Jump to content

Recommended Posts

Да, мне кажется, проще контроллер в джойстике обновить, вроде бы они продают отдельно.

С уважением, terror

Может Бауру стоит написать? Он на форуме регулярно появляется и с народом вроде общается адекватно.

Списался уже. Говорит, вариантов пока нет. Некоторым помогает доп.плата usb 2.0, но не мой вариант, ибо воткнуть некуда уже. Да и как я понял там вероятность низкая.

Да, мне кажется, проще контроллер в джойстике обновить, вроде бы они продают отдельно.

Это да. Как понял, мне на цифровые датчики надо от кремля искать, м-джой не пойдёт, но пока не нашёл где его можно посмотреть.

Сейчас взял тупо Логитек за 2к, до лета (или пока ищу варианты) может хватит. Но толку с меня наверное только на бобре пока будет. Банально привыкнуть надо.

Может, если есть время, из Лохотеха вырвать начинку и к брд приспособить?

С уважением, terror

Может, если есть время, из Лохотеха вырвать начинку и к брд приспособить?

Не, он на резисторах. Ставить резюки на механику это ерунда, даже если и можно как то поставить, а сам контроллер под rams (или как то так эти датчики называются) как я понимаю не приспособить будет.

Гризли, купи кобера сильно б/у и из него начинку перенеси. Можно прямо с ручкой, если размеры подойдут.  

Гризли, купи кобера сильно б/у и из него начинку перенеси. Можно прямо с ручкой, если размеры подойдут.  

Была у меня кобра давно ещё, не помню уже что там в потрохах, но погляжу. Она на холлах вроде? Или нет?

Была у меня кобра давно ещё, не помню уже что там в потрохах, но погляжу. Она на холлах вроде? Или нет?

точно на бесконтакте, но на холлах или магрезах - не скажу. Первые серии вроде бы на магрезах были

Обновил себе сегодня комп (i5-8400, GTX1060, "мать"- MSI LGA1151 H310M PRO-VD) , и перестал определяться джой BRD. Отключение в BIOS xHCI (как было на старой материнке) в этот раз не помогает уже. Есть те, кто используют джой BRD и сталкивался с такой проблемой? На форуме NT уже посмотрел, как понимаю, всё печально может быть. Пишут что может помочь плата расширения usb в PCI-Express, но мне к сожалению такое воткнуть некуда тут. Да и не факт что поможет как я понял...

В печали и возможно выбываю на неопределённый срок в полётах. Ибо брать новый джой дорого, а ставить назад старое железо особо нет смысла да и есть куда его приспособить уже.

Попробуй у кого-нибудь взять внешний активный (с внешним питанием) USB-хаб и через него присоединить джой. (почитать можно здесь https://hi-tech-pro.ru/vibor/komp-tehnika/vybiraem-nedorogoj-usb-xab.html) По философии устройств, мамка должна увидеть сам хаб а он может увидеть джой. 

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге.
Главный враг вирпила, - это жена, подкравшаяся сзади со сковородкой. :lol:

Снайперские настройки: GF-III(upgrade)+MCG Pro (крен,тангаж: кулачки "Avia-S", пружины "10"+"10", фрикционы: демонтированы! :joystick:

Обзор из кабины AOM: https://www.youtube.com/watch?v=Fiev9JA-14w&t=598s :ph34r:

Есть вся электроника от кобры( 1 и 3 ревизии) если конечно не затерялась

Спасибо! Если что, отпишу!

Попробуй у кого-нибудь взять внешний активный (с внешним питанием) USB-хаб и через него присоединить джой. (почитать можно здесь https://hi-tech-pro.ru/vibor/komp-tehnika/vybiraem-nedorogoj-usb-xab.html) По философии устройств, мамка должна увидеть сам хаб а он может увидеть джой. 

Взял с работы, завтра попробую, но особо в успех не верю.

Гризли привет. Если прям совсем не получится - то могу в МСК передать жирную мамбу от ВКБ. Есть еще MSFFB2 но он как мне кажется не очень рабочий... 

Ну это как говорится на крайний случай

Можно закрепить и в середине и решить эту проблему, причем на площадках под джой для гурманов есть возможность поворота джойстика на подставке.

Саша,а что за клава у тебя?с подсветкой?

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

logitech g19s

post-422-0-40336000-1546718271_thumb.jpg

Галя, а ты про какую спрашиваешь? На фото выше, та что сейчас пользую.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.

Про неё конечно))

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Спасибо всем кто был готов помочь! :)

Сейчас план такой: получил посылку от БзззТа с контроллером,датчиками и платой кнопок от кобры м5 3-й ревизии. Буду запихивать всё это на Бауровскую механику. По датчикам проблем быть не должно. Думаю что делать с платой кнопок. Вариантов два:

1.Колхоз. Плату к корпусу изолентой, провода из ручки к ней. 30 минут и всё собрано.

