Перейти к содержанию

Троллинг


martefi

Рекомендуемые сообщения

Встретил замечатльную статью про троллинг - вот здесь: http://gush-katif-ru.livejournal.com/295260.html

 

В свое время (всего пару лет назад) я не знал, что это такое. (Что поделаешь - не великий я форумов любитель). Спрашивал здесь, меня отсылали куда-то, но то, что там написано, было не очень хорошо изложено. А здесь - залюбуешься!

 

Кстати, по прочтении этой статьи у меня возникло некоторое недоумение: друзья, как же такое бывало, что здесь народ друг друга в троллизме обвинял? Нет, бывали у нас острые темы и не вполне корректные повороты дискуссий, но все-таки, простите меня, отсюда до троллизма - дистанция огромного размера.

 

Статью привожу полностью.

 

 

КТО ТАКИЕ ТРОЛЛИ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ

 

 

 

1. КТО ТАКИЕ ТРОЛЛИ

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форумы для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить своих виртуальных собеседников. Обычно тролли используют явно провокационные фразы («все бабы дуры», «бей жидов», «Чикатило был прав», и т.п.) для того, чтобы начать скандал. В данном случае термин «тролль» происходит не от скандинавского сказочного квазимоды, а от английского to trawl — «ловить сетью, тралить» — тролли прочёсывают журналы и форумы в поисках внимания (trawl for attention).

Троллю совершенно безразлично, о чём идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, он не способен сообщить ни о чём интересном. Его интересует только внимание к его персоне — и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если вы ответите троллю, он полностью проигнорирует содержание вашего письма и напишет либо очередную глупость в ответ, либо просто вас обхамит. Если вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать вас на грубость или необдуманное высказывание. Типичнейший приём тролля: если вы решили прекратить с ним разговор, он объявляет, что вы его испугались или что вам нечего ответить. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором («флудить»).

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы, и тем самым полностью уничтожить смысл беседы.

Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

 

2. ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что их самооценка крайне низка и они не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей никогда не встречается умных или интересных людей — им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт, что тролля кто-то заметил и ответил ему, повышает его самооценку. Добившись успеха в этом, тролль немедленно начинает попытки осуществить следующее своё желание: стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них вы — просто абстрактное имя на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми или утруждать себя пониманием того, чтó им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

 

3. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ ПОПАЛСЯ ТРОЛЛЬ

Ничего.

 

4. ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ ПОПАЛСЯ ТРОЛЛЬ

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если вы попытались ему что-то объяснить — он победил, потому что вы потратили на него усилия, которые он демонстративно проигнорирует. Если вы попытались его оскорбить — он победил, потому что он стащил вас на свой уровень общения. Если вы вступили в дискуссию с ним, но потом прекратили разговаривать — даже в этом случае он победил, потому что часть вашего времени ему удалось потратить, и часть внимания ваших нормальных собеседников была отвлечена на чтение его вздора.

 

5. МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТРОЛЛЕЙ?

Троллей, как и тараканов, до конца вывести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать, сводя их численность в вашем блоге к минимуму и даже почти к нулю.

Если вы НЕ модератор — самое полезное, что вы можете написать — это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в пререкания с троллем (чаще всего это формулируется как «не кормите троллей»). Самое худшее, что вы можете сделать — это пожаловаться на тролля в abuse team. В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчёмная персона заслуживает, но вокруг него ещё и образуется толпа «защитников свободы слова» — многим из которых лень разбираться, кто прав, кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, вы не получите.

Если вы модератор, тролля можно забанить (банить надо навечно, поскольку вероятность эволюции тролля в человека крайне невелика). Но есть и другой способ уничтожения тролля. Если круг участников вашего форума узок и более-менее постоянен, имеет смысл разослать всем приватное письмо с авторитетной просьбой не кормить тролля. Первый способ быстрее и проще, второй — экологичнее, потому что гасит часть дурной энергии вредителя, прежде чем тот уйдёт на другой форум: ведь самое страшное для тролля — когда на него не обращают внимания. Он очень скоро заскучает и уйдёт на новые пастбища, но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание — в ход пойдут личные оскорбления, флуд и т.д., и если всё это останется без ответа — победили вы, а не тролль.

 

6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и даже смешными, но помните — споря с дебилом, вы выглядите ненамного лучше него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, эта статья устарела, как вакцина от прошлогоднего штамма гриппа. Тролли мутируют. Их уже столько родов, видов и подвидов развелось, что на каждый случай и не застрахуешься... :haha:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите тролля! :haha:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья только про так называемый "толстый троллинг", который как раз имеет одну цель - унизить/оскорбить некий объект.

 

Но есть ещё и "тонкий троллинг", суть которого в том, чтобы развести объект на излияние целой стены текста с ненавистью, угрозами, обидами, объяснениями и т.п.

Проще говоря, тролль пишет одно предложение, а ему в ответ целая страница эмоций.

 

Третий вариант. Тролль создаёт тему, в которой в первом сообщении идёт "срыв покровов", заплетаются "интриги и расследования", а потом много страниц "трольской еды". Например эта тема, так что не кормите мартефи :haha:

 

ps

Кстати, тролли - не всегда тупые люди.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья только про так называемый "толстый троллинг", который как раз имеет одну цель - унизить/оскорбить некий объект.

 

Но есть ещё и "тонкий троллинг", суть которого в том, чтобы развести объект на излияние целой стены текста с ненавистью, угрозами, обидами, объяснениями и т.п.

Проще говоря, тролль пишет одно предложение, а ему в ответ целая страница эмоций.

