Перейти к содержанию

Приближается ЮБИЛЕЙ


Britva

Рекомендуемые сообщения

72 АГ родилась 18 октября 1999 года.

 

Какие будут предложения по празднованию юбилея. Прошу обратить внимание - не просто день рождения, а юбилей!!

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад, пьянка...

 

Может юбилейная сувенирка?

 

На видео видимо расчитывать не приходится :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее не юбилей, а кругленькая дата :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее не юбилей, а кругленькая дата ;)

 

Страшно подумать, что для тебя юбилей :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее не юбилей, а кругленькая дата ;)

 

Страшно подумать, что для тебя юбилей :)

 

Может я ошибаюсь, но юбилей это кажется 50

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее не юбилей, а кругленькая дата ;)

 

Страшно подумать, что для тебя юбилей :)

 

Может я ошибаюсь, но юбилей это кажется 50

 

юбилей это-10,20,30,40 и.т. д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка, назначенная на 16 сентября пока откладывается. Постараюсь подгадать к Празднику :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну какого черта?

Командир спросил: Какие будут предложения? А мы опять в словоблудии погрязаем.

Я эту тему поднимал 10 дней назад. Пара-тройка предложений там есть. Правда, никто пока не отреагировал. Ну ладно, плохие предложения. Давайте более интересные.

А то развели дискуссию пАААнимаешь - юбилей или круглая дата.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад, пьянка...

 

Может юбилейная сувенирка?

 

На видео видимо расчитывать не приходится :)

Юр. Какое видео имеешь в виду?. Говори, если есть идеи, может и будет на что рассчитывать.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вадим, а то одни эмоции и никакой конкретики.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конкретика! Сегодня это дело обсуждали в ТС. Только прошу сразу не пинать....

Итак, убиваем одним выстрелом двух зайцев:

 

Ко дню создания 72-й и во исполнение поручения командира сквада по разработке положения о классности пилотов,

 

Предлагаю:

 

Провести (турнир, соревнование, аттестацию и т.д. и т.п.) всех желающих пилотов нашего сквада, приуроченную ко дню создания 72АГ, с вручением памятных призов и подарков, за 1,2,3-е места, ну и естественно последующим обмыванием в полковой столовой: результатов, чествованием победителей, основателей нашего сквада и т.д. и т.п. всего того, что сопутствует этому празднику!

Гланый приз

1-е место: джойстик Microsoft SideWinder Force Feedback 2 (б/у, но в отл состоянии) есть спонсор и он НЕ ШУТИТ! :)

2-е место; TrackIR4 (предположительно новый, можно б/у, ущем спонсора....можно РУД от х52 или еще что-то.)

3-е место: педали CH Products (б/у, в отл состоянии, находятся у меня, раньше принадлежали 72АГ_ТЕ77МА, он не против!)

Призы за 1-е и 3-е место имеются в наличии, находятся в раб состоянии и ждут своего счастливого обладателя.

 

Дело за малым ;) : Организовать проведение, разработать регламент, придумать и обкатать задания для всех родов войск: истребители, штурмы, бомберы, нарисовать зачетные карты, назначить неделю зачетов, избрать/назначить/уговорить судей, хостов, участников и таки провести сие мероприятие!

В качестве пожелания: ввести это соревнование в ежегодную традицию 72-й.

Во первых переаттестация летчиков с присвоением классности, а во вторых........ опять нет повода не выпить!

 

Р/S данное предложение по призам действительно только до дня празднования, т.е. до 18 октября 2009г, время ЕСТЬ,

призы победители получат почтой при наличии адресных данных.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по самому празднованию: Как и где проводить мероприятие в Москве - я плохой советчик (хорошо бы подгадать приезд, но тогда в турнире я участвовать точно не смогу).

Одна просьба - гитары организуйте, плиз. Поскольку было предложение организовать телемост - мысль следующая: каждое отделение готовит номер культурной программы. Будь то песТня, стихи, проза, сатира или Юмор :) - не важно. Главное - оригинальность, тематика, ну и кайф само-собой.

Московскому отделение, в виду большей плотности дислокации - несколько номеров. Все это производить через-рюмку и будет замечательно!

Обязательно пение гимна всем составом.

Обязательно обязательное выступление Командира и Основателя перед пилотами группы. ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук - отличная идея.

Дело за малым :) : Организовать проведение, разработать регламент, придумать и обкатать задания для всех родов войск: истребители, штурмы, бомберы, нарисовать зачетные карты, назначить неделю зачетов, избрать/назначить/уговорить судей, хостов, участников и таки провести сие мероприятие!

