Перейти к содержанию

Грустно


Ximera

Рекомендуемые сообщения

Постановлением правительства № 127 от 4 марта 2010 г. "на воздушных судах государственной авиации, используемых для осуществления военной и пограничной служб, а также для выполнения мобилизационно-оборонных задач" теперь будет вот это ;)

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Постановлением правительства № 127 от 4 марта 2010 г. "на воздушных судах государственной авиации, используемых для осуществления военной и пограничной служб, а также для выполнения мобилизационно-оборонных задач" теперь будет вот это ;)

Что именно ? На военных звезды останутся ))

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением правительства № 127 от 4 марта 2010 г. "на воздушных судах государственной авиации, используемых для осуществления военной и пограничной служб, а также для выполнения мобилизационно-оборонных задач" теперь будет вот это ;)

Что именно ? На военных звезды останутся ))

КАКИЕ Звёзды?

779c0371ca08.jpg

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне - вполне симпатишная звезда

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета с северокорейскими мотивами... но более менее примелимо, по всяком случае лучше первоначального варианта полосатой звезды.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разовьем идею и придем к старым, добрым кокардам французов и англичан. Флаг-то уже французский, что уж там...

 

А вообще, что действительно больше деньги пилить не на чем, кроме как на краске для самолетов?

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем боролись,на то и напоролись...

Что выбирали,то и получили...

А чем Вы занимались 19-21 августа?

(горькая шутка)

Стоял в рядах защитников Белого дома с 15.00 19 августа 1991 по 5.30 21 августа 1991.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, блин, до конца не верил, что у них совести хватит. Хватило, таки.

 

Сергей, я не знал, респект и уважуха!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом!!! То, блин, полякам поклоны бьют ни за хрен собачий (это я о недавних реверансах по поводу якобы расстрелянных НКВД поляков в Катыни, а это, между прочим, вопрос о 22млрд. долларов компенсации), то звезды переделывают. ИДИОТИЗМ!!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом!!! То, блин, полякам поклоны бьют ни за хрен собачий (это я о недавних реверансах по поводу якобы расстрелянных НКВД поляков в Катыни, а это, между прочим, вопрос о 22млрд. долларов компенсации), то звезды переделывают. ИДИОТИЗМ!!!

Россия - страна непуганых дол... ой, идиотов.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом!!! То, блин, полякам поклоны бьют ни за хрен собачий (это я о недавних реверансах по поводу якобы расстрелянных НКВД поляков в Катыни, а это, между прочим, вопрос о 22млрд. долларов компенсации), то звезды переделывают. ИДИОТИЗМ!!!

почему якобы ? Действительно расстрелянных ! А ГРЕХИ надо признавать !!! Что бы не повадно было следующуму поколению их повторять.... А то громко кричим о наших расстрелянных пленных, но ни слова о расстрелах других . Их что не было ? Или не было массовых расстрелов своих граждан ?-Было и то и другое...

Но признаться в этом мужества ни у всех хватает ! Привести к лику святых семью царя , это мы можем, Царь все таки ( может и меня когда нибудь как руководителя приравняют ) а извиниться и выплатить хоть какую то компенсацию за невинно убитых НКВД родственников-- нельзя !!

Привыкли зад иностранцам лизать ( полякам выплатят ), а свой народ за быдло держать ( обойдутся ).

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разовьем идею и придем к старым, добрым кокардам французов и англичан. Флаг-то уже французский, что уж там...

 

А вообще, что действительно больше деньги пилить не на чем, кроме как на краске для самолетов?

 

Флаг России

 

Флаг Франции

 

Обрати внимание на дату принятия флага, и на то что они совершенно разные. :P

 

Флаг России принят примерно 6 августа 1693 года. Окончательно утверждён:

20 января 1705 года Пётр I издал указ «О флагах на торговых речных судах».

 

Флаг Франции принят 20 мая 1794 года.

 

Так что вовсе флаг у нас не французский. Наш флаг больше похож на Голландский

Однако это тоже разные флаги ;)

 

А красную звезду зря убрали. У других стран знаки на крыльях не всегда совпадают с цветами флага, летают же, например, американцы с белыми звёздами или немцы с крестами.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И БОЕВЫЕ знамёна поменяем на 3 х цветные ;)

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И БОЕВЫЕ знамёна поменяем на 3 х цветные ;)

Чем тебе это не нравится? Флаги утверждены ещё Петром I, или он тебе тоже - не нравится?

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И БОЕВЫЕ знамёна поменяем на 3 х цветные ;)

Чем тебе это не нравится? Флаги утверждены ещё Петром I, или он тебе тоже - не нравится?

Гром, ты не понял, она имела ввиду наоборот :P Грустный сарказм или сатира :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом!!! То, блин, полякам поклоны бьют ни за хрен собачий (это я о недавних реверансах по поводу якобы расстрелянных НКВД поляков в Катыни, а это, между прочим, вопрос о 22млрд. долларов компенсации), то звезды переделывают. ИДИОТИЗМ!!!

почему якобы?.........

 

Потому что поляков в Катыни расстреляли немцы в 1941 году, и это было однозначно установлено комиссией под руководством академика Бурденко в 1944 году в присутствии международных наблюдателей, в том числе и из Международного красного креста. Ты можешь, конечно, верить Геббельсовской версии, но факты от этого не изменятся.

 

Теперь по поводу что признавать, а что нет.

1. Да, грехи надо признавать....под давлением неопровержимых доказательств, а их по Катынскому делу в варианте версии "расстреляло НКВД" просто нет!! Для примера. Вспомни хотя бы историю, когда Украинские ПВО случайно сбили над черным морем пассажирский самолет. Их первая реакция была, да вы че, в натуре, чтобы наши, да сбили, да никогда в жизни!! И только когда было проведено досканальное расследование и точно установлено чья, какой тип ракеты, откуда она прилетела, только тогда Украинцы признали, ну мол да, так получилось, уж извиняйте. И это абсолютно правильный подход!! Вообще говоря, это идеология. Именно такими вот Катынскими делами нас и пытаются сделать послушными, привить комплекс вины. А страна, испытывающая комплекс вины - не способна сопротивляться. И не надо думать, что вокруг нас все добрые и пушистые. Весь запад спит и видит, как бы чего у нас оттяпать!! Плохо только, что наши "политики" этого не понимают.

2. Выплата 22млрд. долларов - это нагрузка на бюджет, и в первую очередь на каждого гражданина России, так как бюджет собирается в основном из налогов. Может быть тебе, Анатолий, это и фиолетово, так как ты живешь в Германии, а вот мне как то не все равно - я то, грешный, в России живу.

