Перейти к содержанию

72АГ интегрируется в реал.


martefi

Рекомендуемые сообщения

Впервые в истории ШЛМ 72 АГ фигурирует в официальных документах как летная школа. Позавчера, заполняя анкету для социального страхования, в ответе на вопрос обучаетесь ли где либо в настоящее время я указал – летная школа 72 АГ. (Вот теперь думаю, не возникло бы проблем – потому как здесь политика такая – раз ты где учишься, напр. в университете, то ни хрена тебе никакое соцстрахование не положено – мол, деньги за универ платить есть, а типа на повседневные нужды нет, как так? А летная школа – это ж куча денег! Придется просить ОК справочку написать, что от платы за обучение я освобожден, т.к. в то, что обучение бесплатное, они небось не поверят.

 

Вообщем, господа вирпилы, хочу вам напомнить, что то, что вы делаете - не совсем игрушки, это серьезно, важно, и может иметь кучу практического применения. Просто подумайте, что в ближайшей крупной войне, если таковая, не дай Б-г случиться, беспилотные аппараты вытеснят пилотируемые. А управлять ими будет вирпил. 

 

 

Так что не напрягайтесь, мужики, пусть все дела по дому по возможности жены выполняют. А то - вдруг война, а ты устамши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда жене говорю когда в отпуск летим. Мол не боись дорогая, я же у тебя вирпил и если вдруг все пилоты нашего самолета потеряют сознание, я то точно самолет посадить сумею! Хотя сам в этом сильно сомневаюсь. :)

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в истории ШЛМ 72 АГ фигурирует в официальных документах как летная школа. Позавчера, заполняя анкету для социального страхования, в ответе на вопрос обучаетесь ли где либо в настоящее время я указал – летная школа 72 АГ. (Вот теперь думаю, не возникло бы проблем – потому как здесь политика такая – раз ты где учишься, напр. в университете, то ни хрена тебе никакое соцстрахование не положено – мол, деньги за универ платить есть, а типа на повседневные нужды нет, как так? А летная школа – это ж куча денег! Придется просить ОК справочку написать, что от платы за обучение я освобожден, т.к. в то, что обучение бесплатное, они небось не поверят.

 

Вообщем, господа вирпилы, хочу вам напомнить, что то, что вы делаете - не совсем игрушки, это серьезно, важно, и может иметь кучу практического применения. Просто подумайте, что в ближайшей крупной войне, если таковая, не дай Б-г случиться, беспилотные аппараты вытеснят пилотируемые. А управлять ими будет вирпил. 

 

 

Так что не напрягайтесь, мужики, пусть все дела по дому по возможности жены выполняют. А то - вдруг война, а ты устамши. 

Ну вот и досвистелся. Справка тебе обойдется дороже любого университета. У нас как в бывшем Союзе: обучение бесплатно, а справки по тарифу. ;):)

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда жене говорю когда в отпуск летим. Мол не боись дорогая, я же у тебя вирпил и если вдруг все пилоты нашего самолета потеряют сознание, я то точно самолет посадить сумею! Хотя сам в этом сильно сомневаюсь. :)

Один-в-один! Даже сны снятся, как оайнр садить приходится ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, одна проблема, боевые действия на беспилотниках управляемых вирпилом просто невозможны, по причине скоростей свыше 5 Мах. человек просто не будет успевать реагировать :)

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, одна проблема, боевые действия на беспилотниках управляемых вирпилом просто невозможны, по причине скоростей свыше 5 Мах. человек просто не будет успевать реагировать :)

Где ж ты такие скорости взял? Ты что - баллистическую ракету собрался пилотировать? Не-ет, я про другое. Я про винтомоторные радиоуправляемые роботы. Реактивные они быть не могут - долго в воздухе не смогут висеть, да и маневренность не та. Израиль уже очень активно использует подобную технику при борьбе с террористами, а те даже пытаются что-то этому противоставить, в последнюю кампанию были сообщения о сбитых, и даже, кажется, сбитыми друг-другом ботах, как их называют у нас мазлат-ах. Но куда им! А вот если начнется что-нибудь большое да на много лет, да между крупными странами - вот тогда да! А если и не начнется - все равно это вопрос времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся компютеризованная техника при серьёзной войне между двумя большими гос-вами будет выведена из строя оч. быстро, имхо. Во всяком случае всё до чего можно добраться через сеть интернет стопудово ляжет под медный таз.

 

Если хоть через 1 канал по сети можно будет подключиться к какой-либо системе управления - её либо уронят (тупо вырубят), либо направят против хозяев.

 

Это моё личное мнение. Соглашаться или нет вам с ним - дело ваше, не моё.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся компютеризованная техника при серьёзной войне между двумя большими гос-вами будет выведена из строя оч. быстро, имхо. Во всяком случае всё до чего можно добраться через сеть интернет стопудово ляжет под медный таз.

 

Если хоть через 1 канал по сети можно будет подключиться к какой-либо системе управления - её либо уронят (тупо вырубят), либо направят против хозяев.

 

Это моё личное мнение. Соглашаться или нет вам с ним - дело ваше, не моё.

Да ну, Круз. Ну подумай сам. При чем здесь интернет? Это ж в конечном итоге по-просту радиоуправляемая модель. Конечно, она на несколько порядков сложнее и совершеннее того, что мы знаем под этим названием. Да, она вооружена и очень опасна. Но тем не менее - приемник-передатчик на обоих концах, плюс очень мощный декодер, чтоб всякие мальчики-радиолюбители не баловались. Да сигнал очень хороший, чтоб не глушили. Но интеренет здесь точно не причем. Конечно, любая электроника очень не любит, когда по ней лупят тугим пучком какого-нить излучения. Но для этого излучатель должен быть достаточно близко,  и быть достаточно мощным - закон обратных квадратов, кажется так это называется. Но будут, будут, и пушки с излучением всякие, электронику гасить чтоб, и щиты от них, и помещать их будут всюду, в том числе в воздухе, на те же боты-самолетики, так что повоюем, если что. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, слыхал, что такое РЭБ?

А у нас тут как-раз по новостям про секретный чемоданчик рассказывали... Новейшая российская разработка. При включении в радиусе... что-то очень много метров (не помню точно)... дохнет ВСЯ электроника. А ты говоришь, беспилотник...

 

Кстати, по неподтвержденным данным, при бомбежке Югославии было выведено из строя (или вообще упали) два Стэлса, в результате применения югославами советской РЛС послевоенного производства. Говорят, на такое излучение бортовые системы Стэлса не были рассчитаны и каюкнули...

Хотя, может быть и журналУтка...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз.. хз.. но в НАШУ электронику я не верю.. Думаю ближайшие лет 50 минимум, если вложим кучу бабла в нанотехнологии, мы будем в полной... И будем летать на самолетах с кругляшками или покупать эту компьютерную технику у супостатов. Единственное, в чем мы были хороши - так это в планерах и движки на военных крафтах. Остальное победы в электронике - как единичные исключения из правил.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё меньше и меньше кругом самураев.

Вот и соседи недавно,

Тоже свалили в Израиль." :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз.. хз.. но в НАШУ электронику я не верю.. Думаю ближайшие лет 50 минимум, если вложим кучу бабла в нанотехнологии, мы будем в полной... И будем летать на самолетах с кругляшками или покупать эту компьютерную технику у супостатов. Единственное, в чем мы были хороши - так это в планерах и движки на военных крафтах. Остальное победы в электронике - как единичные исключения из правил.