 

Третий вариант. Тролль создаёт тему, в которой в первом сообщении идёт "срыв покровов", заплетаются "интриги и расследования", а потом много страниц "трольской еды". Например эта тема, так что не кормите мартефи :)

 

ps

Кстати, тролли - не всегда тупые люди.

 

Согласен!!!

 

ПС :haha: Вот и я тож повёлся !!! :)

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нравится ему это дело !Пример:

Как потом оказалось - летали на нем пейсатые бородатые хасиды, которых Гедз боится. Передавили ему привет, обещали при встрече намять бока за заведомо ложные клеветнические измышления, порочашие хасидизм вообще и брецлавских в частности.

Мартэфи, я не злопамятный, но память у меня хорошая...

Я, а) отомщу

б) сильно отомшу

в)страшно отомщу

Примерно вот так :Палестинские, яйца оторвут, при чем вне всякой зависимости от политики и нацпренадлежности, яйца оторвут в качестве теракта. В любом случае

 

заразная это вещь "тролинг от Мартэфи" :haha::) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, создание данной темы смахивает на провокацию и судя по тому, что в ней, менее чем за 24 часа появилось уже 9 ответов, сия провокациа удалась :haha:

Страх присущ всем. И если вам кто-то будет говорить, что он ничего не боится, - не верьте.

Надо просто уметь побеждать в себе это чувство. (с) Маресьев А.П.

----------

Пусть слабаки стреляют на двести метров, а я буду стрелять на сто и меньше! (с) Покрышкин А. И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Оборжали по самые помидоры...

 

Да, про мутации и тонкий троллинг я как-то не подумал. Но тут возникает тогда другая проблема - если троллинг может быть прям такой тонкий, да еще и такой мутировавший, что и на троллинг не похож, то как мне его теперь отличать прикажете? И как границу проводить? Взглянем на признаки тролля, перечисленные в статье:

 

1. Мотивация – привлечь внимание. Т.е. человек относится к истероидному типу см. Личко А. Е. "Психопатии и акцентуации характера у подростков" http://www.psychology.ru/library/00034.shtml там про истероидный тип ближе к концу.

 

2. Средство – устроить скандал.

 

3. Цель получить удовольствия от создания произведенного эфекта – выброс негативных эмоций в тролля и кругом.

 

4. Примитивизм, невежество, отсутсвие творческих способностей и/или путей их реализации, низкая самооценка и степеь социализации (не заинтересован в собеседнике, не видит в нем человека (видимо, в случае с тонким и мутированным троллингом все это не проходит).

 

5. Незаинтересованность в теме обсуждения. Желание отвлечь всех от нее и перевести разговор на другое – эмоции, личности, разборки и т.п., тем самым "полностью уничтожить смысл беседы". (Мне кажется, это непременно должно сохраняться в любом троллинге, иначе это уже нельзя и троллингом считать).

 

Ну вот, вроде бы ничто не забыто....

Хочется только еще немножко заострить проблемность, для этого процитирую конец статьи:

"6. Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и даже смешными, но помните — споря с дебилом, вы выглядите ненамного лучше него."

Ежели так оно даже в примитивном троллинге, то что уж говорить о тонком? В конечном итоге подход к троллингу должен быть прагматичным – т.е с точки зрения пользы и целесообразности. В конечном итоге многие приходят в сеть не только и столько за инфообменом, сколько за простым человеческим общением. И получается, что переход на личное – видимо, главный признак троллинга – получается оправданным, разве не так?

 

Поэтому мне кажется, что есть некая черта мутации и тонкости троллинга, за которой уже проблематично будет предъявлять человеку претензии. Если он остается в известных рамках, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сюда же – мне кажется, что прежде чем начинать обсуждение проблемы троллинга, совершенно необходимо познакомиться с теорией Эрика Берна Transactional analysis – 2 его научпоповские книги называются Games people play и What do you say after you say "Hello!". В русском переводе – Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры. На самом деле – достаточно первой книжки, или даже понимание основной идеи.

 

Попробую быстренько изложить. Э.Берн рассматривает все трансакции (взаимодействия) между людьми, как игры, подобные шахматам. Белые начинают, делают определенные ходы, черные отвечают, и т.п. Есть набор из наиболее распространенных игр. Для примера разберем игру RAPO, с которой все мы, конечно же знакомы. Это когда некая девица делает вам авансы и знаки внимания, а когда вы к ней пристаете – говрит вам: "Как не стыдно! Я не такая! Как вы могли подумать! и т.п." Соответсвенно – ход белых (девица): - Пристань ко мне! ответ черных (молодой человек): "Ах, позвольте вас того-с!" Финальный ход белых: "-Фи!". Молодой человек в смущении и смятении, девица вся из себя благородная на белом коне и раскрасневшаяся от удовольствия – до хрена морального удовлетворения получено. В народе это называется "динамистка", но народный взгляд не описывает явления, просто выражает к нему свое отрицательное отношения.

 

Каждая игра – много вариантов.

Каждая игра – несколько уровней.

 

Вокруг собственно игр возникает масса вопросов: зачем люди это делают? каков антитезис внутри каждой игры? как игроки опознают друг друга и т.п.

 

Таким образом вы легко можете заметить, что троллинг – это просто один из вариантов одной из берновских игр. Тем, кто изначально писал про троллинг, возможно, не следовало изобретать велосипед, у Берна все равно лучше.

 

И стоит задуматься вот о чем – троллинг, как и всякая игра, имеет 2 стороны – черные и белые. То есть тролль – белый, он создает провокации, вы на них ведетесь, дальше все получается так, как надо троллю, результат – все в дерьме, тролль получил свое вожделенное удовлетворение.