3. Я готов поверить в то, что поляков расстреляло НКВД если кто-нибудь вразумительно ответит хотя бы на следующие вопросы:

а) Каким образом расстрелянные были убиты из немецкого оружия?

б) Почему у расстрелянных руки были связаны бумажным канатом, который в СССР в то время не производился?

в) Почему НКВД расстреляло поляков в зоне отдыха, а могила оказалась на территории действовавшего в то время пионерского лагеря, на глазах пионеров что ли расстреливали??

г) Почему у расстрелянных оказались при себе документы? Этот пункт требует пояснения. Дело в том, что в НКВД была инструкция "о приведении в исполнение высшей меры наказания", согласно которой у приговоренных перед приведением приговора изымались абсолютно все документы и письма. Что, вдруг передумали и пошли на нарушение инструкции? или НВКДшники перепились??

д) Каким таким расчудесным макаром приговор вынесла тройка?, хотя еще в 1938 году "тройки" были ликвидированы, а "Особое совещание при НКВД" не имело право выносить смертные приговоры - максимум что оно могло дать - это до 8-ми лет лишения свободы.

ж) Почему расстреляли именно 20 тысяч а не 300 тысяч (именно столько (округленно) поляков было интернировано в 1939 году после того, как наши войска вошли в Польшу)???

е) Какой вообще был смыл (на юридическом языке "мотив преступления") расстреливать этих самых поляков?

 

И напоследок. Во всем мире виновность устанавливает только суд. Суда по Катынскому делу не было. В ноябре 1992 года Конституционный суд отказался принять к рассмотрению эпизод по Катынскому делу, так как установил, что документы, представленные по этому эпизоду фальшивые (имеется ввиду в первую очередь Постановление Политбюро ВКПб от 5 марта 1940 года, письмо А. Шелепену к Хрущеву от 30-го марта 1959 года, и записка Л. Берии в Политбюро ВКПб 794/Б от "___" марта 1940 года).

 

P.S. Поляки, кстати, до сих пор не признали факта уничтожения в своих лагерях порядка 80 тысяч пленных красноармейцев (из около 200 тысяч), захваченных ими в ходе Советско-Польской войны в 1920 году

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И БОЕВЫЕ знамёна поменяем на 3 х цветные ;)

Чем тебе это не нравится? Флаги утверждены ещё Петром I, или он тебе тоже - не нравится?

И что-под этими флагами мой дед и прадед обороняли Киев,защищали Москву и выиграли вторую мировую?

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были обнародованы и переданы документы с решением Правительства СССР о расстреле польских военнопленных. И это признало правительство. По твоему там все дураки и не знают что делают ?

 

А заключения в 44 году делались так как этот было нужно, так же как и история революции была переписана под руководящую роль тов. Сталина. То что немцы расстреливали и жгли--немцы не отрицают, но то что в Катыни НКВД в расстрелах участвовало, так это теперь тоже факт. До сих пор не добьёшся -куда уводили людей , после чего они не возвращались. но что интересно-- сохранились все документы о репресированных и расстрелянных советских немцев, нго нет ни каких документов о расстреле в 30-х годах " кулаков " и "врагов народа"

Я тоже не верил в жестокость красных командиров ( Тухачевский ) пока не обнародовали документы 1921 года ! Это делалось в отношении наших граждан, крестьян-которых кто то считал контрой !

Просто о них молчали до поры до времени...

 

Приказ Полномочной комиссии ВЦИК о взятии и расстреле заложников в случае разрушения мостов

N 189, г. Тамбов 9 июля 1921 г.

 

Почитай интересно.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И БОЕВЫЕ знамёна поменяем на 3 х цветные ;)

Чем тебе это не нравится? Флаги утверждены ещё Петром I, или он тебе тоже - не нравится?

И что-под этими флагами мой дед и прадед обороняли Киев,защищали Москву и выиграли вторую мировую?

Химера это история. Под красным знаменем воевал мой отец и я прослужил почти 27 календарных. Но при этом же знамени расстреливали моих дедов !

И как быть ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И БОЕВЫЕ знамёна поменяем на 3 х цветные ;)

Чем тебе это не нравится? Флаги утверждены ещё Петром I, или он тебе тоже - не нравится?

И что-под этими флагами мой дед и прадед обороняли Киев,защищали Москву и выиграли вторую мировую?

 

А, Пётр I и другие много раз защищали Россию под Бело-Сине-Красными флагами, и с неменьшим мужеством.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были обнародованы и переданы документы с решением Правительства СССР о расстреле польских военнопленных. И это признало правительство. По твоему там все дураки и не знают что делают ?

 

А заключения в 44 году делались так как этот было нужно, так же как и история революции была переписана под руководящую роль тов. Сталина. То что немцы расстреливали и жгли--немцы не отрицают, но то что в Катыни НКВД в расстрелах участвовало, так это теперь тоже факт. До сих пор не добьёшся -куда уводили людей , после чего они не возвращались. но что интересно-- сохранились все документы о репресированных и расстрелянных советских немцев, нго нет ни каких документов о расстреле в 30-х годах " кулаков " и "врагов народа"

Я тоже не верил в жестокость красных командиров ( Тухачевский ) пока не обнародовали документы 1921 года ! Это делалось в отношении наших граждан, крестьян-которых кто то считал контрой !

Просто о них молчали до поры до времени...

 

Приказ Полномочной комиссии ВЦИК о взятии и расстреле заложников в случае разрушения мостов

N 189, г. Тамбов 9 июля 1921 г.

 

Почитай интересно.

 

Знаешь, Анатолий, я отвечу так. Ты рассуждаешь как обыкновенный человек, а я - как юрист. И для меня значения имеют в первую очередь вещественные доказательства. Так вот. В версии Геббельса вопрос об оружии, из которого были убиты Поляки вообще обойден, а это ВАЖНЕЙШЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Почему его обошли???? Доказательства же комиссии Бурденко до сих пор никто не опроверг. Кроме этого, из всех членов комиссии, которые были задействованы в расследовании с немецкой стороны в 1943 году до Победы дожил только один, швейарец по моему, и то он отказался от своей подписи под актом, заявив, что сделал это под давлением! А вот свидетели, которых привлекала комиссия Бурденко и сами члены комиссии благополучно дожили до старости, все до одного!! Ни на какие размышления не наводит??

Далее. Никто не опроверг выводы экспертизы Бурденко о времени наступления смерти расстрелянных, а они, эти выводы говорят, что по степени разложения смерть расстрелянных наступила в период не ранее лета-осени 1941 года.

