Перейти к содержанию

Грустно


Ximera

Рекомендуемые сообщения

Мой однокласник окончил балашовское ВВАУЛ. Сейчас проживает в Виннице. До сих пор летатет на АН-12, правда уже в комерческой фирме, а не в армиии. Когда удаётся встретиться и поговорить, почти всегда повторяет: "Спасибо коммунистической партии, которая дала мне возможность бесплатно поступить и выучиться, сейчас бы у меня этой возможности точно не было". Так что, Мартефи, отношение к КПСС и демократии могут быть совершенно противоположные. ;)

 

А мой друг, который работает в Канаде простым программистом говорит, что там выучиться на лётчика и получить лицензию - довольно таки доступное дело (Это наш курсант в запасе 72AGs_Blaze). Нужно просто желание и увлечение.

 

Твой друг просто не знает, что существует альтернатива, потому то и благодарит компартию. А если бы железный занавес просуществовал и по сей день - благодарил бы партию за ВАЗ21-07,08,09 и телевизор Электрон с ПДУ в виде длинной палки, при помощи которой можно нажимать на кнопки не вставая с дивана :P

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ДЛЯ МАРТЕФИ и руководителей 72АГ.

 

Правила общения на форуме не позволяют мне высказать в полном обьеме все то,что закипело после прочитанного.

Пытаться политкорректно (или флудестически) "перевоспитывать"-- пачкаться не хочу!

 

Но я горжусь своей мамой историей. Горжусь,что коммунизм разбил фашизм. 

 

 

А попытки об.адить,надо пресекать.

 

Странно, я всегда считал, что фашизм победили не коммунисты, а простой народ, который дрался не за идею и политстрой, а дрался против фашистских гадов, которые напали на нашу страну. И в атаку шли с призывами "ЗА РОДИНУ!!!" и лишь потом - "За Сталина, комдива, дядьку-тётку и т.д." И если бы у власти к тому времени был царь - ничего бы не изменилось. Люди так же шли бы защищать свою РОДИНУ и свою ЗЕМЛЮ, а не царя и т.п. 

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я всегда считал, что фашизм победили не коммунисты, а простой народ, который дрался не за идею и политстрой, а дрался против фашистских гадов, которые напали на нашу страну. И в атаку шли с призывами "ЗА РОДИНУ!!!" и лишь потом - "За Сталина, комдива, дядьку-тётку и т.д." И если бы у власти к тому времени был царь - ничего бы не изменилось. Люди так же шли бы защищать свою РОДИНУ и свою ЗЕМЛЮ, а не царя и т.п.

 

Eagle, любая война - есть в первую очередь противостояние идеологий (при том, что причины войн политико-экономические). Об этом еще Карл фон Клаузевиц писал (кстати немец). А пропаганда на войне - есть важнейший род войск - тоже Клаузевиц. Ты никогда не задумывался, почему ни одна европейская страна НИЧЕГО не смогла противопоставить гитлеровцам? А также почему НИ ОДНА европейская страна НИКОГДА не смогла победить Россию в открытом военном противостоянии и захватить нас и уничтожить?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ МАРТЕФИ и руководителей 72АГ.

 

Правила общения на форуме не позволяют мне высказать в полном обьеме все то,что закипело после прочитанного.

Пытаться политкорректно (или флудестически) "перевоспитывать"-- пачкаться не хочу!

 

Но я горжусь своей мамой историей. Горжусь,что коммунизм разбил фашизм. 

 

 

А попытки об.адить,надо пресекать.

 

Странно, я всегда считал, что фашизм победили не коммунисты, а простой народ, который дрался не за идею и политстрой, а дрался против фашистских гадов, которые напали на нашу страну. И в атаку шли с призывами "ЗА РОДИНУ!!!" и лишь потом - "За Сталина, комдива, дядьку-тётку и т.д." И если бы у власти к тому времени был царь - ничего бы не изменилось. Люди так же шли бы защищать свою РОДИНУ и свою ЗЕМЛЮ, а не царя и т.п. 

Не думал,что с тобой придется флудить. Думал ,что читающие эту цитату:

коммунизм разбил фашизм. 

переведут ее правильно.

 

Для Игла)) и для тех кто ф танкахх...(Антип,это не про тебя))...):

 

...Братские народы,не разделяющие друг друга по национальному признаку,плечем к плечу,под руководством кому положено (а руководство было КомПартия) разбили врага!...

 

Хулиган,Кузнечег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задумывался о том, что будь СССР раза в 2-3 меньше и люди больше думали политике, а не о своей земле - возможно фашистам блицкриг удался бы. Спасибо дедам, что они думали о своей родине а не о коммунистах.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорил,что мы хоть и общаемся в инете, но результаты этого общения все равно каждый пропускает через сердце и душу. Потому одним надо думать прежде чем свой внутренний мир и личное отношение к истории выливать на голову своим товарищам, многие из которых имеют диаметрально противоположное мнение о России, СССР, КПСС ,ВЛКСМ и т.д.

 

Мартефи.

 

Я в тот день 19 августа тоже был в Москве, но на том танке ,который "так хотел по тебе проехать". Чушь полная. По пьянке скакать по бронетехнике-атракцион для придурков-вот и раздавили двоих-будующих "героев баррикад".Хотя некоторых из тех кто там находился( в старые времена им Кащенко-дом родной) в самый раз раскатать по асфальту. Но абсолютное большинство "защитников Белого дома" обычные граждане этакая смесь людей с неудовлетворенными амбициями,слишком эмоциональных,просто кому скучно и бесбашенной молодежи. И руководство ГКЧП очень сильно отличалось от Ельцина и Паши- представителей "новой демократии"в моральном плане-поэтому зря ты беспокоился за свое здоровье.

 

Те кто постарше с легкостью найдут 10 отличий между коммунистическими Секретарями обкомов и демократическими Губернаторами и в основном не в пользу последних. И так на всех уровнях. Мы пожили при всех режимах и позволь нам самим определять когда мы были счастливы.

 

Россия-она во все времена Россия. Это наша Родина. А Родина как мать- ее любят такой какая есть.

Тебе она Родиной не стала- ну и бог тебе судья, к чему ее хаить?