В качестве пожелания: ввести это соревнование в ежегодную традицию 72-й.

Во первых переаттестация летчиков с присвоением классности, а во вторых........ опять нет повода не выпить!

Вот только бы не утонуть в обсуждении заданий для всех родов войск.

Может быть для пользы дела в данном случае чуть "придавить" демократию?

Три пилота разрабатывают задания, каждый для своего направления на свое усмотрение. По этим условиям и проводится мероприятие. ПО результатам проведения понятно будет, какие недостатки. Ну и если ежегодная традиция появится, то тогда уж это и учитывать.

Я говорю сейчас только о самой разработке заданий и требований. В остальном, конечно, понадобится помощь сквада - хосты, карты и т.д.

Т.е. "начальник" идеи должен быть один, а работаем все на него и идею. Иначе точно утонем в обсуждениях. Лучше так довести дело до конца, чем "заобсуждав" не сделать ничего.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна просьба - гитары организуйте, плиз. Поскольку было предложение организовать телемост - мысль следующая: каждое отделение готовит номер культурной программы. Будь то песТня, стихи, проза, сатира или Юмор :) - не важно. Главное - оригинальность, тематика, ну и кайф само-собой.

Московскому отделение, в виду большей плотности дислокации - несколько номеров. Все это производить через-рюмку и будет замечательно!

Обязательно пение гимна всем составом.

Обязательно обязательное выступление Командира и Основателя перед пилотами группы. ;)

Ну гитары то как раз не проблема.

Ну может быть и не только гитары - некоторые и на других инструментах неплохо могут :)

Тем более, что Штурман правильно говорит - не обязательно песни.

Насчет теле моста.

Нашим гуру, я то идею кинул, предполагая, что такое возможно. А что скажет действительно технический грамотный народ?

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов стать спонсором -приз за 2 место-TrackIR4 в комплекте .

 

 

И лично мое мнение:

Полковую столовую надо менять по двум причинам:

1. Численность сквада растет и помещение уже мало.

2. Мы собираемся отдохнуть вместе ,а не спустить деньги в унитаз ( Особо когда собирается много народу) Последний раз повесили проблему на Демента ( у него и без нас проблем с форумом выше крыши).

 

Демент, мы тебя помним и не забудем твоей материальной помощи.До встречи.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть просьба определится со временем проведения как можно раньше.

 

К нам Авианова летать начнет с конца сеньтября - есть реальный шанс слетать в Москву на праздник (ничего, если с супругой, кстати)?

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, если с супругой, кстати?

А она не против? :)

 

Ну может быть и не только гитары - некоторые и на других инструментах неплохо могут

Могу еще на ложках и бутылках ;)

 

Насчет телемоста: Честно говоря, через Скайп я так и не смог конференцию замутить. В аудио-режиме получается, а в видео - никак...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С идеей Juk-а согласен.

 

До коннца недели обявлю решение и произведу назначения.

 

Призовой фонд определен.

 

И так, между прочим, Сережа (Antip), может сможем повторить прошлогодний вариант с поездкой в имение на дмитровке?

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, между прочим, Сережа (Antip), может сможем повторить прошлогодний вариант с поездкой в имение на дмитровке?

Тогда я обломлюсь :)

Я в Москву по работе и могу только вырваться на вечер. Выезда не получится скорее всего... Хотя... Планируйте - там решим!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с... Штурман, если в отпуск не уеду, готов стать водятлом, заберу и доставлю в лучшем виде, и тебя и еще мона пару человек.

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призы дело хорошее, но как они будут распределятся, ведь специализаций у нас три?

 

2. Вот про "юбилейную сувенирку" было бы не плохо подумать.

 

3. Провести телемост с мест празднования, а для этого постараться собраться в одно время своими секциями по городам.

 

4. Воздушный парад считаю делом обязательным. В программе парада - прохождение, показательные выступления всех специализаций, речь командира, замполита, "старейшин" группы.  

 

5. Праздничный приказ с награждением наиболее отличившихся. 

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призы дело хорошее, но как они будут распределятся, ведь специализаций у нас три?

 

2. Вот про "юбилейную сувенирку" было бы не плохо подумать.

 

3. Провести телемост с мест празднования, а для этого постараться собраться в одно время своими секциями по городам.

 

4. Воздушный парад считаю делом обязательным. В программе парада - прохождение, показательные выступления всех специализаций, речь командира, замполита, "старейшин" группы.  

