Перейти к содержанию

Самодельное Чудо!


Next

Рекомендуемые сообщения

Да, Друзья, новый девайс уже проходит войсковые испытания!

 

Первые впечатления - "ОФИГЕТЬ!!!!"

 

вот здесь несколько фоток:

http://airschool.72ag.ru/Next72AG/NextJoyst2

 

жалко, что здесь не получилось ничего приаттачить...

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Хотелось бы на схему взглянуть, что за микруха стоит?

Ты остал однозначно:-))).Уже очень много пилотов юзают эту штуку.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24406

Ни один фирменный джой не сравнится по точности и функциональности этого девайса.У меня тоже готовая лежит.Дело только в механике.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда дел старый?

Его точьно можно в музей!

Что бы наши дети видели,на чем мы летали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бандура))) точно тренажер))) кабину еще бы к нему с креслом и был бы вообще фул реал.....

снимаю шляпу перед трудами Сергея, молодец!! руки тем концом вставлены !!!вот бы мне так что нибудь сотворить!

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления такие.

 

Очень высокая точность управления. Подёргаешь самолёт по тангажу, по крену - СУПЕР! Всё вместе - пока не привык.

Педальки очень удачные получились. На истребителе очень удобно доворачивать на цель.

Везде использовались подшипники качения (в автомагазинах полно всяких).

Например:

РУС - фанера+какой-то рычаг с подвески "Жигулей"+подшипник с коленвала "Москвича"+напильник. :(

 

Контроллер - самодельный.

Ссылка:

http://www.mindaugas.com

Как видно на фотке, главное -- не прямота рук и наличие технической базы, а Заряд Положительной энергии. Ибо без него ничего не заработает, а с ним - работает даже ЭТО! :)

 

Трудности пока такие:

Джой большой, поэтому пришлось отодвинуть его от стола и, вслед за ним, подвинуть монитор в ближнему краю столешницы. Кллавиатуре места теперь нет, убрал её в сторону, теперь пользоваться её тяжело. Выход буду искать в наращивании количества кнопок на штурвале. Сейчас их 8, но можно увеличить до 24+хатка (её тоже пока нет, пользуюсь веб-камерой).

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я знаю: город будет

Я знаю: саду цвесть,

Когда такие люди

В стране советской есть!"

:(

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскоро просмотрел ссылки ... в чём секрет точности самодельного джоя по сравнению с промышленным? Я говорю об электронике - дровах. С механикой и датчиками всё понятно.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крен и тангаж имеют 10 разрядов АЦП.Полностью отсутствует аппаратная мертвая зона.У меня в MSSW FF2 разрядность тоже 10,но есть небольшая МЗ.Кугар вроде имеет еще более высокую точность,но у него контроллер тормозной.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскоро просмотрел ссылки ... в чём секрет точности самодельного джоя по сравнению с промышленным? Я говорю об электронике - дровах. С механикой и датчиками всё понятно.

Когда для себя делаешь не нужно придумывать допсхем, чтобы джойстик вышел из строя через 6 месяцев эксплуатации. Отсюда простота и надежность :) . Ну еще энтузиасты этим делом занимались, фриварные софты частенько не уступают коммерческим продуктам. Тот же Lunix :(

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я решил не отставать от Nexta.

Изображение

Восемь подшипников,люфт 0.Жесткий центр.100%-ный чугун. :-))

Оставишь девайс в таком индустриальном виде или покрасишь? Я вот тоже подумываю педалями занятся, как надумаю тебя начну мучать с консультациями ;).

Бей гадов! ------------- Читайте Шоу! (с)72AG_terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставишь девайс в таком индустриальном виде или покрасишь? Я вот тоже подумываю педалями занятся, как надумаю тебя начну мучать с консультациями ;).

Есть мысль добавить ржавчины.Потом буду говорить ,что купил по случаю с раскопанного мессера:-).

Вряд ли буду красить.Да и зачем?Все равно стоят глубоко под столом.А если красить-это грунтовать надо.Лень матушка.

Наклею резиновые подкладки,чтоб ногам не холодно было.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклею резиновые подкладки,чтоб ногам не холодно было.

Где-то читал ,что в чунях (валенки проапгрейженые до тапок или калош) самое оно на педали жмать.

Бей гадов! ------------- Читайте Шоу! (с)72AG_terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклею резиновые подкладки,чтоб ногам не холодно было.

Где-то читал ,что в чунях (валенки проапгрейженые до тапок или калош) самое оно на педали жмать.
Да.Даже фотка где то на сухом есть:-))

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль добавить ржавчины.Потом буду говорить ,что купил по случаю с раскопанного мессера:-).

Вряд ли буду красить.Да и зачем?Все равно стоят глубоко под столом.А если красить-это грунтовать надо.Лень матушка.

Наклею резиновые подкладки,чтоб ногам не холодно было.

не надо грунтовать - быстрее краска сотрётся - на настоящие будут похожи, на "бывалые"! ;)

И в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на заданье!!! Страх не признак трусости, но чувство, спасающее жизнь. Паника не повод для жалости, но прямая дорога к гибели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль добавить ржавчины.Потом буду говорить ,что купил по случаю с раскопанного мессера:-).

Вряд ли буду красить.Да и зачем?Все равно стоят глубоко под столом.А если красить-это грунтовать надо.Лень матушка.

Наклею резиновые подкладки,чтоб ногам не холодно было.

не надо грунтовать - быстрее краска сотрётся - на настоящие будут похожи, на "бывалые"! ;)
А как жинка отреагирует, если пол будет в кусочках краски?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал я своё "Чудо"!

Теперь и хатка есть, и кнопки не глючат, и больше их стало (уже 18 штук). Педали доработал. Всё!!! Пока хватит!

Наконец-то полетать можно будет спокойно. :)

Программа тестирования завершена. Приступаю к тренировкам! ;)

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...