Нуууу, батенька! Кайра тебе про кругляши уже как-то объяснял.

 

Фалкон, вот тебе в тему про самураев :)

 

Компания "Microsoft" подписала контракт с американскими военными на разработку программного обеспечения для новых видов вооружений.

01.04.2002, 4:30. Саудовская Аравия. База ВВС США.

Лейтенант Джон Фолкон в последний раз махнул рукой товарищам и полез в кабину. Его переполняло чувство гордости. Еще бы, ему доверена такая честь! Он узнал об этом от генерала Брейка, который сказал:

"Вам доверена большая честь, лейтенант. Вы совершите первый боевой вылет на новейшем сверхсекретном самолете F-22M.

" "'M' означает 'модифицированный'?" - уточнил Фолкон.

"'M' означает 'Microsoft', - ответил генерал.

-Самолет полностью переоборудован этими ребятами. Они уверяют, что теперь боевые задачи сможет выполнять любой идиот. Но мы для первого раза выбрали вас, как одного из лучших наших пилотов. Вы должны будете уничтожить иракский ядерный центр.

" "Можете слать соболезнования Саддаму уже сейчас, сэр", - ответил Фолкон.

Лейтенант привычно защелкнул ремни и лишь тут обратил внимание, что приборная панель заметно отличается от стандартной. Приборов стало меньше, зато на освободившемся месте покоилась двухкнопочная мышь, почему-то металлическая. Фолкон пожал плечами и включил общее питание.

На прозрачном лобовом экране, на фоне открывавшегося из кабины неба с редкими облаками, возникла надпись: "Microsoft Winwars 2002". Затем сами собой заработали двигатели, и опустились во взлетное положение закрылки. "Поздравляем вас с приобретением Winwars 2002! - сообщил экран. -Теперь война станет намного более удобной, ваша убиваемость снизится, а поражаемость целей возрастет! Совет дня: перед посадкой выпускайте шасси."

-Орел-1, взлет разрешен, - раздалось в шлемофоне. -Я еще не запрашивал, - удивился Фолкон. -А вам и не нужно. Plug'n'Play, - пояснил наземный контроль.

Самолет, стремительно набирая скорость, помчался по полосе и скоро был уже в воздухе. "Сейчас Winwars 2002 произведет инсталляцию вашего боезапаса на выбранную цель, -

сообщила система. -Выбранная цель: иракский ядерный центр".

Фолкон ради интереса кликнул по кнопке "изменить" и увидел длинный список, в котором среди прочих объектов по всему миру фигурировали Белый дом и база, с которой он только что вылетел. Фолкон поспешно нажал "отмена".

"Выберите тип инсталляции: Минимальный - на объект будут сброшены только бомбы Нормальный - на объект будут сброшены бомбы и ракеты Полный - на объект будет сброшен самолет целиком"

По умолчанию система предлагала второй вариант, и Фолкон, опасливо покосившись на третий, решил с ней не спорить.

"Сейчас будет проведено тестирование производительности вашей машины. Закройте глаза, чтобы избежать повреждений при смене режимов".

Взревели на форсаже двигатели, и глаза Фолкона действительно едва не выскочили из орбит от чудовищной перегрузки. Начался настоящий ад: самолет швыряло во все стороны, он срывался в крутые пике и закладывал немыслимые виражи... Наконец лейтенант пришел в себя; темнота перед глазами развеялась, и он увидел, как мотавшаяся по всей кабине мышка вновь упала на свое место.

"Вы пользуетесь самолетом Lockheed F-22 с двумя двигателями Пратта-Уитни, - невозмутимо сообщила система. -Максимальная скорость 1451 миля в час. Совет дня: не повышайте тактовую частоту турбины выше значения, указанного производителем. Расчетное время инсталляции - 0:34:16."

Тот же день, 4:52. Небо над Ираком.

Внизу экрана медленно ползла синяя полоска с процентами. Система меж тем рекламировала Winwars для танков, подводных лодок и морских пехотинцев, а также обещала всем приобретшим версию для самолетов бесплатный аплет "Камикадзе 1.01". Смена картинок подействовала на Фолкона усыпляюще; из полудремотного состояния его вывел звук зуммера. На радаре светилась зеленая точка.

"Обнаружено новое устройство: самолет противника!" - радостно сообщила система. Фолкон хотел уже выполнить стандартный боевой разворот, но тут заметил кнопку "Удалить" и кликнул по ней мышкой.

"Вы уверены, что хотите удалить самолет противника?" - подозрительно осведомилась система.

"Еще бы!" - Фолкон кликнул "Да". Иракский истребитель пропал с радара. "Так быстро? - удивился лейтенант. - Ну Microsoft дает!" Он даже с уважением принялся изучать появившуюся на экране рекламу Winwars для пилотов-инвалидов, однако от этого занятия его отвлекла ракета, пролетевшая над самой кабиной. Фолкон в недоумении обернулся и увидел иракский перехватчик.

"Что ж ты, твою мать..." - воскликнул Фолкон и только тут увидел, что из неприметной иконки RecycleBin в углу экрана торчит нарисованный хвост самолета. Лейтенант яростно кликнул по иконке и нажал "Очистить".

"Вы уверены, что хотите физически удалить самолет противника? Его восстановление будет невозможно", -предупредила система.

"ДА!" - рявкнул Фолкон, долбя мышь. Из-под крыла сорвался Sidewinder и, оставляя белый пушистый след, помчался навстречу перехватчику. Сверкнула вспышка взрыва, и горящие обломки вражеской машины полетели к земле.

Однако успокаиваться было рано. Пиликающий звук предупредил о новой опасности. "Обнаружено новое устройство: ракета 'земля-воздух'!" - поведала система и впала в задумчивость. Напрасно Фолкон колотил по мышке, глядя, как зловещая точка ползет к центру радара. Наконец система вышла из ступора:

"Не могу найти драйвер для этого устройства. Вставьте диск с драйвером и нажмите ОК". С ругательствами Фолкон нажал "Искать".

"Ближайшее соответствие: ручные гранаты, - обрадовала его система. -Применить?" Фолкон рванул в сторону ручку, уходя в противоракетный маневр. Слишком поздно. Самолет содрогнулся от взрыва. С трудом выведя поврежденную машину из пике, пилот кликнул по кнопке "Система". Под строчкой "Левое крыло" светились жетлыми трегольниками с восклицательными знаками "Элерон" и "Закрылок", но в остальном он дешево отделался. Синяя полоска, продолжавшая ползти внизу, показывала уже 82%, и у него все еще были шансы выполнить задание.

Радар показал еще два вражеских самолета, но они поднялись сзади и Фолкона особенно не беспокоили. Он знал, что этой иракской рухляди просто не догнать сверхскоростной F-22. Однако самолеты приближались. Фолкон с недоумением взглянул на спидометр и понял, что его скорость быстро падает.

"Что за черт?! - воскликнул лейтенант. - Двигатели же в порядке, и топлива полно!" Экран тем временем принялся ожесточенно помаргивать изображением песочных часов. Стрелки приборов двигались короткими рывками, подолгу застывая в одном положении. "Недостаточно свободной памяти, - снизошла до объяснения система. -Выгрузите лишние задачи."

Фолкон вызвал список задач, пытаясь понять, что означают названия типа winppl или v666apl и какие из них лишние. Меж тем двигатели почти смолкли, скорость упала до критической: еще чуть-чуть - и самолет рухнет вниз. Обалдевшие от такой тактики воздушного боя иракцы просвистели мимо, один слева, другой справа, и, не вы- ходя из ступора, столкнулись перед носом Фолкона.

