Перейти к содержанию

ИЛ и педали.


SkiF

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы . При подключеных педалях (ВКБ) и джойстике (АБ-2) , ИЛ видит только педали . В настройках есть только одна ось , рысканье , с джоя видит только кнопки . Осей , крен и тангаж в настройках нет . При отключении педалей , видит джой нормально и все 3-ри оси тоже . Как сделать что-бы видел и то и другое? В 1917 и Лоск-Оне оба устройства работают нормально .

Стрелял бы лучше .... жил бы дольше....

( грусная мысль.)

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.подключи педали

2.в настройках игры выбери -управление "Управление с помощью<HOTAS>"

3.выбери управление РН, Отклони педаль. должно помочь.

Если нет, разнеси джой и педали по разным корневым USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.подключи педали

2.в настройках игры выбери -управление "Управление с помощью<HOTAS>"

3.выбери управление РН, Отклони педаль. должно помочь.

Если нет, разнеси джой и педали по разным корневым USB.

Думаю что пункта 2 должно хватить, только в игре где можно чувствительность осей настраивать его все равно не будет. Но для этого есть другие более удобные програмулины типа джой контрол

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,проблема такая же как и при подключении СН

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у нас такие умельцы которые подскажут и помогут твисту с джойстика перенести, что б сделать самодельные педальки? Конечно не в ущерб джойстику, а то мне на нём ещё летать :blink: . Есть ещё джой но у него одна ось сломана, т.е. ходит только вперед-назад.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё джой но у него одна ось сломана, т.е. ходит только вперед-назад.

Вот из него и делай :blink: А целый лучше не курочить - не соберешь потом.

 

Со сломанным все просто. Разбираешь, сохраняя провода. Вынимаешь резистор (или магнитный датчик, смотря что там стоит). Любым удобным тебе способом крепишь этот резистор на изготовленные педали (тоже вариантов масса). Если ничего не повредил - включай, калибруй и в путь.

Кроме того, можешь удлиннить провода от кнопок и вывести себе дополнительную панельку куда-нить под руку. А можешь тормоза на педали разместить.

 

Включай фантазию :P

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо спасибо, сегодня разберу. Меня интересует сам процесс присоединения электроники к механики, а то я в электроники не шарю :blink:

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо спасибо, сегодня разберу. Меня интересует сам процесс присоединения электроники к механики, а то я в электроники не шарю :blink:

Электронику если не поломаешь, комп будет воспринимать "изделие" точно также, как и джой и также настраивать.

У резистора определи ход от предела до предела - погляди в Джой-тестере, чтобы выяснить, где у него середина хода и диапазон измерений. Исходя из этого и придумывай конструкцию педалей.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман если не трудно помоги советами ещё. :blink:

 

Вот что я имел после разборки джоя

http://s42.radikal.ru/i096/0906/d1/e3ba76fbdae6.jpg

 

http://s44.radikal.ru/i103/0906/f8/f65e73164a41.jpg

 

 

и что-куда ставить не могу представить.

Сами педальки пока хочу сделать простенькие хотя б из профиля который используется для гипсокартона, подставку из дерева соединения между педальками хочу тоже сделать из профиля, это пока облегчённый вариант как сделаю и всё будет работать, можно будет и получше сделать и поработать над дизайном.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман если не трудно помоги советами ещё. :blink:

 

Вот что я имел после разборки джоя

http://s42.radikal.ru/i096/0906/d1/e3ba76fbdae6.jpg

 

http://s44.radikal.ru/i103/0906/f8/f65e73164a41.jpg

 

 

и что-куда ставить не могу представить.

Сами педальки пока хочу сделать простенькие хотя б из профиля который используется для гипсокартона, подставку из дерева соединения между педальками хочу тоже сделать из профиля, это пока облегчённый вариант как сделаю и всё будет работать, можно будет и получше сделать и поработать над дизайном.

