электричестве разоришься.

Я тоже поддерживаю скинуться.

Почти у каждого сквада есть свой сервер, ну а мы то не в последних рядах.

Предположим по железу - я могу свой комп сделать сервером и пусть фурычит. Могу даже отдельный комп для него собрать и поставить - я так понимаю для сервера, если с него не летать видеокарта не нужна хорошая.

 

создал данную тему для обсуждения сабжа.

 

Выссказываемся.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала давайте определимся - нужен или нет сервер вообще, ведь в сети куча серверов? Для каких целей будет использоваться сервер?

 

Понимаю, что не все сервера удовлетворяют желания наших пилотов, но не кажется ли вам, что при создании своего сервера мы столкнёмся с проблемой невозможности создать идеал? И вообще столкнёмся с кучей проблем и будет наш сервер пустовать, как и 80% серверов отображаемых "Глазом".

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу простить-в этом вопросе полный профан.Но скажу что хотелось бы.

 

1.Организовать свой канал связи ТС,сегодня везде на птичьих правах.С Алькара вышибает постоянно.

2.ШЛМ-полковой полигон для отработки любых задач и нормативов.

3.Отработка боевых задач,тактики и стратегии действий в составе 72-ой группы.

4.Проведение турниров с другими сквадами.

5. Да и чем черт не шутит-может в будущем и у нас война АДВ развернется,а для начала поиграем. Имя уже имеем в кругу вирпилов.

6. О мыслях Террора забывать не надо-весь мир под ногами ,бери не хочу.Некоторые наши пилоты вон как по ихнему БОТАЮТ-заслушался.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступлю от вопроса. Вот что надо для сервера

 

Проц, мать значения практически не имеют - хватит и целика 1.7 главное память.

Если будет крутиться только один выделенный сервер, то пол гектара хватит.

С каналом вопрос по-сложнее - тут чем шире, тем лучше.

Теоретически, если 30 чел по 5кбайт в сек (

настройки в Иле "модем 56к") должно хватить 1.5 Мбит/сек(и на вход и на выход). Но тут многое зависит от того чем этот канал режется. Если шейпер работает на несколько пользователей, то возможно переодическое увеличение времени задержки на шейпере, т.е. небольшие подлагивания.

Из практики - АМД 64х2 (3800) + 2Гб ОЗУ - крутится 3 выделенных сервера (2 с командером от ГТ, один с войной на демоне с нульвара) , база данных mysql, firebird, Apache, Zope, 2хTS.

Канал в и-нет 100Мбит, максимум что видел использование канала 5%.

Среднее использование - за 40 дней на приём 180 Гбайт, ушло приблизительно 500Гб

Т.е. около 500 кбит/с на приём и 1.5 Мбит/с на отдачу. Но это очень усреднённо, т.к. нагрузка на канал очень неравномерна и по часам, и по дням недели.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два глобальный вопроса можно решить на своем сервере, то есть зачем он нам нужен.

1.Для ШЛМ, в котором:

  • учебный аэродром с пилотажными зонами для 1УЭ (зонами воздушных боев 2УЭ).
  • Полковой полигон и набор тактических целей для 3УЭ.
  • Типовые цели для подготовки в 4УЭ.
2.А вот догфайтового я думаю нам не надо в обязаловку, лучше создать канал для групповых боев с другими сквадами, с возможностью загрузки не только своих карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что нам надо от желаемого сервера.

Догфайт? так их дофига... Alexserver, Оптима, Винни, Кокос...

 

ПРоэкт?

не потянем, имхо.

 

Тренировочный сервер?

это вполне. Если сделать дуэльную карту и карту для отработки всяких целей, полётов и т.п.

Сделать с коммандером 2-3 карты и дать всем пилотам 72АГ право менять карту на желаемую.

У меня, кстати, готова уже более-менее универсальная карта для подобного сервера (дуэльные филды, цели, полигоны, полётные зоны и т.п.)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не забывать о людях с трафиком. Им проще все задания ШЛМ выполнять офф-лайн, как это происходит и сейчас. Для отработки бомбардировки, штурмовки и действий в паре-звене истребителей есть куча готовых серверов.

На крайняк инструктор или курсант сами могут захостить необходимую карту. Кстати и ТС сервер можно "поднять" на своём компе.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем с железом. Давайте сначала научимся делать сервер, то есть всю софтовую часть, а потом куда воткнуть все это хозяйство за этим дело не станет.

Самое сложное - это научиться чтобы оно все работало как надо, а железо это уже последнее дело.

