Перейти к содержанию

Нужен ли свой сервер ТС?


Crus

Хотим ли мы иметь свой стабильный сервер TS?  

  1. 1. Хотим ли мы иметь свой стабильный сервер TS?

    • Да.
      25
    • Нет.
      3


Рекомендуемые сообщения

Собсно сабж.

Сразу оговорюсь что может потребоваться пролата.

Подробности в соседней теме.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За, и деньги небольшие - а польза несравнимо огромная.

З.Ы. А раньше ведь у нас был свой ТС. С ним то что случилось? :lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За! Солидный сквад должен иметь свое место под солнцем. И обязательно с комнатой для переговоров. Новичков в запороленные пускать некчему а желающих узнать о 72 становится все больше.Да и полетать с ними можно на связи как вчера.Ребята сразу оценивают разницу с другими представителями сквадов( мата в сети нет- первое впечатление,давления на новичка не оказывается-это второе)

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен безоговорочно. Интересно обоснование тех, кто считает, что свой ТС 72-й не нужен...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

готов скинуться на благое дело. Свой ТС нужен однозначно.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем платить деньги за то, что уже есть бесплатно?

Сейчас получается у нас ТС нету? А где же мы все сидим?

Претензий по качеству ни у кого вроде бы не было.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем платить деньги за то, что уже есть бесплатно?

Сейчас получается у нас ТС нету? А где же мы все сидим?

Претензий по качеству ни у кого вроде бы не было.

А как долго ты там просидишь?Пока тебя от туда не попросят.Так и будем бегать.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству -есть ,часто вышибает в полете и не меня одного.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал голос за.

Из плюсов (кроме уже перечисленных).

Вот вчера с кандидатами общались на канале ADW (т.к. кандидаты - то пароль в нашу комнату не давали). А если бы полеты на ADw были?

В своем можем всегда открытую комнату оставить для таких дел.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что свой сервер ТС нам нужен. Хотя бы надо попробывать как это будет: удобно, не удобно, хорошее качество или не очень и т.д.

 

Как вариант сбора средств можно открыть электронный кошелёк (банк сквада). Туда, кто пожелает, закинет средства.

 

В зависимости от того сколько средств набралось проплатить ТС, но не больше чем на 3 месяца для начала если условия договора это позволяют.

 

За этот срок, думаю, сможем оценить приемущества собственного ТС и решить нужен он нам или нет.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал нет. Сначала может все будут платить даже месяцев 5 может протянем потом поток денежек постепенно истончится и пропадет.

 

А почему бы не держать сервак тим спика на чьем-нить компе с анлим трафиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stoik, потому что сервер в специально оборудованной серверной это сервер, а ПК это все-таки просто ПК. Нет гарантий, что ПК (сам по себе не образец надежности, да еще зависящий от кучи факторов) сможет обеспечить круглосуточную работу ТС. Мой провайдер этого не обеспечивает точно. Зайди в серверную у себя на работе (если есть доступ) - почувствуй разницу... Это раз.

 

Два: Стоик, если "все будем платить даже месяцев 5" то денег хватит лет на десять... Посчитай сам: 200 рублей в месяц. Двенадцать человек скинулись по 200 рублей (условно) - все год ТС нам обеспечен. Через месяц еще 20 человек скинулись по 200 рублей - еще два года... Это не аргумент и не обсуждается. Вопрос: нужен/хотим или нет. Если нужен то позже мы найдем способ как это обеспечить, никого в обязаловку не тянут. Просим проголосовать вне зависимости от факта хочу/могу платить или нет. Голосуем за хочу иметь или не хочу. Оставим финансовый вопрос в стороне пока что...