Лейтенант тем временем отыскал в списке строчку "Отслеживание противника", рядом с которой в скобках значилось: "[Не отвечает]", и нажал 'ОК'. Экран радара погас, зато самолет стал вновь набирать скорость.

Синяя полоска показывала уже 99%... вот, наконец, и 100. Фолкон с недоумением глядел на землю: пустыня внизу совершенно не походила на изученные им спутниковые фотографии ядерного центра. Похоже, понимала это и система, потому что следом за числом 100% появилось 101... потом 102...

На 106 экран залила синева, и появилась надпись: "Ошибка 000000e, вызванная модулем VXD0000(0) из модуля VXD0000(0). Возможно нормальное продолжение полета. Вы можете нажать Eject для катапультирования, или любую другую клавишу для продолжения. Внимание: при катапультировании вы потеряете весь несохраненный самолет."

Катапультироваться Фолкон пока что не собирался, тем более что впереди, наконец, показался ядерный центр. Поняв, что на Microsoft полагаться больше не стоит, лейтенант приготовился провести бомбометание вручную. Он повел самолет на снижение, дожидаясь, пока отметка системы наведения наложится на цель. Есть! Фолкон вдавил кнопку.

Что-то проскрежетало, и выскочило новое сообщение: "Бомболюк выполнил недопустимую операцию и будет закрыт." С проклятием Фолкон потянул ручку на себя, чтобы вновь направить машину вверх. Но самолет продолжал быстро снижаться. Лейтенант лихорадочно шарил мышкой по менюшкам, выискивая причину. "Джойстик не определяется", - прочитал он наконец. Поняв, что вернуть систему в рабочее состояние может только перезапуск, Фолкон выключил и включил питание пульта.

"Прошлый полет был завершен некорректно, - сообщила ему система. -Нажмите любую клавишу, чтобы начать проверку целостности самолета". "К черту!" - рявкнул Фолкон, нажимая "Отмена". Появилась заставка Winwars 2002; система неспешно начала грузиться. До земли оставались уже считанные сотни метров.

"Система загружена в безопасном режиме, - наконец поведал экран. -В этом режиме отключены функции полета и использования оружия, вы можете только ездить по аэродрому.

" Поняв, что больше он уже ничего сделать не успеет, Фолкон долбанул 'Eject', ожидая, что сейчас будет отстрелен колпак кабины, а затем могучий удар снизу выбросит его в воздух. Но вместо этого на экране появился очередной вопрос:

"Вы уверены, что действительно хотите катапультироваться?"

"ДА!!!" - истошно заорал Фолкон, глядя на мчавшуюся навстречу землю.

"Подождите, идет подготовка к катапультированию", - невозмутимо проинформировала система и погрузилась в задумчивость...

02.04.2002, 13:20. Багдад. Дворец Саддама Хусейна.

-Таким образом, - бодро докладывал генерал, - благодаря самоотверженным усилиям наших летчиков, вступивших в неравную схватку с американским агрессором, удалось отстоять безопасность ядерного центра, и был уничтожен новейший секретный самолет противника... -Да? - тяжелый взгляд диктатора уперся в лицо докладчика, и тот поспешно опустил взор. -В самом деле, неравную. Трое против одного, и их счастье, что они не выжили, поскольку он все равно долетел до центра. Если центр что и спасло, то только милость Аллаха.

Генерал покрылся холодным потом. Он понимал, что его-то теперь никакая милость Аллаха не спасет.

-У тебя 30 секунд, чтобы оправдаться, - лениво бросил Саддам.

-Вот! - воскликнул генерал, вынимая из опечатанного контейнера блестящий компакт-диск. -Это нашли среди обломков самолета. Вершина американских компьютерных технологий! Новейшие программы управления боевой техникой!

-Ну что ж, у тебя появился маленький шанс, - диктатор откинулся в кресле. - За три недели это должно быть установлено на все боевые машины нашей армии.

-Будет исполнено, господин президент! - воскликнул генерал...

Через три недели и один день Ирак безоговорочно капитулировал.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Позавчера, заполняя анкету для социального страхования, в ответе на вопрос обучаетесь ли где либо в настоящее время я указал – летная школа 72 АГ.

 

 

Мартефи, а нафига ты это указал? Ты че реал с виртуалом попутал? Любишь ты наживать себе трудности а потом их героически преодолевать. И еще заплодил одну тему со флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда жене говорю когда в отпуск летим. Мол не боись дорогая, я же у тебя вирпил и если вдруг все пилоты нашего самолета потеряют сознание, я то точно самолет посадить сумею! Хотя сам в этом сильно сомневаюсь. :)

;) Ох как знакомо. Вот только жена у меня недоверчивая, пока делом не докажешь...

Все-таки правильный выбор половинки - хороший стимул для самосовершенствования. :)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз.. хз.. но в НАШУ электронику я не верю.. Думаю ближайшие лет 50 минимум, если вложим кучу бабла в нанотехнологии, мы будем в полной... И будем летать на самолетах с кругляшками или покупать эту компьютерную технику у супостатов. Единственное, в чем мы были хороши - так это в планерах и движки на военных крафтах. Остальное победы в электронике - как единичные исключения из правил.

А вот тут ты ошибаешься. Конкретные примеры:

 

1. По признанию западных специалистов БРЭО, установленное на Су-30МКИ в настоящий момент не имеет равных в мире. Как доказательство - учение Сушек Индии с ВВС НАТО по моему в 2007 году - пендосов разделали под орех (они сами в этом признались). Причем, был там один интересный момент. Когда натовские хваленые Иглы и Фэлконы заходили Сушкам в хвост и захватывали радаром, то индийские пилоты просто пикировали (или полого снижались) так, чтобы проецироваться на фон гор. Пендосовские радары их тут же теряли. После чего, индусы делали маневр, заходили в хвост натовцам и осуществляли атаку с применением ОЛС, то есть без включения РЛС. И все, пендосы даже не понимали прочему и чем их сбили!! Кстати, наши радары на фоне земли и гор цель не теряют.

 

2. Есть у нас в Н. Новгороде такое "маленькое" предприяте НИИТЭЛ. Они уже запустили в серию радар, работающий в пассивном режиме и обнаруживающий все, вплоть до дельтапланов (стелс отдыхает и нервно курит в сторонке) - подобной технике в мире нет и по оценкам специалистов в ближайшие 10-15 лет не появится.

 

3. У нас же в городе предприятие "Теплообменник" - выпускает связное радиоборудование, которое используется не только у нас, но и за рубежом, в частности на АЭРБАС 300. На наших же военных самолетах уровень защиты этого самого оборудования таков, что выдерживает прямое попадание разряда молнии.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё рассекретил... :)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз.. хз.. но в НАШУ электронику я не верю.. Думаю ближайшие лет 50 минимум, если вложим кучу бабла в нанотехнологии, мы будем в полной... И будем летать на самолетах с кругляшками или покупать эту компьютерную технику у супостатов. Единственное, в чем мы были хороши - так это в планерах и движки на военных крафтах. Остальное победы в электронике - как единичные исключения из правил.