 

Так вот, одна из вещей, на которую Берн обращает внимание, это вопрос – отчего вы оказались игроком в той или иной игре? Это однократная случайность, или вы типичный игрок этой игры за черных? Обратите внимание, девица-динамистка великолепно чувствует, кому делать авансы, а где непрохонже. И многие из нас имеют всю жизнь только с честными девушками (которые дают, коли обещали), а кто-то всю жизнь нарывается на динамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим к конкретным примерам. Вот год с хвостом назад тусовалось тут нечто под ником Natashka. Существо было обвинено Крусом в троллинге вот здесь и затем пропало. (Пропало, видимо, не в результате обвинения, а просто пропало). Существо было... э... как бы это выразиться... неоднозначное, я не спорю, да же где-то и вовсе одиозное, но, Крус, я не понял, где ж там троллинг-то?

 

Ну да, она там предприняла попытку померятся пипками с Химерой (что девушкам вообще-то не свойственно), ну подкалывала Штурмана (не очень изящно, но ведь в рамках), но разве это троллинг? Ну да, поговирили немного про Порышкина и вокруг, но вроде бы таким, будучи троллем, сильно не прокормишься. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, рекомендую: http://lurkmore.ru - целый сайт-пособие для троллей.

Между прчоим замечательная энциклопедия в велоиколепными статьями. Стиль изложения просто специфический.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, рекомендую: http://lurkmore.ru - целый сайт-пособие для троллей.

Между прчоим замечательная энциклопедия в велоиколепными статьями. Стиль изложения просто специфический.

 

Ты лучше про троллинг выскажись, я все жду, когда ж придет Би-Зет и свое экспертное мнение запостит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, рекомендую: http://lurkmore.ru - целый сайт-пособие для троллей.

Между прчоим замечательная энциклопедия в велоиколепными статьями. Стиль изложения просто специфический.

 

Ты лучше про троллинг выскажись, я все жду, когда ж придет Би-Зет и свое экспертное мнение запостит.

А мне то зачем? :haha:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то зачем? :)

Тебе-то незачем. Но мне-то интересно, что ты напишешь на это все.

Дай угадаю, что он скажет...

Что-то вроде "в юности использовал всё" :haha:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим к конкретным примерам. Вот год с хвостом назад тусовалось тут нечто под ником Natashka. Существо было обвинено Крусом в троллинге вот здесь и затем пропало. (Пропало, видимо, не в результате обвинения, а просто пропало). Существо было... э... как бы это выразиться... неоднозначное, я не спорю, да же где-то и вовсе одиозное, но, Крус, я не понял, где ж там троллинг-то?

Троллинг заключается в том, что существо пыталось штурмана развести на напечатание стены текста. Он не повёлся и правильно :haha:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим к конкретным примерам. Вот год с хвостом назад тусовалось тут нечто под ником Natashka. Существо было обвинено Крусом в троллинге вот здесь и затем пропало. (Пропало, видимо, не в результате обвинения, а просто пропало). Существо было... э... как бы это выразиться... неоднозначное, я не спорю, да же где-то и вовсе одиозное, но, Крус, я не понял, где ж там троллинг-то?

Троллинг заключается в том, что существо пыталось штурмана развести на напечатание стены текста. Он не повёлся и правильно :haha:

Это когда она писала всякие ободряющие короткие фразы типа: "не сдерживай себя"? А ожидалось, что Штурман напишет про Покрышкина и Стаханова, или про Наташку? Если про первое, то какой интерес ей, Наташке? Это уже не развод на эмоции, а запрос на иформацию. А если про второе, то мне что-то трудно представить, что бы Штурман стал писать текст в духе: "Бу-бу-бу, Покрышкин... Стаханов... а ты, Наташка, вообще дура безграмотная, зачем ваще сюда приперлась... учи матчасть, и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим к конкретным примерам. Вот год с хвостом назад тусовалось тут нечто под ником Natashka. Существо было обвинено Крусом в троллинге вот здесь и затем пропало. (Пропало, видимо, не в результате обвинения, а просто пропало). Существо было... э... как бы это выразиться... неоднозначное, я не спорю, да же где-то и вовсе одиозное, но, Крус, я не понял, где ж там троллинг-то?

Троллинг заключается в том, что существо пыталось штурмана развести на напечатание стены текста. Он не повёлся и правильно :haha:

Это когда она писала всякие ободряющие короткие фразы типа: "не сдерживай себя"? А ожидалось, что Штурман напишет про Покрышкина и Стаханова, или про Наташку? Если про первое, то какой интерес ей, Наташке? Это уже не развод на эмоции, а запрос на иформацию. А если про второе, то мне что-то трудно представить, что бы Штурман стал писать текст в духе: "Бу-бу-бу, Покрышкин... Стаханов... а ты, Наташка, вообще дура безграмотная, зачем ваще сюда приперлась... учи матчасть, и т.п."

Ты сам ответил на первоначальный вопрос :)

Наташка то этого не знал(а).

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг как локальное развлечение ущербных юзеров это одно. На самом деле в троллинге обкатывается следующее.

 

Естественный язык - одно из сильнейших средств воздействия на людей. Психологические теории новой волны рассматривают его как средство программирования поведения людей. Для эффективного воздействия на большие массы людей важны не только и не столько логичность и аргументированность в употреблении языка, а скорее эмоциональное и подсознательное воздействие на слушателя или читателя. Ибо через формирование такого отношения к сказанному можно быстрее всего добиться его приятия или неприятия. При этом наиболее важны неявные каналы воздействия.