Вообще как-то странно получается в нынешней России. Мы начисто, априори, отвергаем выводы наших отечественных экспертов и историков (не только по Катыни, кстати), но зато сразу же и безоговорочно принимаем на веру выводы деятелей, типа Геббельса, да еще и сделанные во время Великой Отечественной войны, да еще и каяться публично начинаем - ах у нас как все плохо, ах у нас был такой-сякой Сталин (Ленин, Брежнев, Хрущев, Грозный, Петр I и т.д.- по выбору). Мне, например такой подход просто противен.

Ну а что до того были у нас дураки в Правительстве или нет, когда передали неизвестного содержания документы по Катыни полякам, то судя по тому, что у нас в России наколбасили начиная с 1985 года, особенно в период правления Горби - ЕБН, и что продолжают отчеблучивать сейчас, то...... Кроме этого в юриспруденции есть такое понятие, как самооговор. По моему глубокому убеждению именно такой самооговор по Катынскому делу (и не только по нему) и произошел со стороны наших властей. О мотивации могу только догадываться, хотя предположения есть.

А то что немцы не отрицают, что жгли и расстреливали во время Второй мировой войны, так ведь им то как раз и деваться некуда. Их преступления были полностью доказаны Нюрнбергским трибуналом, причем каждого конкретного подсудимого! (Как раз то, о чем я писал в свое предыдущем сообщении - виновность устанавливает только суд!) Кстати, Геринг, несмотря на все доказательства обвинения, выдвинутые против него, свою вину так и не признал. Кроме того Нюрнбергский трибунал и не опроверг выводы комиссии Бурденко о виновности немецких оккупационных властей в катынском расстреле, хотя и не включил этот эпизод в обвинительное заключение (по формальным признакам).

 

P.S. Вот, почитай

http://kprf.ru/dep/70990.html

Это пишет заслуженный юрист РФ, депутат Гос. Думы РФ

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вовсе флаг у нас не французский. Наш флаг больше похож на Голландский

Однако это тоже разные флаги ;)

Хорошо, флаг Нидерландов, что тоже не лучше, в принципе. :P

 

При этом цвета голландского флага имеют своё обоснование, в то время как наше обоснование - "а чё, содрали и местами поменяли. Ну и оттеночки какие были, те и накрасили".

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_NN Я на собственной шкуре знаю, продажность юристов !!!! Включая суды. И это сейчас ! Нюрберский суд всё подтвердил не только потому что так было , а потому что так НАДО БЫЛО !

И если бы победил Гитлер , тог поверь точно такой же международный суд так бы все спихнул на СТАЛИНА и русских. Это политика. Ты говоришь как юрист, а я как человек расбирающийся в политике. И я прекрасно знаю, как суды всех инстанций выстраиваются под политиков ( во всех странах ). Особенно если речь идет о БОЛЬШОЙ политике типа Катыни.

Было страшное время-- и не нам его судить. Нас там не было !

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_NN Я на собственной шкуре знаю, продажность юристов !!!! Включая суды. И это сейчас ! Нюрберский суд всё подтвердил не только потому что так было , а потому что так НАДО БЫЛО !

И если бы победил Гитлер , тог поверь точно такой же международный суд так бы все спихнул на СТАЛИНА и русских. Это политика. Ты говоришь как юрист, а я как человек расбирающийся в политике. И я прекрасно знаю, как суды всех инстанций выстраиваются под политиков ( во всех странах ). Особенно если речь идет о БОЛЬШОЙ политике типа Катыни.

Было страшное время-- и не нам его судить. Нас там не было !

Какова ваша практика в политических делах, сэр?

 

Цитируя преподавателя по политологии скажу вот что:

Государство должно своевременно изменять своё законодательство для реализации воли своего народа. То же самое относится и к совместной деятельности государств.

 

Напомню также принцип "Закон обратной силы не имеет", который гласит, что судить людей за проступки в прошлом по законам, которые приняты сейчас нельзя.

В страшное время - страшные законы. При упомянутом выше Иване Четвёртом чуть-что - голову с плеч. Также упомянутый выше Пётр приказывал "либо бороду сбривай, либо голову теряй". В варфоломеевскую ночь было убито до 10 тысяч человек, и это во Франции и они себя за это не корят. Немцы себя не корят за то, что сделали нацисты, потому что виновные понесли наказание, а те кто не понесли - понесут, потому что наказание неотвратимо.

 

Например: Давайте сейчас начнём судить арабов(мусульман) за то, что они отрубали руки за кражу (и сейчас отрубают, но речь о прошлом). Во-первых, это будет вмешательство во внутренние дела суверенного государства, а во-вторых нарушение принципа обратной силы закона.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это политика. Ты говоришь как юрист, а я как человек расбирающийся в политике. И я прекрасно знаю, как суды всех инстанций выстраиваются под политиков ( во всех странах ). Особенно если речь идет о БОЛЬШОЙ политике типа Катыни.

Было страшное время-- и не нам его судить. Нас там не было !

 

Действительно, не нам судить, нам остаёться только "платить и каяться, каяться и платить"(с) В.И.Новодворская.

Вот интересное мнение этнического поляка http://szhaman.livejournal.com/414693.html, с фотками.

Правда должна признаться поляк второсортный, советский такой поляк.

"Да, меня привело в изумление информация о том, что расстреляли пленных из немецких пистолетов, связав предварительно руки немецким шпагатом. Зачем такие выверты? Планировали свалить вину на немцев? Так кто в 1940 году мог знать о близкой немецкой оккупации? Мы же вроде собирались, даже если начнется война, бить врага на его территории? Непонятного для меня там море..."

Так что мой ответ на вопрос - "я не знаю". Я только знаю одно - когда польские СМИ с утра до вечера повторяют слово в слово нацистскую пропаганду времен войны, мне как-то сильно не по себе становится...

 

ef93807ba1c7.jpg

Вот фашистский плакат времен Второй Мировой... Ничего не напоминает?"

..................................................

"А за время немецкой оккупации погибли более шести миллионов польских граждан. Шесть миллионов, блять. Вдумайтесь в эту цифру....

Им не поставят помпезные памятники в Чикаго и Нью-Йорке.. Как и тем 600 000 русских парней, что ограничили, ценой своей жизни, эту цифру на 6 миллионах ;)

Но расстрел 4 тысяч польских военнопленных в Катыни, конечно, важнее. Кто бы спорил-то

Наверно, не даром по всей территории оккупированной фашистами Европы висел гебельсовский плакат "Катынь"?

А к чему я это все? Да просто занимательно смотреть, как факты в разных странах принимают совсем разные формы...

