Перейти к содержанию

Замена ТрекИРу?


PiI_Ot

Рекомендуемые сообщения

Хорошая штука. Вот только у меня за спиной окно, которое в дневное время дает засвет на камеру.

И устройство неработает. Приходится летать только в темное время суток :angry2:

Попробуй кусок засвеченного негатива перед камерой поставить - говорят, помогает. Только настройками поиграть маленько.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

фильтр из пленки это обязательно. у меня стоит. Все равно засвечивает. пробовал с этим бороться не получилось.

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр из пленки это обязательно. у меня стоит. Все равно засвечивает. пробовал с этим бороться не получилось.

 

Плёнку красного цвета надо. Вроде....

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет от солнца, такая ядреная весч! Фильтр будь он красный или зеленый не поможет! Темболее у меня южная сторона и солнце весь день палит :angry2: Плотные шторы лучи пробивают! В общем засвечивает и все тут.

Решил спасаться хед джоем.

 

Леха фотку выложу вечером. Пока не дома!

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр из пленки это обязательно. у меня стоит. Все равно засвечивает. пробовал с этим бороться не получилось.

 

Плёнку красного цвета надо. Вроде....

 

Ничего не надо. Я раньше тоже мучался пока не поменял местами камеру и свет.

Нет счастья на земле-оно есть в небе!

---

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошая штука. Вот только у меня за спиной окно, которое в дневное время дает засвет на камеру.

И устройство неработает. Приходится летать только в темное время суток :angry2:

 

Вот! А у меня камера на голове! Соответственно свет над монитором на стене. Никакой засветки даже днём! Кстати таким образом гораздо лучше и плавнее обзор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_9904.jpg

 

Леха спешил фо Ю :angry2:

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Хорошая штука. Вот только у меня за спиной окно, которое в дневное время дает засвет на камеру.

И устройство неработает. Приходится летать только в темное время суток :angry2:

 

Вот! А у меня камера на голове! Соответственно свет над монитором на стене. Никакой засветки даже днём! Кстати таким образом гораздо лучше и плавнее обзор. 

 

А это мысль! Спасибо за подсказку. буду кумекать!

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, а перчатка зачем?

Попотеешь - узнаешь :angry2:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр из пленки это обязательно. у меня стоит. Все равно засвечивает. пробовал с этим бороться не получилось.

 

Плёнку красного цвета надо. Вроде....

 

Ничего не надо. Я раньше тоже мучался пока не поменял местами камеру и свет.

 

 

:angry2:....ты солнце переместил? :crazy:

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_9904.jpg

 

Леха спешил фо Ю :angry2:

 

ВНИМАНИЕ!!!! Юнкерс атакует!!!! :crazy:

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, а перчатка зачем?

Попотеешь - узнаешь :angry2:

 

Золотые слова! У меня так железка на Х52 окислилась там, где я за неё пальцами держусь, что смотреть страшно. :crazy:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с недавнего времени вместо веб камеры использую джойстик от Nintendo WII (WII REMOTE) + Free Track 2.2. Плюсы в том, что в нем уже встроена камера с инфракрасным фильтром, загрузка проца почти ноль, так как судя по информации обработкой данных занимается именно джойстик, хотя я чайник в этом, цитирую высказывания с формумов (работает по блютуз). FreeTrack выдает около 100 кадров в секунду (но судя по информации с инета, это фигня, но обзор довольно плавный). Раньше действительно были проблемы с "паразитной засветкой", сейчас пока тьфу-тьфу-тфьу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с недавнего времени вместо веб камеры использую джойстик от Nintendo WII (WII REMOTE) + Free Track 2.2. Плюсы в том, что в нем уже встроена камера с инфракрасным фильтром, загрузка проца почти ноль, так как судя по информации обработкой данных занимается именно джойстик, хотя я чайник в этом, цитирую высказывания с формумов (работает по блютуз). FreeTrack выдает около 100 кадров в секунду (но судя по информации с инета, это фигня, но обзор довольно плавный). Раньше действительно были проблемы с "паразитной засветкой", сейчас пока тьфу-тьфу-тфьу.

Саша,а по подробнее ,плиз!

Ссылочку на джой,что то я ничего не нашел....