 

5. Праздничный приказ с награждением наиболее отличившихся. 

п. 2.1 Значки сделаем?

п. 4.1 с построением на полосе пилотажного аэродрома 72АГ (вопросы к Мартефи)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три пилота разрабатывают задания, каждый для своего направления на свое усмотрение. По этим условиям и проводится мероприятие. ПО результатам проведения понятно будет, какие недостатки. Ну и если ежегодная традиция появится, то тогда уж это и учитывать.

Я говорю сейчас только о самой разработке заданий и требований. В остальном, конечно, понадобится помощь сквада - хосты, карты и т.д.

Т.е. "начальник" идеи должен быть один, а работаем все на него и идею. Иначе точно утонем в обсуждениях. Лучше так довести дело до конца, чем "заобсуждав" не сделать ничего.

Так и должно быть!

"Начальник Чукотки" давно назначен командиром, т.е. это я.

В связи с тем, что идея как я понимаю одобрена, а спонсоры обозначились, расскажу как бы хотелось видеть само это действо.

В принципе об этом я уже говорил тут и тут и ни чего координально нового не предложу, кроме того что в данном мероприятии, раз уж решили приурочить к дате да еще и с призами, все таки хотелось бы видеть не только ОС, но и курсантов, т.е. всех желающих. А для того что бы этих желающих стало как можно больше и аттестация не выглядела "измерением достоинств" все нужно сделать МАКСИМАЛЬНО просто и приятно для участников, не замарачиваясь на первый раз, (если думать о дальнейшей традиции) усложнениями заданий или раздуванием их кол-ва. Каждый пришедший должен будет иметь шанс на выигрыш главного приза, иначе ничего не получится.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть!

"Начальник Чукотки" давно назначен командиром, т.е. это я.

В связи с тем, что идея как я понимаю одобрена, а спонсоры обозначились, расскажу как бы хотелось видеть само это действо.

.....

Внимательно прочитал предложения, в том числе и по ссылкам. Поддерживаю двумя руками.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Провести телемост с мест празднования, а для этого постараться собраться в одно время своими секциями по городам.

 

4. Воздушный парад считаю делом обязательным. В программе парада - прохождение, показательные выступления всех специализаций, речь командира, замполита, "старейшин" группы.  

Я согласен со всеми пятью пунктами, а выделил эти два, т.к. они требуют большой подготовки.

Телемост - реально у кого-то есть идеи, как технически это сделать??????? Если это в принципе возможно, то надо провести тестовые телемосты.

 

Воздушный парад. Я был участником парада, который Некст организовывал. Готовились и тренировались долго. А был у нас всего один номер. Начинать надо сейчас. Там все важно, и площадка для парада, и время суток (Мы делали в сумерках и прожекторы на нас работали) и сама программа. И комментарий Баварии вместе с маршем авиаторов, это было очень здорово. Я бы взялся за организацию, этого, но не могу сейчас - загружен по работе, не потяну. Но принять посильное участие готов.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, между прочим, Сережа (Antip), может сможем повторить прошлогодний вариант с поездкой в имение на дмитровке?

Тогда я обломлюсь :)

Я в Москву по работе и могу только вырваться на вечер. Выезда не получится скорее всего... Хотя... Планируйте - там решим!

 

Да ладно, если Серега сможет это провернуть, половина на машинах будет. Определить день с выходом на субботу или воскресенье и все. Кому-нибудь на хвост сядешь. ;) Например, мне. :)

Серег, возможен такой вариант?

А полковая столовая точно мероприятие не потянет

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вроде уже писал??? Продали "имение" в тяжелые времена кризиса. Сначала сняли охрану нечем платить,а затем и базу продали иначе растаскивать начали. У нас и сейчас не легче,зарплату с трудом наскребаем платить.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... вот вы везучие люди)))) Молодцы, только фото-отчёт потом составте интересно будет посмотреть :)

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Призы дело хорошее, но как они будут распределятся, ведь специализаций у нас три?

 

2. Вот про "юбилейную сувенирку" было бы не плохо подумать.

 

3. Провести телемост с мест празднования, а для этого постараться собраться в одно время своими секциями по городам.

 

4. Воздушный парад считаю делом обязательным. В программе парада - прохождение, показательные выступления всех специализаций, речь командира, замполита, "старейшин" группы.  

 

5. Праздничный приказ с награждением наиболее отличившихся. 

Игорюха!

полностью поддерживаю!главное всем собраться .

Скорость это жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...