 

Мартефи. Так случилось ,что вся история России ( может просто так я ее вижу) от Ленина до Путина( с перерывом на время Сталина) режиссировалась исключительно представителями твоего народа. И они от этого "тащаться"- видно как они ненавидят русских,даже не прячутся как раньше а "демонстрируют" всем свое могущество и вечность. Как ты чувствуешь я отношусь к данным"дядькам" ( меняющим кепку на замысловатый головной убор в зависимости от ситуации) довольно неприветливо ,но.... это не мешает мне относится к тебе с уважением и дружескими теплыми чувствами, как и к Израилю в целом. Потому что я понимаю,что и я и ты -просто винтики со своими тараканами в голове (кому какие достались) и нисколько не желаем друг другу гадостей.

 

Потому давай без политических заскоков. В нашей группе почва неподходящая для метания в нее зерен " ненависти к коммунистическому режиму" и уж тем более Россию рисовать в образе всемирного зла и агрессии. Наше зло и агрессию можно оценить только сильно нас достав, а так мы добрые и пушистые.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задумывался о том, что будь СССР раза в 2-3 меньше и люди больше думали политике, а не о своей земле - возможно фашистам блицкриг удался бы. Спасибо дедам, что они думали о своей родине а не о коммунистах.

 

А Родина то какая была? - социалистическая. Идеология-то какая была? - коммунистическая. Как же можно списывать со счетов идеологический фактор? А как же гитлеровцы? Они что, тоже "просто за Родину" воевали? Или все-таки у них была идеология и воевали они все-таки за "величие Арийской расы"? Пусть идеология человеконенавистническая, но была. И с этой идеологией они всю Европу к рукам прибрали, и если бы не СССР - то и весь мир в компании с Японией и Италией.

А как же быть с тем фактом, что во время войны простые солдаты массово вступали в ВКПб? А беспартийные, уходя в бой часто говорили "Если я погибну - прошу считать меня коммунистом". И что, коммунисты, которые первые в атаку шли, они что, не народ? Они к нам с Марса прилетели так что ли?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eagle, ты вообще-то знаешь основные положения коммунизма и социализма? В чем их идеологическая и промышленно-экономическая основа?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eagle, ты вообще-то знаешь основные положения коммунизма и социализма? В чем их идеологическая и промышленно-экономическая основа?

Конечно знаю, но только практическую сторону(как хорошую, так и плохую). Не забывай, что теория и практика порой очень сильно различаются. 

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eagle, ты вообще-то знаешь основные положения коммунизма и социализма? В чем их идеологическая и промышленно-экономическая основа?

Конечно знаю, но только практическую сторону(как хорошую, так и плохую). Не забывай, что теория и практика порой очень сильно различаются.

 

Тем не менее не мешало бы и теорию узнать, тогда понятно будет, почему коммунистическая идея получила такое широкое распространение в мире, и почему ее так боялись западные "демократические" политические деятели. А также поймешь, почему в гражданской войне одержала победу Красная армия, а не белые совместно со всякими интервентами. А если копнешь глубже, то поймешь каким образом Коммунистическая идея была извращена со времен Хрущева и его продолжателей и почему именно с Хрущевского периода авторитет СССР начал падать как в идеологическом плане, так и в экономике.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить Баварию, Балтику, Мартефи, Антипа за интересные воспоминания. Это тем более интересно

что эти истори написаны людьми принимавшие непосредственное участие в тех событиях. А не какая-то официальная версия, которую внесли даже в наши учебники.

 

Теперь по поводу поста Мартэфи. Прежде всего не хочу что бы восприняли это как" шовинистический наезд на евреев"Но факт есть факт.

Давай- ка Мартэфи вспомним кто создавал столь нелюбимую тобой компартию и Страну Советов:

1. Цидербаум(Мартов) -еврей

2.Бронштейн(Троцкий)-еврей

3. Радомыльский, по другим источникам Апфельбаум(Зиновьев)-еврей

4. Розенфельд( Каменев)-еврей

5.Свердлов-еврей

6. Ульянов (Ленин) как сейчас говорят" немецко-еврейский калмык или калмыко- еврейский немец"

7.Кто всех их привёл к власти ?(" серый кардинал")Парвус--еврей

Сколько было других, помельче типа Кагановича, Ульриха? Не счесть.

А сколько евреев не коммунистов сражалось за этот самый СССР, а потом его отстраивали.А ты как то так легко

росчерком пера взял и обгадил несколько поколений которые жили в этой стране. И свято верили в коммунистическое будущее, стремились к нему ,строили, защищали.

Теперь вопрос . Скажи- ка друг любезный где-бы ты сейчас жил и куда бы уехал из ненавистного тебе коммунистического СССР если бы не коммунистический СССР ?Который сделал всё что-бы твоя новая родина состоялась как независимое государство .Если тебе не лень пройдисьхотя бы по этим по ссылкам. а подобного материала очень много.

http://scepsis.ru/library/id_1633.html

http://video.mail.ru/mail/pehcora/4164/4185.html

 

Как филолога тебя в СССР обучили очень хорошо! А по истории наверное двоечником был? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, хорош на скользкие темы рассуждать. Чревато. :P И про компартию и националистические темы :) .

А то к мерению пипками еще добавится обсуждение политики и национальностей. Вспомним и геноцид палестинского народа и вспомним кто первый начал своих оппоненто взрывать без поправок на чисто гражданское население. Историю Израиля с интересом в свое время изучал. Много интересного можно найти.

 

В воздухе их не найдешь, а на форуме найдут тему ;) . Оно нам надо? Мы здесь летаем!!!

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще, Мартефи мужик хороший! :P

Только забугорный - отсюда и мнения другие.

Зря взъелись!

У нас теперь своя Родина, у него - своя. Главное, есть у нас общий интерес, который нас объединяет. Ведь пришел он сюда, чтобы летать. Причем на красных самолетах - значит, не все ему ненавистно ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще, Мартефи мужик хороший! :)

Только забугорный - отсюда и мнения другие.

Зря взъелись!

У нас теперь своя Родина, у него - своя. Главное, есть у нас общий интерес, который нас объединяет. Ведь пришел он сюда, чтобы летать. Причем на красных самолетах - значит, не все ему ненавистно :P

Мужик то он хороший, не спорю, но не стоит постить сообщения оскорбляющих весьма значительную часть членов 72ой.

Фуу. Минут десять пост писал, чтобы не написать сообщение в другой форме ;) .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальность - это чисто человеческое изобретение. Как и вероисповедание. И в большинстве своем это - пропагандическ оправдывающий рычаг для экономически-захватывающих действий. Как 2000 лет назад, так и до сих пор.

