Перейти к содержанию

mozart

Дед-ветеран
Лётчик без класса

Борт. №

55

Звание

Капитан

В 72АГ с

01.12.2000

Посещение

Весь контент mozart

  1. Поздравляю с Днем рождения!
  2. Теперь более-менее понятно. Беру за правило, что для всех пилотов без должности предел лейтенат и максимум - старлей для активных пилотов в качестве поощрения.
  3. Для стимулирования летной активности и подтверждения личных заслуг в игровых проетах симуляторов (в частности в игре Ил-2 Штурмовик) предлагаю вернутся к теме о награждениях. По сути хотел бы еще раз поднять топик о награждении пилотов 72АГ наградой и плучить в этом поддержку пилотов. 1. В этом топике обсуждалось представление на награждение мл. лейтенанта 72АГ Эль-Брухо наградой за лучшие показатели статистики (за все время участия 72АГ в ил-2) с максимальным стриком одновременно - 26. Это очень высокий результат для симулятора Ил-2. Так как чехвар в данный моммент закрыт, я ответственно говорю, что у Брухо результат по статистике соответствует самым лучшим пилотам игрового сообщества Ил-2. Результат соответствует асу Ил-2. Соотношение побед на смерти и пленения примерно 1 к 7. Такого результата в ЧехВаре не было ни у одного пилота большинства известных нам сквадов. И этот результат выше среднего для лучших сквадов Ил-2 - участников разных чемпионатов. Кроме того максимальным стриком (не менее 26 сбитых) в Чехваре из ВВС сегодня обладают не более десятка человек из тысячи летавших в проекте и сбивших там не менее 26 самолетов противника. Этот результат является самым лучшим в 72АГ за все время нашего участия в он-лайн Ил-2. Приведенные результаты в данный момент зафиксированны только лишь благодарностью в личном деле пилота, но награда, которую в полной мере заслуживает молодой сильный пилот, ему не вручена. Я снова поднимаю вопрос о награждении ЭльБрухо орденом Красной звезды по совокупности за _два_ лучших показателя для 72АГ: лучшая статистика истребителя вообще и максимальный для 72АГ стрик в ил-2 - 26. Очень прошу высказаться пилотов по награждению. Потому как выдающиеся результаты должны быть _обязательно_ оценены по достоинству. Фиксироваться они должны прежде всего с учетом положения о награждениях. Мы для того его и приняли. Я представляю мл. лейтенанта 72AG_El_Brujo к награждению орденом КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ. Если считаете, что надо остановиться на медали - пожалуйста, отметьте это - очень нужна объективная оценка, а не только мое эмоциональное мнение. 2. По представлению Кальтера за стабильный результат на Корбине, хотелось бы также поднять вопрос о поощрении мл. лейтенанта Юла наградой вместо звания. Результаты Юла к сожалению уже не доступны, так как видимо на сервере корбины произошло обнуление статистики. На память - это примерно две с половиной тысячи уничтоженной наземки и сотни вылетов. В данный момент за эти результаты согласно положению о награждении потходит медаль "За боевые заслуги". Все-таки результат Юла (сколько бы это не стоило потерь самолетов) передовой в 72АГ и от части хотя-бы за то, что столько много вылетов было выполнено за 72АГ, пилота следует, как мне кажется, наградить медалью. Также очень прошу высказаться пилотов. Я представляю мл. лейтенанта 72AG_UL к награждению медалью "ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ".
  4. Если я правильно понял, звания до капитана включительно присваиваются всегда любому пилоту без должности? Так?
  5. Серый, ты чего? Все правильно, звания так просто не даются. Вот представь сейчас мы Юлу в порядке исключения присвоим звание лейтенанта без выслуги лет. Как потом этот пилот будет в глаза другим младшим лейтенантам смотреть? А как они потом будут на тебя смотреть? Ты бы для начала вот это награждение поддержал - по статистике лучшего пилота АГ на данный момент, а потом еще составил дневник по пилотам с их полезными действиями или подвигами в 72АГ. И по всем пилотам сделал бы для себя выверку. Чтобы награждены могли быть все, кто этого заслуживает в равной мере, а ни кто-то один. Я не хотел тебе этого писать, но теперь не написать не могу, ты уж прости меня.
  6. >>> 1. Отпуск входит в выслугу лет. Не входит служба в запасе. Конечно, запас. Прошу простить - перепутал. Бугель. В положении _начиная от старлея_ для всех последующих званий есть условности, которые должны быть соблюдены для повышения. Все завязано на должность. По крайней мере я именно так понимаю это положение, которое ты сам написал, и которое сам же разъясняешь.
