Перейти к содержанию

Положение о наградждениях по резльтатам


mozart

Рекомендуемые сообщения

На утверждение Командиру 72АГ, капитану Terror'у.

 

 

Положение о награждениях пилотов и курсантов 72АГ по результатам участия в он-лайн проектах игры “Ил-2 штурмовик “Забытые сражения”

 

Данное положение вводится в 72АГ сроком на 6 месяцев. За этот период пилоты летающие в он-лайн проектах игры (ADW, Gennadich-1, BellumWar,VirtualWar,Il2War) могут быть награждены наградой по результатам боевых вылетов. Для пилотов-истребителей критерием для награждения является стрик (количество сбитых самолетов за одну виртуальную жизнь). Любой пилот 72 АГ (курсант или пилот основного состава), принимая участие в проектах игры ведет учет своих боевых вылетов в одной виртуальной жизни и в том случае, если за время одной виртуальной жизни он набирает стрик, достаточный для награждения наградой, этот пилот ставит в известность Штаб 72АГ о своем результате, после чего снова продолжает наращивать стрик. После того как стрик обрывается, пилот награждается наградой, соответствующей результату в последнем уведомлении Штаба. Например, если пилот набирает в АДВ стрик 10, он сообщает об этом в штаб со ссылкой на результат в статистике пилота. После того как пилот набирает стрик 20, он также сообщает об этом в Штаб со ссылкой на статистику и так далее. После виртуальной смерти пилот ставит в изветсность Штаб о том, что стрик порван, после чего штаб награждает пилота наградой, соответствующей последнему стрику. Следует иметь в виду, что уведомлением Штаба о результате является ссылка на результат в статистике, поэтому уведомить штаб о результате пилота может любой другой пилот 72АГ, представив на форуме ссылку на статистику набравшего стрик пилота.

 

В том случае, если пилот уже был награжден наградой за соответствующий стрик, в другой виртуальной жизни награждение этой же наградой за такой же результат невозможно. Пилот может быть награжден вторично только за лучший стрик. Например, если пилот в виртуальной жизни в одном из проектов набрал стрик и был награжден медалью “За отвагу”, в другой виртуальной жизни в любом другом проекте он может быть награжден за стрик, соответствующий награждению орденом Красной звезды или выше для этого проекта, при условии, что сможет набрать необъодимый для такого награждения стрик.

 

Надеюсь, понятно написал. Уведомлять Штаб результатом по стрику можно здесь (на слове "здесь" будет горящая ссылка после утверждения Положения).

 

 

1. ADW.

 

10 сбитых (стрик-10) – медаль “За боевые заслуги”

12 сбитых (стрик-12) – медаль “За отвагу”

25 сбитых (стрик-25) – орден Красной звезды

50 сбитых (стрик-50) – орден Красного знамени

100 сбитых (стрик-100) – Золотая звезда Героя 72АГ

 

2. Gennadich1.

 

15 сбитых – медаль “За боевые заслуги”

20 сбитых – медаль “За отвагу”

35 сбитых – орден Красной звезды

75 сбитых – орден Красного знамени

150 сбитых – Золотая звезда Героя 72АГ

 

3. BellumWar, CzhehWar, VirtualWar, Il2War.

 

20 сбитых – медаль “За боевые заслуги”

30 сбитых – медаль “За отвагу”

50 сбитых – орден Красной звезды

100 сбитых – орден Красного знамени

200 сбитых – Золотая звезда Героя 72АГ

 

 

Конечно, кроме истребителей в 72АГ есть еще штурмовики и бомбардировщики, есть также пилоты Локон и МСФС. Было бы просто замечательно, если бы данное положение затрагивало боевую и гражданскую деятельность всех направлений в 72АГ по разным специализациям. К сожалению, я не знаю что такое Локон, не знаю цену победы в этом симуляторе и потому не имею возможности установить разумный стрик для награждения той или иной наградой. Я также не могу определить эффективность полетов в гражданской авиации в симуляторе МСФС чтобы задать критерии для награждения. И я не смог установить норму по наградам для штурмовиков и бомбардировщиков. Просто не знаю, что считать, количество “убитой” наземки или количество боевых вылетов в одном стрике. И как увязать это вместе для каждого проекта тоже не знаю. Будет хорошо, если пилоты, летающие в других проектах 72АГ, а так же штурмовики и бомбардировщики скурпулезно проанализируют статистику полков в проектах и напишут разумное положение о награждениях чтобы каждый активный член 72АГ мог быть награджден за полеты. Несмотря на то, что сегодня по настоящему положению могут быть награждены только истребители симулятора Ил-2, я считаю, что пусть будет пока положение о награждаении истребителей, чем не будет вообще никакого. Пусть будет стимул выживать тем, кто не “ходит” по зениткам и застрахован от случайных попаданий зенитных снарядов. Потому что истребитель может возвращаться из каждого боевого вылета, а штурмовик или бомбардировщик может всегда “поймать” зенитный снаряд с земли или быть атакованным на отходе от цели истребительной авиацией противника. Заданий у штурмовиков-бомбардировщиков других не бывает. Возможно, где-то не совсем справедливо для пилотов- “не истребителей”, но пусть так, чем вообще ни как.