Человека определяет не национальность. Человека определяет степень его человечности! Т.е., расстояние, на которое он ушел от своих животных инстинктов! А в какой стране этот человек родился, не имеет ни малейшего значения! Если он вырвался из пут инстинктов, если он разглядел силки, расставленные с детства окружающим миром, "верой", обществом, массмедиа и т.д., то какая разница, какая у него национальность?! Это - ЧЕЛОВЕК!!!

Не имеет значения кто развязал войну или "устроил" революцию. Какой он национальности. Смотрите глубже: что ИМЕННО движет человеком. В 100% это - пережиток животных инстинктов. Животное - защищает свою территорию, ЧЕЛОВЕК - делится куском хлеба. Но у животного выжить в тысячи меньше шансов, чем у человека. А у человека "привычка осталась"...

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальтер, позволь с тобой не согласиться. Национальность - это медицинский факт, а отнюдь не чисто человеческое изобретение. Генетики уже расшифровали генотипы ряда национальностей и они, эти генотипы, отличаются друг от друга. Работа в этом направлении продолжается. НО. По моему глубочайшему убеждению нет национальностей хороших и плохих. Все они замечательны, все они ценны и делить людей на хороших и плохих, правильных и не правильных по национальному признаку, а равно по вероисповеданию, религии и т.д. - это чушь несусветная - и в этом ты безусловно прав.

С другой стороны. Каждая национальность ДОЛЖНА сохранять свои исторические, культурные, и т.д. и т.п. традиции, ибо это наша историческая память. Это как цветы на лугу, как растения в лесу. Представь, пришел ты в лес, а там все одинаковое - просто зеленое и все, нет красок цветов, нет красок запахов. Скучно же. Так и у нас людей. Если мы забудем о своих национальностях то станем все одинаковые, как табуретки, и жить станет очень даже грустно.

 

P.S. Я ЯРЫЙ ПРОТИВНИК ГЛОБАЛИЗМА!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы, народ, совсем уж разошлись... Многие ваши высказывания начинают мне напоминать собрания рабочих коллективов как раз советских времен. Особенно в части "пачкаться" и "перевоспитать". Вы еще резолюцию соответсвующую вынесете, совсем хорошо будет. 

И еще – у многих из вас я не обнаруживаю ни последовательности, ни попытки понять точку зрения оппонента. Я вообще крайне сомневаюсь, чтобы кто-нибудь из вас мог бы просто изложить мою позицию. 

Такое впечатление, что как бы я ни высказался, вы на меня обязательно наброситесь, причем именно стадом. Не разбираясь. Заметьте – мои высказывания не то чтобы были очень оригинальны. Мне даже кажется,что если я просто повторю сказанное одним из вас в другое время в другом месте – вы все равно будете рвать меня на куски, с каким-то даже остервенением. С чего бы это, а? Можно подумать, до меня вы с такими взглядами не сталкивались. Вы вот перечитайте каждый свой пост, да и спросите себя: а это и вправду то, что я хочу сказать, или занесло меня куда-то. А то даже неудобно как-то отвечать на возражения вроде "... а зато у вас негров бьют", и "партия изобрела паравоозы". Как-то мне трудно представить себе, что есть люди, всерьез в это верящие.

 

А в целом – чтож, вижу, что я ошибся. Я написал "Может, вы со мной не согласитесь, но уверен, что поймете." Я был не прав, во всяком случае, по отношению ко многим из вас. 

 

Теперь персонально. 

 

Алекс Гром: чтож, примерно такой реакции я и ожидал. Было бы интересно подискутировать, так ведь убьють... Кстати, ты, кажется, решил, что я против монархии? 

 

Фалкон: "Прошла зима, настало лето, спасибо, партия за это." Знаешь, в свое время, читая Орвела (Если помнишь, то в романе 84 год главный герой смутно помнит, что не партия изобрела паровозы, хотя по поводу самолетов он уже не уверен.), я порой думал – ну это он загнул, до такой степени нельзя одурачить. ", оказывается, можно... 

 

Игл: я тебе ссылочку одну подкину, (всем остальным убедительная просьба по этой ссылочке не ходить – а если идете – то на свой страх и риск, потом не говорите, что мы вас не предупреждали), и не то чтобы я был во всем с этим мнением согласен, но возразить мне особенно нечего. 

http://yun.complife.ru/verses/ww2.txt

Посмотри, если будет до сук, в порядке цивилизованной дискуссии, а то получается, что если все кругом ругаются то и в спокойном тоне ни с кем ничего и обсудить нельзя. 

 

Антип – Кстати, я беседовал с десантниками в колонне бронетехники, вставшими в начале минского шоссе на рассвете 21 августа. Хорошие мужики, но мозги промыты до полного состояния "набекрень". (Говорили мне, что они были и в Тбилиси, и в Прибалтике. Тени сомнений совершенно не наблюдалось.) У меня сложилось впечатление, что их командование нарочто загнало колонну в город с рассветом, а потом остановилось, развернуло полевую радиостанцию, и стало запрашивать вышестоящих, действительно ли они хотят, чтобы танки и бмд-шки (я помню один там очень обиделся. что я обозвал боевую машину десанта сначала бронетранспортером, а потом БМП), тащились по городу при дневном свете, под камерами западных корреспондентов.

Антип, жутко интересно было бы услышать ту же картину с другого конца. Где ты был, какие танки, в каком чине, какие приказы, ну и все прочее... По поводу остального - я бы тоже с удовольствием пообщался бы, правда устно... И лучше бы за бутылкой. 

 

Би-Зет, перечитал свой пост еще раз, убей – не пойму, что в нем может быть оскорбительного. Если тебя смущают правила форума – давай в личку. 

 

Джокер. Мне за тебя стыдно. Мнения могут быть разными, но вот твоя манера выражаться просто возмутительна. 

 

маленький еврейский мальчик ... имеет возможность что то пукать ...

 

... ВРЕШЬ ,ГАД ! ...

 

.... попытки об.адить....

 

Я совершенно не намерен выслушивать подобное в свой адрес. Это не спор, не ответ, не реакция. Это даже не шельмование инакомыслящих в советском стиле, это просто сортирно-тошнотворный переход на личности. Даже будь ты совершенно ортодоксальным сторонником советского режима (мне трудно в это поверить) – опускаться до подобного стиля, ну это я не знаю... в первую очередь – себя не уважать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, ты лучше завязывай, а то действительно нарвешься на то, что тебя матом начнут посылать.