Предлагаю себя как тестовый полигон.

Канал 1024 килобит, железо отличное, дисковое место практически безграничное (2 терабайта). Есть SQL-сервер, если нужно смогу поставить и настроить firebird, могу настроить IIS-сервер, правда программировать его не умею.

Вот. Я так понимаю надо начинать с сервер коммандер и базы данных для него.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать, есть желание - пробуй :lol: . Ссылки на серверные файлы, файлы статистики и т.д. есть на Сухом и форуме Геннадича.

 

http://www.gennadich.com/forum/viewtopic.php?t=4288

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50017

http://www.gennadich.com/forum/viewforum.php?f=8

 

ну и т.д.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у кого проблемы с трафиком, пусть отрабатывают офлайн как и сейчас. Те же, у кого проблем нет, будут работать онлайн.. ИМХО никто не ущемляется в правах)

 

Сервер рассматривал бы как тренировочную базу ШЛМ, дуэльную площадку, турнирную площадку. Возможно так же как что-то наподобие sturm-de, где мы вчера летали.. но это если к нам ходить будут, стало быть, если такое делать, то нужна своя какая-то фишка оригинальная, чтоб люди потянулись.. но это второстепенно все. В основном хотелось бы иметь надежную площадку для общих вылетов, где не было бы всех тех накладок, которые были на прошлом турнире с 312 АГ. А то готовишься к поединку, настраиваешься на хороший вылет, выполнение задачи - а фризы и лаги делают свое черное дело..

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, для целей ШЛМ достаточно уже имеющихся серверов.

Для создания проектного сервера необходим противник, иначе сквад будет отнесен к разряду "полосатых", а мы всё-таки красный сквад и ,ИМХО, не интересно летать друг против друга. Для привлечения людей нужна мощная ПиАр компания и нетривиальная идея самого сервера.

Вот турнирный сервер - возможно. Но для этого нужна реклама, нужны призы, и еще многое для создания рейтинга сервера. Подобные проекты уже существуют (один знаю точно).

 

Для разовых турниров достаточно простого хоста, коим может выступить Гусь.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужна возможность для начала развернуть полноценный сервер, не только в качестве хоста кооп-миссии, но и аналог такого, как мы летали против 312АГ.

Но сервер разовый, в смысле - понадобился - включили - отлетали - выключили.

Вобщем нужно научиться.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не забывать о людях с трафиком. Им проще все задания ШЛМ выполнять офф-лайн, как это происходит и сейчас. 

Однозначно - тренировкам в офлайне быть!

Но не все и далеко не все можно отработать в офлайне.

 

Для отработки бомбардировки, штурмовки и действий в паре-звене истребителей есть куча готовых серверов.

Есть сервера, но они не совсем нам подходят.

Пример. Мне нужны внешние виды, чтобы я мог встать на обучаемого, наземка и лучше без посторонних.

 

На крайняк инструктор или курсант сами могут захостить необходимую карту. Кстати и ТС сервер можно "поднять" на своём компе.

Вот это для нас большая проблемма. Не все могут захостить. Я себе поставил статический айпи для этого, но натроить провайдер и я его не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это для нас большая проблемма. Не все могут захостить. Я себе поставил статический айпи для этого, но натроить провайдер и я его не можем.

Пиши в личку, попробуем разобраться.

 

Да, нужна возможность для начала развернуть полноценный сервер, не только в качестве хоста кооп-миссии, но и аналог такого, как мы летали против 312АГ.

Это можно сделать и без скачивания, установки и настройки сервера. Создал карту, расставил значки целей-прикрытия с процентным соотношением выноса и все. Конечно не будет просчитан общий процент выноса, но я пока этим не интересовался, может и можно.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужна возможность для начала развернуть полноценный сервер, не только в качестве хоста кооп-миссии, но и аналог такого, как мы летали против 312АГ.

Но сервер разовый, в смысле - понадобился - включили - отлетали - выключили.

Вобщем нужно научиться.

Согласен вот с этим-не надо торопиться

 

И вообще-где начинаются финансы там кончается дружба.

 

Много что мы можем прото использовать и не париться. Но если кому то хочется то почему бы нет

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер нужен для тренировок - то о чем Кайра говорил.

Для организации турниров, подобных тому, в котором только что участвовали.

И ТС наш постоянный.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект- тяжелое дело, а вот для турниров самое то!!!

с Сервер Командером имел дело, Апачем и ТС сервером

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал 1024 килобит

В каком направлении? От провайдера к тебе или от тебя к провайдеру? Или канал симметричный?

