Андрей, какого спокойствия? Наше спокойствие обеспечивается не "отодвиганием границ", а ядерным оружием (которое, кстати, не Путин сделал, а СССР). И только им. Или ты полагаешь что мы бы хоть чуть-чуть продержались бы, с Крымом или нет, не имея МБР? Или ты думаешь, что если у нас есть Крым, то МБР нас не достанут? Тезис про отодвигание границ нелеп. Зато приобретение себе всё большего количества внешних врагов -- очень даже актуально. Вон, Николай I тоже заявлял, что "у России есть два союзника: армия и флот", после чего успешно просрал, да-да, тот же Крым, когда все против нас объединились. А престиж наш повышается, когда мы можем провести олимпиаду или ещё чего сделать, хоть тот же Крым присвоить, без развязывания пупка, а сейчас вот когда у нас портки от усилия спадут, это будет не престиж, а позор. Я бы мог согласиться, что "завтра", если бы я видел, что что-то делается, вместо этого я вижу всё более злые внешнеполитические игры при всё более усиливающейся слабости и маразме, так что: а) коррупцию завтра не победим, б) общие перспективы -- мрачные. Что я в телевизоре должен увидеть? Крымчан, которые флагами размахивают? Чем они нам помогут, когда экономика развалится? Ядрена кнопка - это последний патрон. Чтобы развалить государство совсем не обязательно ходить по краю ядреной шахты. И у западников этот фокус с нашей страной почти удался. Спасибо Горби. Но если Горби заблуждался, не сумев увидеть последствиях своего решения, побывав в западных\ странах и увидев фальшивые улыбки и лоск главных улиц больших городов, но не видя страданий брошенных ими на произвол своих соотечественников, искренне поверив "мирным" империалистам на слово, разрушив вместе со страной весь Варшавский блок, то Путин повтора не допустит, проходили уже. Волчьей ягодой сыты по горло.