 

Кроме этого хочу сказать про награды. Известно, что по традиции и с учетом “Положения о награждениях в 72АГ”, награждения за боевые заслуги в симуляторах в основном производятся с вручением медали “За отвагу” или “За боевые заслуги” или Орденом Красной звезды. Орденом Красного знамени награждались и награждаются пилоты за существенный вклад в 72АГ. ГСС может быть награжден только пилот, “получивший” к этому моменту всю линейку наград до ГСС. Однако обращаю внимание личного состава 72АГ и командира в частности, что критерии для награждений в проектах Ил-2 самыми выокими наградами в 72АГ я задал очень высокие. Получается, что даже если пилот наберет необходимый стрик для Ордена Красного знамени или Звезды ГСС, это будет являться исключительным и выдающимся результатом как в самой 72АГ так и вообще в сообществе виртуальных пилотов симулятора “Ил-2”. Поэтому я не вижу причин, почему пилот, набравший в героических муках стрик больше100 не может быть награжден звездой ГСС с вручением ордена В. И. Ленина.

 

У меня все. Жду поддержки и давайте поиграем в игру на выживание. Награды не заставят себя ждать :)

 

Старший лейтенат 72АГ Моцарт

 

 

ЗЫ Если по проекту нет обоснованных возражений, через неделю в воскресенье 24 сентября 2006 года данное Положение утверждается сроком до 24 марта 2007 года (6 месяцев) при наличии согласования Командира 72АГ.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужны все эти награждения? Не понятно.

 

Я вижу здесь рекламу проэкта АДВ ("приди - возьми свои награды".).

 

Моцарту говорил уже, что не нужна никакая система пересчёта очков. Если у пилота стрик на Гене1 - 27, то так и нужно писать -

"Гена-1, 2006, полковник, стрик - 27".

И не нужно на себя брать решение, что АДВ - это в 1.5 раза круче Гены, и в 2 раза круче встречи с Титсу в ВиртуалВаре.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некст, напиши пожалуйста систему награждений. Как ты это видишь. Что круче АДВ или Геннадич. Я написал так как это вижу я. Да, я считаю, что в АДВ сбить труднее чем на Геннадиче, а на Геннадиче труднее чем в ВиртауалВаре. Поэтому написал так как вижу. Напиши ты или ничего не придумаем вообще.

 

И при чем тут реклама АДВ? Я вот сейчас вообще на геннадич и винни переключился, а в АДВ не летал за последнюю неделю.

 

И еще я не предлагаю категорично проект - взяли да полетели за наградами. В ТСке с ребятами предварительно обсуждали, ребята поддержали. Но ты был не согласен. Ладно, предложи что-то другое. Или будем летать как и раньше, а большинство пилотов лишатся единственной гарантированной возможности быть отмеченными за полеты наградой.

 

А про то, что положение однозначно не нужно, а нужен проект "гена1, 2006 г., полковник" - пожалуйста, обоснуй и расшифруй.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не могу понять одного. Если пилот будет награжден медалью за 10-20 сбитых в одном стрике тебе от этого будет холодно? Или горячо?. Или орденом за 50? Если тебе это не нужно - не принимай всерьез. Есть проект, нет проекта - какая тебе разница. Сбил я 35 самолетов в АДВ в одном стрике - поднял престиж сквада, получил орден. Что с того? Все по заслугам.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что сама идея поставить награжнение на поток в корне ошибочна.

 

Штаб пусть сам решает когда, кого, за что и чем наградить. Это его работа. Я ему помогать не собираюсь.

 

В тоже время, иметь сводную статистику активности пилотов в разных проэктах. Но собираться она должна автоматически. Это уже техническая задача. Я решить её не могу. И других просить не буду.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некст чем прозрачнее и понятнеее будет система награждения тем больше интереса результатом доказать что ты достоин награды. Вообще очень приятно что командование старается поощрять пилотов работающих на сквад в проэктах и признает их работу полезной для сквада. Это логично в реальности так и было...

 

 

Могу сказать что хотя система кажется мне очень жесткой все-таки 10 раз выжить на АДВ приняв бой... :) мягко говоря трудновато 100 раз по моему невозможно... (надо посмотреть вообще хоть кто-нибудь смог?) на других проэктах полегче по тоже тяжко...

 

Короче теперь прежде чем лететь придется много думать... придется взаимодействовать чтобы выжить и отрабатывать парный бой... или уметь подкрадываться и бить внезапно... по крайней мере тем кто захочет наград.

 

Вообще я думаю что поощряя пилотов на вылеты в проэктах командование занимает очень верную позицию, психологически подталкивая пилотов объединяться... и работать на сквад а не развлекаться по догфайтам... и самое главное много думать и учиться... учиться у лучших... а кто лучший да тот кто сумел сбить и выжить тот кто имеет награды за это, т.е надо идти к нему и брать у него его опыт.

 

Кто не захочет наград да летай как вздумается разве тебя заставляют? Но не возражай против награждения твоих же товарищей по скваду... Если есть возражения то существует прекрасное правило "возражая предлагай"... если против то почему? Что взамен? Как сделать по - другому, лучше чем есть?

 

Скоро появятся асы они получат первые награды и я первый поползу к ним спрашивать: Как он выжил? Как он летал? Как он атаковал? Постараюсь взять его опыт приспособить под себя улучшить приемы научиться работать лучше и превзойти его результат...

 

Потом можно будет выделить лучшие пары... кто представляет сквад на чемпионатах? Лучшие! Кто символ сквада? Лучшие! Как стать лучшим? Научиться и превзойти их результат!