 

Тестирование в домашних условиях проводить можно, но не стоит сильно расчитывать на пропускную способность пользовательских линий (АДСЛ, выделенка и т.д) Ни один провайдер не строит свои сети из расчета предоставления пропускной способности абоненских линий.

 

Другими словами, скорость подключения к провайдеру не всегда определяет ваши пропускные возможности. Конечно, в 5 утра скорость и пинг будут стабильные, а вот с час наибольшей нагрузки пинг скорее всего будет скакать а пакеты теряться.

 

К тому же не стоит забывать, что абоненские сети в основном строят для предоставления хорошей скорости от провайдера к клиенту, а в случае сервера необходима хорошая скорость, а еще важнее стабильный пинг в обоих направлениях.

 

Поэтому, ИМХО, вопрос размещения сервера у спецелизированного првайдера нужно рассматривать как наиболее реалистичный вариант решения этой задачи, хотя, как уже говорил, ничего не мешает нам попробывать поднять сервер в домашних условиях. Для этих целей можно даже подумать о приобритении отдельной линии для выхода в инет с постоянным IP адресом.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток, см. ценник:

 

http://www.caravan.ru/services/hosting/servers/server/

Ни фига не понял.

Ну и во что это выливается при наших запросах?

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал хостить кооп на 20 пилотов и 20 ботов-противников. Вроде жалоб не было. Канал симметричный, локальная сеть, далее оптоволокно.

Я думаю не стоит торопиться, хочу подчеркнуть проблема не в железе, а в умении настроить программы нужные, как-то сервер, статистику, базу данных и скрипты

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток, см. ценник:

 

http://www.caravan.ru/services/hosting/servers/server/

Ни фига не понял.

Ну и во что это выливается при наших запросах?

около 4000-5000 тыщ рублёв в месяц только за то, что сервер там стоять будет, т.е. без учёта трафика и покупки самого сервера.

 

Значит, короче:

- хостить - это хоть щас. У нас многие могут. Это не вопрос.

- "сервер" дома с постоянно крутящимся хостом может вызвать вопросы у провайдера, так как: "коммерческое использование канала" оно же нарушение правил, после чего хостер будет успешно и навсегда отключен от тырнета.

- тот "сервер" где лежат наши сайт и форум не годится, это совсем другое, не путайте.

- выделенный сервер по уму должен или: 1. быть нашим и стоять на площадке у провайдера с постоянным подключением к интернету (колокейшн), 2. или же мы должны арендовать мощности на сервере провайдера (аренда сервера). Тогда мы сможем поднять там хоть три "сервера 72АГ" + ТС + форум и всё остальное. Но! За это надо платить. Много платить (4-5 тыщ + покупка сервере или же 10-12 тыщ с арендой сервера). Каждый месяц. Допустим, мы находим как-то деньги (я готов даже свои пожертвовать на благое дело), но оправданы ли эти затраты, если мы сами толком не знаем, надо это, не надо... За каким платить за то, что скорее всего и использовать-то никто не будет?

 

Так чта...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве предложения:

 

На форуме Алькара и на нашем было сообщение о предложении отлетать кооп-миссию сделанную на основе исторического события (боя) - атака немецкими самолётами английского морского конвоя (может где и ошибаюсь, но не суть). Может нам создавать подобные исторические карты и ,разово запуская личный сервер, приглашать противников-союзников для полётов?

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве первого шага!

А давайте попробуем создать карту на две стороны и организовать внутрисквадовский вылет, с разделением за синих и красных. Ну естественно захостить самим.

Могу взяться за организацию на эту субботу с примерным сценарием:

Красные штурмы + прикрышка / синее ПВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте. Для начала можно взять карту расставить цели и объявить противоборствующие составы войск.

Потом я сделаю кооп на базе этого и захощу.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте. Для начала можно взять карту расставить цели и объявить противоборствующие составы войск.

Потом я сделаю кооп на базе этого и захощу.

А может не надо кооп.

А просто захостить и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террор, у меня ADSL2+ модем, постоянно включён (24часа в сутки).

Ещё не отрубали нет никогда. Ток трабла в том шо я хостить не могу, настроить лень((

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и просто захостить, но тогда там не будут считаться повреждения наземки и соощения не будет о победе/поражении.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и просто захостить, но тогда там не будут считаться повреждения наземки и соощения не будет о победе/поражении.

