Перейти к содержанию

Нужна помощь.


GEDZ

Рекомендуемые сообщения

 

 

А вот такой вопрос. На учебном ролике, вроде "посадка  и-16", самолет плавно выпускал шасси. Подскажите, как это сделать?

У меня для джоя есть редактор клавиш, куда можно записать любую последовательность, но Ил не подхватывает этот профиль, использует те настройки, что в самом ИЛе. возможно, я уже задавал вопрос ранее, ткните носом :)

 

Тим, какой джой и какая операционка?

 

Проблему с обзором решили через newview, позже займусь шасси.

джой cyborgx, винда7. Обидно, что родной софт не срастается с Илом.

 

 

А у тебя программатор джоя заточен под семерку? У меня Ева, тоже от Сайтек, я довольно долго парился, пока под семерку версию проги нашел.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руде х52 програмирую кнопулю, то спокойно цепляет. Мод ты не так програмируешь?

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня тоже маленькая проблемка, доставляющая некоторый дискомфорт. Не работают входы наушников и микрофона на передней панели. Материнка gigabyte 770ta -ud3. Разобрал системник, оказалось, не был подключен шлейф на колодку audio Front. Подключил. Ни фига. Может, джампер какой надо снять-поставить?  Панель реалтека ничего не дает. Винда пишет, что устройство "работает нормально", но "не подключено". 

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть. newView тебе достаточно в иле назначить на клавиатуре клавиши "Убрать/выпустить шасси вручную", а потом в НьюВью назначить другие кнопки на джое, которые будут генерировать первые с повторением 55раз(задается в генераторе НьюВью).

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается прогой, где есть генератор нажатий. Например, joy2mouse, newView и т.п.

Т.е. там настраиваешь комбинацию клавиш, запускающую генератор, который может сделать хоть 100 нажатий с очень коротким промежутком.

С этим понятно, вчера с Крузом тоже помучались немного, он вспоминал, где чего настраивать, а я тупил со старой прогой, т.к. официальный сайт умер - все файлы отсутствуют.

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А вот такой вопрос. На учебном ролике, вроде "посадка  и-16", самолет плавно выпускал шасси. Подскажите, как это сделать?

У меня для джоя есть редактор клавиш, куда можно записать любую последовательность, но Ил не подхватывает этот профиль, использует те настройки, что в самом ИЛе. возможно, я уже задавал вопрос ранее, ткните носом :)

 

Тим, какой джой и какая операционка?

 

Проблему с обзором решили через newview, позже займусь шасси.

джой cyborgx, винда7. Обидно, что родной софт не срастается с Илом.

 

 

А у тебя программатор джоя заточен под семерку? У меня Ева, тоже от Сайтек, я довольно долго парился, пока под семерку версию проги нашел.

 

Кстати, хорошее замечание. Вечером попробую снести дрова и софт, и установить новые. С сайта скачал, вроде наклейка гласит, что 7-ка поддерживается.

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошее замечание. Вечером попробую снести дрова и софт, и установить новые. С сайта скачал, вроде наклейка гласит, что 7-ка поддерживается.

 

 

По дровам семерка может поддерживаться, да, собственно, семерка сама их распознает и без родных драйверов, а вот сам конфигуратор может быть и старый. У тебя Smart  Tehcnology?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, хорошее замечание. Вечером попробую снести дрова и софт, и установить новые. С сайта скачал, вроде наклейка гласит, что 7-ка поддерживается.

 

 

По дровам семерка может поддерживаться, да, собственно, семерка сама их распознает и без родных драйверов, а вот сам конфигуратор может быть и старый. У тебя Smart  Tehcnology?

 

Да. Он самый. Переустановил. Манагеры кнопок пропали. :( И еще пропал прицел в самолете, не могу найти, где включается - яркость прицела регулируется, но он не появляется

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается выпускать шасси 1 кнопкой.

 

Поставил F11-F12, т.к. кнопки джоя ньювью не воспринимает.

 

Но проблема осталась в другом - прицел не могу включить!!!

Пропал, зараза, со всеми метками, вместо прицела голое стеклышко  :blind:  :mad:  :fie:

Изменено пользователем Tim

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП!

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил F11-F12, т.к. кнопки джоя ньювью не воспринимает.

 

У меня на джое воспринимает. :dntknw:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Поставил F11-F12, т.к. кнопки джоя ньювью не воспринимает.

