Перейти к содержанию

Помер РУД на Афтербёрнере


Рекомендуемые сообщения

Собсно, все в теме написано. Разобрал РУД - там маленький такой синенький резистор прямоугольный. На нем две цифры 104 70.

Ось разболталась и периодически отходит контакт. Тяга становится 110%.

 

Поможите, кто знает - что там за резистор? А то даже не знаю, что искать...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,в общем, могу прислать РУД по почте,или поездом с проводником.

 

....одна из цифр на нём должна означать ОМ. Там все резюки имеют цифру 140.

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,в общем, могу прислать РУД по почте,или поездом с проводником.

Димыч, спасиб за предложение, но давай пока кардинально не будем. Надеюсь починить ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки 104 или 140?.Если 104 то 100кОм(килоом).Хотя если есть тестер,то определить номинал не составит труда,невзирая на надписи.Болтающаяся ось не помеха этому.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104. Это точно 100 кОм. Только вот как он полностью называется (маркируется). Что в "радиодеталях" спрашивать вообще?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104. Это точно 100 кОм. Только вот как он полностью называется (маркируется). Что в "радиодеталях" спрашивать вообще?

 

Илья, сделай проще. Вынь этот резистор из РУДа, возьми с собой на радиорынок (или магазин) и попроси такой же или аналогичный.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, раз вы заговарили тут про Ома, подскажите. Через USB 5 v идет 3(три) резистора по сопротивлением по 100 Ом, стоят светодиоды (обычные, не инфракрасные) по 4v, подскажите КАКИЕ инфокрасные диоды подайду под (USB 5v и резисторы 100 Ом)

спасибо.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строныч..Серега! ...ЁкрныйбабайПонамама...))

Итак.

Источник у тя 5вольт УСБ.

Диоды предложены АЛ107Б.Это диоды советского производства.Сейчас их можно достать в сети или ...ну где-то можно.Где я их покупал-на рынке-их уже нет(( у самого осталось 2 запасных диода.

Умрет запас-буду трекир покупать.

Флекс купил какието импортные,которые,как я понимаю,купить-достать можно.

Узнай их маркировку.

Купи.

Схема собирается последовательно.Плюс к минусу,или минус к плюсу...посмотри схему.

В эту схему включают резисторы.

Для исходного питания-5Вольт,для этих двух типов диодов (моих и Флекса),необходимо сопротивление 10 ОМ ( Десять ОМ)

 

...Три по сто)))...это мы для питания от 9 вольт путем паралельного подключения трех резиков по 100 ОМ получали нужные 30 ОМ.

 

Не найдешь эти два вида диода,купи другие диоды (какие не знаю!) . Советую переговорить с Флексом. В Электроники у него еще лучшее,чем мессов в землю. Диоды импортные он как то сам определил.

Зная диоды,их номиналы,подобрать резюки не проблема.Купишь диоды,отпиши номиналы...подберем резюки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то 30 Ом для 9В маловато.Да и последовательное включение диодов крайне нежелательно.

 

Летаю два года на фритрэке. За это время сгорело--2 светтодиода. 3 светодиода сломаны механически. Очень активное использование оборудования.

 

..Именно последовательное более выгодное и удобное,как по производству,так и использованию и ремонту...

 

Собрал Кепку таким образом себе и еще нескольким друзьям. Знаю о использовании из них( кол-во Кепок) 4 кепок на протяжении 1.5 года. Расход диодов минимален. Цена диода (я покупал)--7 рублей.

 

Короче,Склифасовский!))... Проверено,работает с диодами данных маркировок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то 30 Ом для 9В маловато.Да и последовательное включение диодов крайне нежелательно.

 

Летаю два года на фритрэке. За это время сгорело--2 светтодиода. 3 светодиода сломаны механически. Очень активное использование оборудования.

 

 

 

И сколько поддерживается осей? Насколько я понимаю без специального патча две оси. В таком случае хватает одного диода. Или я где то ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кстати тоже интересно. Пропеллер сказал что если у меня встроенная в монитор вебка, то можно ее использовать. Хотелось бы посмотреть как будет все что мне надо сделать выглядеть в итоге. Ибо не очень хочется чтобы мать, увидев у меня гирлянду на голове, решишила что я свихнулся и избавила меня на ближайщее обозримое будущее от компа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кстати тоже интересно. Пропеллер сказал что если у меня встроенная в монитор вебка, то можно ее использовать. Хотелось бы посмотреть как будет все что мне надо сделать выглядеть в итоге. Ибо не очень хочется чтобы мать, увидев у меня гирлянду на голове, решишила что я свихнулся и избавила меня на ближайщее обозримое будущее от компа :P

Не советую встроенную. Плавали - знаем.