Если ты имеешь в виду к каким проводам педали цеплять, то это просто. Там на РУС по центру на самой палке должен был быть еще один резистор (я правда на твоих картинках только 3 видел, судя по всему - тангаж (руль высоты), крен и газ. Должен быть еще четвертый). Вот его и используешь для педалей - то есть, удлиняешь провода, ставишь резистор в педали и все дела. Все остальное собираешь, как было, только из джоя у тебя три провода на педали пойдут. Если не хочешь, чтобы у тебя провода к педалям всегда висели, то можно использовать трех-контактные разъемы - один спаять на джое, другой на педалях, ну и шнур соответственно сделать. Только распайку не перепутай.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь в виду к каким проводам педали цеплять, то это просто. Там на РУС по центру на самой палке должен был быть еще один резистор (я правда на твоих картинках только 3 видел, судя по всему - тангаж (руль высоты), крен и газ. Должен быть еще четвертый). Вот его и используешь для педалей - то есть, удлиняешь провода, ставишь резистор в педали и все дела. Все остальное собираешь, как было, только из джоя у тебя три провода на педали пойдут. Если не хочешь, чтобы у тебя провода к педалям всегда висели, то можно использовать трех-контактные разъемы - один спаять на джое, другой на педалях, ну и шнур соответственно сделать. Только распайку не перепутай.

У него, как я понял, этот джой полу-мертвый, так что корпус от него вообще не нужен.

 

Stron, тебе нужен резистор, который был связан с твистом, т. е. стоял осью вверх - остальные лежа. Как его в педали ставить - это тебе решать и зависеть будет от конфигурации самих педалей.

 

Кроме того, можешь вывести резюк, который остался живой от тангажа себе в удобное место и завязать на триммера :blink: Про кнопки я те говорил уже то же самое :P

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. НО не судьба, этот джой на столько простой что на нём не хатки нет не твиста, я думал резистор с крена или тангажа поставить можно. Короче не получилось ничего, буду деньги собирать на педальки))))

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. НО не судьба, этот джой на столько простой что на нём не хатки нет не твиста, я думал резистор с крена или тангажа поставить можно. Короче не получилось ничего, буду деньги собирать на педальки))))

Ну почему "нет"? Можно любой вывести :blink: Просто ты спрашивал имнно про твист, а так - совершенно без разницы!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подскажешь как переместить сюда фото, увидишь самоделку из старого джоя ,и разбирать не надо.

Фоткаешь, то что тебе нужно, потом сохраняешь на компе. Переходишь по этой ссылки http://www.radikal.ru/

нажимаешь Обзор и ищешь на своём компе это фото. Затем по желанию меняешь разрешении фото например 1024 на 768 и нажимаешь загрузить. После загрузки появится много ссылок, берешь самую первую копируешь и вставляешь с сообщение на форуме. Вот и всё. Если будут вопросы пиши.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет педалей вот хороший вариант, особенно если с кем скооперироваться http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56581

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у нас такие умельцы которые подскажут и помогут твисту с джойстика перенести, что б сделать самодельные педальки? Конечно не в ущерб джойстику, а то мне на нём ещё летать :blink: . Есть ещё джой но у него одна ось сломана, т.е. ходит только вперед-назад.

Посмотри тему "Педали" в Общем форуме.

E = mc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто заинтересуется насчет обзора. Помню ребята мучались.

 

http://akbis.boom.ru/FT211/freetrack.htm

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

/PIC_0070.JPG

PIC_0071.JPG

/PIC_0072.JPG

/PIC_0074.JPG

/PIC_0075.JPG

/PIC_0076.JPG

/PIC_0077.JPG

Идея не моя, позаимствовал на форуме 1С.Для кого невозможно по каким либо причинам преобрести нормальные педали, педали из старого Джойстика вполне приемлемый вариант, была бы только рабочая ось Х или У.Варианты

дизайна и исполнения зависят от рук и желания. В общем вполне летабельный вариант.Это мой первый опыт выкладки фото.,поэтому звиняйте если ссылка не открывается, смотрите прямо в папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Это мой первый опыт выкладки фото.,поэтому звиняйте если ссылка не открывается, смотрите прямо в папке.

Взлёт, посадка - это конечно всё нужно. Но выкладывать картинки на форуме (читай разведданные) просто необходимо уметь. Шагом марш в чавошник.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы и позанимался с кадетом по основам ФТП. А я когда выкладку делал,чем по твоему пользовался- уставом КПСС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы и позанимался с кадетом по основам ФТП. А я когда выкладку делал,чем по твоему пользовался- уставом КПСС?

ФТП для летчиков 72 АГ, там же помощь
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы и позанимался с кадетом по основам ФТП. А я когда выкладку делал,чем по твоему пользовался- уставом КПСС?

ФТП для летчиков 72 АГ, там же помощь

 

Проще, я не смогу объяснить. Встретимся в ТС, что знаю покажу.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы и позанимался с кадетом по основам ФТП. А я когда выкладку делал,чем по твоему пользовался- уставом КПСС?