 

Важно уметь предсказать эффект воздействия на аудиторию статьи, листовки, устного выступления до того, как они будут растиражированы в миллионах экземпляров или прозвучат по радио и телевидению на всю страну.

 

 

Области возможного применения

Составление текстов выступлений с заранее заданными характеристиками воздействия на потенциальную аудиторию.

Активное формирование эмоционального отношения к политическому деятелю со стороны различных социальных групп.

Составление эмоционально окрашенных рекламных статей.

Поиск наиболее удачных названий и торговых марок.

Психо- и гипнотерапия.

Неявное психологическое тестирование и экспресс-диагностика.

Создание легких в усвоении учебных материалов.

Научные исследования в области психолингвистики и смежных с нею дисциплинах.

Журналистика и другие сферы деятельности, использующие в качестве инструмента СЛОВО.

Социологические и социолингвистические исследования.

Информационные войны.

Контент-анализ текстов.

Мониторинг СМИ.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример информационной войны - в России сейчас активно стравливают христиан и мусульман.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример информационной войны - в России сейчас активно стравливают христиан и мусульман.

Марат, с чего ты это взял? Не понимаю, объясни, плз.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример информационной войны - в России сейчас активно стравливают христиан и мусульман.

 

Тонкая стезя.

Хоть и не в тему, но, в России, пытаются прекратить "мусульмировать православных".

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример информационной войны - в России сейчас активно стравливают христиан и мусульман.

 

Тонкая стезя.

Хоть и не в тему, но, в России, пытаются прекратить "мусульмировать православных".

Вот я и говорю. Информацию подают искаженно, чтобы стравить между собой народы РФ. А конкретно христиан и мусульман.

Сформулируй пожалуйста шаги мусульманизации христиан. Я слабо представляю чтобы мусульманин подошел бы к христианину начал его мусульманизировать :haha:. Русским надо следовать Ведам... но выбор за вами конечно.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг как локальное развлечение ущербных юзеров это одно. На самом деле в троллинге обкатывается следующее.

.....

 

Знаешь, Мрата, это ж совершенно другое явление. Стоит ли две столь разных вещи называть одним именем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России идет война. И так уж сложилось,что на одной стороне - враждующих исламские фундаменталисты и хоть и понимают люди что они обычные бандиты,но они очень активно прикрываются исламскими лозунгами. И Дагестан и Чечня и Ингушетия и КБ - во всех республиках этих не спокойно. И естественно к мусульманским народам у православных настороженное отношение. Не враждебное,но настороженное.

 

Я слабо разбираюсь в религии,но если встречаюсь с понятиями "неверный"-для меня такая религия враждебна ,хотя я в церкви один раз когда крестился был. Но понимаю,раз я не мусульманин,значит неверный. Мне не шибко нравится такая постановка вопроса.

 

По мне если ты мусульманин,то мне как то до лампочки верный ты или неверный. Как говорится лишь бы человек был хороший. Надеюсь и люди исповедующие ислам так же относятся к данному вопросу. Сам веруй,а веруют ли остальные в кого или чего - не твоего ума дело- вот мое видение ситуации.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русским надо следовать Ведам... но выбор за вами конечно.

 

А русские это кто ? Все кто не татар ? Или все кто не мусульманин ? Надеюсь тебе на надо объяснять что среди русских есть мусульмане И что татары многие тоже свинину едят ?

А чему остальным народам ( более 100 ) следовать ?

Да и вообще я бы не стал давать советы целому народу. Не наше это дело --дела всевышнего...

И вообще Марат ты не русский только в России . А как только границу пересечешь--русский.И ни какие паспорта и объяснения не помогут. Хоть тресни, хотя тебе это и не нравиться...

К примеру в Германии --все кто из СССР и России--русские. Так их в школе учат с пеленок и все попытки объяснить им , что Россия много национальна не имеют успеха. Даже немцев из Казахстана или России называют немецкие РУССКИЕ ....

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг как локальное развлечение ущербных юзеров это одно. На самом деле в троллинге обкатывается следующее.

.....

 

Знаешь, Мрата, это ж совершенно другое явление. Стоит ли две столь разных вещи называть одним именем?

 

Явление одно и то же на самом деле.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русским надо следовать Ведам... но выбор за вами конечно.

 

А русские это кто ? Все кто не татар ? Или все кто не мусульманин ? Надеюсь тебе на надо объяснять что среди русских есть мусульмане И что татары многие тоже свинину едят ?

А чему остальным народам ( более 100 ) следовать ?

Да и вообще я бы не стал давать советы целому народу. Не наше это дело --дела всевышнего...

И вообще Марат ты не русский только в России . А как только границу пересечешь--русский.И ни какие паспорта и объяснения не помогут. Хоть тресни, хотя тебе это и не нравиться...

К примеру в Германии --все кто из СССР и России--русские. Так их в школе учат с пеленок и все попытки объяснить им , что Россия много национальна не имеют успеха. Даже немцев из Казахстана или России называют немецкие РУССКИЕ ....

Хорошо, не буду.

Кстати, подскажите пожалуйста какое значение имеет шестиконечная звезда (чаще называют звездой Давида) в христианстве? Лучше наверное в ПМ.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Мартефи пусть объясняет. Нам до фени и звезда и ее значение.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Мартефи пусть объясняет. Нам до фени и звезда и ее значение.

Ну не скажи. Красные звёзды на крыльях, для меня имеют значение. :haha:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Мартефи пусть объясняет. Нам до фени и звезда и ее значение.