Помните, как Путин в Катыни упомянул 32 000 (некоторые говорят о 80 тысячах) русских пленных, погибших в польских лагерях? В Польше эту тему тоже поднимают... "

 

Вот как-то так. Нас всех пытаются подсадить на чувство вины, так управлять гораздо проще, когда ты априори считаешь себя и весь свой народ заранее виновным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, браво!! Хоть один единомышленник с нормальными, не промытыми отечественными СМИ мозгами нашелся!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, браво!! Хоть один единомышленник с нормальными, не промытыми отечественными СМИ мозгами нашелся!!

Если "болельщик" в качестве единомышленника принимается, то два ;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мат на форуме запрещен.

2. Выложены (на днях, чуть ли не сегодня) на оф. сайте гос. архива документы по Катыни. Сам не знакомился и знакомиться не буду (не моя тема), говорят, что рассекреченные документы подтверждают след НКВД в расстрелах.

 

Я не знаком с темой близко (не считая статьи Мухина, с вышеописанными "фактами", а его авторство уже настораживает), но почему факт того, кто расстрелял становится настолько важным?

 

Понятен интерес поляков (тех, что наверх всплыли), таких же латышей и прочих, чье безбедное существование находится в прямой зависимости от того, сколько фекалий они вылили на Россию. Им нужно отвлечь внимание своих граждан от внутренних проблем, найти внешнего врага. Но зачем играть им на руку?

 

СМИ тоже понятно - им пожелтее аргументы давай, но простые-то люди зачем идут на поводу у горстки поляков, пытающихся заработать полит. капитал и желтых СМИ с идиотами журналистами? Вы играете по их правилам, все усилия направляя на то, чтобы доказать вину немцев. А когда они припрут документами (а они припрут), то всё, приплыли, придется "извинятся и каятся", т.к. аргументов-то нету-ти.

 

Не правильнее ли просто выражать сочуствие по данному поводу, игнорируя призывы к покаянию? Уж кому как не нам, пережившим советско-польскую войну 20-х, знать, что такое массовая гибель своих граждан в плену... Два братских народа помнят и о потерях во время окупации времен второй мировой... Память об этих горестных событиях должна способствовать развитию добрососедских отношений и т.д. и т.п. Что-то в таком роде, в общем...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает жизненный опыт (не лично мой, а исторический) - у каждого своя правда. Еще пол века назад российский царь и его семья были корнем всего зла россии, угнетателями и тиранами. Сегодня, если я не ошибаюсь, он канонизирован как старотерпец и мало кто этому противится. Еще вчера все мы были братскими народами, а сегодня готовы воевать (а иногда даже воюем) друг против друга. Все исторические факты затачиваются под определенные политические цели и задачи, поэтому спорить сейчас абсолютно бессмысленно. 

 

Если российское правительство готово признать вышеуказанные факты - значит у них есть определенные планы на это и никому из рядовых граждан не дано хоть что-то изменить. Так что не парьтесь, воспитывайте детей и заботьтесь о родителях - от этого намного больше пользы и вам и обществу. ;)

 

 

 

 

З.Ы. Только что прочитал новость о том, что по распоряжению Медведева рассекречены архивы по Катынскому делу(думаю юристам будет интересно). 

Изменено пользователем Eagle

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мат на форуме запрещен.

 

Если вы о этом "Шесть миллионов, блять. Вдумайтесь в эту цифру" , то это цитата из первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем боролись,на то и напоролись...

Что выбирали,то и получили...

А чем Вы занимались 19-21 августа?

(горькая шутка)

Стоял в рядах защитников Белого дома с 15.00 19 августа 1991 по 5.30 21 августа 1991.

 

Всегда интерисовал вопрос - а, что там защищали? Бавария обьясни если можешь не с позиции политика и историка,

А с позиции простого участника событий.Про то как "плохо жилось в СССР", писать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял в рядах защитников Белого дома с 15.00 19 августа 1991 по 5.30 21 августа 1991.

Всегда интерисовал вопрос - а, что там защищали?

Формальный ответ: Собравшееся гражданское население, не согласное с действиями ГКЧП, защищало от возможного штурма войсками ГКЧП дом правительства РСФСР работая "живым щитом". Мое личное мнение, что если бы штурм все-таки случился в первую ночь, то никого и ничего бы эти безоружные ряды не защитили. Крови бы пролилось достаточно. В какой стране и как бы мы жили в этом случае я судить не возьмусь.

 

Бавария обьясни если можешь не с позиции политика и историка,

А с позиции простого участника событий.

Я не политик и не историк. Поясни, что ты хочешь узнать конкретно, как там все было с позиции простого участника, или почему я вообще оказался у БД? Тебя интересует позиция меня тогдашнего, 29-летнего, или теперешнего 47-летнего? Неформальный ответ требует много букв и еще больше искренности. Не хотелось бы тратить и то, и другое напрасно.

Про то как "плохо жилось в СССР", писать не надо.

Ты уточни, что тебе надо написать, а что писать не надо, я сам решу. ;)

PS: Уже написав пост, щелкнул в твой профиль, увидел возраст, и понял, почему не надо, извини.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......А когда они припрут документами (а они припрут), то всё, приплыли, придется "извинятся и каятся", т.к. аргументов-то нету-ти....

 

Конечно припрут... Когда в России у власти стоит пятая колонна, то можно припереть кого угодно и чем угодно... Даже доказать, что Иисуса распяли не евреи в Израиле, а... НКВД под Москвой...

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вовсе флаг у нас не французский. Наш флаг больше похож на Голландский

Однако это тоже разные флаги ;)

Хорошо, флаг Нидерландов, что тоже не лучше, в принципе. :P

 

При этом цвета голландского флага имеют своё обоснование, в то время как наше обоснование - "а чё, содрали и местами поменяли. Ну и оттеночки какие были, те и накрасили".

 

Кто "содрал" ? Наш флаг раньше французского появился. Голландский несколько ранее, ну и что?

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно припрут... Когда в России у власти стоит пятая колонна, то можно припереть кого угодно и чем угодно... Даже доказать, что Иисуса распяли не евреи в Израиле, а... НКВД под Москвой...

Все же с Катынью не все так просто, ИМХО.

 

Если стоит выбор кому доверять - Мухину и сотоварищи или гос. архиву, я доверяю архиву.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда еще со времен Речи Посполитой посмотрим кто кому что сделал ;) .

Лучше вспомнить как Польша на пару с нацистской германией разделили и оккупировали Чехию

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Все же с Катынью не все так просто, ИМХО.