А вот тут ты ошибаешься. Конкретные примеры:

 

1. По признанию западных специалистов БРЭО, установленное на Су-30МКИ в настоящий момент не имеет равных в мире. Как доказательство - учение Сушек Индии с ВВС НАТО по моему в 2007 году - пендосов разделали под орех (они сами в этом признались). Причем, был там один интересный момент. Когда натовские хваленые Иглы и Фэлконы заходили Сушкам в хвост и захватывали радаром, то индийские пилоты просто пикировали (или полого снижались) так, чтобы проецироваться на фон гор. Пендосовские радары их тут же теряли. После чего, индусы делали маневр, заходили в хвост натовцам и осуществляли атаку с применением ОЛС, то есть без включения РЛС. И все, пендосы даже не понимали прочему и чем их сбили!! Кстати, наши радары на фоне земли и гор цель не теряют.

 

2. Есть у нас в Н. Новгороде такое "маленькое" предприяте НИИТЭЛ. Они уже запустили в серию радар, работающий в пассивном режиме и обнаруживающий все, вплоть до дельтапланов (стелс отдыхает и нервно курит в сторонке) - подобной технике в мире нет и по оценкам специалистов в ближайшие 10-15 лет не появится.

 

3. У нас же в городе предприятие "Теплообменник" - выпускает связное радиоборудование, которое используется не только у нас, но и за рубежом, в частности на АЭРБАС 300. На наших же военных самолетах уровень защиты этого самого оборудования таков, что выдерживает прямое попадание разряда молнии.

 

 

Все было бы так хорошо, как ты расписываешь, если бы не пользовались америкосовскими и тайваньскими компьютерами, не закупали станки в Японии, не разговаривали по телефонам НОКИА, не покупали ИМПОРТНЫЕ машины, а не наши ОТЧЕСТВЕННЫЕ. Плюс к этому Наша родная пропаганда никуда не делаь. И конечно же они восхваляют НАШЕ, умалчивая про ИХ достижения. Было бы замечательно паралельно с русским военным обозрением читать хотя бы америкосовский :) Это было бы более объективно.

P.S. Я не противник нашего и не сторонник ИХ. Просто ПЫТАЮСЬ взглянуть со стороны. И я не говорю, что у нас ВСЕ плохо. Но в электронике мы точно отстаем лет на 50.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, а нафига ты это указал? Ты че реал с виртуалом попутал? Любишь ты наживать себе трудности а потом их героически преодолевать. И еще заплодил одну тему со флудом.

Вот так, значит, Гоша, да? Зачем указал? Зачем еще одну тему с флудом? Да? Хорошо. Я тебе отвечу. Потом догоню, и еще раз отвечу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалкон, вот тебе в тему про самураев :)

Радует, что ни одно животное не пострадало, а совпавшие имена и фамилии считать случайностью. ;)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было бы так хорошо, как ты расписываешь, если бы не пользовались америкосовскими и тайваньскими компьютерами, не закупали станки в Японии, не разговаривали по телефонам НОКИА, не покупали ИМПОРТНЫЕ машины, а не наши ОТЧЕСТВЕННЫЕ. Плюс к этому Наша родная пропаганда никуда не делаь. И конечно же они восхваляют НАШЕ, умалчивая про ИХ достижения. Было бы замечательно паралельно с русским военным обозрением читать хотя бы америкосовский :) Это было бы более объективно.

P.S. Я не противник нашего и не сторонник ИХ. Просто ПЫТАЮСЬ взглянуть со стороны. И я не говорю, что у нас ВСЕ плохо. Но в электронике мы точно отстаем лет на 50.

Уважаемый, ты смешиваешь военное производство и гражданское, не надо валить все в кучу.

 

Касаемо гражданской электроники я с тобой согласен на 100% - действительно, в этой отрасли мы сидим в глубокой ж......, и вряд ли вылезем оттуда в обозримом будующем. Достаточно зайти в любой магазин, чтобы в этом убедиться - ни одного отечественного товара, сплошь импорт. Почему так сложилось - это тема отдельного большого разбирательства и здесь мы его касаться не будем. А вот по военной отрасли - ты глубоко не прав. Уж будь уверен, если бы мы действительно очень сильно отставали от стран НАТО в вооружении (в том числе и в его электронной начинке), то нас уже сожрали бы со всеми потрохами, и пахал бы ты как негр у какого-нибудь амеровского фермера в полях штата Нью-Саратов!!

Что же до импортных военных обозрений, то поверь, в них объективности еще меньше, чем в наших. Вруть оне, супостаты - там сплошь маркетинговая политика, а проще говоря - реклама. И было бы смешно, если бы какой-нибудь американский журнал начал бы активно восхвалять нашу военную технику, а свою, родную - поносить. Поверь, редактор журнала и 5 сек. не просидел бы в своем кресле после выхода подобной статьи. Пропаганда, она и в Африке пропаганда, а уж на западе, поверь, ее ничуть не меньше, чем у нас, а может даже и больше!! В качестве доказательства достаточно посмотреть как западники преподносят историю второй мировой войны! Послушать их, так мы вроде как и ни причем - союзнички всех разбомбили, разгромили, победили; а что делал СССР в это время - остается только догадываться. Видимо бамбук курил, и ждал пока немцы у нас сами все перемерзнут; или им надоест и они свалят в свой фатерлянд.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, слыхал, что такое РЭБ?

.

Хотя, может быть и журналУтка...

В это время я еще служил---и поздравлял ребят из вышеуказанного отдела вернувшихся из отпуска ... :)

И журнал читал этот еще тогда.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, как всегда в ударе! :)

Нью-саратов зач0т :)

 

А у меня телефон (точнее смартфон, то биш умный телефон) - MADE IN RUSSIA. ВОТ! ;)

Марка Rover.

Детали конечно не все российского производства, но собирают в России. И как юзер сего устройства скажу вам - ДОВОЛЕН, телефоны которые до этого использовал нервно курят в уголке по сравнению с ним.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Гоше

 

Зачем указал? Затем, что спрашивали. Есть в анкете некий вопрос, ну так я дам на него ответ. И если вопрос дурацкий или неуместный, то и ответ выйдет соответственный. На эту тему могу порекомендовать одну из повестей моего любимого писателя Роберта Хайнлайна "Have Space Suite Will Travel" (в русском переводе обычно "Имею скафандр – готов путешествовать". Вот цитата оттуда: 

 

"– Пап, – сказал я. – Я хочу на Луну.

– Пожалуйста, – ответил он и снова уткнулся в книгу. Он читал «Трое в лодке, не считая собаки» Джерома К. Джерома, которую, по-моему, знал уже наизусть.

– Слушай, пап, я же всерьез. ответил:

– Я ведь сказал, что разрешаю. Поезжай.

– Да… Но как?

– А? – Во взгляде его проскользнуло легкое удивление. – Ну, как – это уже твоя забота, Клиффорд.

Вот такой у меня папа. Когда я сказал ему, что хочу велосипед, он ответил: «Валяй, покупай», не оторвав даже глаз от книги, так что я пошел в столовую, где у нас стоит корзина с деньгами, и хотел взять оттуда нужную сумму. Но в корзине нашлось лишь одиннадцать долларов сорок три цента, так что между мной и велосипедом пролегла не одна миля скошенных газонов. А к папе я больше и не обращался, потому что если денег нет в корзине, значит их нет вообще.

Обременять себя банковскими счетами отец не желает – просто держит в доме корзину для денег, а рядышком еще одну, на которой написано «Дядя Сэм». Ее содержимое он раз в год упаковывает в бандероль и отсылает правительству. Этот его способ уплаты налогов регулярно доводит фининспекцию до белого каления. Однажды к нам даже ее представителя прислали, чтобы потолковать с папой по-крупному. Сначала-то он закусил удила, но потом взмолился:

– Послушайте, доктор Рассел, мы же знаем, кто вы. И вам-то уж совсем непростительно отказываться вести документацию по установленной форме.