 

А мне интересно почему в Храме Христа Спасителя одни гексаграммы. Поэтому и спросил. Встречал упоминание, что символ очень древний, возникший задолго до современных мировых религий. Может кто сможет сказать? Все-таки современное архитектурное сооружение.

 

12 шт. шестиконечных звезд на каждом кресте

xxs2.jpg

 

Орнамент полов из оных

yeltsin.jpg

 

Аликсий II (Алексей Ридигер) держит крест со звездой

xx1.jpg

 

Люстра в главном зале

xxs-lustra2.jpg

 

Вид сверху

1215983797_d582dfb744e9.jpg

 

Орнамент фасада

279861Awcx.jpg

 

Ворота (сверху орнамент)

sk135_f9.jpg

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русским надо следовать Ведам... но выбор за вами конечно.

 

А русские это кто ? Все кто не татар ? Или все кто не мусульманин ? Надеюсь тебе на надо объяснять что среди русских есть мусульмане И что татары многие тоже свинину едят ?

А чему остальным народам ( более 100 ) следовать ?

Да и вообще я бы не стал давать советы целому народу. Не наше это дело --дела всевышнего...

И вообще Марат ты не русский только в России . А как только границу пересечешь--русский.И ни какие паспорта и объяснения не помогут. Хоть тресни, хотя тебе это и не нравиться...

К примеру в Германии --все кто из СССР и России--русские. Так их в школе учат с пеленок и все попытки объяснить им , что Россия много национальна не имеют успеха. Даже немцев из Казахстана или России называют немецкие РУССКИЕ ....

Хорошо, не буду.

Кстати, подскажите пожалуйста какое значение имеет шестиконечная звезда (чаще называют звездой Давида) в христианстве? Лучше наверное в ПМ.

Как я понял, ты увидел эти звезды на моем автаре--Это Герб города Гамбург.

А вот объяснение : Собственный герб появился здесь в стародавние времена. Первое его изображение встречается уже в XII веке на старой гамбургской печати: городская стена с зубцами как символ мощи и независимости города, над стеной — три башни. На средней башне — крест, ведь Гамбург был епископским городом. Над двумя крайними парят шестиугольные звезды Девы Марии. Много веков именно она была небесной защитницей города, и её изображение было укреплено над каждыми воротами, которые вели в город.

Так что правильнее говорить, что это звезда Девы Марии, имеющая непосредственное отношение к христианству. Ведь христианство зародилось на Израильской земле.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русским надо следовать Ведам... но выбор за вами конечно.

 

А русские это кто ? Все кто не татар ? Или все кто не мусульманин ? Надеюсь тебе на надо объяснять что среди русских есть мусульмане И что татары многие тоже свинину едят ?

А чему остальным народам ( более 100 ) следовать ?

Да и вообще я бы не стал давать советы целому народу. Не наше это дело --дела всевышнего...

И вообще Марат ты не русский только в России . А как только границу пересечешь--русский.И ни какие паспорта и объяснения не помогут. Хоть тресни, хотя тебе это и не нравиться...

К примеру в Германии --все кто из СССР и России--русские. Так их в школе учат с пеленок и все попытки объяснить им , что Россия много национальна не имеют успеха. Даже немцев из Казахстана или России называют немецкие РУССКИЕ ....

Хорошо, не буду.

Кстати, подскажите пожалуйста какое значение имеет шестиконечная звезда (чаще называют звездой Давида) в христианстве? Лучше наверное в ПМ.

Как я понял, ты увидел эти звезды на моем автаре--Это Герб города Гамбург.

А вот объяснение : Собственный герб появился здесь в стародавние времена. Первое его изображение встречается уже в XII веке на старой гамбургской печати: городская стена с зубцами как символ мощи и независимости города, над стеной — три башни. На средней башне — крест, ведь Гамбург был епископским городом. Над двумя крайними парят шестиугольные звезды Девы Марии. Много веков именно она была небесной защитницей города, и её изображение было укреплено над каждыми воротами, которые вели в город.

Так что правильнее говорить, что это звезда Девы Марии, имеющая непосредственное отношение к христианству. Ведь христианство зародилось на Израильской земле.

Да нет, не заметил, только сейчас обратил внимание :haha: .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи насчет символики - пас. Я не могу объяснить, какое значение имеет маген-давид даже в нашей родной религии, откуда взялся, что означает, и т.п. Просто никогда не интересовался. А уж зачем и в каком качестве его восприняли христиане - тем более. Я здесь как все - могу погуглить по википедиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давида ещё в проекте не было, когда появилась эта символика. Многие религии её используют, в том числе ислам. Свастика тоже существовала задолго до фашизма. :haha:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давида ещё в проекте не было, когда появилась эта символика. Многие религии её используют, в том числе ислам. Свастика тоже существовала задолго до фашизма. :haha:

Парни, а вы что забыли окуда вышло христианство? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давида ещё в проекте не было, когда появилась эта символика. Многие религии её используют, в том числе ислам. Свастика тоже существовала задолго до фашизма. :haha:

 

:)

 

Да, символика древняя. Крест тоже появился задолго до христианства.

 

А вот теперь ответь,

 

1)Для чего эта символика (именно эта) так густо покрывает все в ХСС и некоторых других храмах? Не просто встречается что было бы понятно, а именно покрывает всё. Почему к примеру не древняя свастика (встречается даже у евреев, правда левосторонняя).

 

2)Откуда произошли украинцы, русские, чукчи наконец (попробуй воспользоваться Ветхим Заветом)?

 

:)

 

3)Что за символ над иконой?