 

А господину Ю. Нестеренко надо руки с корнем вырвать за такие стихи. Вот уж действительно полный бардак в голове и набор "дерьмократических" штампов в рифмоплетной форме.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы, народ, совсем уж разошлись... Многие ваши высказывания начинают мне напоминать собрания рабочих коллективов как раз советских времен. Особенно в части "пачкаться" и "перевоспитать". Вы еще резолюцию соответсвующую вынесете, совсем хорошо будет.

И еще – у многих из вас я не обнаруживаю ни последовательности, ни попытки понять точку зрения оппонента. Я вообще крайне сомневаюсь, чтобы кто-нибудь из вас мог бы просто изложить мою позицию. 

Такое впечатление, что как бы я ни высказался, вы на меня обязательно наброситесь, причем именно стадом.

 

Я совершенно не намерен выслушивать подобное в свой адрес. Это не спор, не ответ, не реакция. Это даже не шельмование инакомыслящих в советском стиле, это просто сортирно-тошнотворный переход на личности. Даже будь ты совершенно ортодоксальным сторонником советского режима (мне трудно в это поверить) – опускаться до подобного стиля, ну это я не знаю... в первую очередь – себя не уважать. 

А вот теперь точно достал

Марти-ХОЧЕШЬ ПО МОРДЕ-ЗА СТАДО?

Ты что дал себе право считать нас СТАДОМ?

А ты соответственно ПАСТУХ?

Я даже дискутировать больше с тобой не буду,не хочу пачкатся об...

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сейчас не советские времена, правда, Алекс? А то вот Нестеренко бы посодили в камеру к уголовникам с указанием "опустить". Но ведь Нестернко тип фанатический, он бы не сломался... А потом впаяли бы где-то 10 по совокупности.... Изготовление, распространение и хранение завдомо ложных клеветнических.... Помнишь, Алекс, советский УК? Или побоялись бы отношения с западом портить, политический процесс крутить с таким отмороженным, пустили бы по уголовке... Вот тебе бы могли и приказать сфабриковать на него что-нибудь. В 72-ой провели бы собрание коллектива с соответствующей повесткой дня, последовали бы оргвыводы и выговоры с занесением и без, за утрату политической бдительности и т.п. А уж что было бы с бедным маленьким мной я даже и подумать боюсь, я-то не Нестеренко... 

И вот вы хотите мне сказать, что кто-то всерьез об этом скучает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,блин...класно дефки пляшуть!

Значит по советски промыты мозги--это плохо,по дерьмократски--....типа хорошо.

По советски--пропаганда , а культурно гадить--новая философия.

 

...Эли,отметь! Я не трогаю запад,не трогаю их историю. Не трогаю Израиль. Во всех этих вопросах я веду себя как гость: Мне интересно, я интересуюсь.,если что то не понятно--сто раз извенюсь.и спрошу,боясь обидеть незная...

Но Россия-- Мой дом! История России--история Моего дома! В моем доме...(щас скажу культурно)...Элечка,не надо мусорить.,пожалуйста,не культурно! Воспитывать меня,как мне строить мою историю--....(культурно говорить не хочется)....!

 

О политкорректности,Соложеницинах,и твоих постах.

Но эта бедная загнившая Россия не идет ни в какое сравнение с Советской империей, бывшей все годы своего существования кошмаром всего человечества.

Чесно скажу--любой образованный человек в подтексте таких выражений видит,что ты имешь желание сказать об ошибках,перегибах...ЯКОБЫ!!!!...

...Но на самом деле,Соложеницинами и тебе подобными идет навязывание идеи,что мы "бедные","загнившие","империя зла",и ваще нам ничего не светит. И такие весчи читает общая масса

народа.

Кто то еще молод,кто то не образован, и он твоего "подтекста" не видит!!! Он читает как есть... повторить?

А у тебя есть возможность всегда сказать--"Я же имел ввиду......!" Это я и называю "плохопахнущей","дерьмократической" "Политкорректностью".

 

Не твой дом! Ты от него отрекся! Тебя не касается! О своем доме я с удовольствием поговорю,поспорю с тем,кто в нем живет и не ...адит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сейчас не советские времена, правда, Алекс? А то вот Нестеренко бы посодили в камеру к уголовникам с указанием "опустить". Но ведь Нестернко тип фанатический, он бы не сломался... А потом впаяли бы где-то 10 по совокупности.... Изготовление, распространение и хранение завдомо ложных клеветнических.... Помнишь, Алекс, советский УК? Или побоялись бы отношения с западом портить, политический процесс крутить с таким отмороженным, пустили бы по уголовке... Вот тебе бы могли и приказать сфабриковать на него что-нибудь. В 72-ой провели бы собрание коллектива с соответствующей повесткой дня, последовали бы оргвыводы и выговоры с занесением и без, за утрату политической бдительности и т.п. А уж что было бы с бедным маленьким мной я даже и подумать боюсь, я-то не Нестеренко...

И вот вы хотите мне сказать, что кто-то всерьез об этом скучает?

 

Дурак ты, Мартефи.

И то, что Нестеренко, в СССР за такие стишки посадили бы в камеру со всеми вытекающими - это было бы абсолютно правильно. И я, думаю, что сломался бы он там как миленький - никуда бы не делся.

А Советский УК я помню получше тебя.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановитесь люди. Мы все выхватываем из текста только то что поняли, а поняли ли так как нам говорят -тут никого уже не интересует.

 

Ну не любит Мартефи коммунистический режим- его дело. Хочет жить по своим правилам которые ему нравятся-пожалуйста. Мне нравилось жить при социализме и никакой Мартефи мне не указ. Но я не чувствую угрозы и оскорблений с его стороны ни в адрес меня ,ни в адрес моей Родины. Он обозначает проблемы,которые были на самом деле,но при этом помоему слишком остро и однобоко. Ну видно так его они достали ,что до сих пор зудит. Ну брякнул наш филолог не вчитавшись в текст под воздействием нахлынувших эмоций пару некорректных фраз. И что? Теперь морду бить? Да, обидно ему слышать то что мы понаписали, нам обидно ,что мы поняли из его текстов - ну а дальше что?

 

Не думаю что он нас не любит. Мне с ним комфортно. А его точка зрения на свою прошлую жизнь меня мало интересует. Просто не считай Мартефи свое мнение -истиной. Она у каждого своя. И узнается в сравнении. Может и мне бы в Израиле понравилось,но меня туда бульдозером не запрешь. Мне В России лучше нет.

