Перейти к содержанию

Представления к наградам


Shmel

Рекомендуемые сообщения

1. Представляю нижеперечисленных офицеров к ордену "Красной звезды" :

 

- 72AG_Goosf - за успешное руководство подразделением 72 АГ - отделением АДВ

- 72AG_Alex_NN - за успешное руководство подготовкой пилотов 72 АГ.

 

 

2. Представляю нижеперечисленных офицеров и курсантов к медали "За боевые заслуги":

 

- 72AG_Goosf - за успешные боевые действия в составе группы и в одиночных боях, высокие показатели статистики на игровых серверах;

- 72AG_Fert - за успешные боевые действия в составе группы и в одиночных боях, высокие показатели статистики на игровых серверах;

- 72AG_Skif - за успешные боевые действия в составе группы и в одиночных боях, высокие показатели статистики на игровых серверах;

- 72AG_Les - за успешные боевые действия в составе группы и в одиночных боях, высокие показатели статистики на игровых серверах;

- 72AG_TE77MA - за успешные боевые действия в составе группы и в одиночных боях, высокие показатели статистики на игровых серверах;

- 72AG_Brat - за успешные боевые действия в составе группы и в одиночных боях, высокие показатели статистики на игровых серверах;

- 72AGs_Lawyer - за успешные боевые действия в составе группы и в одиночных боях, высокие показатели статистики на игровых серверах;

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с полученными наградами. Молодцы

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с полученными наградами. Молодцы

"Ещё рано" (с)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю к медали "за боевые заслуги":

 

72AGs_Wecker - за успешные боевые действия в составе группы и в одиночных боях, высокие показатели статистики на игровых серверах;

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По представлению Алекса к Красной звезде - я в целом согласен, но нельзя ли поконкретнее описать суть подвига.

Але, меня же вроде к медали представили, откуда орден то взялся???

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А жалко, кстати! Поправлено, извиняюсь.

А я бы и не возражал))))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Алексу - прошу представить к ордену "Красной звезды" (внес изменение в первоначальное представление). Честно говоря не думал, что по Алексу могут возникнуть вопросы. Человек уже сколько времени тащит на себе начальную подготовку наших курсантов. Собирался это представление написать на ДР группы, но "раз пошла такая пьянка..." :rolleyes: ;

 

По Гусю - представлен к ордену за то же, за что получил лейтенанта. Здесь думаю не стоит думать награждать или нет. Если задать подобный вопрос на форуме АДВ, я думаю, даже "синие" будут ЗА. Он от начала и до конца тянул дивизию, работал и за истребителей и за бомберов. Можно еще вспомнить его посты в ветке АДВ нашего форума. И уверенен, что наши ребята, летавшие на АДВ, меня поддержат.

 

По Ферту - могу сказать тоже самое, что и о Гусе. Почему медаль, а не орден? Ну должность у него пониже :rolleyes: .

 

По Лесу - командир самого многочисленного и самого "непосещаемого" полка - запасного. Полк первый получил звание гвардейского. Думаю вопрос отпадёт. Точной статистики нет, но к/д был 1.8 -1.9, гк/д 2.9 - 3.0.

 

По Тесьме - пилот неоднакратно входил в десятку лучших истребителей АДВ.

 

По Брату - отличные показатели в статистике. Выигрывал поединки в неравных схватках при кворуме 5 : 18 в пользу "синих" .

 

По Скифу - цитата - http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=3...indpost&p=43088

 

Теперь кто принял участие и сколько очков внес в копилку полка (возможна небольшая погрешность):

 

72AG(iap/4)_Skif - 22,3

72AG(iap/4)_les - 7,6

72AG(iap/4)_Shmel - 5

72AG(iap/4)_mozart - 4

72AG(iap/4)_Kot - 4

72AG(iap/4)_Wecker - 0

После этого по техническим причинам не латал, а так, думаю, тоже был бы в первой десятке.

 

По Векеру - отвечу за Гуся. Пилот летал практически в одиночку за два бомберных полка. Один из них (бап/2) получил звание гвадейский краснознамённый только благодаря ему, этот полк внесен в статистику по итогам 6 войны как один из лучших и стоит там на втором месте среди красных бомберных полков.

 

По Лоеру - http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=3...indpost&p=44645.

 

 

 

ПС: Формулировки взяты из "положения о наградах", думал так будет легче вносить запись в личное дело, теперь мучайтесь, как всё это сформулировать :lol: . А вообще, думаю - нечего стесняться награждая достойных, даже дважды и за одно и тоже. Эта война на АДВ была не из лёгких - постоянное превосходство противника, баги сервера не в нашу пользу, отсутствие наших сильных пилотов из-за отпусков. Но всё же мы заняли почётное 3-е место среди 25-30 (не помню точно) дивизий, отдав второе место только на Берлине, когда летать было просто не возможно.

 

ППС: жаль что не работает ресурс по статистике АДВ, как было на прошлой войне. Без цифр мои представления выглядят голословными. Но надеюсь меня поддержат.