– А с чего вы взяли, что я ее не веду? – спросил папа. – Веду, и очень аккуратно. Вот здесь, – и он постучал себя пальцем по лбу.

– Но закон требует вести документацию в письменном виде.

– А вы почитайте-ка законы повнимательней, – посоветовал ему папа. – Такого закона вообще нет, чтобы требовать от человека умения читать и писать. Не хотите ли еще кофе?

Инспектор попытался уговорить папу посылать деньги чеком или почтовым переводом. В ответ папа прочитал ему надпись мелкими буковками на долларовой бумажке: «… принимается как законное возмещение всех долгов, государственных и частных».

В отчаянной попытке добиться от своей поездки хоть какого-нибудь результата инспектор любезнейшим образом попросил отца не заполнять в карточке графу «род занятий» словом «шпион».

– А почему нет?

– То есть как, «почему»? Ну, потому что никакой вы не шпион… и вообще, это шокирует…

– А вы в ФБР справлялись?

– А? Нет.

– Ну, они, наверное, и не ответили бы. Но, поскольку вы вели себя очень вежливо, я согласен впредь писать «безработный шпион». Идет?

Инспектор чуть свой портфель не забыл. С папой ничего не попишешь. Он как скажет, так и сделает, спорить не желает и от своих решений не отступается.

Так что когда он разрешил мне лететь на Луну, если я сам сумею все устроить, он был совершенно серьезен. Я мог теперь отправляться хоть завтра, если, конечно, обзаведусь билетом на лунный рейс..."

 

С тех пор, как я это прочел, во всех анкетах на вопрос о занятиях отвечаю: "Марсианский шпион". А анкеты и всякие формы у нас очень любят. Да и не только у нас. На этот вопрос вам, к примеру, придется отвечать, заполняя таможенную декларацию на международный рейс. 

А какое их собачье дело, чем я по жизни занимаюсь, позвольте спросить? С какой целью интересуетесь? Используете преимущество положения – мол хотите лететь, так ответите на вопросы, так значит? 

И много где еще на свете сидят всякие чиновники, буквоеды и мироеды, сторонники всяких правил и регламентаций, и занимаются тем, что вытягивают из вас информацию, заставляют писать всякие бумажки, соблюдать установленный порядок и исполнять заведенные ритуалы. 

На первый взгляд – плевое дело, безобидная вещь. На второй – не очень. А на третий – очень даже обидная. 

 

Обидно здесь вот что – творение этого мира Всевышним было великим творческим актом, подчиненным одной цели – созданию человека. Человека Г-сподь творил по своему "образу и подобию", то есть как творца. Более того, как со-творца, задача которого преобразовывать этот мир с тем, чтобы привести его к состоянию, изначально задуманному. Этот процесс называется специальным термином "ТИККУН ОЛАМ". 

Все, что способствует этой цели, является положительным. Все, что препятствует – преступным. Таким образом, многие на первый взгляд безобидные вещи при ближайшем рассмотрении могут быть отнесены в разряд преступлений. 

Возьмем, к примеру, педиков. (Уж проситите за пример, я испытываю к этой категории непреодолимую слабость Мы их не любим, да. Но не любим инстинктивно. А объяснить, почему – не умеем. А они нам логически доказывают, что мы не правы. Что мы нетерпимы, тупы, невежественны, неполиткорректны и недемократичны. А надо нам их любить, и быть как они. А и правда, как объяснить, почему это плохо? То что "это мое личное мнение" – здесь не прокатит. Вот и сиди дома со своим личным мнением. А мы пошли устраивать пидрпарад. 

Сказано: "ибо мерзость сие" и "оскверниться земля и изрыгнет их". (ВаЙикра, гл.18, стих 22 и 28, и ссыла http://toraonline.ru/vayikro/acharey.htm) Но это ж не понятно совсем, о чем идет речь. Кто-нибудь может отличить оскверненную землю от неоскверненной? Вообще, а кто сегодня понимает, что такое скверна или нечистота? А ведь все это точные, практически научные термины. Еще сказано в псалмах (а именно в 93): "Воцарился Г-сподь... ни один из устоев мироздания не пошатнется". Так вот – очень многие на первый взгляд безобидные вещи являются на самом деле страшным преступлением – РАЗРУШЕНИЕМ ОСНОВ МИРОЗДАНИЯ. Да, человеку дана такая власть. Власть привести мир к гармонии, либо власть разрушить его.  

И вовсе не путем глобальной ядерной войны может это произойти. А путем того, что человек извратит свою природу, потеряет свой высший облик и опуститься до животного.  

 

Впрочем, оставим это, друзья мои, многие ли из вас придерживаются религиозного взгляда на мироздание? Как раз идея о том, что всякие чиновники, анкеты и бюрократия не есть хорошо, взята мной из Хайнлайна, а уж он-то убежденный атеист. 

Однако, даже сменив концепцию, мы увидим, что все сказанное остается в силе – концепция мироздания это в данном случае не более, чем вопрос описательных терминов. 

 

Природа человека такова, что предполагает владение миром. А значит – завоевание его, подчинение себе сил природы, и т.п. А значит – творчество. При этом в одиночку идти к этой цели нельзя, можно только всем человечеством. Творчество же предполагает свободу выбора – то есть возможность как создавать, так и разрушать, обращаться как к добру, так и ко злу. 

А еще творчество – это всегда самоограничение. Итак, мы имеем два признака, на каждом из которых определено по два значения: 1. свода и стихия – против дисциплины и ограничения и 2. индивидуальное и коллективное. Таким образом – у нас получится классификация из 4 типов. При этом – не будем забывать о свободе выбора –каждый из типов может быть либо "положительным", либо "отрицательным", т.е. обращенным на добро, либо на зло. 

Представим сказанное в виде таблицы:Изображение

 

Итак – первый из получившихся типов – стихийный индивидуалист. Это творец, отвергающий привычное, ищущий иных путей и решений, это белая ворона общества, благодаря которой все общество двигается вперед, обогащается новыми знаниями, создает, и в целом – выполняет свое предназначение. Это те самые дрожжи, которые создают брожение, превращающие мерзкую кислятину в благородное вино. 

Тот же тип, обращенный ко злу – это преступник больших масштабов, это ницшианский сверхчеловек, которому "все позволено", преисполненный презрения к людям, готовый использовать их как расходный материал для удовлетворения собственных прихотей, Каллигула из фильма и т.п.

 

Следующая клетка представляет "стихийный коллективизм". Это некое народное начало. Причем не там, где народ дремлет, а там где он пробуждается с тем, чтобы создать нечто – отразить нашествие, как в 1812 году, избрать власть, как 1917 (я имею в виду не революции, а созыв Учредительного собрания), остановить рвущуюся к власти к хунту, как в 1991. Засим отсылаю вас к Толстому, Бердяеву и иже с ними. 

Тот же тип, обращенный ко злу – это стадо, это быдло, это "русский бунт, бессмысленный и беспощадный", вообще – любая бесчинствующая толпа. 

 

Теперь спустимся в нижний правый угол таблицы и рассмотрим коллективно-дисциплинированный тип. Это то, что всегда и везде приводит с самоорганизации людей, к объединению их в ту или иную форму сообщество. Заметьте – это происходит всегда, везде, без принуждения из вне. Великолепный пример тому – все интернетские сквады и сообщества. Никто не заставляет людей, собравшихся для некой совместной деятельности по интересам, соорганизовываться, формулировать правила, по которым они станут сосуществовать, и т.п. 