 

http://www.photocity.ru/Album30/00027.jpg

 

http://s-mahat.ru/pict/048_3.jpg

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давида ещё в проекте не было, когда появилась эта символика. Многие религии её используют, в том числе ислам. Свастика тоже существовала задолго до фашизма. :haha:

 

:)

 

Да, символика древняя. Крест тоже появился задолго до христианства.

 

А вот теперь ответь,

 

1)Для чего эта символика (именно эта) так густо покрывает все в ХСС и некоторых других храмах? Не просто встречается что было бы понятно, а именно покрывает всё. Почему к примеру не древняя свастика (встречается даже у евреев, правда левосторонняя).

 

2)Откуда произошли украинцы, русские, чукчи наконец (попробуй воспользоваться Ветхим Заветом)?

 

:)

 

3)Что за символ над иконой?

 

http://www.photocity.ru/Album30/00027.jpg

 

http://s-mahat.ru/pict/048_3.jpg

может сдесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианская_символика

или так -Сакральная геометрия христианства

 

 

 

 

 

Звезда Давида в древнем тексте Танах - аналога ветхого завета.

 

Наиболее важным для христианства является геометрическая форма креста, один из самых древних сакральных символов. Существует большое разнообразие форм и размеров, например, Мальтийский крест, Кельтский крест - символ древнего кельтского христианства. Считают, что он имеет более древние языческие корни. Существуют многочисленные примеры изображения креста и круга, которые некоторые источники называют «солнечными крестами».

 

 

Другой достаточно важной фигурой сакральной геометрии христианства можно считать звезду. Один из вариантов этой фигуры ✡ можно встретить в Ветхом Завете.

 

Считается, что этот знак отражен в печати Соломона, полученной от отца (звезда Давида). По другой версии, печать Соломона, это восьмиконечная звезда, в виде пентаграммы ۞. Эта сакральная восьмиконечная геометрическая фигура изображается на одежде священников, на некоторых иконах (Неопалимая Купина), в виде духовных знаков отличия, орденов и амулетов. Сакральная геометрия Звезды Вифлеема имеет четырнадцать лучей.

полный текст http://nvpminsk1.narod.ru/Doponitelnye_fai..._geometrija.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный у Вас парни разворт вышел, от троллинга и порицания юзверей котрые этим занимаюбтся в Теологию! :)

Ловко Марат стрелки перевёл! :haha::)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давида ещё в проекте не было, когда появилась эта символика. Многие религии её используют, в том числе ислам. Свастика тоже существовала задолго до фашизма. :haha:

 

:)

 

Да, символика древняя. Крест тоже появился задолго до христианства.

 

А вот теперь ответь,

 

1)Для чего эта символика (именно эта) так густо покрывает все в ХСС и некоторых других храмах? Не просто встречается что было бы понятно, а именно покрывает всё. Почему к примеру не древняя свастика (встречается даже у евреев, правда левосторонняя).

 

2)Откуда произошли украинцы, русские, чукчи наконец (попробуй воспользоваться Ветхим Заветом)?

 

:)

 

3)Что за символ над иконой?

 

http://www.photocity.ru/Album30/00027.jpg

 

http://s-mahat.ru/pict/048_3.jpg

может сдесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианская_символика

или так -Сакральная геометрия христианства

 

 

 

 

 

Звезда Давида в древнем тексте Танах - аналога ветхого завета.

 

Наиболее важным для христианства является геометрическая форма креста, один из самых древних сакральных символов. Существует большое разнообразие форм и размеров, например, Мальтийский крест, Кельтский крест - символ древнего кельтского христианства. Считают, что он имеет более древние языческие корни. Существуют многочисленные примеры изображения креста и круга, которые некоторые источники называют «солнечными крестами».

 

 

Другой достаточно важной фигурой сакральной геометрии христианства можно считать звезду. Один из вариантов этой фигуры ✡ можно встретить в Ветхом Завете.

 

Считается, что этот знак отражен в печати Соломона, полученной от отца (звезда Давида). По другой версии, печать Соломона, это восьмиконечная звезда, в виде пентаграммы ۞. Эта сакральная восьмиконечная геометрическая фигура изображается на одежде священников, на некоторых иконах (Неопалимая Купина), в виде духовных знаков отличия, орденов и амулетов. Сакральная геометрия Звезды Вифлеема имеет четырнадцать лучей.

полный текст http://nvpminsk1.narod.ru/Doponitelnye_fai..._geometrija.htm

Пирамидка с глазом сакральная символика христиан? :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда Давида в древнем тексте Танах

 

Другой достаточно важной фигурой сакральной геометрии христианства можно считать звезду. Один из вариантов этой фигуры ✡ можно встретить в Ветхом Завете ТаНаХе.

 

полный текст http://nvpminsk1.narod.ru/Doponitelnye_fai..._geometrija.htm

 

Ну вот насчет ТаНаХа - товарисч явно дал маху. Вроде бы в тексте ТаНаХа ничего такого нигде не встречается. Посмотрел нашу Википедию - ну как я и думал - несколько свидетелсьтв древнего употребления (утверждается, что начиная с 7 в до н.э.), несколько мнений усяких ученых, но ничего такого про ТаНаХ нигде, кроме отсылок к местам, где употребляется слово Маген. Но Маген, это собственно, щит. Маген Давид = щит Давида. Приводят также написание имени Давид древнеивритским алфавитом. Имя "Давид" состоит из 3-х букв Д, У, и ыщо раз Д. Там Д (Далет) изображается треугольничком с хвостиком, (почти как в финикийском). Ну, хвостик можно и укоротить. А "У" это по любому палка. Вот так SourceOfStarOfDavid_img05.jpgНу вот, треугольничек на треугольничек накладываем, и получается Маген Давид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму - чего они так дались вам, эти символы всяческие. Разве не следует прежде задуматься о том, как следует жить и по какому пути следовать? А символы, это ж по любому 3-степенная весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму - чего они так дались вам, эти символы всяческие. Разве не следует прежде задуматься о том, как следует жить и по какому пути следовать? А символы, это ж по любому 3-степенная весчь.