Джостик--вращение головы,что то до меня не доходит :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с недавнего времени вместо веб камеры использую джойстик от Nintendo WII (WII REMOTE) + Free Track 2.2. Плюсы в том, что в нем уже встроена камера с инфракрасным фильтром, загрузка проца почти ноль, так как судя по информации обработкой данных занимается именно джойстик, хотя я чайник в этом, цитирую высказывания с формумов (работает по блютуз). FreeTrack выдает около 100 кадров в секунду (но судя по информации с инета, это фигня, но обзор довольно плавный). Раньше действительно были проблемы с "паразитной засветкой", сейчас пока тьфу-тьфу-тфьу.

Саша,а по подробнее ,плиз!

Ссылочку на джой,что то я ничего не нашел....

Джостик--вращение головы,что то до меня не доходит :crazy:

плюспицот! Не догнал... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема та же, что и в FreeTrack, рамка со светодиодами + веб камера, в качестве которой выступает WII Remote. Плюсы в том, что камера в нем конкретно настроена на инфракрасный прием, а также минимальной нагрузкой на проц (правда на моем Кореле 8400 я особо не заметил). Стоимость самого WII Remote у нас в Комсомольске-на-Амуре - 2500 рубликов, у вас должна быть на тысячу дешевле, плюс блю туз адапрет нужен (500 руб). Стоит заметить, что НЕОБХОДИМО брать адаптер с программным обеспечением BlueSoleil, я сначала не думая взял ASUS, пришлось отдать, т.к. категорически не хотел инициировать джойстик (требовал пароль).

Вот ссылки:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Wii_Remote - что это вообще такое

 

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7595 - vini FAQ

 

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7645 - форум, с которого начал

 

P.S. Кстати не в тему, штука прикольная, можно при помощи прог использовать его в качестве мыши, правда необходима та же рамка со светодиодами для ориентации в пространстве. Супруга после операции в лежачем положении, будет с дивана в Zumu лупиться )).

 

http://pravdinskiy.ru/node/399 - необходимая информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато получается, но все равно интересно :angry2:

Хед джой всего 1800 руб.

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато получается, но все равно интересно :crazy:

Хед джой всего 1800 руб.

Хэдджой работает под виста 7 64 бит? :angry2: Если да, то гиде можно заказать? :haha:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато получается, но все равно интересно :crazy:

Хед джой всего 1800 руб.

Хэдджой работает под виста 7 64 бит? :angry2: Если да, то гиде можно заказать? :haha:

Под Вистой работает. Он вообще для компа как простейший джой выглядит...

http://gadget63.narod.ru/

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато получается, но все равно интересно :crazy:

Хед джой всего 1800 руб.

Хэдджой работает под виста 7 64 бит? :angry2: Если да, то гиде можно заказать? :haha:

Под Вистой работает. Он вообще для компа как простейший джой выглядит...

http://gadget63.narod.ru/

Очепятался, у меня семерка.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос? У меня при подключении головоджоя перестал запускатсо ИЛ. Меняет разрешение экрана и всё, а ИЛ не запускается.

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос? Если комп видит HeadJoy, как джойстик, то сколько Ил может потдерживать джоев? Потому, что у меня кроме головоджоя три, а с ним получитсо четыре. ;)

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос? Если комп видит HeadJoy, как джойстик, то сколько Ил может потдерживать джоев? Потому, что у меня кроме головоджоя три, а с ним получитсо четыре. ;)

Много поддерживает.

Ты в НьюВью головоджой прикрутил?

На днях с Ангелом тоже настройки крутили. Там надо девайс указать в дополнительных устройствах и настроить вкладку "шлем".

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкция

 

Вот на этом сайте все подробно описано как настраивать. Надо зарегистрироваться.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите грамотно настроить  ХэдДжой (кривые, мертвую зону и т.п.)   ;)

А что пилоту нужно? Пилоту нужно мало, поверьте очень мало, чтоб полный был порядок. Пилоту нужно только, чтоб точно совпадало количество взлетов с количеством посадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкция

 

Вот на этом сайте все подробно описано как настраивать. Надо зарегистрироваться.

Чёт я всё сделал, как описано на ентом сайте, ток у меня один хрен не работает. Точнее работает тока на миллиметрик вправо, влево, итд.

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришел хед джой! Настроил, работает. Правда кажется что фри трек плавнее работал. Но это ерунда привыкну, главное что при свете можно не париться ;)

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало!!!!!!! Теперь настроить надо, чтоб помедленней..