Тот же тип, обращенный ко злу, это тоталитарное общество – советская Россия, нацистская Германия, государства Орвела, некоторые религиозные секты, то, что мы видим у зеков на зоне, то, что психология определяет термином "примитивная группа" http://zhurnal.lib.ru/d/droganow_w_i/socialnieqrupi.shtml)

 

И, наконец, мы добрались до клетки, где представлен индивидуально-дисциплинированный тип. Это тот же творец, но природа его таланта несколько иная. Это ремесленник, это функционалист, это тот, чей талант не подобен стихии, но самоограничен, подчинен конкретной задаче, связан конкретными условиями. Он не пробивает стены, он их возводит. Это строитель. Это фермер, это бизнесмен, организатор, лидер. 

Тот же самый тип, обращенный ко злу – это БЮРОКРАТ. Чиновник, адвокат – паразит, который заставляет общество содержать себя, будучи при этом не просто бесполезным, но принося великий вред. 

 

При этом далеко не все бюрократы относятся к отрицательному типу. Как сказал тот же Хайнлайн в романе "Фрайдей" (на мой взгляд это самый подходящий роман, для того, чтобы начать знакомство с Хайнлайном, если вы его еще не читали http://www.reeed.ru/lib/books/fraidi/ читать именно в переводе Сосновской, если у вас другой – вам не повезло): "... есть два сорта юристов: те, кто стараются облегчить по мере возможности жизнь клиентов, и… их противоположности – проще сказать, паразиты". 

 

В человеческом обществе существуют документы и процедуры – к добру ли, к худу, можно ли от них избавиться, на данный момент мы не это исследуем. Но пока они существуют, будут люди, чье призвание УПОРЯДОЧИВАТЬ. Они то и образуют первый тип юристов, чиновников и т.п. – чье призвание "облегчать жизнь клиентов". 

Но будут и другие. Неспособные создать что-либо, подлые и низкие, но преисполненные амбиций и жажды власти. Даже не власти – властишки. Власть предполагает ответственность, а бюрократ ее то и не хочет. Он хочет дергать за ниточки, но чтоб с него нельзя было спросить. Он всегда спрячется за фразами: "Такова процедура", "таков установленный порядок", "не я это придумал" и т.п.  

 

Этот тип появляется всюду, где только может. Он присасывается под видом ежедневного скромного труженника к любой человеческой организации, и постепенно начинает ею овладевать, подобно раковым клеткам подменяя собой клетки здоровые. Он превращает необходимую организацию человеческого сообщества, созданную общинным типом, в невообразимую дрянь забюрократизированного общества, где никто не в состоянии сотворить ничего нового, ни построить дом, ни бросить в землю зерно, ибо для этого необходимы справки и разрешения, печати и подписи. 

 

Этот тип – враг всех других типов, но особо люто он ненавидит творца. Ненавидит и боится. Ибо всех других он может заговорить, одурманить, загипнотизировать магией бюрократических терминов и словесных оборотов. А творец, владеющий словом, в состоянии сдернуть этот флер, рассеять туман, обнажить истинную сущность всех этих задрапированных в бюрократические словеса мертвых процедур, анкет, документов. Творец в состоянии всем показать, что король на самом деле голый, и заставить всех над этим смеяться. 

 

Именно за этим мы с доктором Расселом пишем в анкете в графе "род занятий" – марсианский шпион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа "понесло".

 

Умный:- С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидум может пренебречь тенденциями парадоксальных эмоций.

 

Простой работяга, послушав, и почесав тыковку: Даа, а что ж? Оно мож так и было, а мож не было. Ну не сказать что б дескать, а вот случись с тобой такая история, вот тебе и неприятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа "понесло".

 

Умный:- С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидум может пренебречь тенденциями парадоксальных эмоций.

 

Простой работяга, послушав, и почесав тыковку: Даа, а что ж? Оно мож так и было, а мож не было. Ну не сказать что б дескать, а вот случись с тобой такая история, вот тебе и неприятность.

Да ладно, Гош. Хватит уже простым работягой прикидываться. Все вполне понятно и доходчиво изложено, а что чуть развеситсо, ну уж прости, уж материя такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, как всегда в ударе! :)

Нью-саратов зач0т :)

 

А у меня телефон (точнее смартфон, то биш умный телефон) - MADE IN RUSSIA. ВОТ! ;)

Марка Rover.

Детали конечно не все российского производства, но собирают в России. И как юзер сего устройства скажу вам - ДОВОЛЕН, телефоны которые до этого использовал нервно курят в уголке по сравнению с ним.

Это китайцы, Макс.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, как всегда в ударе! :)

Нью-саратов зач0т :)

 

А у меня телефон (точнее смартфон, то биш умный телефон) - MADE IN RUSSIA. ВОТ! ;)

Марка Rover.

Детали конечно не все российского производства, но собирают в России. И как юзер сего устройства скажу вам - ДОВОЛЕН, телефоны которые до этого использовал нервно курят в уголке по сравнению с ним.

Это китайцы, Макс.

 

Тебе наклейку под китайской батарейкой с надписью ЗАО "ИнТех" Сделано в России показать?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе наклейку под китайской батарейкой с надписью ЗАО "ИнТех" Сделано в России показать?

Я же говорю, это именно то замечательное ИСКЛЮЧЕНИЕ, которое лишь подтверждает правило ) Что электроники у нас НЕТ )

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, это именно то замечательное ИСКЛЮЧЕНИЕ, которое лишь подтверждает правило ) Что электроники у нас НЕТ )

Ему про попа, а он про Ерему

 

Читай мое последнее сообщение на предыдущей странице

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда жене говорю когда в отпуск летим. Мол не боись дорогая, я же у тебя вирпил и если вдруг все пилоты нашего самолета потеряют сознание, я то точно самолет посадить сумею! Хотя сам в этом сильно сомневаюсь. :)

Не сомневайся, в воздухе еще ни один самолет не оставался ;):)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, это именно то замечательное ИСКЛЮЧЕНИЕ, которое лишь подтверждает правило ) Что электроники у нас НЕТ )

Ему про попа, а он про Ерему

 

Читай мое последнее сообщение на предыдущей странице

 

Воспоминание из детства. Привезли мне из Чехословакии клюшку, лёгкая,

 

 

загнутая лопатка,вся в наклейках,мечта пацана! За сезон наклейки стёрлись, и на держаке-" MADE IN USSR,EXPEREMENTAL MANUFAKTURED IN MYKACHEVO" проявилось.

 

Воспоминание из юности. Был у меня в Астрахани приятель , коренные астраханцы и гости Астрахани в советские времена, должны его помнить- На набережной ,напротив

 

"Поплавка" он один торговал пивом и шашлыками. Так вот, срочную он служил на границе.И задержали они контрабандистов. Начальство наградило его ценным подарком- часами "сейко"из конфискованной партии.Носил он их лет 8-9 пока они не встали, а так как ,в те годы подобные вещи ремонту в быткомбинатах не подлежали

 

Нами был найден старый часовщик,еврей . который в 20-е"самому Кирову!"часы ремонтировал. Снимает этот дед с часов крышку , вытаскивает механизм,переворачивает его ..... и выпадает у него лупа из глазницы,дед сползает под стол.Потом тихо о....ли мы с Семёном, на крышке- Made in Japan, а на механизме-" 

 

 "21 Jevels, Made in USSR".