Будет, всё будет :lol:

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террор, у меня ADSL2+ модем, постоянно включён (24часа в сутки).

Ещё не отрубали нет никогда. Ток трабла в том шо я хостить не могу, настроить лень((

Ты хочешь сказать, что канал у тебя постоянно забит под завязку и на прием и на передачу?

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сервер поставить-то можно...

 

Как пример, в Казани стоит Ил-2шный сервер энтузиаста-одиночки, на котором крутится проект. Стоит он на площадке провайдера среди других игровых серверов, насколько мне известно, бесплатно. Так что можно поставить наш сервер в каком-нибудь среднем городе, но там должен крутится будет какой-либо проект или догфайт для общего доступа. Или батлфилд/вархаммер и т.п. как плата за место. В общем, договорится, в теории, можно... Но нужно ли?

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ТС наш постоянный.

Я ж вам давно говорил и предлогал завести свой тимспик в тот раз вы не захотели.На тот момент сумма была Если снимать на 10-чел то 3$ в месяц если на 20 то 6$ в месяц щас не знаю.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем сейчас ТС не устраивает?

 

Проблема зарегистрироваться на ТС сервере?

 

мы сейчас заходим как НЕзарегенные пользователи - после ника в скобочках (U) написано.

Если бы были зарегены то было бы (RU) или ®.

 

Можно попросить у хозяев сервера права админа канала (CA).

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в этом Круз на каждом Тимспике ты гость и сидишь в ожидание лишбы не закрыли.Проэкты закрываются так же как и тимспики.А мы как бедные родственники прыгаю из одних гостей к другим.А но нам это надо.Неужеле трудно сбросится грубо говоря по 10$ с человека на год.Не думаю что это большие деньги.И иметь свой тимспик.А не искать людей когда один тимспик не работает а другой закрыли.И ты как сайгак по всем тимспикам прыгаешь в поисках свойх сосквадников.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому за телефон платить? :lol::lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соберетесь могу взять на себя функцию кассира.Но настраивать я его не умею права админа отдам человеку который в этом разбирается.

Про оплату все просто Для этого не обязательно со мной встречатся чтоб передать деньги.Просто купите карты WebMoney в

долларах WMZ 10 Изображениегде купить смотрите свой город где продается http://geo.webmoney.ru/net/geoModifyLocation_s_cou.asp дальше когда купите Сотрите защитный слой карты и пришлите мне через личку(номер карты и пароль который стерли) карту не выбрасывайте пока я не подтвержу платеж.

Списки проплативших могу постить здесь.Если у кого есть электронные кошельки скажу номер своего кошелька чтоб перевести деньги.

 

А для начала решите устройте голосовалку нужен вам свой тимспик или нет.

И сколько человек готовы проплатить.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!----коммерция отобьет многим желание летать в скваде. Приток курсантов и просто желающих летать ( а у многих трафик дорогой ) уменьшиться.

Не забывайте , что не все имиеют возможность платить, а быть иждивенцев ни каждый согласиться.

 

Тогда введите еще ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ в ШЛМ ( и штрафы за не сданные зачеты в у.е и расценки за стажировку и тестирование) и платную возможность летать в составе сквада на АДВ.

 

Чем вам не нравиться тот TS , которым пользуемся ? даже сейчас реально-летающих 10% от всего числа

 

Кто может пообещать, что он раскрутит этот проект так , что на него валом все попрут ? Даже АДВ и тот сдох по большему счету с его раскруткой.

В общем я против :lol:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Векер, речь идет не о дорогостоящем сервере, а о собственном канале ТС, которые стоит копейки. Ну и никто ведь не устанавливает таксу и проверяться на взнос никто не будет. Кто сколько сможет - 1 уе или 10... Все мы уже взрослые люди и все понимаем, что у каждого возможности относительно ограничены. Пока будем тянуть - будет свой ТС, нет - ну значит найдем альтернативу, как это было в прошлом.

Вот нашел в и-нете:

Примерные цены на канал в ТимСпике:

5 слотов - 30р/месяц

10 слотов -50р/месяц

25 слотов -100р/месяц

100 слотов -200р/месяц

 

Кол-во слотов - это кол-во юзеров.

т.е. выходит около 8 уе в месяц на канал с сотней слотов. Для меня не составит сложностей сократить кол-во выкуреных пачек сигарет в 2 месяца на одну, для кого-то - выпить на 1 бутылочку пива меньше и т.д. Было бы желание.