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток чёт у меня ил видит только три джоя, а с головоджоем получается четыре. Вот четвёртый и не видет. Енто, что? Придётся отказаться от одного джоя? ;)

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Так и не понял что взять HJ или TrackIR. Что я теряю, покупая более дешевый товар?

 

 

HJ не потдерживает технологию 6DOF, с HJ ты сможешь поворачивать виртуальной только головой вверх-вниз, влево-вправо и зум.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. выглядывать из-за бронеспинки? Это ценно? Без 6DOF в RoF не комфортно летать?

Все относительно. Когда голова болтается в разные стороны тоже не особо хорошо. В RoF, например, я все никак не мог смотреть точно через прицел - это минус. Но возможность видеть все, что творится сзади - большой плюс.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. выглядывать из-за бронеспинки? Это ценно? Без 6DOF в RoF не комфортно летать?

Все относительно. Когда голова болтается в разные стороны тоже не особо хорошо. В RoF, например, я все никак не мог смотреть точно через прицел - это минус. Но возможность видеть все, что творится сзади - большой плюс.

 

Я в RoF летаю с HJ очень комфортно, повесил недостающие оси на хатку (поднять опустить голову и сдвинуться влево-вправо). Очень удобно.

 

Илья, что бы голова не тряслась, нужно настроить спец вид. Я настроил спец вид на прицел с небольшим приближением на курок под мизинцем на Х52. Теперь когда плотно обхватываю РУС, HJ вообще ни риагирует на движения головы и смотрю точно через прицел.

 

P.S. в RoF нет бронеспинок :) . Обзор на "6" идеален, а вот вперед наоборот плохо видно.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в RoF летаю с HJ очень комфортно, повесил недостающие оси на хатку (поднять опустить голову и сдвинуться влево-вправо). Очень удобно.

 

Илья, что бы голова не тряслась, нужно настроить спец вид. Я настроил спец вид на прицел с небольшим приближением на курок под мизинцем на Х52. Теперь когда плотно обхватываю РУС, HJ вообще ни риагирует на движения головы и смотрю точно через прицел.

 

P.S. в RoF нет бронеспинок :) . Обзор на "6" идеален, а вот вперед наоборот плохо видно.

С HJ как раз было бы проще, но в RoF я летал у Reds-Falcon'а, а у него TrackIR. :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Даже проще!

 

Какой брать HJ54 или HJ55?

 

Адрес почтовый как указывается? :) Город, индекс и хватит?

 

Я в RoF летаю с HJ очень комфортно, повесил недостающие оси на хатку (поднять опустить голову и сдвинуться влево-вправо). Очень удобно.

 

Илья, что бы голова не тряслась, нужно настроить спец вид. Я настроил спец вид на прицел с небольшим приближением на курок под мизинцем на Х52. Теперь когда плотно обхватываю РУС, HJ вообще ни риагирует на движения головы и смотрю точно через прицел.

 

P.S. в RoF нет бронеспинок :) . Обзор на "6" идеален, а вот вперед наоборот плохо видно.

С HJ как раз было бы проще, но в RoF я летал у Reds-Falcon'а, а у него TrackIR. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Даже проще!

 

Какой брать HJ54 или HJ55?

 

Адрес почтовый как указывается? :) Город, индекс и хватит?

У меня 55 - к нему можно присоединить резюк и использовать для конструирования собственных педалей.

Адрес нужен для доставки, так что полностью.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива купить педали из металла, по-моему, у мастерской Baur. Пока коплю на новый ПК (старому уже семь лет).

 

Не проще взять от ВКБ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Хой ))) Вставлю и я свои пять копеек

 

:) =NT=Baur приезжает в Питер в воскресенье встреча вирпилов состоится в баре СПБ во вторник в 19.00 вметро Кировский завод мой телефон для связи 8-911-127-00-80+ www.Oblom8.narod.ru мой сайт -инструкция для вирпилов по сборке Фритрека за 10ть минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужна помощь. Взял погонять Х52ПРО, отвалился хед джой, сколько не бился настроить не получилось. В своей родной проге и в Нью Вью работает нормально, в Иле отказывается категорически.

 

P.S. все, разобрался!

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ты представляешь, сколько операций надо произвести программе, интерпретирующей черты лица?