 

Всё у нас умели делать. только дозасекречивались так что холодную войну прсрали.Одна фазированная антена на миг-31 чего стоила. Пендосы пока не спёрли

 

сами не додумались.

 

P.S. Жестянные банки для пива тоже у нас придумали,потом патент то ли украли,толи

 

продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, банки сперли, а пива пить не научились. :) , вот и приходиться из спертых банок за пендосов отдуватьсо. Нафиг им эти банки?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, не так важно, где они есть, и где их нет. Важно, что мы могли бы из пилотировать. Да и кроме того - ситуация постоянно меняется.

 

Материал в тему. 

 

Умной машине пилот не нужен

России срочно требуются отечественные летающие роботы

 

Американские военные заявили, что готовы принять на вооружение боевой беспилотный летательный аппарат Sky Warrior Block 1. Пентагон планирует купить 17 таких аппаратов. Стоимость программы с учетом возможного увеличения объема заказа может превысить $ 2 млрд. Однако это не смущает американских военных. "Сегодня не существует более совершенного средства ведения войн, чем самолет-беспилотник", - говорят в Пентагоне. А что происходит с "летающими роботами" в России? Не отстанем ли мы от американцев? "Известия" попытались ответить на эти вопросы.

 

 

Зачем в небе нужны "хищники"?

 

Нельзя сказать, что беспилотные летательные аппараты - БПЛА - это какое-то новое слово в военной технике. Их разработкой во всем мире занимаются с 70-х годов прошлого века. Однако как средство ведения боевых действий своего взлета они достигли совсем недавно. Полем (а если уж совсем точно - небом) триумфа стала война 1991 года в Персидском заливе, где США применили против Ирака сразу несколько типов беспилотных разведчиков. Только использование БПЛА Global Hawk позволило американцам обнаружить, а затем и уничтожить более 10 зенитно-ракетных батарей, около 70 автомашин и 300 танков иракской армии. И это всего за 20 боевых вылетов.

 

Взять, к примеру, беспилотник Predator ("Хищник"). Он только с виду похож на обычный планер, какие десятками делали наши пионеры. Но его возможности совсем не детские. Он может находиться в воздухе 24 часа и с высоты от 3 до 4,5 километра вести радиоэлектронную разведку, подсказывать пехоте и бронетехнике, куда идти, корректировать применение высокоточного оружия.

 

 

Изображение

Статья в "Известиях" целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем в руки калькулятор и считаем 20 вылетов, 300 танков, 70 машин, 10 батарей.

Итого, за вылет:

15 танков, 3-4 машины и иногда батарейку грохали ради прикола... :)

 

Я бы с таким на АДВ пошел бы стат набивать. Интересно, сколько он топла скушал, чтобы весь этот БК довезти?

 

P.S. А теперь перестаем верить пендосской пропаганде и начинаем обращать внимание на круглые циферки...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что он оружие не возил - а обнаруживал цель и давал координаты для точного наведения. Затем откуда-то за тридевять земель взлетала управляемая ракета и летела поражать цель. Очень безопасная концепция.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что он оружие не возил - а обнаруживал цель и давал координаты для точного наведения. Затем откуда-то за тридевять земель взлетала управляемая ракета и летела поражать цель. Очень безопасная концепция.

Именно так и было. Он просто сообщал координаты целей и вероятно осуществлял лазерную подсветку бронированных целей, без которой не будет точного попадание самонаводящегося снаряда.

Мало кто знает, но во время второй чеченской войны- российские воиска также применяли ( экспериментально ) безпилотники, которые запускались и МТЛБ ( многоцелевой тягач легко- бронированный ). Название его было по моему Пчела-1 разработанный еще в 80-х годах видео здесь http://video.google.ru/videosearch?hl=ru&a...e&resnum=4# ( жужжала очень )

Данный аппарат вполне точно определял координаты целей и передавал напрямую видео картинку.Был он малогабаритный Как сейчас не знаю, слышал что собираются закупать в Израиле.... Видимо дешевле )))

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведка - тоже боевой.

 

Хотя цифры, ИМХО несколько завышены...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы "боевые" вылеты понимал несколько иначе...

Ведение разведки тоже считается боевым вылетом...

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Да что же вы, в самом деле, прилипли к одному единственному повороту темы, как наклейка к бамперу! Пендосы, пропаганда, умеем делать, не умеем делать, боевой - разведка! Тогда хотя бы сходите по ссылке и всю статью целиком посмотрите. Мне лень было ее всю копипастить, а там про всякие - и про российские, и про пендосские, и про разведчики, и про которые могут ракеты нести. 

 

Да и НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ! Какая разница, где он, какой и чей? Главное, что наиболее логичный кандидат на его пилотирование - это наш брат ВИРПИЛ! Вот что я пытаюсь до вас донести. Ну скажите, разве это не волнительно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Да что же вы, в самом деле, прилипли к одному единственному повороту темы, как наклейка к бамперу! Пендосы, пропаганда, умеем делать, не умеем делать, боевой - разведка! Тогда хотя бы сходите по ссылке и всю статью целиком посмотрите. Мне лень было ее всю копипастить, а там про всякие - и про российские, и про пендосские, и про разведчики, и про которые могут ракеты нести. 

 

Да и НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ! Какая разница, где он, какой и чей? Главное, что наиболее логичный кандидат на его пилотирование - это наш брат ВИРПИЛ! Вот что я пытаюсь до вас донести. Ну скажите, разве это не волнительно? 

Жди, придут дядьки в погонах и пригласят :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди, придут дядьки в погонах и пригласят ;)

 

А учитывая то, что ВВС закупает израильские беспилотники - то пригласят именно Мартефи ! :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Да что же вы, в самом деле, прилипли к одному единственному повороту темы, как наклейка к бамперу! Пендосы, пропаганда, умеем делать, не умеем делать, боевой - разведка! Тогда хотя бы сходите по ссылке и всю статью целиком посмотрите. Мне лень было ее всю копипастить, а там про всякие - и про российские, и про пендосские, и про разведчики, и про которые могут ракеты нести.

 

Да и НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ! Какая разница, где он, какой и чей? Главное, что наиболее логичный кандидат на его пилотирование - это наш брат ВИРПИЛ! Вот что я пытаюсь до вас донести. Ну скажите, разве это не волнительно?

Жди, придут дядьки в погонах и пригласят :)

 

Не пригласят а призовут на срочную ( или в связи с государственными обстоятельствами )

У меня друга со второго курса института "пригласили " в 22.00 во время Афганской войны. Особенно интересно то, что он к тому моменту уже три года как срочную отслужил )))) ???

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, к нашему брату-вирпилу дядьки в полусогнутом положении должны приходить, ибо кому, как не нам можно доверить многомиллионный счет в виде кравта, который не то, чтобы жахнуть об танк нельзя, как мы это любим, но и вообще летать надо лучше любого ИИ. А дядьки сами так не могут. Поэтому именно "пригласят" - с з/п, как у хорошего футболиста :)

 

P.S. Игры разные бывают ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, я бы пошел))) Сидишь за мониторчиком и пендосов лупишь......Кайф!! :);):)

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, я бы пошел))) Сидишь за мониторчиком и пендосов лупишь......Кайф!! :);):)

 

Милости просим в ракетные войска стратегического назначения :drinks:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости просим в ракетные войска стратегического назначения ;)

Векер, врага надо мочить, глядя ему в глаза! Но с безопасного расстояния :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, к нашему брату-вирпилу дядьки в полусогнутом положении должны приходить, ибо кому, как не нам можно доверить многомиллионный счет в виде кравта, который не то, чтобы жахнуть об танк нельзя, как мы это любим, но и вообще летать надо лучше любого ИИ. А дядьки сами так не могут. Поэтому именно "пригласят" - с з/п, как у хорошего футболиста :)

 

P.S. Игры разные бывают ;)

И не малая вероятность, что форумы, подобные нашему, "дядьками" отслеживаются. В свете нынешнего направления развития ВС, я бы на их месте такую работу обязательно проводил.