Вобщем любая работа должна вознаграждаться и если мне понятно за что меня вознаграждают к чему мне стремиться, я в этом ничего плохого не вижу, все достаточно разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвешаешься медалями как ёлка новогодняя. и дальше что?

 

от меня требуют конкретных предложений.

Предлагаю:

перестать впадать в детство и просто играть в нормальный хоккей.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, почему в АДВ труднее выжить чем на геннадиче и почему на геннадиче труднее выжить чем в беллуме.

 

В АДВ со стороны немцев в бой вступает очень часто звено истребителей находящихся на связи. И одиночка, который сбивает и растит себе стрик, очень быстро может остаться без стрика, в том случае если звено мессеров перехватит его за линией фронта и не отпустит (кто летал в АДВ, тот знает о чем я говорю). А расстояния в АДВ часто побольше, чем на геннадиче, а уж тем более чем в беллумвар. На геннадиче тоже встречаются немцы на тс, действующие группой, но это случается редко, потому как геннадич-1 - это догфайт, пусть и класс пилотов на геннадиче равен классу пилотов на АДВ. кроме того в АДВ везде очень злые зенитки и пилоту придется здорово попотеть, прежде чем на бреющем вслепую лететь на восток с пробитым масорадиатором. Надеюсь, вы понимаете меня. В чехваре, беллумваре и прочих подобных кооп-проектах в сбитые, а значит в стрик идут боты, в том числе бомбардировщики, на которых можно устроить охоту, не ввязываясь в бои с людьми. Потому и условия для получения наград в кооп-проектах самые жесткие.

 

Стоик. Самые высокие стрики я видел в первом ВЕФ и Чехвар. В ВЕФе стрик Викса был около 100, а в Чехваре у "буржуев" были стрики 135 и 100.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвешаешься медалями как ёлка новогодняя. и дальше что?

 

от меня требуют конкретных предложений.

Предлагаю:

перестать впадать в детство и просто играть в нормальный хоккей.

Как елка, говоришь... Эээ дружище, покажи мне хоть одного пилота 72АГ кто сделал стрик 10 в АДВ, стрик 15-20 на гене или стрик 50 в беллуме. И тогда я признаю, что елка нам не нужна. Я потому такие жесткие рамки поставил, чтобы елки не разводить. Потому и на 6 месяцев положение предлагаю, чтобы не вошло во вкус. Впрочем, я буду очень рад, если у нас хотя бы пара пилотов сможет быть за это время действия положения награждена. Некст тебя какая муха укусила, только кусаешься, а по делу ничего :)

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ошибочна? В реальности так было и схема работала... Что тут плохого что человека вознаграждают за его умение? Командование тем самым показывает что видит и по достоинству ценит работу пилота его мастерство и усилия... психологически командование занимает очень верную позицию... стимулирует на участие в проэктах и на обдуманные вылеты. Как раз в этом и заключается часть работы командования. Теперь когда понятно за что дают награды и есть четкая система понятно к чему нужно стремиться для того и награды и существуют.

 

Схема правда жесткая даже 10 раз сбить и живым остаться это очень тяжко... 100 по-моему невозможно, но тем интереснее. Теперь кто захочет наград будет думать учиться объединяться с другими не рисковать попусту... Вобщем мне идея нравится.

 

Воообще есть прекрасное правило "возражая предлагай". Если ты знаешь как сделать лучше предлагай тема для того и создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что входим в обычное русло...

На самом деле комромис в том, чтобы дать каждому найти у нас свое место, свои стимулы. Кому интересно награды-отлично, пусть будут награды, кому не интересно можно стрики не заявлять. Кому -... ну думаю понятно.

 

Система награждения обкатается. Главное, что пойдет определенный процесс. В АДВ максимальный стрик 13, к/д - 10,22. Подозреваю, это не просто так. :)

 

Кстати, не в тему, а где обещанный чемпионат :lol:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некст, ведь награждали за успехи в онлайн войнах. Что плохого в том, что появится ценник? Не ясно... Да и не думаю, что медалепад образуется.

 

По "ценнику".

Нормальный ценник. Желающим придется покорячиться :).

Бей гадов! ------------- Читайте Шоу! (с)72AG_terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока решения отложим просто попробуем пока в тестовом режиме взвесим все плюсы и минусы... понравится система примем не понравится не откажемся...

 

Возможно понадобятся коррективы я например считаю что гена на порядок легче АДВ... поэтому адв надо понизить порог хотя б для высших медалей, все-таки нет такого выбора самолетов, в адв ты привязан к линейке их и дистанции такие тратят много времени к тому ж только посадка на свой филд...

 

Это занимает много времени даже поиск противника работа и не факт что найдешь... пилот гены во много раз быстрее вылетает... а вообще нет ничего что нельзя изменить поэтому давайте просто попробуем а потом решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужно на себя брать решение, что АДВ  - это в 1.5 раза круче Гены, и в 2 раза круче встречи с Титсу в ВиртуалВаре.

Плюсом к сказанному Моцартом.

Ну, в клонваре я могу и не вставать в слот с сильным противником, или группой на ТС.

Только на АДВ "дернув шнур" я лишаю себя успехов достигнутых в вылете...

Бей гадов! ------------- Читайте Шоу! (с)72AG_terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дать пилотам стимул для повышения мастерства - это неплохо. Тем более, что заявленные планки в одиночку вряд ли осилить можно. Значит, действительно предложенная система может способствовать заинтересованности в отлаженных групповых действиях.

Главное - сделать так, чтоб система работала. Тут есть (по опыту) подводные камни.

