Перейти к содержанию

Джокеру про РУС


Xrom

Рекомендуемые сообщения

Ребяты, помогите, у меня не стоит!!!

К врачу!!!! Бегом!! Вот до чего 3 любовницы доводят :blink:

Эли я ж в тебя ссылью кинул, пилите Шура она золотая. Если лень жди вечера мне Хром обещал помочь всё настроить, заодно и тебе попросим.

А пока вот http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.ph...ge=16&pp=15 очень полезна, я всю прочитал, много но нуна

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли вот точно про тебя! http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53608

Я ща на объект сваливаю если что звони

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сразу смеяться... 

 

Я ж серьзено. Ветку я пилил. Всю, кот. ты дал, и в кот. оттуда сослали. Ну, да, ну, золотая... Но про мою проблему там нет... Ща пойду читать то, что ты призлал. 

 

Зы.. А любовниц у меня - две... Зачем наговаривать? Как говорится - одно место здоровое осталось - и то позавидовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, помогите, у меня не стоит!!! Я конечно понимаю, что где-то это уже много раз обсуждалось, но я пока не нашел. При маленькой скорости ручка болтается совершенно свободно. Я понимаю, что у настоящих самолетов так же, так там фигулина тяжелая, железная  и длинная, а здеся маленка така, и лекгая, чуть коснешься - пошло не туда. Как будто воздух в руке держишь. Сажать что-либо очень трудно, окромя того, что само садится. 

 

А исчо - плохо она реагирует на срывы потока, закритические моменты, и т.п. Вдову мою колбасить в таких случаях начинало, и я очень хорошо чувствовал, как поток плоскости напрягает и выгибает, а ведь Вдова-то не форс фид бек, а всего лишь vibration. 

Для начала посыпь механизм виагрой :P (можно клизьму виагровую для спец. эффекта) :blink:

А вообще я тебе скажу честно, что это некоторая стадия криворукости (какая уж там - реши сам)... исправляется путём тренировок и мизЕрного уменьшения чувствительности джоя в центре (первые пару чисел в настройках кривых). Советую на положениях РУСа близких к нейтральному очень плавно кистью двигать (очень желательно чтобы локоть опирался на что-то жёсткое, к примеру тот же стол).

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую на положениях РУСа близких к нейтральному очень плавно кистью двигать (очень желательно чтобы локоть опирался на что-то жёсткое, к примеру тот же стол).

+1

В свое время очень подтянул стрельбу, когда положил твердый пуфик на подлокотник стула и рука перестала висеть.

А на джой попробуй мои настройки папки ForceFeedback в Иле, заточены под этот джой ну и под меня естествено.

Когда-то сбрасывал Гурону, но ему не подошли т.к. у него Виста, а у меня ХР и на Висте просто ничего не работало.

Там оставлены незначительные эффекты при стрельбе, сваливании, разгоне и т.д. Но убрано затвердевание и обмягчение ручки, о которых ты говоришь. Попробуй может понравится. Вырежи все файлы из папки ForceFeedback, вставь мои, не понравится вернешь на место.

Ссылка.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crus, Juk - спасибо большое! С редактором эффектов я вчера наигрался по самое не хочу. Я уже эти кривые читаю как музыкант ноты - сейчас на работе сижу, без Джоя, естественно, гляжу на Жуковские кривые, и прям ощущаю в руке рус, и чувствую, как его колбасит (и плющит). Сегодня домой приду - попробую. 

 

Мертвую зону сделал, кривые отклика поставил 50 60 70 80 90 100 100 и т.д. Еще слегка замедлил отклик - но это пока не окончательно. Вроде бы - для штурмовки самое то. 

 

Обзор хатки поправил в Нью Вьюшке, а то позавчера совсем было стыдно, ничего совсем не видел. Теперь стал видеть как раньше.

 

Локоть у меня твердо (как же иначе?) на столе лежит, это и вправду помогает, и вообще - немножко привычки появилось а истерики соотвтсвенно убавилось, и в целом  я чувствую, что могу справиться, но попрежнему очень странна свободно болтающаяся ручка, когда самолет на малых скоростях. Прям хоть и вправду резинки-пружинки навешивай. (Еще на разбирал, может там внутри чего и можно подколдовать). 

 

В редакторе фф эфектов, как я уже писал, есть такая штука констант форс, это могло бы помочь, но есть проблемы с ее запендюриванием. Насколько я понимаю, в программе Ила сказано - если создалась ситуация "самолет в положении х" то запустить такой-то ффе файл. Соответственно, если я в ту директорию запендюрю дополнительный файл с названием, которое в проге ила не прописано, то ничего и не произойдет. Так же не имеет смысл запихивать дополнительный эффект в уже имеющиеся файлы - я например этот констант форс в файл спринг.ффе задвинул - ну и работает он только когда в иле прописано этот  файл запускать - то есть на срывных режимах, а мне надобно в нормальных. 