1. Слабовата она.

2. Расположена прямо на линии обзора. Для качественного вращения лучше располагать камеру несколько выше. Ну или диод на нос вешать ;)

3. Будет реагировать на освещенность лица монитором, если не применять светофильтр.

 

Выносная стоит около 300-400 рублей. Для двух осей тебе вполне хватит одного диода - минимум проводов на голове.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках резюка наткнулся на темы о переделке на датчики Холла.

Оказалось, что найти в Красноярске SS495A - не такая уж простая задача. А если и есть - то только оптом от 67 штук при стоимости каждого около 90 рупий... ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках резюка наткнулся на темы о переделке на датчики Холла.

Оказалось, что найти в Красноярске SS495A - не такая уж простая задача. А если и есть - то только оптом от 67 штук при стоимости каждого около 90 рупий... ;)

 

Во даёт! Зачем так сложно? "В век каменный - и не достать камней?!"(с) Вот, пожалуйста:

90руб штука

Так оплатишь

Так доставят

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках резюка наткнулся на темы о переделке на датчики Холла.

Оказалось, что найти в Красноярске SS495A - не такая уж простая задача. А если и есть - то только оптом от 67 штук при стоимости каждого около 90 рупий... ;)

 

Во даёт! Зачем так сложно? "В век каменный - и не достать камней?!"(с) Вот, пожалуйста:

90руб штука

Так оплатишь

Так доставят

Сроки ))))

Ломка у меня, пониаешь :P

Я видел этот вариант - но оставил на крайний. Штудирую прайсы местных торгашей...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то 30 Ом для 9В маловато.Да и последовательное включение диодов крайне нежелательно.

 

Летаю два года на фритрэке. За это время сгорело--2 светтодиода. 3 светодиода сломаны механически. Очень активное использование оборудования.

 

 

 

И сколько поддерживается осей? Насколько я понимаю без специального патча две оси. В таком случае хватает одного диода. Или я где то ошибаюсь?

 

 

http://akbis.boom.ru/FT211/Logitech_Quick_Cam_Express.jpg

вот тут всё написано и даже таблица есть для расчётов Омов ,Ваттов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках резюка наткнулся на темы о переделке на датчики Холла.

Оказалось, что найти в Красноярске SS495A - не такая уж простая задача. А если и есть - то только оптом от 67 штук при стоимости каждого около 90 рупий... ;)

 

SS495 ставил давно.Выход дает 0.5-4.5 при питании 5в.Причем на краях нелинейность заметна.Перемещением датчика и магнита настраивал выход в линейном участке.При этом диапазон еще уменьшался.

В нашем магазине их нет,но можно заказать.Цена 65р.Да и у меня они есть штуки 4.Могу выслать письмом пару.Все равно пока не нужны.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках резюка наткнулся на темы о переделке на датчики Холла.

Оказалось, что найти в Красноярске SS495A - не такая уж простая задача. А если и есть - то только оптом от 67 штук при стоимости каждого около 90 рупий... ;)

 

SS495 ставил давно.Выход дает 0.5-4.5 при питании 5в.Причем на краях нелинейность заметна.Перемещением датчика и магнита настраивал выход в линейном участке.При этом диапазон еще уменьшался.

В нашем магазине их нет,но можно заказать.Цена 65р.Да и у меня они есть штуки 4.Могу выслать письмом пару.Все равно пока не нужны.

Нашел магазинчик недалеко от дома, где они в заказе стоят. Сказали, в течение недели привезут. :)

Спасибо за предложение!

 

А вообще, прямые руки и запасной резюк в твисте спасли отца русской демократии :P

Через 20 минут буду в строю!!! УРААААА!!!! :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про твист то никто и не подумал, хотя я сам так и сделал когда сам на АБ2 летал

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про твист то никто и не подумал, хотя я сам так и сделал когда сам на АБ2 летал

А у тебя тоже рабочий ход РУДа сократился после переделки?

У меня получилось что тяга от 0% до 110% меняется от нижней до верхнй ступеньки. Ни ниже ни выше ничего не меняется. Калибровка ничего не меняет.

Резисторы внешне отличаются только цветом корпуса. В РУДе был синий, в качалке - черный.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у резисторов разные дуги рабочих секторов.

Скорее всего. Однако странно, что ровно от ступеньки до ступеньки... Совпадение?

 

Ну, то, что рабоает - меня уже несказанно радует. Жить будем ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...