А уж в какой форме "приглашать" - это совсем другая тема. :)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не малая вероятность, что форумы, подобные нашему, "дядьками" отслеживаются. В свете нынешнего направления развития ВС, я бы на их месте такую работу обязательно проводил.

А уж в какой форме "приглашать" - это совсем другая тема. ;)

То-то я думаю, аттестацию какую-то затеяли... :)

 

P.S. Надо замполиту подсуетиться, мож еще есть места свободные ))

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не малая вероятность, что форумы, подобные нашему, "дядьками" отслеживаются. В свете нынешнего направления развития ВС, я бы на их месте такую работу обязательно проводил.

А уж в какой форме "приглашать" - это совсем другая тема. :)

Балтика, эти дядьки – вообще дундуки! Ты слишком хорошо о них думаешь – где там им форум модерировать – все, что они умеют делать – это лежать на боках и чесать свои пузА. Их способ работы крайне прост и примитивен, состоит всего из двух пунктов.

 

Пункт первый: нагнетаем страху и создаем у всех впечатление, что соответствующие товарищи все знают и все могут. «У нас длинные руки», «органы не дремлют» и т.п. Это создает соответствующий паралитический эффект кролика перед удавом, а заодно стимулирует молодых лейтенантиков-идеалистов – шоб бегали, да думали, чем бы еще начальство удивить. 

 

Пункт второй: дождаться, пока придет молодой лейтенантик с докладом о проявленной инициативе и дать добро на исполнение. В случае неудачи – лейтенантика вые…ать (два, три, четыре!), в случае успеха – всю славу присвоить себе и употребить на укрепление мифа о собственном всезнайстве и всемогуществе, после чего можно вернуться к боколежанию и пузочесанию .

 

От них ни хрена не дождешься, самим надо инициативу проявлять, а то так и помрем не побомбив никаких пендосов! Так что вы – как хотите, а я сразу после Нового года (который имеет место быть в ближайшую субботу и воскресенье) прямиком иду на биржу труда и регистрируюсь там в качестве ищущего работы виртуального пилота. И в ВВС наши позвоню, спрошу, что они на эту тему думают, и имеет ли место быть нехватка кадров. 

 

А 72 надо написать письмо в Минобороны и поинтересоваться, не желают ли господа генералы соответствующую область развивать, вот и летные кадры практически готовы. Я тоже буду в этом участвовать, мне, конечно, как израильтянину – не светит, но письмо могу сформулировать, и вообще – идея моя! Так что, есть желающие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю себе заголовки завтрашних газет!!!

 

Свежие новости:

Бублик уколбасил F117.

72AG_Antip чистенько срезал крылышко у Global Hawk.

 

И новость дня US Team lose. :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, если вы обо всём этом говорите на полном серьёзе, позвольте задать вопрос:"Откуда такое огромное желание, кого-то там "лупить""? Или это просто ваши эротические фантазии на военную тематику? :)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю себе заголовки завтрашних газет!!!

 

Свежие новости:

Бублик уколбасил F117.

72AG_Antip чистенько срезал крылышко у Global Hawk.

 

И новость дня US Team lose. :)

Самое смешное будет то что Бублик летел на Як-9Т, а F-117 - на F-117 ;)

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика, эти дядьки – вообще дундуки! Ты слишком хорошо о них думаешь – где там им форум модерировать – все, что они умеют делать – это лежать на боках и чесать свои пузА. Их способ работы крайне прост и примитивен, состоит всего из двух пунктов.

Antip, Wecker, KAYRA... Это только у нас.

Список продолжить?

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, если вы обо всём этом говорите на полном серьёзе, позвольте задать вопрос:"Откуда такое огромное желание, кого-то там "лупить""? Или это просто ваши эротические фантазии на военную тематику? :)

То есть, как это, откуда? Оттуда же, откуда желание летать. В реале не получается, ну так хоть в виртуале. Желание "лупить", "мочить" и т.п. - аналогично. Замешение реала. Или ты спрашиваешь, откуда оно вообще в принципе? 

 

 

Дык, вроде как отец и учитель нас Зигмунд Фрэйд учил нас, что мечта о полете есть коитальная сублимация (а ежели по Станиславу Грофу - первая перинатальная матрица), а желание стрелять - есть сублимация фаллической агрессии... Так что, вообщем да, ты правильно сказал, квот "эротические фантазии на военную тематику" энд оф зе квот. Так вроде тут нет ничего нового, или я чего то не понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика, эти дядьки – вообще дундуки! Ты слишком хорошо о них думаешь – где там им форум модерировать – все, что они умеют делать – это лежать на боках и чесать свои пузА. Их способ работы крайне прост и примитивен, состоит всего из двух пунктов.

Antip, Wecker, KAYRA... Это только у нас.

Список продолжить?

 

Точно знаю что и у нас и половины не назвал тех кто по четверть века " пузо чесал".

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика, эти дядьки – вообще дундуки! Ты слишком хорошо о них думаешь – где там им форум модерировать – все, что они умеют делать – это лежать на боках и чесать свои пузА. Их способ работы крайне прост и примитивен, состоит всего из двух пунктов.

Antip, Wecker, KAYRA... Это только у нас.

Список продолжить?

 

Точно знаю что и у нас и половины не назвал тех кто по четверть века " пузо чесал".

 

 

 

Ну вот, сейчас меня опять возьмут к ногтю и размажут по стенке за то, чего я вовсе не писал. Всем понятно, что служивый народ вроде Антипа, Кайры, и прочих вовсе не те, кто лежал и пузо чесал. Я их вовсе не имел ввиду, да и не мог иметь в виду. А имелось в виду большое начальство. Оно имеет полномочия "прийти и пригласить". Они у нас и есть "дяди в погонах". Разве Кайра, Векер или Антип могли бы когда-нибудь "прийти и пригласить" кого-нибудь куда-нибудь? Разве у них были такие полномочия? Этим заняты все те же дядечки, что пытаются Гошу и Глюка выкинуть на улицу не заплатив пособия. Их-то я в виду и имел. 

 

За что ты меня так, Альфа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости просим в ракетные войска стратегического назначения ;)

Векер, врага надо мочить, глядя ему в глаза! Но с безопасного расстояния :)

 

Врага надо мочить там где он есть и любыми способами !! Хоть в сартире если это враг !!!! А глаза могут быть и мониторные)))

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сейчас меня опять возьмут к ногтю и размажут по стенке за то, чего я вовсе не писал. В

marfeti , тебе один раз Алех_ nn уже давал совет-- не пиши чего не знаешь )))) и думай перед этим ! И главное не обобщай !!

То, что ты написал про погоны , это все равно, что рассуждать о всем народе, на примере одного продажного человека ( продавшего другого за несколько серебренных монет )

В Библии сказано " Не суди и не судим будешь "

Всячески стараюсь придерживаться этого правила .

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...