  7. Серега. Видимо лейтяху ты получил еще до того как было принято положение о воинских званиях. Террор меня поправит если я не прав. Для всех хочу сообщить чтобы не было разнотолков по воинским званиям. В положении четко записано, по каким причинам пилот повышается в звании. Проще говоря, в данный момент порядок такой: - мл. лейтенант - присваивается успешно окончившим школу курсантам при их зачислении в основной состав; - лейтенант - всем пилотам 72АГ за год действительной службы в 72АГ (без учета отпусков) после присвоения мл. летенанта; - ст. лейтенант - всем пилотам 72АГ за год действительной службы в 72АГ (без учета отпусков) после присвоения лейтенанта. При этом из положения вытекает, что для присвоения старлея пилот должен занимать любую должность в 72АГ (для участников ил-2 это должность соответствует например командиру звена); - капитан - 2 года после старлея и должность равная комэску или зам. командира подразделения - майор - 2 года после капитана и должность равная командиру подразделения или начальнику отдела-направления 72АГ, школы 72АГ; - подполковник и полковник - еще плюс 2 или 3 года соответственно и должность командира АГ либо нач Штаба АГ либо зам ком. АГ. И только в исключительных случаях и только при наличии выслуги очередное звание начиная от старлея может присвоено пилоту без должности или если его должность не соответствует званию. В какой-то мере это исключение было сделано для Эрроу, когда ему присваивалось звание майора, - пилота без должности, но бывшего постоянного командира - основателя 72АГ. Примерно так.
  8. Когда переносил в этот раздел форума тему Кальтера с ходатайствами на поощрение и представления к воинскому званию, случайно ее удалил. Прошу извинить Кальтер просил о представлении Юла за заслуги к очередному воинскому званию и ходатайствовал о вынесении благодарности курсантам Грому, Иванову, Ромасану и Никольбару (извините, если кого забыл ) за вчерашнюю тренировку. На его представление я отвечаю, что в соответствии с положении о воинских званиях, собственно звания присваниваются только с учетом выслуги лет до лейтенанта, и начиная от старлея с учетом выслуги и, как правило, должности и больше никак - ничего не могу с этим поделать. Приказ по благодарностям будет в форуме "руководящие документы и приказы"
  9. Поздравляю курсанта Иванова (Ivanov1) с Днем рождения!
  10. Поздравляю с днем рождения. Желаю всего самого хорошего!
  11. Поздравляю нашего доброго друга и товарища Алена с присвоением звания мл. лейтенанта и зачислением в основной состав. От всей души желаю ему высочайшего расположения духа в поединках с немецкими асами. А еще я поздравляю дочку Алена с 14-тилетием. День рождения дочки - 26.08.2005 г. Поздравляю!
  12. По статуту наград в данный момент подходит медаль "За боевые заслуги". Но я все-же представляю к ордену Красной звезды. Как первооткрывателю стрика 26 в ил-2 и за лучшие в 72АГ показатели статистики. Прошу высказаться по конкретной награде.
  13. Командиру 72АГ Капитану Балтике Представление к награде пилота 72АГ 1. Прошу рассмотреть возможность награждения пилота 72AG_El_Brujo наградой по результатам участия в проекте CzechWar. 2. В соответствии с пунктом 4 "Положения о наградах 72АГ" прошу высказаться офицеров штаба.
  14. Поздравляю наших десантников - Сергея - Kalter'а и Сергея - Serwolf'а с праздником Воздушно-десантных войск! Хоть сегодня уже 3-е число, я все же желаю вам оттянуться от всей души и гулять-гулять-гулять... Ура!
  15. Через годы, через расстояния.. Награда нашла героя! Безусловно заслуженное награждение. ВТГ!
  16. Ух. Ну и развели флейму. Читать - не перечитать. Учитывая особенность данного награждения, Бугелю лучше подписать приказ самому. Да и все. А Террор оформит. ИМХО ОК тут вообще не понятно зачем привлекли. ОК свое дело делает - записки записывает, личные дела формирует и награды заказывает в монетном дворе. А присуждением награды в нашем случае занимается Штаб, под руководством Начальника штаба.
  17. Тогда мне капитана. Настаиваю Вот наглец - сам себе удивляюсь
  18. Ошибся, но с завидной точностью написал ник - "Bi-Zet"
  19. Сердечные поздравления
  20. Командиру 72АГ капитану Балтике Ходатайство. За ратные подвиги во благо 72АГ, за храбрость, мужество и отвагу, подтвержденные 6-ю личными победами в одном групповом бою в проекте "CzhechWar" (http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=1334 , http://czechwar.vwings.org/rep/rep_08460.html), ПРОШУ: Наградить лейтенанта Кальтера орденом Красной звезды. Командир отделения Ил-2, старший лейтенант Моцарт.
  21. Серега! От всей души поздравляю! Заслужил под моим чутким руководством
  22. mozart

    Ul

    Эх! Хорошо, Кальтер, написал. Хотя и нет горести в твоих словах, но как ветерком обдало. Я вспомнил почему-то трилогию "Живые и мертвые": Наши бомбардировщики - такие же ТБ-3, после бомбежки Березины атакованные мессершмитами и грузовик с сопереживающими солдатами. И-16 Героя Советского Союза, некого молодого человека, назначенного Сталиным "Командующим ВВС целого округа", генерала "в сущности остававшегося старшим лейтенантом", ИМХО собирательный образ всех советских летчиков-истребителей, беззаветно любящих свою Родину, яростно сражавшихся в первые дни войны с фашисткими окупантами.
  23. Поздравляю!
  24. Награды есть.
×
×
  • Создать...