 

Потому советую остановись сам. Иначе взрыва не миновать. И не пытайся оправдаться. Просто помолчи.Из личного опыта знаю.( Почитай внизу у меня подпись).

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому советую остановись сам. Иначе взрыва не миновать. И не пытайся оправдаться. Просто помолчи.Из личного опыта знаю.( Почитай внизу у меня подпись).

 

А я еще раз повторюсь--то что делает Мартефи--это зло! Дать ему притихнуть,что бы потом,а главное вовремя,получить еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть говорит!

 

Из Указа Петра I (не дословно, но смысл тот) "Всем в сенате говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была")))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут поинтересовался, кто такой этот самый Юрий Нестеренко. И вот что нарыл:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%...%BD%D0%BA%D0%BE

 

Особенно обратите внимание на его позицию на агрессию Грузии против Южной Осетии.

Но больше всего убило вот это:

http://yun.complife.ru/miscell/norussia.htm

 

В принципе словоблудие, но вот это меня убило напрочь:

 

"В случае военного или иного конфликта между так называемой "Российской Федерацией" и любой страной-членом НАТО, любой страной-союзницей НАТО или иной страной (за исключением тех, чьей официальной идеологией/религией является коммунизм или ислам), я обязуюсь оказывать противнику(-ам) так называемой "Российской Федерации" моральную, политическую и иную поддержку доступными мне способами, не выходящими за рамки международного законодательства. В случае моего призыва в вооруженные формирования так называемой "Российской Федерации" для участия в подобном конфликте, я при первой возможности перейду на сторону противника так называемой "Российской Федерации".

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

1. Антисемитизм оставить при себе.

2. Оскорбления в духе "гад", "дурак", "еврейский мальчик" тоже оставить при себе.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, Мартефи, Нестеренко надо не то что в тюрьму сажать, а к высшей мере приговаривать, ибо предательство - уголовно-наказуемое воинское преступление при любом режиме и в любом государстве, думаю что и в Израиле тоже.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

1. Антисемитизм оставить при себе.

2. Оскорбления в духе "гад", "дурак", "еврейский мальчик" тоже оставить при себе.

 

За дурака извиняюсь, погорячился, но уж больно задело!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокер! Зачем ты читаешь у меня то, что у меня не написано? По советски, по дерьмократски... Ясно, что мозги промыты это плохо в любом случае. Но. Нынешние дерьмократы тебе почки не отбивают за сказанное слово, как тут некоторые предлагают. И уезжать не запрещают, - катись на все 4 стороны.Бедные, загнившие, светит не светит, контекст – ты вообще о чем? Я такого не писал. На мой взгляд Россия нынче загнила – да и на твой тоже. Коммунистам на смену пришла не свобода (совсем не обязательно западная-американская), а плутократия – Путинского образца. Таково, уж прости, мое мнение. Или сейчас вдруг выяснится, что тебе безумно нравится то что, сейчас в России происходит, а я тебя опять оскорбляю высказыванием собственного мнения? 

Или может все-таки для начала попытаемся друг-друга понять? Я утверждаю очень простую вещь – сейчас в России не сахар, но при коммунистах был вообще абзац. А ты что, наоборот считаешь? Ты хочешь вернуться в коммунистические времена? Это, по-твоему, предпочтительней? 

В любом случае, я не собирался затевать ни с кем обсуждение банальнейших историко-полтических истин, просто попытался передать свои ощущения, поэтому пришлось написать, что я об этом думал и как воспринимал. 

 

Ты очень правильно поступаешь, Джокер, что "не трогаешь запад, Израиль" и т.п. Ты не жил там, и даже не можешь читать на их языке, чтобы иметь информацию из первоисточника. Если бы я не знал русского языка, если бы никогда не посетил России – такое сопоставление было бы уместно. Но я хлебал ту же похлебку, что и ты, в Советском государстве, с 10 марта 1966 года по 21 августа 1991. В этом мы с тобой абсолютно равны. Тебе может и понравилось, ну а мне - нет. Не важно, что я еврей, а ты русский, что я уехал, а ты нет. Есть русские, которые уехали, есть евреи, которые остались. Есть русские, которые ненавидят коммунизм, и всем, кто его оправдывает хоть в какой-то мере, готовы ноги поотрывать. Есть евреи – сторонники коммунизма. Вон, Гедз аж список представил, а я дополнить могу. Да мало ли кто на свете есть? Дальше что? 

 

Россия твой дом – великолепно. Так реши же, Джокер, для себя, кто я такой в твоем доме – свой или чужой. Третьего ведь не дано, либо так, либо эдак. 

Если я свой, то и говорить не о чем. 

Если я гость, что ж, я гость, котороый знает твой язык, культуру и историю не хуже хозяина. Я гость, который свой родной дом не знает так хорошо, как твой. И вот у этого гостя есть по поводу твоего дома определенное мнение. Как считаешь – стоит послушать? Интересно, что думает про твой дом иномирец, настолько глубоко твой дом познавший? Мне было бы интересно. Но, Джокер, ты ведь не особенно стремишься понять, что я там думаю. Ты приписал мне какую-то не совсем понятную мне концепцию и даже не оспариваешь ее нет, просто льешь на нее сортирную лексику. ЗАЧЕМ? 

 

Еще раз, Джокер, я не хожу тут днем и ночью, не навязываю никому свое мнение, и в ваши дискуссии как правило не вступаю. Но и скрывать свои взгляды не считаю возможным. 

 

Опять таки, разговор идет не про Россию, а про коммунизм. На мой взгляд, Джокер, Россия подверглась коммунистической оккупации и пострадала от коммунизма больше всех других стран. Коммунисты, придя к власти в строгом соответствии со своей концепцией классовой борьбы, а не в качестве перегибов, истребили лучшую часть русского народа, украинского народа, да и многих других народов. Поэтому мне странно, Джокер, когда человек, считающий себя русским, уверяющий, что он любит Россию, защищает коммунизм. Я вижу в этом трагическое заблуждение. Таково мое мнение. Оно для тебя ново? Не верю. 

Да, Антип прав. Я вас люблю, я к вам привязался, иначе бы и разговаривать не стал. Но, как говорится, amicus Plato, sed magnum amicus veritas. И действительно, лучше оный veritas выяснить сейчас. Я совершенно не горю войти в основной состав 72-ой, если необходимым условием этого является отказ от моих убеждений. 