 

Если стоит выбор кому доверять - Мухину и сотоварищи или гос. архиву, я доверяю архиву.

 

К сожалению не могу пока попасть на сайт гос. архива, но прочитал статью по ссылке, которую приводил Круз. И, вдруг, оказалось, что те самые якобы секретные документы, которые опубликованы архивом, на самом деле известны уже давно, а именно: Постановление Политбюро ВКП от 5-го марта 1940 года, Письмо А. Шелепина Хрущеву, Записка Берии от "___" марта 1940 года. Так вот. Именно эти документы и отверг Конституционный суд РФ в 1992 году признав их фальшивыми. А между прочим в этот период шла такая вакханалия по оплевыванию истории СССР и лично И. Сталина, что уж если действительно были бы хоть малейшие зацепки, то будь уверен, признал бы Конституционный суд подлинность. Но видимо все-таки порядочность и профессиональная честность пересилила политический заказ!!

В общем наши власти опять наступили на те же самые грабли.

Мнение пока предварительное - буду пытаться пробиться на сайт Росархива.

 

А вот Ю. Мухину ты зря не доверяешь. С логикой у него все в порядке. По Катыни он вообще отлично поработал и доказывает все очень аргументировано. Хотя, с другой стороны есть у него в работах и явные перехлесты, типа вселенского сионистского заговора.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ю. Мухину ты зря не доверяешь. С логикой у него все в порядке. По Катыни он вообще отлично поработал и доказывает все очень аргументировано. Хотя, с другой стороны есть у него в работах и явные перехлесты, типа вселенского сионистского заговора.

Мне его бреда по авиации Германии и СССР хватило, спасибо... Мнение вынесено, изменению не подлежит. ;)

 

Что касается фальшивости этих документов, то видел форумные разборки по данному поводу, не более того. Не так все гладко на самом деле. В общем и целом, доверяю все же гос. архиву.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гетте как-то сказал: В споре рождается не истина, а проблема (ну или как-то так). Я понимаю, каждый из нас интересовался в разной степени этим вопросом, каждому есть что сказать. Нас волнует вопрос о виновности или не виновности той или иной стороны. Однако сколько бы не вились подобные дискуссии они не принесут никакого толка если они идут в разрез с внешнеполитическим вектором страны.

Только вдумайтесь: С какой целью «Все россияне начинают соболезновать» (а именно так это было преподнесено в СМИ) перед Польшей за ее президента, объявляя траур, тем более в день космонавтики, при том что большей части населения (а я очень в этом уверен) Качинский абсолютно индифферентен. Мало того он был главным противником политики России, чинил препятствия для подписания договора о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС, был одним из идеологов размещения ПРО в Европе, осуществлял активнейшую поддержку Грузии во время проведения ею геноцида и т.д. Второй момент: с большей остротой начинает активизироваться Катынский вопрос, при этом мы сами начинаем идти на уступки, чуть ли не признавая себя виновными за все, каятся, рвать на себе рубашку, хотя по сути трагедия нескольких тысяч убитых офицеров «ничто» по сравнению с тем горем которое они принесли но нашу землю. 

Но вопреки всему управленческая верхушка, надев маску «горечи и соболезнования» начинает «искренне» сожалеть о прошлом и настоящем (только будущего не хватает).

Тут соответственно возникает вопрос: зачем?

Можно предположить, что наконец таки хотят поставить точку в вопросе «дела о Катыне». Возможно но есть одно но – зачем столько траура. Почему экс-президент, весь свой срок уверенно раздававший пинки направо и налево, вдруг смиряется с действительностью? Как-то не сходится.

На мой взгляд все дело в том, что на данный момент сложилась очень удобная для наступления ситуация: большая часть русофобской политической верхушки ушла в мир иной. Положение оставшихся очень спорно без поддержки сверху. Появилось очень редкая возможность поменять политический вектор в стране на противоположный отвечающий интересам населения своей страны (в идеале конечно Российским интересам), а не населения США. Кто знает, может это будет очередная страна со ставленником из Москвы…

Истинна она конечно в деталях, но в деталях так же кроется рогатый с хвостом. Вероятнее всего рассекретили именно нужную часть архива по этому вопросу, а не все что нужно, так что спорить об этом можно бесконечно…

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

На мой взгляд все дело в том, что на данный момент сложилась очень удобная для наступления ситуация: большая часть русофобской политической верхушки ушла в мир иной. Положение оставшихся очень спорно без поддержки сверху. Появилось очень редкая возможность поменять политический вектор в стране на противоположный отвечающий интересам населения своей страны (в идеале конечно Российским интересам), а не населения США. Кто знает, может это будет очередная страна со ставленником из Москвы…

...

 

 

Хорошо бы...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем боролись,на то и напоролись...

Что выбирали,то и получили...

А чем Вы занимались 19-21 августа?

(горькая шутка)

Стоял в рядах защитников Белого дома с 15.00 19 августа 1991 по 5.30 21 августа 1991.

 

Всегда интерисовал вопрос - а, что там защищали? Бавария обьясни если можешь не с позиции политика и историка,

А с позиции простого участника событий.Про то как "плохо жилось в СССР", писать не надо.

 

 

Стоял в рядах защитников Белого дома с 15.00 19 августа 1991 по 5.30 21 августа 1991.

Всегда интерисовал вопрос - а, что там защищали?

Формальный ответ: Собравшееся гражданское население, не согласное с действиями ГКЧП, защищало от возможного штурма войсками ГКЧП дом правительства РСФСР работая "живым щитом". Мое личное мнение, что если бы штурм все-таки случился в первую ночь, то никого и ничего бы эти безоружные ряды не защитили. Крови бы пролилось достаточно. В какой стране и как бы мы жили в этом случае я судить не возьмусь.

 

Бавария обьясни если можешь не с позиции политика и историка,

А с позиции простого участника событий.

Я не политик и не историк. Поясни, что ты хочешь узнать конкретно, как там все было с позиции простого участника, или почему я вообще оказался у БД? Тебя интересует позиция меня тогдашнего, 29-летнего, или теперешнего 47-летнего? Неформальный ответ требует много букв и еще больше искренности. Не хотелось бы тратить и то, и другое напрасно.

Про то как "плохо жилось в СССР", писать не надо.

Ты уточни, что тебе надо написать, а что писать не надо, я сам решу. ;)

PS: Уже написав пост, щелкнул в твой профиль, увидел возраст, и понял, почему не надо, извини.

 

 

Интересно именно это.

