Jump to content

Recommended Posts

Всем привет! Кто-то знает умельцев изготовить дополнение к РУДу в виде блока со всякими рычажками, крутилками? На форуме Ила в барахолке нашел человека из Украины и с Ростова на Дону. Оба хотят за такой блок примерно 13000р. Может какие-то еще варианты есть?

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - AC-1x/FW-190 Rudder - TWCS Throttle

Дешевле чем у ГВЛа можно, наверное,  только напечатать на 3Д-принтере корпус с элементами управления и заказать под него электронику в габариты. Или долго ждать на барахолке предложение какого-нибудь самопального РУДа, который можно переделать в панель. Кстати, взять пару гаметриксовских рудов и сколхозить что-нибудь из них - тоже вариант. 

Мне делал на заказ GVL не дорого и хорошо!

image.thumb.png.306c25b8ad0b7eecc25065962f3b1d08.png

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.

С доставкой получилось год назад примерно 9000р

Вот как это теперь выглядит

1045558493_WhatsAppImage2020-11-13at20_12_52.thumb.jpeg.7fc44058a0deb40b5620273cf471370a.jpeg

Я тоже у Горянского заказывал. 

Пару моментов, на что обратить внимание:

1. Провода которые у меня шли через рычаг главной оси перетерлись в течении полугода в месте крепления к плате, как результат все кнопки на рычаге перестали работать, а их было много. Виталий сказал что теперь он делает их толще и надежнее, но если будешь заказывать, то убедись в этом.

2.Металические тумблера очень громко щелкают при переключении, он еще ставит маленькие на рычаг, почти тихие но один у меня сломался после пары месяцев нажатий. Нажимные кнопки тоже нехило щелкают когда нажимаешь. Вобщем тихо летать не получится если надо) Проси другие кнопки и переключатели, вроде у него есть.

3.Еще у моей модели РУДа USB вход плохо фиксируется тк неглубоко входит для хорошей фиксации, часто РУД отключается из-за этого, тоже надо обратить внимание чтобы лучше сделал.

4.Да, и один потенциометр на главном рычаге плохо работал с самого начала, ставил на запас по осям, поэтому особо не парился, но впринципе Виталий старается помочь если возникают проблемы, вобщем если главный рычаг перегрузить кнопками и осями, могут быть проблемы.

Но в остальном нареканий нет, остальные кнопки и оси работают как часы уже два года... такой функционал как у него хрен где найдешь, цена тоже считаю нормальная для такого кастомного девайса.

3 часа назад, melnik сказал:

Всем привет! Кто-то знает умельцев изготовить дополнение к РУДу в виде блока со всякими рычажками, крутилками? На форуме Ила в барахолке нашел человека из Украины и с Ростова на Дону. Оба хотят за такой блок примерно 13000р. Может какие-то еще варианты есть?

А он тебе точно нужен, этот блок? Мне как-то и РУДа хватает с избытком причем на бобрах. Руды, конечно, тоже разные бывают =)

Все тумблеры я ставил свои, закзал на Алиэкспр. (полные аналоги тех, что стоят на Virpil рудах, они и тихие и более компактные. Горнянский сделал сам блок, установил в него схему и прошивку и резюки на оси я сам поставил свои

8 минут назад, Mirveis сказал:

А он тебе точно нужен, этот блок? Мне как-то и РУДа хватает с избытком причем на бобрах. Руды, конечно, тоже разные бывают =)

ну в этом блоке есть несколко положительных моментов

1. Антураж

2. Вообще не пользуюсь в игре клавой

У меня раньше был Gametrix - померла главная ось, взял себе Thrustmaster TWCS, так там только одна дополнительная ось и у меня смесь, обороты, радиаторы на кнопках и меня это бесит)) Хочется рычажки и крутилки.

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - AC-1x/FW-190 Rudder - TWCS Throttle

Сейчас переделываю панель буду менять дизайн и некоторые усовершенствования. Будет такой

1221001323_.thumb.jpg.b11c6fe1c3e3922cf2478ea61520d995.jpg

4-ре оси, 13 тумблеров и 10 кнопок

у ГВЛа больше не буду заказывать, перетерлись проводки уже второй раз перепаиваю, шумят все оси, полгода с ним и с ГВЛом разбирался результатов ноль, он списывает что у меня комп "неправильный" я пробовал на других тоже самое, отправлял ему у него все хорошо. раскручиваются "тормозные" винты, сейчас начали глючить кнопки, за 12 Р больно много косяков.

• Like 1

Значит надо у Мусульманина заказывать.

25 минут назад, melnik сказал:

Значит надо у Мусульманина заказывать.

а эт где?

3 часа назад, Lar сказал:

а он разве руды делает?

Вроде да, у него есть группа ВК где-то, поищи посты на форуме, там есть картинки.

https://vk.com/mycyjibmahuh76?z=albums463866281