И еще, Джокер. Дело не в разногласиях. Меня не смущает Алекс, который готов меня материть. Материте, я не против. Это правила 72-ой вам не позволяют, а не я. Меня не смущает Алекс, который открыто подписался только что под тем, что инакомыслящих следует пытать. С одной стороны – Алекс мне никто, он даже не начальник ШЛМ больше. А был бы начальник – тоже не беда, ну и звал бы я его "гражданин начальник". На мой взгляд, Алекс глубоко заблуждается, не более. А ведь Алекс мог бы оказаться допрашивающим меня следователем. Он бы ловил меня по своей брошюрке о методах следствия, а я бы от него защищался по Альбрехту. Вот мы бы с ним могли оказаться по разные стороны стола. И уж конечно же меня не смущает Антип, с которым мы таки реально оказались однажды по разные стороны баррикад. Да и ему, как он говорит, со мной комфортно. А вот то, что ты написал – меня очень даже смущает. Можно расходиться во мнениях, можно сердиться друг на друга, можно обижаться, можно извиняться. Можно материться и посылать друг друга в места известные. Мат есть чистая эмоция, не более. Но никогда нельзя опускаться до биндюжного стиля – нельзя называть речь собеседника "пуканьем", оскорбительно ко взрослому человеку обращаться как к ребенку, вдвойне оскорбительно, если ты присовокупляешь национальность. Выражения "врешь, гад" – вообще недопустимы. Такое можно адресовать только врагу, чьего уничтожения ты искрене желаешь. Объясняться с таким человеком далее совершенно не о чем. Ты ведь не ненавидишь меня, Джокер, правда? Конечно нет, иначе ты не писал бы пост, начинающийся словами "интересно дефки пляшут". Если бы подобное высказал кто-нибудь, страдающий хроническим недостатком изящных манер и воспитания, я бы не обратил внимания. Но за тобой Джокер, такого до сих пор не замечалось. Да и не совсем мы чужие друг другу вроде как. 

 

Помнишь, Джокер, когда Кайра на меня наехал за скины, а потом так вышло, что я пропал, и ты все никак не желал поверить, что это случайно так совпало, что я на Кайру не обиделся? Так вот, на Кайру я тогда не обиделся, а сейчас говорю тебе прямо  – сейчас я серьезно обиделся, да. На тебя и на Пропеллера.  

 

P.S. А Россию не надо от меня защищать, я ей вовсе не враг. Я Россию люблю и желаю ей добра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, я политкоректности не требую и на твои слова не обижаюсь. Я понимаю, что тебя это эмоционально задевает. Я просто не отвечаю тебе, потому что всей времени моей жизни не хватит, чтобы с тобой объясниться. Если бы мы с тобой сидели в одной камере в замке Иф, то вот может тогда... Насчет Нестеренко – совершенно напрасно ты им заинтересовался, для тебя это одно огорчение. Заметь, в чем-то вы похожи – к примеру своей нетерпимостью .Ты считаешь его изменником Родины – он тебя – коммунистическим быдлом. Я не разделяю многих его взглядов, даже не столько взглядов, сколько подходов. Он лишен снисходительности и милосердия. Проблема в том, Алекс, что Нестеренко – великий русский поэт. Поверь мне. Через сотню лет – если еще будут читать стихи, то будут читать Нестеренко, сразу вслед за Бродским. А то, что его писания тебе неприятны, что ж. Вот и Лермонтов писал:

 

Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.

 

Быть может, за стеной Кавказа

Сокроюсь от твоих пашей,

От их всевидящего глаза,

От их всеслышащих ушей.

 

 

 

Или возьми, к примеру, пушкинский "Сеятель". Очень близко по духу многим стихам Нестеренко. И так же возмущало современников. 

 

Но я не о том хочу сказать, Алекс. Желание вырвать ноги никогда не является здоровым. Терпимей вам надо быть друг к другу, а то так и до еще одной гражданской войны недалеко. Оно вам надо? И помни – Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи. Я могу сказать только одно - историю России ты не знаешь и мыслишь только штампами, причем штампами западного розлива. И эти штампы родились не вчера и даже не в двадцатом веке, а много-много раньше, когда ни о социализме, ни о капитализме ни о прочих измах вообще еще и речи не было. И не надо прикрываться высокими словами о любви к России - Россию ты не любишь. И не надо смешивать здоровую, нормальную критику и огульное охаивание как современности, так и истории!!

Вот, например, что писал о Русских солдатах наше же союзник в первой мировой войне, посол Франции в России М.Палеолог:

"По культурности и развитию французы и русские стоят не на одном уровне... Их армия - это невежественная и бессознательная масса, а наши солдаты - это сливки и цвет человечества".

или

 

"... задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек". (Премьер-министр Великобритании ДЖОН МЕЙДЖЕР).

 

«На территории России экономически целесообразно проживание 15-ти млн. человек». (Бывш. Премьер-министр Великобритании М. ТЭТЧЕР.)

 

Директива президента США Клинтона №13, февраль 1992 г.: «Цель НАТО - в будущем ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от Атлантического океана до Уральских гор».

"… Мы затратили на приведение к власти Ельцина многие миллиарды долларов, но они с лихвой окупились, мы выбили конкурента-Россию и за ничтожно малые цены выкачали из России 20 тыс. тонн меди, 15 тыс. тонн алюминия, 2 тыс. тонн. цезия, бериллия, стронция и многое другое. Прибыль США на приведение к власти Ельцина составила более 5700% . Такого не было в истории! ". (Послание Президента США Б.КЛИНТОНА "О положении страны" от 7 февраля 1997 года).

 

Так вот. Без идеологической обработки граждан России при помощи таких деятелей, как Нестеренко, все это было бы невозможно!!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Мартефи, лично тебе.

 

Давай отвлечемся от политики и прочего. Просто постарайся поставить себя на место любого из нас, живущих в России.

Вот ты живешь в Израиле, да даже не в Израиле, а просто в доме. У тебя семья - жена, дети, родители,свой уклад жизни, своя история. Когда-то жили твои предки - деды, прадеды и т.д. И вот к тебе приходит сосед из соседнего дома и начинает вещать, что живешь ты неправильно, твоя семья - исчадие ада, "кошмар" всего и вся, жена - ...., дети.....,что предки твои такие-сякие, а твой дед в детстве надавал по носу его (соседа) деду и поэтому дед твой есть негодяй последний. Вот тебе приятно будет такое слышать? Причем, ты понимаешь, что и близкие твои далеко не идеальны, и они допускали в жизни ошибки как и любые другие люди. НО! ТЫ СТЕРПИШЬ ТАКОЕ ОТ СОСЕДА? Думаю, что нет. В лучшем случае его пошлешь, ну а в худшем - по шее дашь, и правильно сделаешь!!