1. Не будет работать, если не организовать автоматизированный сбор информации на серверах.

2. Критерии не должны быть слишком "задраны" или слишком заниженными.

Если будут занижены, то действительно "елки" появятся. Если слишком задраны, то тоже беда - "пряник" очень далеко, никак до него даже близко не дотянешься, народ теряет интерес.

 

По первому пункту - был опыт создания автоматизированной системы сбора еще в WB. (Демент делал, когда классность пробовали вводить). Система сбора работала, и работала хорошо.

А вот по второму пункту - разработанная система классности была такова, что не более 30% пилотов выполняли норму 3-го класса. Во второй вообще единицы попадали. Что-то не помню, чтоб кто-то до первого добрался. В результате - народ просто "забил" на классность.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потока" не получится, т.к. планки Моцарт поставил приличные, по крайней мере, для АДВ и клон-варов.

 

По штурмам. В АДВ жизнь штурма коротка - зениток море, и смерть часто зависит от того, куда стрельнули компьютерные зенитчики из своей 88 мм рогатки. Если с 20 мм и 37 мм ещё можно бороться, т.к. ты видишь трассы, то с 88... Самому хвост отстреливали на нулевой высоте крупнокалиберной зениткой. Пилот-истребитель может решать, где и как ему принять бой. А штурму всегда приходится идти к своей смерти -зениткам - самому.

Стрик штурма на АДВ - это два, максимум, три удачных вылета. Например, стрик можно заработать постоянно ходя на поезда. Если повезёт, и два-три вылета подряд Нимроды в тебя не попадут, то получится приличный стрик. В то же время можно просрать кучу самолётов и жизней, пока эта очередь из удачных вылетов не случится.

Так может быть, гк/д и гк/с - более обьективные параметры для штурма, по крайней мере, АДВшного?

 

П.С. Как приду, попробую напистаь про абсолютные и относительные достижения.

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОПппп:

Вот такое на ум пришло - а ведь ИЛ-2 разобщает... симулятор один, а сколько проектов, сколько мнений, сколько критериев и интересов. Это не арена, где все в одном котле варились :)

 

По теме:

 

По моему скромному мнению, что бы награды не были пустыми ёлочными украшениями, их нужно давать за конкретные дела по представлению пилотов, минуя всякий автоматизм и планочность. Вспомните, как бывало во времена WB - за спасение товарища, за руководство вылетом и тд и тп. Пилоты не должны стеснятся представлять к наградам своих товарищей за дело

Достижение статистического результата - тоже дело, но пилоты видят легко ли, тяжело ли, результат ради результата... и если посчитают, что достигнутый результат достоин награды - представят к оной.

 

Система набрал - получи применима к значкам и риббонам. Обсуждалось уже.

 

В общем, нет автоматизму в орденах и медалях.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос. Как быть вот с этими наградами?

http://www.gennadich.com/g1/pilots/957/index.html

Дык, сии награды позиционируют тебя среди вирпилов гены, наши среди нас. Грубо говоря не мешают. :)

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

 

По моему скромному мнению, что бы награды не были пустыми ёлочными украшениями, их нужно давать за конкретные дела по представлению пилотов, минуя всякий автоматизм и планочность. Вспомните, как бывало во времена WB - за спасение товарища, за руководство вылетом и тд и тп. Пилоты не должны стеснятся представлять к наградам своих товарищей за дело

Достижение статистического результата - тоже дело, но пилоты видят легко ли, тяжело ли, результат ради результата... и если посчитают, что достигнутый результат достоин награды - представят к оной.

 

Система набрал - получи применима к значкам и риббонам. Обсуждалось уже.

 

В общем, нет автоматизму в орденах и медалях.

Хммм.

За дело дают.

http://72ag.org/ok/ok_flight_book.php?nick=Kalter

 

А вот "планочная" система сработала

http://72ag.org/ok/ok_flight_book.php?nick=El_Brujo

 

 

Пожалуй да автоматизму разумному(ценник один на всех, но наградается вирпил по решению штаба)Ведь как получается, настрелял 72AG_Vasya_Pupkin стрик около десятка и думает "Хвастаться, не хвастаться? Пожалуй не буду. Еще пару вылетов." А тут по законам жанра ПК... И все достижения утонули. Так вот, мне плюс видится в том, что успешный летчик бутет оторваным от войнушки на меньший срок чем при нынешней системе.

 

А я так понял, что и за дела награждения не отменяются.

Бей гадов! ------------- Читайте Шоу! (с)72AG_terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лукавого это все. Если будет набит приличный стат, то товарищи заметят. Хорошего пилота хорошо видать. ИМХО товарищи оценят и выдвинут. А если ныкаться по сервакам водиночку, набивать стат (у меня напирмер как-то на Г1 был стрик 146 наземки, причем все это на штурмовике по 6-8-14 целей за вылет). Но толку то от него если я летал днем (в отпуске был), когда истребителей почти не было. Я летал не ради наград, а ради тренировки - учился штурмовать.

Если пилот вылет за вылетом возвращается живой, выполняет задачу группы (! важный момент!!) и набивает килы, то он наверняка будет замечен и оценен длостойно.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Если по проекту нет обоснованных возражений, через неделю в воскресенье 24 сентября 2006 года данное Положение утверждается сроком до 24 марта 2007 года (6 месяцев) при наличии согласования Командира 72АГ.

Мне думается, что до сих пор не все осилили :).