Трекир оперирует всего 4-мя точками, оценивая расстояния между ними.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю)) У меня трекир в наличии, просто он на отрез отказывается работать в ЛокОне. Эта штука работает, но хатка лучше, чем такое безобразие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю)) У меня трекир в наличии, просто он на отрез отказывается работать в ЛокОне. Эта штука работает, но хатка лучше, чем такое безобразие :rolleyes:

HeadJoy работает везде )))

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeadJoy работает везде )))

У меня видимо конфликт железа с ЛокОном, вряд ли что поможет, разве что замена системного блока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зря вмешиваюсь, но ...

 

1. FreeTrack настраивается без проблем на достаточно плавный обзор, FPS 25-30, причем вполне комфортно используется в ил-2 без NewView

 

2. Если выдрать из вэбки инфракрасный фильтр и сделать вместо него шторку из засвеченной цветной пленки, то ни какие блики кроме инфракрасных диодов не регистрируются.

 

3. Модель с тремя инфракрасными диодами делает доступными все 6 степеней свободы, при этом практически не нагружает комп, на моем 2-х ядерном в принципе не заметна работа FreeTrack'а (говорят что именно эта модель использует аналог драйвера TrackIr'a)

 

4. Увеличение амплитуды движений головы легко достигается небольшой модернизаций излучателей, а конкретно стачиваются наждачкой головки до минимального размера и скругляются края. Чтоб вернуть им яркость достаточно отполировать 1000 шкуркой с водой.

 

5. Трехточечная модель легко собирается из детского конструктора в котором железные запчасти с дырочками и болтики и крепится на наушники с помощью изоленты, получается достаточно легкая конструкция.

 

6. Питание берется с USB порта компьютера с помощью двух проводов витой пары, учитывая что сама по себе витая пара достаточно жесткая и тяжелая я использую вытащенные из нее два проводка (тоже правда не айс, но особо не мешает, по этому на замену другим проводом время тратить не охота).

 

PS. Правда я до сих пор не могу решить что для меня все-таки лучше, обзор мышью или головой вертеть. Тренируюсь вертеть, но играю пока мышью в левой руке.

wyXfZ.gif

 

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howk подтверждаю, вещь.

 

Я камеру вообще не переделывал, поставил светофильтр от цветного диафильма. Диоды Л107б (могу ошибиться) они широкополосные. Вместо УСБ пользуюсь адаптером. Все обошлось руб. за 200 и 1 час работы. Пользуюсь уже больше года, вещь. Не представляю как верпилы без этого летают. TrackNoir пробовал, но он чет у мя не заработал, плюнул.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель с тремя инфракрасными диодами...

 

PS. Правда я до сих пор не могу решить что для меня все-таки лучше, обзор мышью или головой вертеть. Тренируюсь вертеть, но играю пока мышью в левой руке.

Делал я самопальный трекир, на него у моего компа устойчивая аллергия(тормозит, виснет и т. д.)

А про обзор, мне комфортно с трекиром, правда первое время голова кружилась, но это только первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал я самопальный трекир, на него у моего компа устойчивая аллергия(тормозит, виснет и т. д.)

 

Было такое, пока не переставил дрова на камеру под семерку.

wyXfZ.gif

 

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawk, а у тебя на джое руда нет? А то на мышь ещё одну руку нужно. :rolleyes:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, так то успеваю, иногда полностью на хатку переключаюсь. Согласен - мучение конечно. Переучиваться всегда сложно. Но ни как не могу научиться полностью контролировать обзор с помощью FreeTrack. В онлайне вообще капец, когда к нервам добавляется "неестественный" обзор, тушите свет. Вообще перестаю понимать где верх где низ.

wyXfZ.gif

 

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достигается упражнением. Я очень долго пользовался только хаткой и НьюВью. Крус, кажется до сих пор только с хаткой летает, а он истребитель, дай бог каждому :rolleyes: Мышкой пользуюсь, только сидя на стрелке бомбера.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу тоже с трекиром было непонятно в каком положении самолет находится. Оставил 2 оси. Всё пучком стало :haha: . Изредка правда пытаешься довернуть головой :rolleyes:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Питание берется с USB порта компьютера с помощью двух проводов витой пары...

хозяйке на заметку: МГТФ - очень мягкие и тонкие провода. на паяльнике кабель часто меняют на связку МГТФ в кембрике, весьма упрощает работу.

0.75 на три светодиода должно хватать за глаза, я думаю

начнешь думать - опоздаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...