Так и в истории любого народа, страны, государства. НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ!! Не поймут тебя здесь - НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ, и при любом раскладе, какими бы словами ты не прикрывался (пусть даже искренне веря в них) ты получишь отрицательную, крайне негативную реакцию!!

 

И еще, я не "ортодоксальный коммунист", и в отличии от тебя оцениваю историю своей страны объективно!! А в истории этой, даже в Советский период, было и хорошее и плохое и всякое, как и у ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА МИРА!! И в отличии от тебя я, например, не считаю те же США или любую другую страну "империей зла", хотя взаимоотношения России с любой другой страной были разными!! И дружили, и воевали и т.д. и т.п. И в отличии от тебя Я НЕ ЛЕЗУ К НИМ СО СВОИМИ ПОУЧЕНИЯМИ И ОЦЕНКАМИ. Это их дело.

 

А ПРЕДАТЕЛЬСТВО, я всегда считал и считаю самым безобразным явлением из всего, что может быть в нашем мире. ПРЕДАТЕЛЬСТВУ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПРАВДАНИЯ!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Мартефи. Беда твоя, равно как и деятелей, типа Ю. Нестеренко и подобных, в том, что вы не понимаете своей истиной роли в антироссийской пропаганде. И думая, что делаете благое дело, на самом деле лишь являетесь идеологическим оружием определенного, крайне антироссийского круга лиц. Кто-то из вас делает это из-за денег (проще говоря куплены на корню), кого-то, как тебя, используют "в темную" внушив на определенном этапе жизни нужные идеи. Задумайся об этом.

Хотя.... наверное ты этого никогда не поймешь.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а коли на поэзию перешли то вот, А.С. Пушкин

 

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

 

О чем шумите вы, народные витии?

Зачем анафемой грозите вы России?

Что возмутило вас? волнения Литвы?

Оставьте: это спор славян между собою,

Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,

Вопрос, которого не разрешите вы.

 

Уже давно между собою

Враждуют эти племена;

Не раз клонилась под грозою

То их, то наша сторона.

Кто устоит в неравном споре:

Кичливый лях, иль верный росс?

Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Оно ль иссякнет? вот вопрос.

 

Оставьте нас: вы не читали

Сии кровавые скрижали;

Вам непонятна, вам чужда

Сия семейная вражда;

Для вас безмолвны Кремль и Прага;

Бессмысленно прельщает вас

Борьбы отчаянной отвага -

И ненавидите вы нас...

 

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах пылающей Москвы

Мы не признали наглой воли

Того, под кем дрожали вы?

За то ль, что в бездну повалили

Мы тяготеющий над царствами кумир

И нашей кровью искупили

Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах - попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

1. Антисемитизм оставить при себе.

2. Оскорбления в духе "гад", "дурак", "еврейский мальчик" тоже оставить при себе.

 

За дурака извиняюсь, погорячился, но уж больно задело!!

 

Я тоже извеняюсь за свои некорректные слова,...задело.

 

Элли!

Очень понравился твой пост.Понравилось как гибко,умело,я бы сказал професионально...И наверх залез и ничего не поцарапал. Но так не бывает!

Весь этот красивый филологический набор разбить на цитаты,по каждому предложению дать бой,как при добром флуде? А потом бой бою,и забыть с чего все началось.

Сначала пишем в негативной форме про ДОМ,говорим что это "не мой дом",потом спрашиваем: "Кто я--гость,очень знающий гость,или совсем не гость?"

И тут же переходим к теме "где гость?". "В России","У джокера"или "в 72ой". Плавненько так,красивенько...

Очень хорошо описано о разных мнениях. О причинах,о законном желании его иметь и говорить.Но ведь не всегда можно свое мнение громко кричать.Ведь твое мнение может задеть чужое мнение.И не плохо задеть.

Не хочу больше ругаться,нервничать,растраиваться. Разные мнения,...по НАЧАЛУ разные!

Хотелось бы донести следующую суть,но для начала ,я еще раз извеняюсь за оскорбительные слова в твою сторону ,но позицию оставляю за собой

 

Когда я был курсантом,у меня тоже были неприятные интенденты на форуме. Громко ругался на форуме по организации ШЛМ и тд и тп. Это все было давно и поэтому неправда))

Но у меня были хорошие друзья наставники,которые,очень корректно,подсказали мне некоторые рекомендации поведения в 72ой,и ,как оказалось,очень пригодились мне в реале.

Я позволю себе поделииться ими с тобой или кому понадобяться. Пусть не так филологически карсиво,как умеешь ты,но суть постараюсь донести. Данные рекомендации прошу считать моим мнением.

 

1. В 72АГ все гости.Все хорошие друзья,все хорошо знакомые,но гости. За сетевые ресурсы,то чем мы с удовольствием пользуемся, мы не платим.Тех поддержка,оформление,контрольза порядком...Мы в гостях у радушных хозяев,которые нам рады.Поведение "виртуальных гостей" равно поведению в реальных гостях.

2. Любое собственное мнение,как в реальных гостях,говориться сначала "потихоньку".Если Вас услышали и прислушались,то можно и погромче и полнее,--значит ваше мнение интересное.

если нет,то обдумай его трижды и попробуй попытку позже.

3. Если хочешь,чтобы что то было сделано--не жди! делай сам--заинтересовывай своим мнением (как? см выше) и делай с единомышленниками!

 

....А,была не была! Давайте посмеемся над любителями покричать свое мнение....Никаких личностных привязок!!!!

 

Собрались веселые товарисчи вместе побыть.Байки потравить,житуху потрести,печень на стойкость проверить...

А собрались у Митька.Добрый парень,и в школе всегда давал списывать,и сейчас совет по жизни грамотный не пожелеет.

Стол простенький накрыт.Картофанчик жаренный,ветчинка,рыбка консервы,Путыль в инее...Блин! Как похоже на студенческую пору!

Налили."За встречу!"...налили "Ура!"...кто то потерял вилку и уже в консерву лезет рукой...Разговоры о работе,политике,...красивых и не очень))...анекдоты,смех.