Бей гадов! ------------- Читайте Шоу! (с)72AG_terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потока" не получится, т.к. планки Моцарт поставил приличные, по крайней мере, для АДВ и клон-варов.

 

По штурмам. В АДВ жизнь штурма коротка - зениток море, и смерть часто зависит от того, куда стрельнули компьютерные зенитчики из своей 88 мм рогатки. Если с 20 мм и 37 мм ещё можно бороться, т.к. ты видишь трассы, то с 88... Самому хвост отстреливали на нулевой высоте крупнокалиберной зениткой. Пилот-истребитель может решать, где и как ему принять бой. А штурму всегда приходится идти к своей смерти -зениткам - самому.

Стрик штурма на АДВ - это два, максимум, три удачных вылета. Например, стрик можно заработать постоянно ходя на поезда. Если повезёт, и два-три вылета подряд Нимроды в тебя не попадут, то получится приличный стрик. В то же время можно просрать кучу самолётов и жизней, пока эта очередь из удачных вылетов не случится.

Так может быть, гк/д и гк/с - более обьективные параметры для штурма, по крайней мере, АДВшного?

 

П.С. Как приду, попробую напистаь про абсолютные и относительные достижения.

Мда... проблема... придется создавать группу сопровождения из истребителей- смертников которая как камикадзе подавит зены жертвуя собой (если сможет) и позволит отработать илам чисто...

Может это сможет сделать группа из пешек в пикировании... но вряд ли...

 

Признаться идея самопожертвования ради выполнения цели мне очень импонирует... :) я бы с удовольствием включился в такую группу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... проблема... придется создавать группу сопровождения из истребителей- смертников которая как камикадзе подавит зены жертвуя собой (если сможет) и позволит отработать илам чисто...

Не всЁ сразу. Не обязательно пакетно проект рассматривать с бомберстриком. Решим с истрибителями с начала. А по итогам и с бомберами проще будет.

Бей гадов! ------------- Читайте Шоу! (с)72AG_terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ордена и медали суть признание достижений, дел и поступков со стороны пилотов 72AG.

Достижение результата есть уровень квалификации и визуализируется почётными знаками и риббонами. Которые уже давно и неоднократно пытались сделать, но, результат пока нулевой. Сделайте, какие проблеммы. Возмите за основу таблицу Моцарта, только вместо орденов - медалей что нибудь типа золотой серебрянный бронзовый стрик, орёл или что ещё понравиться.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Некстом. "Видного" пилота оценит командование. Сомневаюсь, что кто-либо сомневается в этом. Награды и поощрения в 72АГ не пылятся в штабах. Для потешания собственного тщеславия загляните в стат сервера, где у вас хорошие показатели.

Но представьте такую ситуацию: допустим на АДВ, пилот-истребитель со стриком в 9 или 19 оказывается на арене вместе со штурмами, которые просят прикрыть их. "Стрикеру" необходима одна победа, а для этого нужно летать высоко и быстро. Какие там штурмы. И что ему остается сказать штурмам?

- Извините ребята, я не буду вас прикрывать, у меня стрик "горит"...

Или идти на прикрышку, гарантированно оказываясь под огнем превышающего противника и зен. Тогда, к чему все старания?

Не надо лишнего мандража! Его и так хватает, особенно на АДВ. У меня чуть не слезы наворачиваются, когда я вижу бесплодность своих попыток защитить своего "подопечного". Какие там нах медали?! Выжить бы самому, и что бы штурмы (бомберы) были живы! А потери были и будут!

Предвижу высказывания, что все это - наша неграмотность и неслетанность. Ну, так учиться надо не на АДВ! На АДВ надо давать результат!

Собрались толпой на любом приличном догфайте, отключили маркеры, в т.ч. и на карте и - вперед. Взаимодействуйте! Прикрывайте! Атакуйте!

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но представьте такую ситуацию: допустим на АДВ, пилот-истребитель со стриком в 9 или 19 оказывается на арене вместе со штурмами, которые просят прикрыть их.

Оффтоп

 

АДВ сколько лет? Такого не было. Ни разу. Надеюсь, что может быть будет. И штурмам придется подумать о своей цели 158 раз ибо у них в прикрышке только витринный штрибитель.

 

по теме

 

То, что предложил Моцарт ситуацию может изменить, а может и не изменить. Но почему бы не потестить пол-года?

Бей гадов! ------------- Читайте Шоу! (с)72AG_terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, об абсолютном и относительном.

Если конкретные абсолютные цифры вызывают у пилотов привкус "автоматизма", то почему бы не поставить в условие награждения достижение какого-либо места в стате на определенных проектах?

Т.е. забрался 72АГ_Вася_Пупкин с к/д=20 фпитёрку в стате какого-нибудь клон-вара, на него пол-проекта смотрит и завидует, а мы ему за это медаль. А если стал перво***ом - то орден. :)

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые летчики, вот что я думаю по этому поводу:

 

Во-первых, в том, чтобы награждать за конкретные достижения ничего плохого нет. Такое уже было, допустим за подбитый "Тигр" сразу награждали. Такая награда - это признание того, что человек действительно сделал что-то из ряда вон выходящее.

 

Во-вторых, высокая статитистика поднимает рейтинг сквада, т.е. идет на пользу всем.

