Перейти к содержанию

выбор оптимальной видеокарты для БОБ


Рекомендуемые сообщения

Хочу все-таки приобрести новый системник чтобы пощупать БОБ. Бюджет ограничен. В связи с чем вопрос по видеокарте: будет ли заметная разница в производительности БОБ в текущей его оптимизации если вместо GF 560Ti установить GF 580? Даст ли 580 необходимый прирост производительности, за который не жалко потратить сверх бюджета лишних 7 тыс. рублей? Стоимость 560 сейчас 7-7.5к, 580-ка - 14-15к.

 

Система будет на процессоре SB i5-2400-2500,

 

ЗЫ что лучше в перспективе 2x(SLI)560Ti или одна 580?

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу все-таки приобрести новый системник чтобы пощупать БОБ. Бюджет ограничен. В связи с чем вопрос по видеокарте: будет ли заметная разница в производительности БОБ в текущей его оптимизации если вместо GF 560Ti установить GF 580? Даст ли 580 необходимый прирост производительности, за который не жалко потратить сверх бюджета лишних 7 тыс. рублей? Стоимость 560 сейчас 7-7.5к, 580-ка - 14-15к.

 

Система будет на процессоре SB i5-2400-2500,

 

ЗЫ что лучше в перспективе 2x(SLI)560Ti или одна 580?

У меня сейчас на 560ti тормозов и проблем не наблюдается. Но и настройки не все на максимуме.

Насколько я понял из форумов, на производительность значимо влияет:

 

1. Количество ядер процессора (крайний патч дал серьезный прирост производительности на 4-х ядрах)

2. Количество памяти на видюхе. (Единственный известный мне человек, не жаловавшийся на тормоза и фризы с самого выхода БзБ, - Чарджер. У него тоже 560 ti, но с 2-мя Гб памяти)

3. Объем ОЗУ (у меня 6 гб - ну и соответственно win7 64бит)

 

Режим SLI вроде бы пока не поддерживается, хотя в планах разработчиков его поддержка в будущем присутствует.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта игра намного сильнее зависит от видеокарты, чем от ЦПУ. Поэтому прирост может быть значительным.

 

Но для начала нужно определится, что для тебя будет определять "не жалко было 7 т.р. потратить". :)

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свою GTX280 на GTX570, прирост значительный, сейчас летаю на настройках выше среднего, сдерживает камень, точнее его частота, стоит C2Q 9400 с частотой каждого ядра 2,66

kvp-banner-300x40-2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Собственно говоря я не могу уже уследить за всеми новостями на форуме БОБ, но читал тоже, что игра оказалась зависимой от объема памяти видеокарты и что игра упирается в 1 гб. Я также читал, что поддержка режимов Кроссфайр и СЛИ ожидается в самом ближайшем будущем. С другой стороны даже при наличии видеокарты 1 гб, в режиме СЛИ игра получит еще 1 гб. Или через пару лет, когда с новыми аддонами игра захочет большего, можно будет сделать апгрейд до как минимум ГФ590 за сравнительно небольшие деньги.

 

Я же буду рассматривать связку I5-2400 (2500) GF560Ti 2gb + БП 750-850.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра упирается не только в 1 Гб, но и в 1,5 Гб. Поэтому если кто-то будет покупать топовую видеокарту на базе 580-го семейства, рекомендую Gainward GeForce® GTX 580 3072MB "Phantom", поскольку содержит 3Гб памяти на борту. Сам являюсь владельцем младшей модели с 1,5 Гб, поскольку 3Гб модель пока только в анонсах. Либо любую другую видеокарту с аналогичным размером видеопамяти.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня атишка с двумя гигами, работает только 1 гиг упирается пока в поддержку кросфаер. Ждем когда поправят работу двух головых карт

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, что память двух видеокарт не суммируется! И той и другой видеокарте нужно одинаковое пространство для текстур, которые грузятся и в первую и во вторую видеокарту. Так что тут тот случай, когда 1+1=1.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, что память двух видеокарт не суммируется! И той и другой видеокарте нужно одинаковое пространство для текстур, которые грузятся и в первую и во вторую видеокарту. Так что тут тот случай, когда 1+1=1.

Вот это действительно ценный совет, учту. Спасибо.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 570 -ю не рассматриваешь? не намного дороже 560 кстати

 

Потому что потом все равно менять на 590 как минимум, а сейчас, что 560, что 570 - все одно БОБ не плавает ) Ну а у 560 есть варианты с 2 гб. на борту. Не факт, что возьму 560, как и не факт, что соберу сейчас стемник. Бюджет урезан очень сильно, может пошире потом будет - тогда и возьму. Зато ребенку велосипед купил )

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет ребенку и какой велосипед взял? Та же проблема у нас сейчас. :)

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет ребенку и какой велосипед взял? Та же проблема у нас сейчас. :)

 

3.3 года мальчик. Велосипед точно такой только с крыльями: http://www.stels-bikes.ru/view/2011/398/4330.htm

Производство Россия ООО "Веломоторс", Московская область, г. Кубинка.