 

А вообще, следовало бы давно написать руководство для мелко мягких боковетренных сильно-взадних 2 иловцев, а то пойди знай, какие там дырки и чем заклеивать надодбно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crus, Juk - спасибо большое! С редактором эффектов я вчера наигрался по самое не хочу. Я уже эти кривые читаю как музыкант ноты - сейчас на работе сижу, без Джоя, естественно, гляжу на Жуковские кривые, и прям ощущаю в руке рус, и чувствую, как его колбасит (и плющит). Сегодня домой приду - попробую. 

 

Мертвую зону сделал

Есть у мертвой зоны очень нехороший эффект: ты не можешь удержать самоль по крену.Т.е., он у тя валиться или вправо или влево (или наоборот, в зваисимости от вероисповедания :blink: )

Весь горизонтальный полет - это перекладывание элеронов. Попробуй.

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crus, Juk - спасибо большое! С редактором эффектов я вчера наигрался по самое не хочу. Я уже эти кривые читаю как музыкант ноты - сейчас на работе сижу, без Джоя, естественно, гляжу на Жуковские кривые, и прям ощущаю в руке рус, и чувствую, как его колбасит (и плющит). Сегодня домой приду - попробую. 

 

Мертвую зону сделал

Есть у мертвой зоны очень нехороший эффект: ты не можешь удержать самоль по крену.Т.е., он у тя валиться или вправо или влево (или наоборот, в зваисимости от вероисповедания :blink: )

Весь горизонтальный полет - это перекладывание элеронов. Попробуй.

 

Эли, мёртвая зона - зло! Зубудь про неё нахрен к чертям и не вспоминай что это. В нуль её убирай!

На своём опыте говорю - загадишь все движения рукой, что наработал.

Будешь летать как тактовый генератор - есть контакт - рули двигаются, нет контакта - не двигаются. Зиг-загами короче.

 

зы

Она видимо потому и называется "мёртвая" зона - потому что для летающих трупов, гыгы :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не велик. И не могуч. Но и не мал, и не слаб. Короче - та редакция файла spring.ffe которую я сделал вчера оказалась для меня оптимальной. Ручка затяжелена насколько это возможно на всех режимах кроме самых низких скоростей. Жуковский вариант в этом смысле совершенно никакой - ручка почти на всех режимах болтается.

 

В файле есть дополнительные эффекты, но по моему они не влияют. По полю самолет лучше катается у Жука, оставлю. Пушко - Пулеметы - мои лучше, трясет приятней. Траву-срыв потока еще проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S

Не всдумай отдать Джокеру ИЛ2 умрет как игра. 72 назовут читерами как обычно.Джокера забанят на всех проэктах

Вот что можно выделывать с Logitech extreme 3d Pro (88 - мой бортовой) :

 

Изображение

 

:blink::P:blink:

E = mc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига не понял. что это? :blink:

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинения в читерстве. В 99% происходят от того, кто сам летать не умеет, но думает, что кругом одни читеры. :blink:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S

Не всдумай отдать Джокеру ИЛ2 умрет как игра. 72 назовут читерами как обычно.Джокера забанят на всех проэктах

Вот что можно выделывать с Logitech extreme 3d Pro (88 - мой бортовой) :

 

Изображение

 

:blink::P:blink:

 

У меня тоже логитек, этот как его про 3Д.летаю же,  правда уже терплю его))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дима,отлично! У меня появилась идея сделать не из железа,а просто новые втулки из пластиков--думаю так быстрее.

Плюс--всетаки пластик проще в производстве.Не помню как называется матириал,но на работе он у меня есть.

Опять же-пластик можно клеить.А можно подумать и о сменных втулачках.

Надо целиком разобрать 52 и "будем посмотреть"...

 

Чтоб из полетов не вывалиться,пойду собирать Еву :blink:

 

походу материал называеца ВТОРОПЛАСТ.!!! да-с....сносу ему нет...

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал лучше-фторопласт, белый такой, он в парах трения даже с металлом хорошо работает, по износостойкости.

точно точно! так и называется))

 

 

В Питере есть контора,которая с ним работает по чертежам,или с натуры

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ура! я обладатель фф2 !

Пока к компу не полдключал--боюся что то сделать не так.

Жду в тс когонить из обладателей фф2.

Грац, Андрей!!!!

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! я обладатель фф2 !

Пока к компу не полдключал--боюся что то сделать не так.

Жду в тс когонить из обладателей фф2.

Красава !!!!!!!

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жучара, твоя посылка дошла (МСФФ2). Трогаю и тащусь от него :biggrin:

Спасибо!

 

Сёдни-завтра буду тестить-настраивать. УРЯААА! :D

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жучара, твоя посылка дошла (МСФФ2). Трогаю и тащусь от него :biggrin:

Спасибо!

 

Сёдни-завтра буду тестить-настраивать. УРЯААА! :D

Все... гореть всем мессерам в овраге синим паменем... :biggrin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...