 

З.Ы. Просьба не воспринимать это как агитацию. Я просто изложил свой ход мыслей, или ход своих мыслей :lol: Вобщем точку зрения :lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демент поддерживает наш форум. Не только технически, но и материально.

Помощи не просит, говорит ему это не проблема.

Так что с финансами по ТС предлагаю сделать также. Кто может не выкурить пачку лишних сигарет, тот, возможно, подсобит. Кто не сможет, может не платить... никто ж не заставляет... тем более, наш сквад по уставу - НЕкоммерческая организация, так что о введении каких то обязательных взносов и речи быть не может.

 

ps

Вопрос - а хватит ли нам канала на 25 слотов? 100 - перебор, 10 - мало.

50 - самое оно, только есть ли такой тариф?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слотов можешь сколько угодно заказывать.Я думаю 30-40 слотов вполне хватит.А дальше если не будет хватать то можно расширить.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!----коммерция отобьет многим желание летать в скваде. Приток курсантов и просто желающих летать ( а у многих трафик дорогой ) уменьшиться.

Не забывайте , что не все имиеют возможность платить, а быть иждивенцев ни каждый согласиться.

 

Тогда введите еще ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ в ШЛМ ( и штрафы за не сданные зачеты в у.е и расценки за стажировку и тестирование) и платную возможность летать в составе сквада на АДВ.

 

Чем вам не нравиться тот TS , которым пользуемся ? даже сейчас реально-летающих 10% от всего числа

 

Кто может пообещать, что он раскрутит этот проект так , что на него валом все попрут ? Даже АДВ и тот сдох по большему счету с его раскруткой.

В общем я против :lol:

Векер здесь не заставляют платить каждого.Здесь сколько можежь столько и дай.Не можешь не надо.Я думаю что из сквада есть люди как правильно сказал Круз не покурить лишнию пачку.Нам на год то надо чтоб сбросилось чел-15 думаю вполне хватит.У нас Борт номеров не хватает не думаю что мы не найдем сумму которую можем без ущерба семейного буджета потратить.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну я просто показал приблизительные тарифы для того, чтоб иметь хоть какое-то представление о них. А слотов можешь заказать хоть сколько. Конечно же 25 нам не хватит, но 40 - вполне.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром, махни рукой :lol:

Мария, сообщи Лоеру когда платить :lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За!!!!Внесу свою скромную лепту.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wecker, не усложняй простое... Если все сидят "иждивенцами" на форуме, то что теперь? Кто сможет, тот заплатит, кто не сможет, тому и слова не скажут... Да и не обязательно даже знать кто платит, а кто нет. Мне эта информация не интересна...

 

Или давай тогда я единолично возьму канал, это будет соответствовать твоему понятию о некоммерческом? 170-250 рублей в месяц я смогу себе позволить...

 

Ведь свой ТС позволит многое...

Уже сейчас нам в ОВ не хватает "штатных" четырех комнат... Из алкара в последнее время часто вышибает, большие требования по пингу. Я подсоединяюсь к каналу, бывает, с десятой-пятнадцатой попытки... Если примем решение пропустить следующую АДВ, то не факт, что нас не попросят с алкара. И т.д. и т.п. ...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любом проекте, на котором мы начинали летать постоянно нам предоставляли бесплатно свою комнату ТС. Можно конечно оплатить (я могу себе позволить), но не вижу смысла, если есть такой же, нормального качества и бесплатно.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любом проекте, на котором мы начинали летать постоянно нам предоставляли бесплатно свою комнату ТС. Можно конечно оплатить (я могу себе позволить), но не вижу смысла, если есть такой же, нормального качества и бесплатно.

И будет целый сквад слонятся без тимспика .там закрыли .там не пустили,тут нельзя,там можно.Оно нам надо когда ты пришел к себе в тим спик и чувствуешь себя спокойно.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же уже есть ТС. Зачем еще? Вот если бы не было - и действительно была ситуация, когда то там то сям, то нигде, тогда другое дело.

Вобщем деньги не отказываюсь платить и заплачу первым, если решим ТС иметь.

Но только смысл, ведь сейчас все есть, все работает нормально, и "пропадания" не предвидится!

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goosf, я, например, не очень доволен нынешним каналом - то нет связи, то таймаут (ага, 2 секунды офигенный таймаут для инета) и канал отвалился во время игры, то еще что...

 

Да и есть сейчас канал, а что будет завтра?

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки мечта о собственном сервере для Ил-2 остается.

Причем хочется сделать именно "с изюминкой" !!!

На всякий случай - напомню, что была вот такая тема http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=4555&hl=

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...