 

смотрел еще велики Гиант и Мирида. Цена выше почти в два раза. Продавец рекомендовал Стелс. Говорит очень хорошее качество. Действительно, велик исполнен отлично - как земля и небо по сравнению с велосипедами, выпускавшимися в СССР.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы пока старшей присматриваем, на 6-12 лет. :)

 

Спасибо за совет по производителю. У нас тоже Стелс есть, только пермские.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы пока старшей присматриваем, на 6-12 лет. :)

 

Спасибо за совет по производителю. У нас тоже Стелс есть, только пермские.

Если бюджетная модель, то Стелс, можно Форвард. Цена/качество оптимальные у них. Российско-китайское производство.

Сегодня-завтра поеду ТО проходить на своем горном велике :blink:. А то уже 1250 км по велокомпьютеру, а ни разу на на ТО не проходил, кроме первоначальной через 2 недели.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прав... 560 это совсем лайт вершн... а 570 вполне себе все тянет.....

 

Согласен. Дороже на 2.5 тыс. той 560, что я выбрал. А как ты думаешь, именно БОБ будет лучше работать на 560 2 гб или 570 1.2 гб?

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно сказать.... ведь можно слай 8800 по 1 Гигу поставить и тянуть не будет... . могу сказать лишь , что по всем тестам 570 примерно на уровне или выше 480, если разогнать то примерно на уровне 580.....

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Антон не взял еще Gainward GeForce® GTX 580 3072MB "Phantom, а то тут ребенку собрался комп покупать вот думаю махнуть ему мою 5970 с двумя гигами а себе эту взять

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, я же взял обычную, с 1,5 Гб. Менять бесплатно там не дают, поэтому и не буду, а вот тем, кто с нуля будет покупать карточку - ее настоятельно рекомендую, именно под БоБ.

Для большинства других игр 1,5 гига вроде бы как вполне хватает.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял GF 590 с 3Гигами летать некогда пока, но пробный вылет показал что и над Лондоном можно летать очень комфортно

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Посоветуйте, стоит ли мне менять видеокарту. Денег особо нет, а летать все же хочется. У меня CPU Intel Core 2 Quad Q9300 2.5 ГГц, сейчас в системе nvidea GtX 260 896 mb. Присматриваюсь к GtX 560 Ti 1 Gb, на большее не способен. Будет ли прирост производительности В БЗБ с этой картой в совокупности с вышеуказанным процессором? Стоит ли менять видео, не меняя полностью систему, или уже сидеть на настройках ниже среднего и не дергаться? На форумах читал, но вывод сделать так и не смог. Прошу совета. Спасибо.

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 32 битная система Win 7. 4 gb. оперативной памяти(раз 32 то памяти и не надо больше). Да, там исследования, а мне бы хотелось более менее конкретный ответ, менять gtx 260 на gtx 560 ti карту или нет. А в данном случае, мол - вот исследования, думай сам. А я уже пару месяцев в раздумьях :haha: Спасибо, конечно за информацию, но я не тестер и не анализатор, поэтому и спросил совета. Дело в том, что карту я может и смогу приобрести,(наскрести, так сказать) но вот докупать память, а затем менять систему(в смысле железо) у меня нет сейчас никакой возможности. Так что, есть в этом какой-то смысл просто заменить карту или нет?

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему нужно однозначно менять на 64 битную. Карта даст прирост в производительности. Сколько кстати у нее память? И желательно оперативки побольше (она дешевая) :haha: Удачи!

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже одно время присматривался к 560 2 Гб (стояла 275), поставил, не впечатлила, разницы не заметил + какой то косяк, комп стал перезагружаться именно в БоБе. В итоге взял 580.

 

Перейди для начала на 7 64, мне кажется стабильнее и лучше идет БоБ, тем более эта операция не требует финансовых вливаний.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно я уже динозавр :haha:. Я раньше пробовал перейти на 64 бита, но были кругом проблемы с драйверами. Теперь вот читаю, все говорят ситуация изменилась в +. Да переставить систему ерунда конечно, но неужели все кто летает в Бобе перешли на 64 битные системы? Это настолько существенно именно для этого симулятора? Если я правильно понял совет такой, карту оставить прежнюю, а установить 64 битную систему и прикупить оперативной памяти, таким образом увеличить общую производительность? Можно итак конечно. Даже дешевле :) Ну если говоришь с 560 даже и разницы не заметил, то покупать думаю не стоит.

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такой смысл - общее количество памяти в системе на данный момент у тебя = 3 ГБ для 32-битной версии. Этого явно мало.

Память сейчас стоит вообще копейки. Поэтому самый простой способ - перейти на 64-битную версию. Тем более, что любой обладатель 32-разрядной версии может бесплатно ее поменять на 64-битную не нарушая лицензионного соглашения.

Когда поставишь 64-битную, можно поставить 8 Гб памяти, тогда будет меньше микрофризов (из-за подгрузки текстур в память с диска), быстрее будут загружаться и сама игра и миссии.