 

У меня на джое воспринимает. :dntknw:

 

Ну вот смотри. На вкладке "джойстик", я вижу координаты джоя, когда его кручу, хатка крутится, сверху, где координаты, есть нулики-реакция от кнопок. нажимаю - есть, все показывается. В генераторе они определяются, если нажать Detect, а вот когда назначаются команды на генератор (Scan), джой почему-то не сканируется. ЧЯДНТ?

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал, зараза, со всеми метками, вместо прицела голое стеклышко  :blind:  :mad:  :fie:

А это не с графикой ли глюк? В остальном нормально? Тени там, прозрачности...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пропал прицел в самолете, не могу найти, где включается - яркость прицела регулируется, но он не появляется

это ты в конфиге альфаканал изменил зачем-то. верни назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще пропал прицел в самолете, не могу найти, где включается - яркость прицела регулируется, но он не появляется

это ты в конфиге альфаканал изменил зачем-то. верни назад.

 

Коз, ты как всегда, знаешь, когда и чем помочь :) Спасибо, вернул все на место.

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Поставил F11-F12, т.к. кнопки джоя ньювью не воспринимает.

 

У меня на джое воспринимает. :dntknw:

 

Ну вот смотри. На вкладке "джойстик", я вижу координаты джоя, когда его кручу, хатка крутится, сверху, где координаты, есть нулики-реакция от кнопок. нажимаю - есть, все показывается. В генераторе они определяются, если нажать Detect, а вот когда назначаются команды на генератор (Scan), джой почему-то не сканируется. ЧЯДНТ?

 

Попробуй при назначении кнопок, отключить всякие педали, головоджои и т.д. Потом обратно их воткнешь.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне тоже нужна помощь!

Проблема в следующем, перестал грузится комп, висит окно биоса и все, разобрался что надо отключить джой и две веб камеры, оставляю только мышь и клаву, тогда грузится, после загрузки подключаю отключенные девайсы- все работает.

При перезагрузке опять не грузится, надо отключать перечисленные устройства.

Блок питания 1100Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое. Это какая-то проблема с УСБ. В чём дело - так и не разобрался. Перестал пользоваться девайсом.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и подстава, но я на всякий случай сделал заказ http://www.gamepark.ru/pc/accessories/MicrosoftSidewinderjoystickFF2PC/

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft его давно не производит. Так что вряд ли...

дело хозяйское, вот только если правда, волосы на жопе будете кусать

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Microsoft его давно не производит. Так что вряд ли...

дело хозяйское, вот только если правда, волосы на жопе будете кусать

 

Я заказал. Правда на левый почтовый ящик. Тем более пока денег не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем хорошего, я чтото не понял. он на магнитах?

Внедорожник - это такая машина, которая застрянет там куда другие даже и не доедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет данный джой является, по мнению очень большого числа вирпилов, лучшим для истребителя. Он очень надежен вполне точен и в нем один из лудших, если не лучший ForceFeedback. За этими джоями среди опытных пилотов идет охота, даже б.у. варианты вполне ценны. Поэтому данное предложение и кажется подозрительным,т.к. джой снят с производства в начале века, а сообщений о возобновлении производства никто не слышал. Джой на резисторах, но они там какие-то неубиваемые, поэтому некоторые джои даже через 3-4 года сохраняют исходную точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы коммент там читали, кстати? )))

 

Мож у них в закромах остались с 96 года ? :lol:

 

«GamePark» был основан в 1996 году как сеть розничных точек по продаже видеоигр, приставок и аксессуаров. Первый розничный магазин был открыт в 1999 году. А регистрация официального товарного знака состоялась 8 Января 2004 года. Ассортимент наших магазинов ориентирован на любителей видеоигр, PC пользователей, а также геймеров со стажем!

 

зы

у меня была инсайдерская инфа, что какой-то вирпил-фанат закупал их оптом. Больше ничего не скажу :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы коммент там читали, кстати? )))

 

Мож у них в закромах остались с 96 года ? :lol:

 

«GamePark» был основан в 1996 году как сеть розничных точек по продаже видеоигр, приставок и аксессуаров. Первый розничный магазин был открыт в 1999 году. А регистрация официального товарного знака состоялась 8 Января 2004 года. Ассортимент наших магазинов ориентирован на любителей видеоигр, PC пользователей, а также геймеров со стажем!