2. Немного заняться ре-инжинирингом: платы односторонние и в общем простые, нарисовать схему что-куда идёт, по ней нарисовать и вытравить плату вместе с контроллером по габаритам родного контроллера. Второй вариант конечно гораздо эстетичнее, склоняюсь к нему. Думаю запороть что-либо шансы минимальны. Но займёт время.

С педалями тоже два варианта:

1. Заказать контроллер у Баура. Под педали оно есть.

2. Подцепить ось Z (педали) к этому же кобровскому контроллеру. Естественно выкинув  убогий стоковый резистор и заменив его например на датчик Холла.  Склоняюсь так же к этому варианту, ибо цена датчика 50-70р, а так 2300р вроде как...

• Like 1

del

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге.

Снайперские настройки: GF-III(upgrade)+MCG Pro (крен,тангаж: кулачки "Avia-S", пружины "10"+"10", фрикционы: демонтированы! :joystick:

Стаб/триммер на программируемом джойстике. Может кому пригодится...

• Like 1

Всё это можно было сделать на простой "кобре" второй ревизии с ВКБ-шным контроллером. Функционал просто неисчерпаем!  Но, сука, возиться со всем этим - замудохаешься!  :) 

• Like 1

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

У меня сие давно реализовано, но последнее время стал редко пользоваться.

• Like 1

Готовится распродажа девайсов: РУД Warthog, РУС Warthog (пока не уверен, буду ли продавать все, или только базу),  джойстик Fat Black Mamba Mk.III с кулачками, набором пружин, сменными кулачками под ручку  Warthog, адаптер для ручки  Warthog, 2 кронштейна VPC 1-й серии. На Мамбе сломаны 2 тумблера (отломились сами переключатели в течении месяца после покупки, при том, что я ими практически не пользовался), остальное все в порядке.

Если кому интересно, пишите, если нет, понесу сразу на барахолку =)

написал бы сразу цены :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Готовится распродажа девайсов: РУД Warthog, РУС Warthog (пока не уверен, буду ли продавать все, или только базу),  джойстик Fat Black Mamba Mk.III с кулачками, набором пружин, сменными кулачками под ручку  Warthog, адаптер для ручки  Warthog, 2 кронштейна VPC 1-й серии. На Мамбе сломаны 2 тумблера (отломились сами переключатели в течении месяца после покупки, при том, что я ими практически не пользовался), остальное все в порядке.

Если кому интересно, пишите, если нет, понесу сразу на барахолку =)

Мне кронштейны интересны. А есть фото?

написал бы сразу цены :)

А смысл, если эти железки никому не нужны? На барахолке буду выкладывать уже с ценой =)

Мне кронштейны интересны. А есть фото?

За выходные постараюсь все подготовить к продаже, сфотографирую и выложу. По цене: думаю по 2 500 р. за каждый, в комплекте с площадками под РУД и РУС Warthog, + пересылка.

Процесс перевооружения практически завершен. Доводка, покраска и проч, потом (хотя может и так сойдет =)), так что осталось кнопки поназначать и вспомнить как самолет летает =)

post-10947-0-56448300-1584016788_thumb.jpg

• Like 2

Процесс перевооружения практически завершен.

А не далеко от монитора получается?

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Монитор какой диагонали? Удобно летать при таком расстоянии от монитора?

Процесс перевооружения практически завершен. Доводка, покраска и проч, потом (хотя может и так сойдет =)), так что осталось кнопки поназначать и вспомнить как самолет летает =)

attachicon.gifIMG_20200312_135757.jpg

Что за РУД, не узнаю его в гриме?

Х55? Нет, нет... Wartorg? Нет, нет...

Аааа, Virpil?

А не далеко от монитора получается?

Да нет, вроде, все органы управления на прежнем месте остались, стул просто далеко стоит, сижу-то я ближе. Монитор 35 дюймов широкоформатный, т.ч. вроде все видно, к тому же вся платформа передвижная, на липучках, если что можно переставить как угодно.

Что за РУД, не узнаю его в гриме?

Х55? Нет, нет... Wartorg? Нет, нет...

Аааа, Virpil?

Вроде того =)

Пока толком не распробовал, но вроде все в порядке. Единственно, фрикцион, пожалуй, попробую подкрутить и слайдер на мой взгляд слишком легко двигается. Как использовать министик и галетник пока вообще не придумал =)

Мужики!БЯДА! Навернулся РУД Может у кого завалялся приличный по сходной цене?

У меня освободился сайтек х52. Правда на руде все оси пошумливают, но работают. Если надо, вышлю

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

НАДО! Главное что работает . Цену скинь в личку.