ФТП для летчиков 72 АГ, там же помощь

 

Проще, я не смогу объяснить. Встретимся в ТС, что знаю покажу.

 

Да вчера, вроде, разобрались уже.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

1.Иготавливаем из фанеры подставку под джойстик и крепим Д. под углом 30-45гр.(кому как удобно "под

ногу").

Изображение

2.При помощи" дяди Васи "в гаражах, Если у кого-то дома сварка можно самому , изготавливаем педали .Материалы: 2-ве металические пластины под ступню, пруток металллический D= 7мм, кусок трубки под втулку D= равнный D штока ДЖ.,Сварка"полуавтомат". Пруток привариваем ко втулке немного под углом ,желательно под углом равным углу наклона подставки., во втулке сверлим отверстие под шплинт D= 2мм

Оплата-0.5л жидкой $,или по договорённости.

3. Изготавливаем кожух она же подставка для ног, можно из тонкого металла( у меня из отходов пищевой

нержавейки, можно из фанеры- дело вкуса.)В месте выхода штока делаем прорезь L =70-90мм,и D = больше D Штока или втулки.Рекомендую обрезать провода, втулку сделать подлиннее -до упоров на

ДЖ.,Из 2-х уголков делаем направляющие что бы не было люфта по оси У ,крепим их или саморезами

или клёпкой.

ИзображениеИзображение

4. Собираем педальный пост, устанавливаем пружины для имитации загруэки и самостоятельного возврата в нейтральное положение(усилие подбирается индивидуально, что бы не было " выворачивающего" момента на штоке рекомендую пружины крепить- ^ -образно.

Изображение

5.подсоединяем, летаем, копим деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!Получилось! Спасибо Штурману за занятия!

Кадеты!Не бойтесь Штурмана он добрый и отзывчивый, просто у него должность такая соб...(тьфу!) инструкторчья! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе мастер.

Ну Гедз ты дважды монстр, первый когда такую вещь! забацал, а второй када фотки такого размера залил. :blink:

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!Получилось! Спасибо Штурману за занятия!

Кадеты!Не бойтесь Штурмана он добрый и отзывчивый, просто у него должность такая соб...(тьфу!) инструкторчья! :blink:

Гав! :P

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У твиста"ход" маленький,и чувствительность выше. Схему ТВ можно применить на схеме ВКБ. А вообще в

моём случае на джое сгорела плата управления ТВистом и всем прочим Поэтому управление по Х или У.

Фото как считаешь нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не крякнет такой дэвайс от сильного нажатия на него?

скажем ноги расслабить и опереть на педали - всё, пендык совсем.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока не совсем понятно, что задумываешь... Чертежик бы глянуть :) Мож, подскажу чего.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свободная ось на "головоджое" - ее и задействую.

СТОП!

Отсюда поподробнее.

У меня тоже "головоджой", но не нашел номинал резистора, который можно подключить. Ты пробовал уже?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале по Head Joy сказано, что использовать следует переменный резистор с номиналом в диапазоне 1кОм - 100кОм с линейной зависимостью сопротивления от угла поворота. Подключать не пробовал - сюрприз будет.. :)  Можно еще использовать потенциометр из джоя, стоящий на твисте. Кстати, разрядность оси 10 бит (1024 отсчета) - очень гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще использовать потенциометр из джоя, стоящий на твисте. Кстати, разрядность оси 10 бит (1024 отсчета) - очень гут!

 

Потенциометр не дает ни Бит ни отсчетов, этим занимается контроллер а потенциометр всетаки лучше подойдет с джоя так как у него угол поворота меньше

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Кстати, есть джой с двумя потенциометрами. Он был просто очень старый на LPT порт еще, но, думаю, пойдет )) Разберу-посмотрю...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще использовать потенциометр из джоя, стоящий на твисте. Кстати, разрядность оси 10 бит (1024 отсчета) - очень гут!