 

зы

у меня была инсайдерская инфа, что какой-то вирпил-фанат закупал их оптом. Больше ничего не скажу :P

 

 

всё бы неплохо если бы не вот это

 

Описание Джойстик Microsoft Sidewinder F.F.2 (PC)

 

Джойстик Microsoft Sidewinder Force Feedback 2

 

Microsoft, изобретатель силовой отдачи, в этом году сделала немного - чуть улучшила джойстик и покрыла его новым материалом. Это неплохо, учитывая, что джойстик не обладает недостатками. Он прекрасно разработан, и вы действительно получите вещь за уплаченные деньги. Питание встроено в подставку, что несколько облегчает установку. Полупрозрачные красные кнопки улучшают внешний вид.

 

Есть конечно вариант, что оптовый покупатель решил сдать их майкрософту и они доработали, но это фантастика :joystick:

Внедорожник - это такая машина, которая застрянет там куда другие даже и не доедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что может подсказать? Все думал что меня постоянно при взлете тянет в влево, это заметил после патча 4.12. А тут смотрю, что элероны в спокойном состоянии стоят не одинаково, смотрим скрин. Калибровка показывает все четко, отклонений нет. У кого какие соображения? Проверьте у себя, Р-40, простой редактор, цель - воздушная тревога.

post-10129-0-08818500-1383401771_thumb.jpg

Спасибо.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что может подсказать? Все думал что меня постоянно при взлете тянет в влево, это заметил после патча 4.12. А тут смотрю, что элероны в спокойном состоянии стоят не одинаково, смотрим скрин. Калибровка показывает все четко, отклонений нет. У кого какие соображения?

attachicon.gifEleron.jpg

Спасибо.

Такая же фигня. Стал замечать, что закрылки немного опущены, дергаешь по положениям - взлетное, посадочное, боевое - все равно висят чуть ниже нейтрали

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, никак не могу победить черные рамки сверху и снизу.

3761828.jpg

 

3755684.jpg

 

3758756.jpg

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя отношение сторон не 4:3, а 5:4..

4:3 это 1024х768, 1280х960, 1600х1200, а никак не 1280х1024, отсюда и рамки...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя отношение сторон не 4:3, а 5:4..

4:3 это 1024х768, 1280х960, 1600х1200, а никак не 1280х1024, отсюда и рамки...

Хм. Это у меня рекомендуемое разрешение. Как тогда ИЛу это сказать, чтобы без рамок?

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руками в конфиге пропиши, где-то в начале настройки разрешения в нём (насколько я помню).

Рекомендую рабочее разрешение монитора сделать.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руками в конфиге пропиши, где-то в начале настройки разрешения в нём (насколько я помню).

Рекомендую рабочее разрешение монитора сделать.

Там оно так и прописано.

Оказалось вот что. Был прописан два раза SaveAspect=1. Прога и сам ил-2 меняли только первый параметр, естественно, при входе в игру, второй аннулировал все изменения. Убрал, прописал SaveAspect=0 и чудо, открылся полный экран. Спасибо

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

друзья, при запуске ФриТрека столкнулся с такой проблемой: при включении камеры выскакивает окошко с ошибкой и предложением закрыть программу. Код ошибки

Имя события проблемы: APPCRASH

  Имя приложения: FreeTrack.exe
  Версия приложения: 2.2.0.279
  Отметка времени приложения: 2a425e19
  Имя модуля с ошибкой: FreeTrackFilterSSE2.ax
  Версия модуля с ошибкой: 1.5.3.0
Фритреком еще не пользовался. Раньше прога запускалась, но через раз. А после установки дров на камеру останавливается всегда. Подскажите, где собака порылась? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Скайп запущен, попробуй его погасить. У меня такая фигня вылезала, когда Скайп камеру захватывал.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Такой вопрос. Пользуюсь Internet Explorer 11. Например хочу процетировать чей то пост, и под ним написать свой ответ. Нажимаю в правом нижнем "Ответить", но цитата не появляется. Может что в настройках? Windows 7\64.

Спасибо.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Пользуюсь Internet Explorer 11. Например хочу процетировать чей то пост, и под ним написать свой ответ. Нажимаю в правом нижнем "Ответить", но цитата не появляется. Может что в настройках? Windows 7\64.

Спасибо.

 

Попробуй сначала нажать "Цитата", а потом внизу "Ответить на 1 цитируемых сообщений". А вообще IE - зло, но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала нажать "Цитата", а потом внизу "Ответить на 1 цитируемых сообщений". А вообще IE - зло, но это ИМХО.

Все, разобрался. Намутят, не разберешься. В правом, верхнем углу нажимаем кнопку (Режим BB-кодов), далее нажимаешь ответить, кого цитируешь. Ну и т.д.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...