Символы тоже важны. За символы люди сразались и умирали.

Я думаю если бы у половины форума были аватары были со свастикой, то тебе было бы менее приятно общаться здесь. Ну или свастика была бы везде в орнаменте синагоги :). Я не прав? :haha: А символ то ведь древний, появившийся задолго до нацисткой Германии.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму - чего они так дались вам, эти символы всяческие. Разве не следует прежде задуматься о том, как следует жить и по какому пути следовать? А символы, это ж по любому 3-степенная весчь.

Символы тоже важны. За символы люди сразались и умирали.

Я думаю если бы у половины форума были аватары были со свастикой, то тебе было бы менее приятно общаться здесь. Ну или свастика была бы везде в орнаменте синагоги :) . Я не прав? :haha: А символ то ведь древний, появившийся задолго до нацисткой Германии.

Да нет, символы важны, конечно. Точнее важно то, какое содержание вложено в символ. Возмем ту же свастику - да где ее только нет! Но сегодня все содержание, которое в нее вложено - это германский нацизм. Все, что было в этой свастике прежде, оттуда вытеснено. Вот и все. Поэтому те, кто нынче прикидывается нациками и на эту тему себе свастику прикручивает к аватарам и т.п., они на самом деле не нацики, а идиоты. Они не опасны. Опасны те, кто свастики избегает. Настоящие нацисты, которые берут истинное содержание нацизма, но избегают запятнавших и дискредитировавших себя форм. Неважно, каким будет знак. Нужно оживить труп нацисткой идеи, привлечь сторонников. Вот это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму - чего они так дались вам, эти символы всяческие. Разве не следует прежде задуматься о том, как следует жить и по какому пути следовать? А символы, это ж по любому 3-степенная весчь.

Символы тоже важны. За символы люди сразались и умирали.

Я думаю если бы у половины форума были аватары были со свастикой, то тебе было бы менее приятно общаться здесь. Ну или свастика была бы везде в орнаменте синагоги :) . Я не прав? :haha: А символ то ведь древний, появившийся задолго до нацисткой Германии.

Да нет, символы важны, конечно. Точнее важно то, какое содержание вложено в символ. Возмем ту же свастику - да где ее только нет! Но сегодня все содержание, которое в нее вложено - это германский нацизм. Все, что было в этой свастике прежде, оттуда вытеснено. Вот и все. Поэтому те, кто нынче прикидывается нациками и на эту тему себе свастику прикручивает к аватарам и т.п., они на самом деле не нацики, а идиоты. Они не опасны. Опасны те, кто свастики избегает. Настоящие нацисты, которые берут истинное содержание нацизма, но избегают запятнавших и дискредитировавших себя форм. Неважно, каким будет знак. Нужно оживить труп нацисткой идеи, привлечь сторонников. Вот это опасно.

Вот я и спрашиваю что же вложено в эти символы на фотографиях :) .

З.Ы. А нацизм и геноцид тоже имеют древнейшие корни :) . Сегодня нацизм опять выпустил свои клыки, обретя новую форму.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю что же вложено в эти символы на фотографиях :haha: .

З.Ы. А нацизм и геноцид тоже имеют древнейшие корни :) . Сегодня нацизм опять выпустил свои клыки, обретя новую форму.

Ну, что там на самом деле вложено, это нужно у всяких каббалистов и т.п. спрашивать. Они с этим работают. Правда, они не очень-то делятся с непосвященными своими знаниями. Это информация - закрытая. У нас - потому что, грубо говоря, не доросли, сперва нужно добиться определенной степени совершенства (высокой довольно таки) и определенного уровня знаний (то же где-нибудь на уровне по академическим меркам - запредельным), потом позволяется туда залезать. (Поэтому, кстати, когда какая-нибудь Мадонна заявляет, что она, юкобы, занимается каббалой, все мы тихо ржем). А в других тайных мистических учениях - не знаю, как это устроено.

 

 

А ежели в простоте - то вроде как всем все известно. Маген Давид - еврейский символ. Все. Крестик - христианский. Но здесь вроде бы все проще... Хотя тут уж пусть уж христиане объясняются...

 

А нацизм ты где нынче усмотрел, ежели не секрет? И где ты у него выкопал древнейшие корни? Вроде бы без Ницше и рассовой теории соответственно и никакого нацизма быть не может, а Ницше это у нас вторая половина 19 века, ну а всякие Гюнтеры-Розенберги - это уж и вовсе 20-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давида ещё в проекте не было, когда появилась эта символика. Многие религии её используют, в том числе ислам. Свастика тоже существовала задолго до фашизма. :)

 

:)

 

Да, символика древняя. Крест тоже появился задолго до христианства.

 

А вот теперь ответь,

 

1)Для чего эта символика (именно эта) так густо покрывает все в ХСС и некоторых других храмах? Не просто встречается что было бы понятно, а именно покрывает всё. Почему к примеру не древняя свастика (встречается даже у евреев, правда левосторонняя).

 

2)Откуда произошли украинцы, русские, чукчи наконец (попробуй воспользоваться Ветхим Заветом)?

 

:)

 

3)Что за символ над иконой?