 

Я уже говорил о сервере Ил-2 в Казани. Он недавно сломался, так несколько человек из четырех городов республики скинулись на новый сервер и купили его. Это люди не состоящие ни в каких сквадах, просто любящие летать... Просто взяли и сделали... После того как решили, что это нужно.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готовы то начинаю узнавать.Отпишусь позже.Да и мне нужен человек который разберется с настройками тс и будет админом.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость 1слота стоит 3цента в месяц.Планирую пока в тестовом режиме оплатить за месяц 30 слотов тоесть 9$.посмотрим как работает .Если нас устроит то проплатим дальше.сегодня куплю карту проплачу им.Как они его сделают отпишусь.Да и найдите мне человека кто в тимспике админом будет.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдется человек-админ, скинь инфу мне в личное сообщение, посмотрю, может возьмусь... И реквизиты скинь тоже, только уже в общий доступ.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не торопитесь я сам проплачу тестовый режим.А по поводу оплаты я писал. http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=8...=30entry63655

 

так же можно через банк на прямую к ним http://game-servers.ru/kvitok.html

номер пополнения лицевого счета скажу позже.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость 1слота стоит 3цента в месяц.Планирую пока в тестовом режиме оплатить за месяц 30 слотов тоесть 9$.посмотрим как работает.

Если меня не обманывают мои скудные познания в математике, 3 цента за слот в месяц составляют 90 центов в месяц за 30 слотов. Т.е. либо слот стОит 30 ц/м, либо 30 слотов - 90 ц/м.

Хром уточни. (Деньги не ахти какие, просто любопытно убедиться в своих мат. расчетах :lol: )

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и найдите мне человека кто в тимспике админом будет.

Готов взяться за настройку ТС. Предлагаю это делать на пару (с АВС если не против?) на тот случай если один не доступен (отпуск, командировкаи и т.д) другой всегда мог внести необходимые изменения.

 

Так же предлагю всю конфигурацию задокументирвать с соответсвующими комметрариями, что бы любой кто решит что-либо менять в конфигурации знал для чего те или иные параметры были выбраны изначально.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же предлагю всю конфигурацию задокументирвать с соответсвующими комметрариями, что бы любой кто решит что-либо менять в конфигурации знал для чего те или иные параметры были выбраны изначально.

Поддерживаю. Больше чем уверен, вопросы потом переодически будут появляться с завидной регулярностью!!

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично Лес думаю на этой неделе тс заработает.вечером внесу проплату.До конца недели думаю включат его.тогда все настройки адреса и пароли скину тебе в личку там с АВС настаивать будете.

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против, только знаний об администрировании ТС у меня ноль. Зато есть опыт администрирования вообще и хороший английский.... И опыт начинаний с нуля также пристутствует.

Поэтому и вызывался только в крайнем случае. В пару к кому-нибудь пойду без проблем...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABC, тебе сюда http://www.teamspeak.com/. Качай серверную часть http://www.teamspeak.com/?page=downloads, ставь на свою машину, настраивай и пусть народ к тебе подключится для проверки.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Шмель, примерно такую программу действий для себя и наметил.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против, только знаний об администрировании ТС у меня ноль. Зато есть опыт администрирования вообще и хороший английский.... И опыт начинаний с нуля также пристутствует.

Поэтому и вызывался только в крайнем случае. В пару к кому-нибудь пойду без проблем...

АВС, знаний в администрировании ТС-сервера у меня тоже нет, но если есть задача разобраться, то разберёмся. Тем более вдвоём.

 

Я сейчас как раз разбираюсь с IP-телефонией и настройкой своего SIP-сервера, так что какие-то знания уже имеются.

 

Если сами не справимся - Шмеля подключим! :lol: Две головы хорошо, а три - уже змей-горыныч :lol:

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочется именно каких-нибудь специальных штук сервера.

Интересно, можно ли в автоматическом режиме, что бы сервак записывал (в mp3 как пример) все переговоры во всех комнатах ?

Можно ли каким либо образом транслировать аудиопоток комнаты во что-либо другое, кроме клиента ТС ? Ну, например слушать комнату через MediaPlayer ? В идеале конечно хочется, чтобы можно было нарезать звуки для подкаста в блог. Эээ, подкаст - это название аудиопоста в блоге.

Немного про блоги.

Есть текстовые (это вы уже видели), аудиоблоги и видеоблоги (крайнее это тот же YouTube). Ну и смешанные. Так вот, если вы выложили свой бой (нарезку) в YouTube - я например могу его интегрировать к нам в блог. Ну и вот подумалось - может из нашей комнаты в ТС тоже что-то использовать можно... Например, можно будет проводить интервью :lol: Или "открытые" уроки...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замполит, жжОте, Однако :lol:

 

Автоматом не знаю, но mp3-запись переговоров писать можно. Включаешь, указываешь папку и поехали... :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу то что знаю сам и то что смог найти на форуме TS, так что могу ошибаться.