 

В-третьих, схема, которую привел Моцарт, очень облегчила бы нахождение наградой своего героя. Не секрет, что летчики наши не всегда представляют тех, кто того заслуживает, возможно даже из-за излишней скромности самих героев. Это затрудняет мне, как командиру, возможность поощрения летчика, признание его заслуг. В результате может сложиться ситуация, как бывает во многих организациях: есть энтузиаст, который не ради себя, а ради дела пашет как лошадь, тянет дело, причём не стань его - сразу все дело встанет. Но работа у него не очень заметна руководству или командованию, в результате он сталкивается не с заслуженным признанием, а с равнодушием и не пониманием. Так у любого энтузиазм пропадет, видя, что всем глубоко параллельно то, что он делает.

 

В-четвертых, даже имея представление, очень трудно оценить, насколько это достижение действительно замечательное. Предположим себе такое представление: "Террор в прошлом вылете сбил целых 1 самолет!" подвиг это или нет? Если человек представляет, наверно 1 - это много, значит подвиг. А с другой стороны - 1?! Т.е. откажешь - обидятся и представлявший и представляемый и мне неловко. А непредвзятого критерия нет.

 

В-пятых, как уже отмечалось, один из основных недостатков летчиков 72АГ - не умение (или нежелание) выживать, поэтому стрик будет дисциплинирующим фактором, да и, как говорит Моцарт, стрик стимулирует и работу в команде.

 

Это были "за", но есть и "против":

 

В первую очередь самое плохое, это если стриконабивание и пиписькомеряние становятся самоцелью. Например террор, вместо выполнения заданий, начинает летать неизвестно где и когда, а потом вдруг приходит и говорит: "Орден мне, вот стрик!" А другие летчики уже и думать забыли, что он есть, да ещё и летает где-то, как оказалось. Это не дело, потому что мы - сквад не супер-пупер-асов-единоличников, а сквад-команда. Или допустим человек набил себе вот такой стрик, а сквад как был на предпоследнем месте - так там и есть, зачем тогда награждать, если для команды, в которой один за всех и все за одного, он ничего не сделал? Следовательно нельзя обязывать награждать просто потому, что есть стрик и по собственному требованию. Вспомните: "Но я же мессера сбил! Ты, ***, ведомого потерял, ****!!" Вот такого надо избежать.

 

Далее, может так оказаться, что человек стрик не набил, но, допустим, своими действиями (например тем, что командовал), дал возможность другим набить стрики и получить награды, а сам остался с фигой с маслом, хотя, по идее, ему надо давать самую высокую награду из всех награжденных, как быть? Командиру зачастую лучше вообще в бой не ввязываться, а так он у нас будет за каждым подранком гоняться, вытягивая группу в линию длиной по 10 км. Неоднократно такое бывало, я думаю, все "плавали, знают". Т.е. механистический подход тут не годиться.

 

Как же нам на ёлку залесть и зад не ободрать? А очень просто - уже есть положение о наградах. Если его внимательно почитать, то становиться понятно, что там уже все это предусмотрено: просто за высокие результаты можно награждать, но только медалью "За боевые заслуги" или орденом Красной звезды. А если хочешь орден Красного знамени - будь добр, сделай что-нибудь, что идет на пользу скваду. Если сделать все награды доступными просто за стрик - то чем они будут отличаться от тех, что уже даются в проектах? Просто продублируем их и все. Более того, я не отрицаю возможность награждения орденом Красного знамени за результат, даже наоборот, скажу по секрету, что я планирую представить некоторых летчиков к высоким наградам именно за достижения в результатах, но я хочу, чтобы этот результат действительно бы нес в себе помощь скваду в целом, а не только летчику, т.е. комбинировался бы и с улучшением позиций сквада и с объединением других летчиков под их командованием или их помощью.

 

Таким образом, нужно взять из предложенного Моцартом варианта все лучшее, и дополнить его, так, чтобы оно служило целям и задачам 72АГ в целом, а не стрикорастительству.

 

Следовательно, я предлагаю:

1. Признать Положение имеющим рекомендательный характер, предназначенным для сигнализации о высоких достижениях летчика 72АГ.

2. Обязать командование тщательно рассматривать каждый случай набора необходимого результата, сформированное предварительно решение же по каждому случаю выносить на общее обсуждение.

3. Рассматривать представления по иным причинам в прежнем порядке.

 

При добавлении этих пунктов я одобрю положение.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вывод такой, товарищи летчики. Положение носит рекомендательный характер, однако оно существует и лично я, как автор положения, перед тем как написать представление на пилота буду руководствоваться критериями для награждений, закрепленных в положении. За стрик 10-12 в АДВ - медаль, за стрик 15 на Геннадиче - медаль, за стрик 20 в кооп-проектах - тоже медаль и так далее вплоть до ГСС. Летайте и набивайте, кто хочет. Уверен, что за награждением дело не встанет.

 

А стриковой болезни в 72АГ нет и не было никогда. все ребята, насколько я помню, не взирая ни на что, на стрик, на опасность, всегда были в группе и всегда рисковали вместе со всеми. Как пример - варбирдс и Зиг со стриком 18 - лидер группы, взорвавшийся от прямого попадания зенитки при первом заходе на аэродром. Или Бармал со стриком 24 на П40, погибший вместе со всеми в групповом бою. Или Моцарт в АДВ со стриком 12, заработанным на И-16, с РСами над колонной вместе с Призраком. А потом уже со стриком 13 вместе с Некстом над аэродромом под зенитным обстрелом и мессерами - из этого вылета мы не вернулись. Так чта преположения не оправдываются. А даже если кто-то не пойдет со всеми, а предпочтет набить в сторонке стрик - пусть это останется на его совести. В конечном итоге награды виртуальные, а все, что о нем будут думать после этого - настоящее.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так далее вплоть до ГСС

противоречит действующему положению:

 

- медаль "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА ГЕРОЯ 72 АГ"

Высшая награда 72 АГ. Награждаются пилоты 72 АГ, имеющие полный комплект орденов и медалей 72 АГ за особо исключительные подвиги и деяния во славу 72 АГ в течении длительного времени.