 

http://www.photocity.ru/Album30/00027.jpg

 

http://s-mahat.ru/pict/048_3.jpg

может сдесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианская_символика

или так -Сакральная геометрия христианства

 

 

 

 

 

Звезда Давида в древнем тексте Танах - аналога ветхого завета.

 

Наиболее важным для христианства является геометрическая форма креста, один из самых древних сакральных символов. Существует большое разнообразие форм и размеров, например, Мальтийский крест, Кельтский крест - символ древнего кельтского христианства. Считают, что он имеет более древние языческие корни. Существуют многочисленные примеры изображения креста и круга, которые некоторые источники называют «солнечными крестами».

 

 

Другой достаточно важной фигурой сакральной геометрии христианства можно считать звезду. Один из вариантов этой фигуры ✡ можно встретить в Ветхом Завете.

 

Считается, что этот знак отражен в печати Соломона, полученной от отца (звезда Давида). По другой версии, печать Соломона, это восьмиконечная звезда, в виде пентаграммы ۞. Эта сакральная восьмиконечная геометрическая фигура изображается на одежде священников, на некоторых иконах (Неопалимая Купина), в виде духовных знаков отличия, орденов и амулетов. Сакральная геометрия Звезды Вифлеема имеет четырнадцать лучей.

полный текст http://nvpminsk1.narod.ru/Doponitelnye_fai..._geometrija.htm

Пирамидка с глазом сакральная символика христиан? :haha:

 

Если ты про масонство,то как раз они и были християнами.Не надо путать с надуманым"жидомасонством"а как папала пирамидка в "сакральную геаметрию"-самаму интересно.А если ты про это:«Всевидящее Око» изображено на денежных банкнотах нескольких стран. Несмотря на распространённые мифы, непосредственного отношения к масонству этот рисунок на банкнотах не имеет. Так на оборотной стороне купюры в 1 доллар США с 1935 года размещена Большая печать США, на которой изображена усечённая пирамида с глазом. Инициаторами изменения банкноты были Г. Уоллес и Ф. Рузвельт, её дизайнером — Эдвард М. Уикс, начальник Гравировального отдела Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг при Министерстве финансов США. Художник Николай Рерих, которому некоторые авторы ошибочно приписывают идею рисунка купюры, не имеет к этому никакого отношения.[74] «Всевидящее Око» изображено также на никарагуанской купюре (1 кордоба), где оно является элементом герба республики. На украинской банкноте номиналом 500 гривен «Всевидящее Око» является частью воспроизведённого рисунка «Пифагоров треугольник» Григория Сковороды[75] — украинского философа и поэта. Также «Всевидящее Око» было изображено на купюре достоинством 50 Эстонских крон.

то смотри википедию.не уподобляйся Мартефи" который привык загрэбать жар чужими руками. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопишься GEDZ судить не имея информации. Точнее ленишься её получить. Она у тебя есть.

При этом веское слово вставляешь.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если кто читал Библию рекомендую прочитать Лео Таксиля «Забавная Библия» (1882г.) http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt и после этого снова перечитать Библию. Можно читать обе книги вместе для проверки. Писал книгу не дилетант. Разум человеку дан чтобы мыслить.

 

Я начал беседовать на работе и оказалось, что большинство верующих читало Библию, но совершенно не знает что там написано...

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйта,дайте ссылку на правила форума.

В первую очередь беспокоит затрагивание религиозных вопросов своих оппонентов или участников форума.

В действиях Мартефи определяю нарушение и осквернение своих религиозных ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйта,дайте ссылку на правила форума.

В первую очередь беспокоит затрагивание религиозных вопросов своих оппонентов или участников форума.

В действиях Мартефи определяю нарушение и осквернение своих религиозных ...

А что Мартефи тут такого написал?

Я вот наверное мог задеть, вопросами с просьбой объяснить смысл символов, которые нашел на фотографиях? :haha: Пока никто не объяснил.

 

З.Ы. Как вы можете наблюдать тема насчитала уже 1155 просмотров :) .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйта,дайте ссылку на правила форума.

В первую очередь беспокоит затрагивание религиозных вопросов своих оппонентов или участников форума.

В действиях Мартефи определяю нарушение и осквернение своих религиозных ...

 

Джокер, привет!

Укажи конкретно где, в какой строчке? И что значит дайте ссылку? Поиск - рулит, мог бы и сам найти нужное, те более в пределах этого же форума.

 

Просто идёт теософский разговор и на мой взгляд без наездов на какую либо религию. И ни ни в одном посте не увидел оскорбительно для чувств любого верующего.

Если я всё таки не заметил, процитируй пожалуйста, строчки которые твои чувства задели, а тем более осквернили.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмем ту же свастику...Но сегодня все содержание, которое в нее вложено - это германский нацизм. Все, что было в этой свастике прежде, оттуда вытеснено. Вот и все.

Андрей про эту часть сообщения. То, что кто то не знает о каком либо другом смысле знака, не означает, что он отсутствует, а в предложенном контексте это вообще лож, т.к. в некоторых религиях етот символ как имел свое значение, так его и имеет, как следствие, подобное высказывание может восприниматься как оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмем ту же свастику...Но сегодня все содержание, которое в нее вложено - это германский нацизм. Все, что было в этой свастике прежде, оттуда вытеснено. Вот и все.

Андрей про эту часть сообщения. То, что кто то не знает о каком либо другом смысле знака, не означает, что он отсутствует, а в предложенном контексте это вообще лож, т.к. в некоторых религиях етот символ как имел свое значение, так его и имеет, как следствие, подобное высказывание может восприниматься как оскорбление.

Теперь понял :haha: .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...