Я не политик и не историк. Поясни, что ты хочешь узнать конкретно, как там все было с позиции простого участника, или почему я вообще оказался у БД? Тебя интересует позиция меня тогдашнего, 29-летнего, или теперешнего 47-летнего? Неформальный ответ требует много букв и еще больше искренности. Не хотелось бы тратить и то, и другое напрасно.[/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Грустно[/b], Красные звёзды теперь останутся только на наших самолётах...

Время.
Время порождает новых политиков, новых патриотов... и увы, новых извратителей истории, лицемеров и бюрократов.
[color="#008000"]Мне не грустно.[/color] Ибо свою историю, историю современников моего деда и отца я знаю и не искажая фактов, как фундамент, передал своему наследнику.
[b]История.[/b]
Судить кого бы ты нибыло... глупо. А судить умерших - удел маразматиков.
Каждая веха в официальной истории отражает лишь факты угодные правителям той эпохи.
И что архивы? Люди капаясь в этом архивном гонве просто преумножают деньги публикуя ими же оплаченные канцелярским крысам за проституционные материалы.
Была финская война, была Катынь, был совместный парад советско-германских войск...Корея, Чехославакия, Югославия, Чили, Куба, Йемен... был Афган... и что? Кто-то в силах что-то изменить? Нет. Просто кто-то имеет возможность "навариться" на неготивной информации от правителей минувшей эпохи, тем самым поднимая свой репортёрский статус и "рейтинг общественного мнения".
[color="#ff0000"]Забыают люди главное - должную ПАМЯТЬ...,
а раздувают лишь - СУТЯЖНИЧЕСТВО предметно вопроса виновности той или иной стороны.
[/color]
[b]К теме.[/b]
По-настоящему [b]грустно[/b] было воинам и героям царской России, когда их присяга на верность империи вместе с наградами за ратную доблесть пошли "на корм [b]скоту[/b]".

ПС
Сейчас уже кутюрье-Юдашкин раскраивает форму для российских военных ;) Не уж-то бесплатно во благо Родины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот резвый мальчик, тоже факты знает. А уж как толкует... Кстати далеко пойдёт, на "Эхе" уже засветился.

http://www.echo.msk.ru/blog/mihailos/672747-echo

"Совсем недавно узнал, что, оказывается, Иосиф Виссарионович предал своего сына Якова, который попал в плен к немцам. Сталину предложили обменять сына на какого-то немецкого генерала, но Верховный главнокомандующий отказался, сославшись на то, что он солдат на генералов не меняет.

Ерунда какая-то. Это же твой родной сын. Да отдай ты им этого вонючего генерала, сохрани жизнь своего сына. Разве так можно было поступать? Бедный Яков!!! Не повезло ему с отцом."

Или вот тоже. http://you-gir.livejournal.com/1271936.html

" Смотрю "Освобождение". Как раз сейчас была сцена отказа Сталина от обмена его сына на Паулюса: "Я солдата на фельдмаршала не меняю".

Господи, насколько же по-человечески мерзок был генералиссимус... Ведь абсолютно бессмысленная жестокость - что с военной, что с политической точки зрения.

Все же, мерзкий был персонаж."

Какое удивительное, синхронное единодушие, такое специально подготовленное. С наступающим праздником Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-под этими флагами мой дед и прадед обороняли Киев,защищали Москву и выиграли вторую мировую?

Мой прадед защищал Петроград именно под этими флагами.

Отечество и государство, закон и справедливость - абсолютно разные вещи...

Каждую бомбу и ракету - в цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ Звёзды?

779c0371ca08.jpg

С огласен. Позорище!

Отечество и государство, закон и справедливость - абсолютно разные вещи...

Каждую бомбу и ракету - в цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, выкладывать или нет. Решил все-таки выложить. Фильм Ю.Мухина "Катынская подлость". Сразу скажу, что не все в 1-й и 2-й серии однозначно (я имею в виду о причинах и виновниках в развязывании 2-й мировой войны), но вот в третьей серии, на мой взгляд, Ю. Мухин наголову разбивает НКВД-шный след в Катынском деле. Фильм для думающих людей, у кого еще не до конца забиты мозги официальной пропагандой нынешних СМИ и официальными версиями.

 

 

http://kob.in.ua/rutube/katyinskaya-podlost.-chast-1.html

 

АВС, фильм не для тебя, ты Мухину по определению не доверяешь.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал наконец-то на сайт гос. архива где выложены документы по Катынскому делу. Ребята, я в ауте. Полякам отлили такую пулю, что они не скоро в себя придут. То-то я все думал, почему Медведев на недавней пресс-конференции НИ СЛОВОМ не обмолвился, что в Катынском деле виновато НКВД. Только общие фразы, типа "Документы опубликованы, там все сказано", причем говорил он это явно с сарказмом! (во всяком случае мне так показалось). И если до сих пор у меня были тени сомнения по поводу расследований Ю. Мухина, то теперь они развеялись. Все, что Ю. Мухин говорил об этих документах ВСЕ ПРАВДА!! ОНИ ПОДДЕЛАНЫ, ТОЧНЕЕ ФАЛЬЦИФИЦИРОВАННЫ!! И признаки фальсификации прямо лезут в глаза! НИ ОДИН СУД НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПРИЗНАЕТ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ПОДЛИННЫМИ!!

Если не верите, можете сами убедиться, только смотрите ВНИМАТЕЛЬНО!!:

 

http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml

 

http://rusarchives.ru/publication/katyn/01.shtml

 

http://rusarchives.ru/publication/katyn/02.shtml

 

http://rusarchives.ru/publication/katyn/03.shtml

 

http://rusarchives.ru/publication/katyn/04.shtml

 

http://rusarchives.ru/publication/katyn/05.shtml

 

http://rusarchives.ru/publication/katyn/06.shtml

 

http://rusarchives.ru/publication/katyn/07.shtml

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, простите, не поняла всего этого ажиотажа вокруг "выложенных вновь" росархивом материалов"". Эти "документы" публиковались в Польше аж с 1992г. И уже не раз отклонялись разными судами в разное время в виду наличия вопиющих признаков фальшивости. Ничего нового в этих уже порядком потасканных изделиях нет. Так, что вспыхнувшее здесь, у отдельных камрадов, "доверие к госархиву" не имеет под собой совершенно никаких оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, простите, не поняла всего отого ажиотажа вокруг "выложенных вновь" росархивом материалов"". Эти "документы" публиковались в Польше с 1992г. И уже не раз отклонялись судами в ввиду наличия вопиющих признаков фальшивости. Ничего нового в этих изделиях нет.