У нас даже нет нет такой награды - ГСС.

Terror всё правильно сказал, нет нужды переиначивать и трактовать по своему.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не переиначивать и не трактовать по-своему исправляюсь. По тексту вместо "... и так далее вплоть до ГСС" следует читать: "... и так далее вплоть до Золотой звезды Героя 72АГ". По тексту положения соответственно вместо "ГСС" читать "Злотая звезда Героя 72АГ". В Положение внесно исправление.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так полагаю, что крупных недостатков необсужденных больше не осталось, позвольте мне тогда опубликовать к вечеру поправленное положение, и перейдем к решению принимать или нет.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новый вариант (в теме Проекты документов). Прошу высказываться.

Раз командир просит - выскажусь:

Согласен с этим проектом Положения о наградах и поддерживаю его, как лётчик основного состава 72АГ

 

особенно понравилось,

что звезду героя 72АГ дают не просто за феноменальный стрик но и за наличие всех предыдущих наград :)(т.е. по сути надо минимум 5 виртуальных жизней прожить дабы получить столь высокую награду и без виртуальной смерти такую награду не получить)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие всех предыдущих наград требует Положение о наградах. Вот:

- медаль "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА ГЕРОЯ 72 АГ"

Высшая награда 72 АГ. Награждаются пилоты 72 АГ, имеющие полный комплект орденов и медалей 72 АГ за особо исключительные подвиги и деяния во славу 72 АГ в течении длительного времени.

Вообще очень мудро, так как выделенная часть сосбтвенно и обеспечивает то самое "в течение длительного времени".

 

Кстати, может нам чуть снизить требования по стрику для Героя 72АГ? Все же уж если он набрал до этого такие огромные стрики и имеет все медали, и снова набирает, то его уже можно рассмтривать.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл во всем этом? Ну будет некто представлен к высшей награде 72АГ. И дальше что? Я в том смысле что достигнув вируальных лавров - что пожнет этот человек? Смысл стремиться к этой награде? Которую никто не воспримет кроме пилотов нашего сквада?... и даже бесплатного проезда в общественном транспорте нет ))))))

Если чесно, то для меня как то все виртуальные награды не имеют значения... Но я бы хотел вам предложить ввести классность пилотов, которые бы пристыковывались к приставке 72... Я думаю это был бы и стимул и другие сквады понимали бы о чем речь, вернее кто в виртуальном небе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться экстремистом, прекрасно понимаю, что это всего лишь игра. Игра со своими виртуальными законами.

Просто выскажу свое, исключительно личное мнение:

Отношение к боевым наградам у меня совершенно особое, хотя, думаю как и у всех кто терял близких на войне или сам принимал участие в боевых действиях. Мой брат получил в 82м за Афган Красную Звезду, посмертно.

В силу этого не вижу для себя никакой моральной возможности даже пытаться стать виртуальным орденоносцем.

 

Прошу написанное оставить без комментариев и не рассматривать, как повод для дискуссий.

 

Лично мне ближе рейтинг сквада, как статус успеха. Достаточно увидеть приставки FB или SLI, что бы все стало понятно.

 

Другими словами мне ближе просто «нормальный хоккей», хотя и вариант обсуждаемый тут, имеет право на жизнь.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон, мы же просто играем в игру и не более.

А награды и звания это ни что иное, как признание нашим коллективом мастерства, творчества и участия того или иного пилота. И все это в рамках игры.

У меня в принципе тоже нет моральной возможности, но я как-то не думаю об этом, когда играю в Ил-2. Просто существование сообщества 72-й делает игру много интереснее.

А человек такое существо, он всегда стремится обьединяться общими идеями и придумывать классы и регалии внутри обществ. Все от скуки земной, не иначе )

 

И алаверды: 2Demented: пожалуйста поправь Гурону звание на форуме (пропущена буква Н в слове лейтенант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурона поддерживаю.... Хотелось бы иные регалии видеть... Настаиваю на класности... Ребята.. прошу прощения... Но я вижу сквад в ином образе... Недолжно быть наград РККА, СССР, Германии, если мы сквад любителей симуляторов... Предлагаю вынести это на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да... игра это не реальность.... здесь можно прожить несколько жизней... и поэтому тут награда не имеет такого морального значения как в реальности... игрокам в Контр страйк же не дают медали...

 

С другой стороны: мы, виртуальные пилоты, члены команды 72АГ - мы общество людей, поэтому награды имеющие что-то общее с реальностью должны присваиваться за заслуги в развитии нашего общеста, сквада 72AG, а не за феноменальный и рекордный стрик.

 

2Guron

Сожалею.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы... На мой взгляд друдественному скваду даже внутри сквада намного дружественей выглядит звание например пилот 3 класса, пилот 1 класса ......, чем воинское звание... А количество классов и как эти классы заслужить можно выработать.... Вы меня извинити... Но я не могу принять людей со званиями, которых они не могли достигнуть... У меня извинити... язык не поварачивается.. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче предложение:

Давайте придумаем свои сквадовские награды. И всем будет удобно их носить.