Насчет объема видеопамяти - чем больше, тем лучше. Даже одна и та же видеокарта, но у одной 1 Гиг, а у другой 1,5 Гига - будут вести себя в БоБ-е по-разному. Там где больше памяти на борту - она все текстуры себе загружает при начале миссии и потом не обращается к памяти или диску, это помогает прибавить пару FPS.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ура, сегодня забираю себе эту зверюшку, ну теперь полетаю :joystick:

 

Радеон - не лучший выбор для БоБа...;)

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, сегодня забираю себе эту зверюшку, ну теперь полетаю :joystick:

 

Радеон - не лучший выбор для БоБа... ;)

Карта значительно лучше 570, немного не догоняет 670, а на 670 денег нет =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, вот и у меня встал выбор видюхи для БОБ, прошу совета. Рассматриваемые варианты: nvidia 660 -8000р, radeon 7870-8500р, или есть смысл поднатужиться на 660ti-10000р или 7950-11000р? 670 уже слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот и у меня встал выбор видюхи для БОБ, прошу совета. Рассматриваемые варианты: nvidia 660 -8000р, radeon 7870-8500р, или есть смысл поднатужиться на 660ti-10000р или 7950-11000р? 670 уже слишком дорого.

 

Я бы выбрал Нвидию. Ну и поднатужиться не помещает...;)

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут вчера с графиками доказали, что я не прав и нвидия круче. Вот ссыль. http://www.ixbt.com/video3/i1012-video.shtml Там в конце есть "рейтинг полезности": производительность / цена, думаю, тебе поможет решить.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, если честно это ничего не доказывает.... вывод можно сделать лишь один... 660 джифорс вырвался вперед по рейтингу полезности... и все... дальше идет гора атитшек в среднем и бюджетном ценовых диапазонах, потом карты идут вперемешку... в итоге первые 5 мест по полезности - 1 джифорс и 4 атишки... опять же если смотреть топ рейтинга iBtx - в топе опять же атишка, и рейтинг полезности у нее выше чем у топоворо Джифорса, поэтому я сужу что ати круче... один фиг все будут решать по предпочтениям... кто больше любит ати, кто-то джифорс...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, один раз была видяха gf4100 ti вот это круть была!!! в свое время. потом все ати-шки. тоже озабочен выбором ати или жираф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nvidia ведет себя уж слишком нагло и агрессивно, на многих сайтах выложены тесты с явным уклоном в сторону новинок 660 и 660ti, про плаченные тестеры доходят до абсурда, утверждая ч то в некоторых приложениях 660 даже равна 680, подтасовывают результаты. На http://www.overclockers.ru по этому поводу такой срач идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, если честно это ничего не доказывает.... вывод можно сделать лишь один... 660 джифорс вырвался вперед по рейтингу полезности... и все... дальше идет гора атитшек в среднем и бюджетном ценовых диапазонах, потом карты идут вперемешку... в итоге первые 5 мест по полезности - 1 джифорс и 4 атишки... опять же если смотреть топ рейтинга iBtx - в топе опять же атишка, и рейтинг полезности у нее выше чем у топоворо Джифорса, поэтому я сужу что ати круче... один фиг все будут решать по предпочтениям... кто больше любит ати, кто-то джифорс...

 

Я, вообще, давний приверженец ATI. Разговор шёл так (с нашим сис. админом), он зашёл что-то ко мне, а у меня, как раз, после беседы с Херувимом, видяхи на экране. Он мне говорит: "Видяху выбираешь?" Я говорю: - да, вот, нравится мне ATI 7970. А он мне на это - Дык, а я хочу Жифорс 670. Я говорю: - так АТИ же круче и дешевле. А он говорит: - ни фига не круче! Я говорю, с напором так: - ээтттааа пачему? А он мне: - сам смотри. Открыли графики, и точно, у ЖиФорса по любасу FPS больше! Я говорю% -- ха-ха! Подумаешь, прирост в 10%! А цена?!! А он мне -- давай считать. Короче, вышло, что прирост в цене в процентах равен приросту в FPS-ах. Пришлось мне признать, что Жифорс круче, потому что той же производительности радеон идёт с бОльшей памятью и с бОльшей пропускной с памятью.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось мне признать, что Жифорс круче, потому что той же производительности радеон идёт с бОльшей памятью и с бОльшей пропускной с памятью.

значит все же джифорс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось мне признать, что Жифорс круче, потому что той же производительности радеон идёт с бОльшей памятью и с бОльшей пропускной с памятью.

значит все же джифорс?

Если учесть, что БзБ, скорее всего, под него затачивался, я бы брал его.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, не так немножко...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь применительно к БоБу был...;) Он с Нвидией лучше дружит, вот и весь сказ...;)

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где пропадаешь, советчик?

Соскучился?;) В реале дел много... Тренируйся пока, приду проверю...;)

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Усё, теперь у меня sapphire hd7950 vapor-x oc, всё на максимуме просадок фпс не наблюдаю, пришлось установить бп на киловатт и несколько доп вентиляторов в корпус. Теперь у меня системник по звуку напоминает беспилотник, тихое, но устойчивое жужжание с периодическим разгоном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...