 

Наташка, тут понимаешь вот чем дело. Да, эти документы публиковались в Польше и использовались ими для "доказательства". Но. Эти документы НЕ БЫЛИ доступны широкой общественности ни у нас ни за рубежом. Да печатали пару раз, пару раз показывали по телеку из даля и все. Кто из простых наших или зарубежных граждан будет разбираться? Авторов вроде Ю.Мухина можно объявить инсинуаторами и придурками и обвинить их в "квасном патриотизме". Ну а поляки, разумеется, преподносили эти документы как истина в последней инстанции. А теперь Поляки, а равно Горби, ЕБН и кампания (а заодно и нынешний Премьер) оказались в абсолютно идиотской ситуации. Столько лет трындеть о "подлинности" документов и их убойности как доказательств, а теперь ВСЕ, в том числе и на западе сами могут убедиться, что на поверку документы липовые.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, я не специалист в определении фальшивки. Расскажи непосвящённому плиз.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, я не специалист в определении фальшивки. Расскажи непосвящённому плиз.

 

Пожалуйста.

 

Открываем документ №1 - Записка Берии.

1. Резолюции Стлина, Ворошилова, Молотова и Микояна наложены так, как будто это сделал левша. Попробуй ради интереса взять любой отпечатанный на А4 текст, прочитать его и наложить резолюцию правой рукой (надеюсь ты правша? ;) ) Резолюция будет идти слева направо снизу вверх по диагонали по направлению от левого края к верхнему краю. Абсолютно на всех документах той поры резолюция Сталина и других лиц исполнены именно так, как я описал, но не наоборот. С чего бы, если это они накладывали резолюцию, вдруг передумали? Перепились что ли?

2. На штампе отсутствует дата, только номер и год, чего на подлинном документе быть не может.

3. Внимательно посмотри страницу 3-4 этого документа.

а) нарушена структура документа. Первый пункт пронумерован арабской цифрой 1 и подпункты также арабскими цифрами 1 и 2, что само по себе нонсен. Но уже следующий пункт пронумерован римской II, а подпункты буквами "а" и "б" ну и третий пункт тоже римской III.

б) Изложение 1-го пункта безграмотно, так на русском языке не пишут. Можно как угодно относиться к Берии, но по воспоминаниям соверменников Берия, впрочем как и Сталин, владел русским языком получше, чем иной профессор словесности. Но нормальном русском языке этот пункт должен был быть изложен примерно так:

1. Предложить НКВД СССР рассмотреть в особом порядке с применением к виновным лицам высшей меры наказания (правильнее - высшей меры социальной защиты) следующие категорий дел:

а) дела о находящихся в легарях для военнопленных... (далее по тексту);

б) дела об арестованных...(далее по тексту).

4. Не мог Берия предложить рассматривать дела тройками НКВД по то банальной причине, что 1940 году эти самые тройки были уже два года как ликвидированы!

 

Документ № 2 и №3 - Выписка из Протокола №13 от 5 марта 1940 года.

1. Ну во первых: не может в природе существовать один и тот же документ в разных вариантах (и при этом оба называться подлинниками), с разными адресатами, разными датами. Поясню. Документ №2 - адресат Берия, документ датирован 5 март 1940 года, хотя под номером год разобрать невозможно - исправлен ручкой. Я ради интереса посмотрел при большом увеличении, там получается 1980!!, а под 8-й проглядывает вроде как 4-ка, но другим шрифтом. Подпись под документом Секретарь ЦК. Вторая страница умиляет. Читаем:

Отпечатано 4-2 экз. (поди переведи что это может означать???)

Отправлено 1 экз. (куда кому??)

Сдано в Т.Д. 3 экз.

Далее вообще смех:

Дополнительно послано:

4/XII-41г. Берия + один в запас (в какой запас?, а что раньше Берия этот документ не получал? А как же он тогда работал по нему???)

27/II-59г. т. Шелепину арх. экз.

Ты что нибудь понял? Макс, я около 11 лет проработал в аппарате Волго-Вятского УВД на транспорте, через меня прошло масса документов, как лично мной подготовленных, так и полученных из различных инстанций. Большего идиотизма я не встречал!

Документ №3 - адресат А. Шелепин. Дата документа 27 февраля 1959 года, подпись Секретарь ЦК И. Сталин. Да еще и печать стоит ЦК КПСС. НО. Где был в 1959 году Сатлин??? Правильно, на том свете и каким макаром он умудрился послать документ Шелепину - одному богу известно. (видимо по факсу... из гроба). А если предположить, что Шелепин получил этот документ в марте 1940 года, то тогда надо признать что у всего тогдашнего Политбюро напрочь крышу снесло, Ибо Саше Шелепину в то время было... 20 лет, и ведал он физкультурными делами в Комсомоле.

 

Записка А. Шелепина Хрущеву.

1. Ну сразу. смотрим входящий номер документа: 0680 от 9 марта 1965 года (штамп в верхнем правом углу). Смотрим исходящий номер документа №633-ш от 3 марта 1959 года. То есть, к моменту, когда документ поступил в секретариат ЦК из КГБ прошло без малого шесть лет!! Уже ни Хрущева не было на посту Генсека, ни Шелепена на посту Председателя КГБ. И что, я должен поверить что такой важный, совершенно секретный документ тащили столько времени. Его что, на собачьих упряжках везли через Камчатку с заездом в Якутию? Так что ли?

2. Сам документ рукописный, но написан он не Шелепиным, а неизвестно кем. Посмотри на почерк документа и на подпись - разница очевидна невооруженным взглядом. Кроме того не мог настоящий А. Шелепин написать, что "... вся операция по ликвидации указанных лиц проводилась на основании постановления ЦК КПСС от 5-го марта 1940 года...". Никакого капээсэса в 1940 год не существовало в природе. И Настоящий А. Шелепин об этом прекрасно знал. Далее. Приведение приговора в исполнение может быть только на основании решения суда, тройки и т.д., то есть органов прямо уполномоченных от имени Государства выносить такие решения. Написать, что расстреляли по решению ЦК КПСС мог только идиот!

3. При внимательным прочтении окажется, что А. Шелепин предлагал форменную чушь. То есть он сначала пишет, что дела военнопленных и интернированных надо уничтожить, так как они могут бросить тень на руководство СССР, но предлагает оставить Протокол совещания Политбюро и записку Берия как малозначительные. Это вообще в какие-нибудь ворота лезет? Предлагать уничтожить улики, но.... из них оставить часть!!