 

А в принципе, что-то много мы говорим о наградах (как на пленуме ЦК КПСС при Брежневе :) )

Давайте пока просто летать, точнее пока просто учиться это делать как сквад.

Тут шум, а школьной ветке тишина....

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю так, что внутри сквада можно награждать хоть Золотой Звездой хоть лавровым венком - это чисто наше внутреннее дело. Мне глубоко "по-барабану", что там "навешали" на грудь моему противнику в его СКВАД-е и за что, как впрочем и ему нет никакого дела до того какое я занимаю место в нашей группе. Меня больше интересует его стат и его награды на данном сервере. Ведь после вылета смотришь в стат на серваке - кого я сбил, кто меня, а не лезешь на сайт противника. Собьешь какого-нибудь синяка, у него вся грудь в крестах, а в СКВАД-е он может быть курсант первого курса. Посмотрите хотя-бы на Вову (ВНР) - у нас он курсант 3-го курса, не имеющий ни одной награды :) , а на Гене http://www.gennadich.com/g1/pilots/7046/index.html и дважды давали Красную Звезду (правда снимали, за что?) и я знаю, что его там уважают и знают как класного штурма. Да у нас больше половины группы такие же как и он.

Вывод: награждать конечно нужно , все таки стимул расти над собой. А как и чем ?.... хм-м.... да хоть фломастерами (как у нас в армии говорили :lol: ).

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмель, я не против награждения за стат, но только не теми наградами, которые и в реальности были... допустим у того же Вовы стат на гене очень высокий вот и наградили бы его к примеру "Медалью за высокий стат" или "За высокую результативность" а не "Медалью за боевые заслуги" или "Красной звездой"... (я имею ввиду внутрисквадовые награждения, а не награды в тех проектах в которых учавствует пилот).

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я согласен - награждать настоящими боевыми наградами в виртуальном мире не стоит. Все мы знаем или слышали об их "цене" в реальной жизни. Но я повторюсь - награждать конечно нужно , все таки стимул расти над собой.

Хотя полазив по сайтам других СКВАД-ов я увидел, что в одних, и это основная масса, награждают реальными наградами, в других вообще нет наград, а только благодарности от начальства. Но есть и третие, у которых награды вот такие http://www.rossteam.ru/modules.php?op=modl...article&artid=2

Так что думаем и выбираем :)

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие лётчики, спор на тему какими наградами награждать уже был перед принятием действующего положения. Решено было награждать историческими медалями и орденами, хотя многие были против. Почитайте вот хотя бы здесь:

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=1076

 

Так как положение уже принято - менять его я не вижу глубокого смысла, да и не так-то это просто теперь, когда в ОК уже накоплена целая база данных по наградам. Если вы считаете, что надо действующее положение менять - пожалуйства в новый топик, но я бы, лично, оставил старое.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, почитал!!! :) На четырёх страницах обсуждали-обсуждали: знаки, нашивки, значки, даже художник свой объявился - Alex GRom, а в конце командир достал шашку и рубанул.... :lol:

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, почитал!!! :) На четырёх страницах обсуждали-обсуждали: знаки, нашивки, значки, даже художник свой объявился - Alex GRom, а в конце командир достал шашку и рубанул.... :lol:

Ну да, если вместо конкретного ответа да-нет, согласен-не согласен, говорить всё что угодно и как угодно. А командир пускай сам мозг ломает, додумывая, что же имели в виду.

 

Товарищи курсанты, которые в пылу праведного гнева вознамерились поломать заодно всю систему наград. Вежливо ещё раз напоминаю Вам, что Вы ещё не в основном составе, ещё не в скваде, ещё плохо знаете историю сквада. Пожалуйста, не изображайте из себя истину в последней инстанции и не ставте себя в неудобное положение. Никто не виноват, что бурная баталия про награды длиною в год прошла без Вашего участия. И, тем более, никто н виноват, что Вы не читали ветку проекты документов, там все умные Ваши мысли уже звучали. Но сквад решил так, как указанно в Положении о наградах.

Документы рождались очень трудно. Это только со стороны кажется, что легко. Не будем показывать пальцем на товарища, который обещал сделать документ о правилах радиообмена. Уж сколько месяцев прошло, а воз и ныне там. Поэтому говорю, легко бучу поднять, гораздо труднее дело до ума довести.

Уважайте труд и мнение своих товарищей, уважайте своего командира, давайте чёткие ответы, прямо и по существу.

И это не значит, что Вам рот затыкают (во избежание флейма говорю), просто соблюдайте элементарные правила приличия. 72AG - это не фабрика летающих киллеров, это прежде всего доброжелательный коллектив единомышленников виртуальных полётов.

Командир 72AG проявил уважение к коллективу, испросив его мнение. Так что самое время проявить уважение к командиру.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что командир уже все решил и дал четкие ответы на основные вопросы... в связи с чем предлагаю тему закрыть до конца тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что командир уже все решил и дал четкие ответы на основные вопросы... в связи с чем предлагаю тему закрыть до конца тестирования.

Положение о награждениях пилотов и курсантов 72АГ по результатам участия в он-лайн проектах игры “Ил-2 штурмовик “Забытые сражения” находится в разделе "проекты документов" для всеобщего обсуждения, на основании которого и будет принято решение. В этом разделе его и следует обсуждать.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...