 

Во-первых, ТС использует закрытый (не стандартизированный/известный) протокол управления между клиентом и сервером.

 

Во-вторых, ТС это закрытый проект, т.е. разработчики не раскрывают исходных кодов программ и как следствие к ТС серверу невозможно подключиться ничем другим кроме ТС клиента.

 

На форуме видел, что одной из возожностей которые пользователи хотели бы видеть в ТС3 (сейчас используется ТС2) это streaming (как по-русски? :lol: ) каналов. Не знаю как это будет раелизовано, но, по идее, это должно дать возможность слушать каналы другими программами.

 

По записи разговора.

 

-) На сервере.

Из того что видел на форуме и на консоле управления сервером - этого сделать нельзя.

 

-) С помощью клиента.

Это возможно стадартными средтсвами клиента.

Помимо этого, раз уж голос находится на звуковой карте клиента, то теоретически его возможно перехватывать другими программами и кодировать в нужый формат.

 

Но какая задача? Слушать и писать всё подрят или включать запись на определенноё время для записи определённого разговора?

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какая задача? Слушать и писать всё подрят или включать запись на определенноё время для записи определённого разговора?

эээ, как одна из задач - разрешение споров и наездов.

Вести кольцевую запись в течении суток.

Это как видеокамеры в метро :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, как одна из задач - разрешение споров и наездов.

Вести кольцевую запись в течении суток.

Это как видеокамеры в метро :lol:

Теоретически сделать подомную вещь, я думаю, можно, правда пока не уверен как. Вопрос - нужно ли? Я не помню чтобы у нас возникали какие-то серьезные проблемы на почве сказанного в ТС.
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно. Для этого пишущему надо подключится к серверу, у всех присутствующих должен быть настроен ТС с учетом канала записи, т.е. на основную и приватную кнопки добавить пишущего пользователя (в дополнение к уже присутствующим). Писать можно сторонней программой, не обязательно ТС клиентом (сам не пробовал, но теоретически возможно).

 

Повторю Лес-а - нужно ли?

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не утверждал что нужно. :lol:

Я просто спрашивал о возможностях сервера ТС. Как выяснилось, никаких особенно любопытных возможностей у сервера нет :lol:

 

Именно, интересовала автоматизация на стороне сервера...

А не "бубны" на клиенте...

Изменено пользователем Arrow

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного охолону по поводу круглосуточной записи.

 

Подумайте о месте на диске.

 

Небольшой расклад, если писать сторонними программами типа Sound Forge или Wave Lab или подобными.

 

Данные программы в mp3 сразу не пишут. Они записывают только в стандартном не сжатом формате PCM и как минимум на частоте семплирования 44100 кГц с разрядностью 16 бит. Могут и с большими (в засисимости от возможностей звуковой карты), на нас в данном случае они не интересует, так как это уже профессиональное использование.

Так вот. Размер одной минуты моно звучания на данных частоте и разрядности составляет 5 Мб. За 24 часа "набежит" 7200 мБ. Так что, как говориться, думайте.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Я так понимаю, что собственный сервер ТС уже никому не нужен. Уже третий день наблюдаю наших пилотов говорящих в ТС алькара, а наш сервер стоит пустым. Для чего тогда всё это начинали?!

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, всё зависит от кодировщика которым пишешь звук, я записал сейчас минуту разговора с ТС кодеком speex, она заняла 300 кБ. Качество звучания, разборчивость речи очень хорошая. Так что ... :lol:

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на нашем ТС есть проблемы с логином для администрирования и этот вопрос сейчас решается с провайдером. Хотя комнаты с разными кодеками созданы и информация на форуме есть.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, всё зависит от кодировщика которым пишешь звук, я записал сейчас минуту разговора с ТС кодеком speex, она заняла 300 кБ. Качество звучания, разборчивость речи очень хорошая. Так что ...

Какой программой писал?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой писал?

Прога не для профи, что называется "всё в одном флаконе" (но этим мне и нравится) - jetAudio (http://www.cowonamerica.com/products/jetaudio/).

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...