Саныч сидит какой то надутый. И тут открывает рот:

--А вы знаете!...В Лучших домах ЛанДона!...Вилка в левой руке!...Это же культура,пнимаышь!...Щас научу!--валясь со стула.

Ё-маё! Стареем братцы! Комплексы просыпаются!

Настроение...

НЕТ,НЕТ! Все были очень рады встрече друг с другом.

 

Вот очень не хочется быть в роли этого Саныча.Вроде и правильно,и вилка должна быть в левой,и культура культурной.Но не вовремя мнение,и больно громко.

Громко были сказаны мои оскорбления для Мартефи.Еще раз сорри.Зацепил где то за живое.Разные мы! По НАЧАЛУ разные! но:

....,но.... это не мешает мне относится к тебе с уважением и дружескими теплыми чувствами, как и к Израилю в целом.

Потому давай без политических заскоков. В нашей группе почва неподходящая для метания в нее зерен " ненависти к коммунистическому режиму" и уж тем более Россию рисовать в образе всемирного зла и агрессии. Наше зло и агрессию можно оценить только сильно нас достав, а так мы добрые и пушистые.

+72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи!

Я так скажу. Бросать упреки стране может только человек, для которого эта страна является Родиной, с которой он вместе и в горе и в радости, который все делает для того, чтоб она была лучше.

Если ты уехал (не осуждаю, каждый имеет право на такой выбор) и заявляешь, что Россия тебе не Родина, то живи и трудись на благо своей новой Родины, а здесь мы уж сами как-нибудь.

Поверь, так будет лучше всем.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи!

Я так скажу. Бросать упреки стране может только человек, для которого эта страна является Родиной, с которой он вместе и в горе и в радости, который все делает для того, чтоб она была лучше.

Если ты уехал (не осуждаю, каждый имеет право на такой выбор) и заявляешь, что Россия тебе не Родина, то живи и трудись на благо своей новой Родины, а здесь мы уж сами как-нибудь.

Поверь, так будет лучше всем.

+ 72

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Мартефи, понимаешь, как бы это объяснить подоходчивее. Если зайдешь в камеру с уголовниками и пошлешь всех на овощ то думаю все без исключения станут с тобой дискутировать :):) . Некоторая аналогия прослеживается и в этой теме. Потом можно долго удивлять чего все так возбудились :).

Оно тебе надо? Ты об абсолютных истинах вещаешь? Или "я прав, а другие козлы"? Что ты хочешь добиться?

Остановлюсь на Кальтеровских инотонациях и не буду добавлять еще много чего эмоционального. :P

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша корова, и мы ее будем доить…

 

Зеленый берет полз в гутой траве, заливаясь слезами. Джунгли кончались и впереди уже маячили убогие жилища террористов. Комок подступил к горлу… Как эти чернокожие замудодяне, могут угрожать Америке. Нет так не должно быть, почему мы должны верить полковнику, почему не провели собрание, не выслушали оппонента. Это совсем не демократично, надо остановиться и написать коллективное письмо своему сенатору от штата Оклахома…

«Ползи быстрее, оклахоматвоюмать,…» - посоветовал сержант, упираясь штыком в ягодицу берета.

Нет, а почему мы ползем днем, а вдруг дорогу перегородит цепь туземцев, а вдруг там будут восточные корреспонденты, я же могу попасть в кадр, весь в грязи, с порванными коленками и мордой в ваксе.

Совесть боролась с долгом солдата, напичканные мозги не выдерживали нагрузки, эх промыть бы…

Надо развернуть полевую радиостанцию связаться с Президентом, мы не можем выполнять Приказ бездумно, все надо обсудить!

 

Ст. л-т Пупкин ложился на боевой. Цель просматривалась отчетливо, даже через силуэт Красного знамени, которое всегда стояло у него перед глазами, даже во сне.

В ушах через Интернационал четко пробивался голос диктора, цитирующий материалы ХХIV съезда КПСС.

Сердце грел партбилет, каким-то необъяснимым теплом, теплом отца, отца и вождя мирового пролетариата.

Прицельная марка подползала снизу к цели, подходила высота сброса. Привычным движением, палец откинул предохранительную скобу с боевой кнопки и лег на гашетку. Разум был спокоен и ясен, ясен до кристальной чистоты.

Так, еще чуть-чуть, еще…

Громкий хлопок справа, наверно зенитка, заставил вздрогнуть и… открыть глаза, пробуждаясь от сна.

«Вася, пиво будешь?» - рука замполита эскадрильи, в лице капитана Пети Сологубова, протягивала «Жигулеское».

«А ты что такой довольный, опять по бабам ходил?»

«По бабам Вася, по бабам. Мы ж за них испокон веку с кем только не бьемся!»

«Ласковый май» с улицы и пиво быстро приводили к жизни, смывая остатки сна и вчерашние посиделки из головы.

«Ну давай за баб!» - бутылки весело звякнули, жизнь начала окрашиваться в яркие цвета…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой однокласник окончил балашовское ВВАУЛ. Сейчас проживает в Виннице. До сих пор летатет на АН-12, правда уже в комерческой фирме, а не в армиии. Когда удаётся встретиться и поговорить, почти всегда повторяет: "Спасибо коммунистической партии, которая дала мне возможность бесплатно поступить и выучиться, сейчас бы у меня этой возможности точно не было". Так что, Мартефи, отношение к КПСС и демократии могут быть совершенно противоположные. ;)

 

А мой друг, который работает в Канаде простым программистом говорит, что там выучиться на лётчика и получить лицензию - довольно таки доступное дело (Это наш курсант в запасе 72AGs_Blaze). Нужно просто желание и увлечение.

 

Твой друг просто не знает, что существует альтернатива, потому то и благодарит компартию. А если бы железный занавес просуществовал и по сей день - благодарил бы партию за ВАЗ21-07,08,09 и телевизор Электрон с ПДУ в виде длинной палки, при помощи которой можно нажимать на кнопки не вставая с дивана :P

Игл, извини, давно не заходил на форум, поэтому отвечаю только сейчас. Мой друг прекрасно знает, что сейчас существует альтернатива. Не помню точно какое училище он называл(многие уже зарыты), но вполне реально поступить за 150000 бакинских денег. Я сомневаюсь что его родители в нашем посёлке смогли бы сейчас столько собрать. А насчёт желания и увлечения ты прав, Ломоносов- пример.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...