 

Потенциометр не дает ни Бит ни отсчетов, этим занимается контроллер а потенциометр всетаки лучше подойдет с джоя так как у него угол поворота меньше

Я знаю что дает и скока - с электроникой знаком плотно и давно. Естественно я имел ввиду ось хид джоя с точки зрения контроллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два дня вообще не прикасался к летабельным примочкам... А надо бы... Попробую сегодня наверно.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 При калибровке все станет на свои места но это ни есть гуд

2 Пробуй увеличить или уменьшить (уже не помню)номинал сопротивления

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычных резисторах рабочий ход составляет 270 градусов. В джойстиках Logitech регулятор резистора тоже может поворачиваться на 270 градусов, но рабочий ход (от 0 до 100 КОм) составляет только 30 градусов (остальная поверхность покрыта составом с высокой проводимостью).

Когда родной резистор джойстика стерся, я купил резистор на 1МОм, разобрал, в середине проводящего покрытия оставил сектор в 30 градусов, остальное покрытие счистил и на очищенной поверхности нанес слой проводящего клея ЭЛЕКОНТ. В результате получился аналог родного резистора джойстика с сопротивлением близким к 100 КОм. В настоящий момент у меня такой резистор установлен на педалях.

E = mc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 При калибровке все станет на свои места но это ни есть гуд

2 Пробуй увеличить или уменьшить (уже не помню)номинал сопротивления

А как отколебровать? Есть прога или как?

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычных резисторах рабочий ход составляет 270 градусов. В джойстиках Logitech регулятор резистора тоже может поворачиваться на 270 градусов, но рабочий ход (от 0 до 100 КОм) составляет только 30 градусов (остальная поверхность покрыта составом с высокой проводимостью).

Когда родной резистор джойстика стерся, я купил резистор на 1МОм, разобрал, в середине проводящего покрытия оставил сектор в 30 градусов, остальное покрытие счистил и на очищенной поверхности нанес слой проводящего клея ЭЛЕКОНТ. В результате получился аналог родного резистора джойстика с сопротивлением близким к 100 КОм. В настоящий момент у меня такой резистор установлен на педалях.

Идея с выделенным сектором предпочтительнее - чем меньше посредников мд игрой и "железом", тем меньше отказов и заморочек.

 

Вопрос к тем у кого есть педальки: каков угол поворота на них? Я думаю сделать 60 - 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну калибровка по осям это не посредник ведь прикинь любой джойстик калибруетс все равно (ну если это не совсем простинький типа пака и два резюка)

Отклик осей тоже настраивается будь то все по 100 или что то другое, а еще ил пользуется виндовскими библиотеками, ну и так далее можно дойти до того, что вообще бросить летать :) страшно станет.

А вот если ты в электронике секеш то лучше сделай ось на магниторезисторе (ну или на датчике холла) и не надо заморачиваться и надежность с точностью вразы выше (ведь даже линейный резюк типа СП 3 имеет очень сильную нелинейность)

 

P.S. Да наверное угла в 60 градусов за глаза, когда большой ход педалей хорошо при пилотаже а в бою желательно поменьше.

Ну и мельчить в тоже время нельзя ведь иногда и в бою приходится весеть на критических скоростях вот здесь и вспомниш про ход педалей

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзображениеИзображение

 

- первая черновая сборка. Дело за корпусом и площадками...

 

 

 

Думал о датчиках холла, но сначала хочу запустить "прототип" на резюке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи прогу всегда в хозяйстве сгодится

http://il2.my1.ru/load/2-1-0-1

Всеравно ничерта не понятно. Если не ошибаюсь резюк в центральном положении должен давать ноль.При повороте вправо или влево должен изменяться либо к плюсу либо к минусу. У меня же резюк изменяется от нуля и выше. т.е обратного хода нет. Грубо говоря руль отклоняется только в одну сторону, и как это исправить я не знаю. :)

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи прогу всегда в хозяйстве сгодится

http://il2.my1.ru/load/2-1-0-1

Всеравно ничерта не понятно. Если не ошибаюсь резюк в центральном положении должен давать ноль.При повороте вправо или влево должен изменяться либо к плюсу либо к минусу. У меня же резюк изменяется от нуля и выше. т.е обратного хода нет. Грубо говоря руль отклоняется только в одну сторону, и как это исправить я не знаю. :)

 

Ну, во-первых, в центральном положении сопротивление на обоих плечах резюка должно быть одинаковым (между центральным и соответственно левым и правым контактами). Если этого нет - значит резюк хреновый. А во-вторых - надо правильно концы распять к плате контроллера!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзображениеИзображение

 

- первая черновая сборка. Дело за корпусом и площадками...

А если разделить эту конструкцию, то можно двое педалей собрать, только основание закрепить хорошенько на подходящей площадке :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...