 

Ну в общем вот, основное. Есть еще ряд признаков, как то не соответствие шрифтов, оформление документов. Я перечислил основные.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Alex_nn! Восхищен знанием истории и профессиональными навыками :) ! Будешь особистом сквада :P;)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Alex_nn! Восхищен знанием истории и профессиональными навыками :) ! Будешь особистом сквада :P;)

 

Прикололся что ли?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, я не специалист в определении фальшивки. Расскажи непосвящённому плиз.

 

Пожалуйста.

 

Документ №3 - адресат А. Шелепин. Дата документа 27 февраля 1959 года, подпись Секретарь ЦК И. Сталин. Да еще и печать стоит ЦК КПСС. НО. Где был в 1959 году Сатлин??? Правильно, на том свете и каким макаром он умудрился послать докумуент Шелепину - одному богу известно. (видимо по факсу... из гроба). А если предположить, что Шелепин получил этот документ в марте 1940 года, то тогда надо признать что у всего тогдашнего Политбюро напрочь крышу снесло, Ибо Саше Шелепину в то время было... 20 лет, и ведал он физкультурными делами в Комсомоле.

 

 

Alex_nn- если ты долго работал с документами ( как и я ) то ты должен знать, чем отличается выписка из документа и сам документ. Документ 3 -Это выписка из документа от 1940 года, сделанная в 1959 году. А на выписках всегда указывается кто его подписал. А подписал его т. Сталин. Там же нет подписи Сталина --там только указана кем он был подписан ( что бы придать значимость ) Далее выписка заверяется печатью ( различные варианты ) как это и сделано. Правда обычно еще указывалось кто сделала выписку, т.е. делопроизводитель. Но какие тогда в 1959 году были правила делопроизводства нам не ведомо.

То есть это просто выписка ИЗ ПРОТОКОЛА, сделанная в 1959 году для Шелепина. Ни какого криминала здесь нет . В чем фальшивка то ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Alex_nn! Восхищен знанием истории и профессиональными навыками :) ! Будешь особистом сквада :P;)

 

Прикололся что ли?

Первая часть сообщения нет, вторая нет. Третья да.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, я не специалист в определении фальшивки. Расскажи непосвящённому плиз.

 

Пожалуйста.

 

Документ №3 - адресат А. Шелепин. Дата документа 27 февраля 1959 года, подпись Секретарь ЦК И. Сталин. Да еще и печать стоит ЦК КПСС. НО. Где был в 1959 году Сатлин??? Правильно, на том свете и каким макаром он умудрился послать докумуент Шелепину - одному богу известно. (видимо по факсу... из гроба). А если предположить, что Шелепин получил этот документ в марте 1940 года, то тогда надо признать что у всего тогдашнего Политбюро напрочь крышу снесло, Ибо Саше Шелепину в то время было... 20 лет, и ведал он физкультурными делами в Комсомоле.

 

 

Alex_nn- если ты долго работал с документами (как и я) то ты должен знать, чем отличается выписка из документа и сам документ. Документ 3 -Это выписка из документа от 1940 года, сделанная в 1959 году. А на выписках всегда указывается кто его подписал. А подписал его т. Сталин. Там же нет подписи Сталина --там только указана кем он был подписан ( что бы придать значимость ) Далее выписка заверяется печатью (различные варианты) как это и сделано. Правда обычно еще указывалось кто сделала выписку, т.е. делопроизводитель. Но какие тогда в 1959 году были правила делопроизводства нам не ведомо.

То есть это просто выписка ИЗ ПРОТОКОЛА, сделанная в 1959 году для Шелепина. Ни какого криминала здесь нет . В чем фальшивка то ?

 

Если эта выписка сделана, как ты говоришь, для А. Шелепина в 1959 году, то какого лешего эта выписка сделана на бланке образца 1930-х годов??? Их что, в Политбюро специально хранили что ли для такого "подходящего случая"???

Далее. Почему дата и адресат отпечатан на одной машинке, а само содержание выписки на другой?? Выписку готовит один человек на одной машинке. Если тебе приходилось делать выписки из документов, то ты же не бежал к кому нибудь, чтобы он впечатал за тебя адресат?

Почему исходящие номера совпадают?? если это выписка именно для Шелепина и именной сделано в 1959 году, то у нее должен быть СВОЙ ИСХОДЯЩИЙ НОМЕР, но со ссылкой на номер первичного документа.

Теперь о выписке для Берии. Я не знаю, в курсе ты или нет, но при присвоении документу номера рядом с ним ОБЯЗАТЕЛЬНО ставятся буквы, обозначающие степень секретности этого документа. Это связано с тем, что документы разной степени секретности хранятся в разных фондах и, соответственно, регистрируются в разных журналах для облегчения, в случае необходимости, поиска нужного документа.

Так вот. Номер на документе, который отправлен Берии, должен иметь номер П13/144-сс, аналогично и документ для Шелепина должен иметь такие же атрибуты!! Вообще в СССР, что во времена Сталина, что позже, это правило всегда соблюдалось. И были приняты следующие сокращения:

1) Отсутсвия сокращения - документ общий, доступный для всех.

2) ДСП - Для служебного пользования

3) С - секретный

4) СС - совершенно (или строго) секретно

5) ОВ - Особой важности.

 

Если эта выписка была сделана в 1959 году, то она должна иметь следующую атрибутику:

а) выполнена на бланке ЦК КПСС;

б) иметь свои исходящие и входящие номера со ссылкой на номера исходного документа;

в) иметь данные и подпись лица, подготовившего выписку с его подписью и заверена печатью.

г) не иметь искажений текста (для Берии подписал просто СЕКРЕТАРЬ ЦК, а для Шелепина подписал СЕКРЕТАРЬ ЦК И. СТАЛИН.

 

Еще. При ближайшем рассмотрении возникает очень сильное подозрение, что сделали копию с фабрикованной выписки для Берии, но при изготовлении копии заклеили (или замазали) дату и адресат. А потом их впечатали на другой машинке и допечатали И. Сталин. Но если это копия, то тогда нарушено все, что только можно нарушить в делопроизводстве!! Потому что:

а) Копия с документа снимается один в один без каких либо изменений и дополнений!

в) Должен стоять штамп или надпись "КОПИЯ"

г) Копия должна быть заверена уполномоченным сотрудником с указанием его должности, звания (если есть) его подписью и заверена печатью.

д) На копии НИКАКИХ номеров не ставится, а пишется сопроводительная записка приблизительно следующего содержания:

"Направляю Вам (в Ваш адрес) копию документа: (его название, номер, дата)" Приложение: копия на ___ листах. Далее подпись лица, подготовившего и направившего копию. Затем, на сопроводительной записке в секретариате ставится текущий исходящий номер, дата, запечатывается в конверт и отправляется адресату.

Вот такие пироги.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...