Изменено пользователем Shmel

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмель, я тебя во всём поддерживаю :rolleyes:

 

Сам всё никак не могу сделать какой нить подвиг, что бы как все быть с наградой :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем согласен, а по Тесьме и Брату могу даже добавить. Был свидетелем. Они вдвоем дрались с 5 мессерами на АДВ далеков в глубине вражеской территории. Результат - 4 сбитых, один сел поврежденный, вернулись без потерь. После этой миссии все синие истребители, которые были сбиты - вышли деморализованнные и в этот день не летали.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За награждение Тесьмы!!!

И не за боевие заслуги, а за ОТВАГУ!

Дважды в прошлой войне он вел бой с превосходящими силами противника и выходил победителем.

Один из вылетов он красочно описал в ветке (из записной книжки летчиков). Прочитайте кто не читал.

Тогда он один связал боем 6 или 7 Ю-87 и двух мессеров прекрышки. Я подошел минуты через 3 и мы минут десять крутились с лаптежниками и мессом прикрывая друг друга. Меня тогда все же сбили, а Тема умудрился не только штуку заволить, но и дождаться прихода наших, которые были за 5 квадратов от места боя. Уйти смогла тогда, только ОДНА Штука.

 

Во втором бою я участия не принимал, но по рассказам знаю, что нарвались Тесьма с Братом на пятерку мессов. Тесьма сбил троих и Брат одного, причем в разгар боя они остались бес связи, вывалившись из ТС.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За награждение Тесьмы!!!

И не за боевие заслуги, а за ОТВАГУ!

Дважды в прошлой войне он вел бой с превосходящими силами противника и выходил победителем.

Один из вылетов он красочно описал в ветке (из записной книжки летчиков). Прочитайте кто не читал.

Тогда он один связал боем 6 или 7 Ю-87 и двух мессеров прекрышки. Я подошел минуты через 3 и мы минут десять крутились с лаптежниками и мессом прикрывая друг друга. Меня тогда все же сбили, а Тема умудрился не только штуку заволить, но и дождаться прихода наших, которые были за 5 квадратов от места боя. Уйти смогла тогда, только ОДНА Штука.

 

Во втором бою я участия не принимал, но по рассказам знаю, что нарвались Тесьма с Братом на пятерку мессов. Тесьма сбил троих и Брат одного, причем в разгар боя они остались бес связи, вывалившись из ТС.

Вот это совершенно другое представление. Считаю - достоин медали За отвагу! Кроме того, я лично был свидетелем боя, когда Тесьма со своим ведомым, сопровождая бомбардировщики, вёл затяжной бой против 5-ти мессеров в глубине территории противника, причём на высоте более 6км. Оба лётчика не просто выжили, но разогнали всех мессеров (!), и, если я не ошибаюсь, два бомбера из трёх ушли домой.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, не все как ты смотрят в будущее :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(удалено, Crus)

1. Представленных наградить.

2. Все левые посты (и этот особенно) удалить, оставить только поздравления пилотам.

3. Есть проблемы - обсудить в другом месте, не портить людям праздник.

 

(удалено, Crus)

 

Моё уважение всем пилотам ADW. Спасибо вам, не посрамили честь 72 АГ!

Изменено пользователем Crus

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугель как всегда прав.

 

Приказ: http://forum.72ag.ru/index.php?act=ST&f=11&t=4383

 

На будущее просьба - писать представления не списком, а индивидуально, с конкретными красивыми описаниями достижений и подвигов.

А то вот по результатом войн положено мемуары писать - а у нас неоткуда брать воспоминания...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет - может почистить тему.

Я не считаю, что это необходимо (все-таки это НАШ ОПЫТ), но не возражаю.

 

Награжденных поздравляю.

ЗАСЛУЖИЛИ, на самом деле - ЗАСЛУЖИЛИ !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех награжденных!!!!....

Ну и себя заодно :rolleyes::rolleyes::lol:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тру все "достоин/не достоин". Оставляю только поздравления.

 

Мужики, ПОЗДРАВЛЯЮ!

ps

В эту войну догоню!!! :rolleyes::rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет - может почистить тему.

Я не считаю, что это необходимо (все-таки это НАШ ОПЫТ), но не возражаю.

 

Награжденных поздравляю.

ЗАСЛУЖИЛИ, на самом деле - ЗАСЛУЖИЛИ !

+

1. Представленных наградить.

2. Все левые посты (и этот особенно) удалить, оставить только поздравления пилотам.

3. Есть проблемы - обсудить в другом месте, не портить людям праздник.

Сделано.

Если чьи то идеи потёр - в закрытый форум пишите ваши предложения, там и решим. Я свою мысль ща туда и вывалю.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя лично и ШТАБА 72АГ поздравляю. Уверен все достойны и с гордостью будут носить полученные награды!

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души поздравляю!

Так держать!

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, молодцы очень рад что нахожусь бок о бок с такими людьми в одной команде. Так держать! :rolleyes:

"Летать не страшно, страшно падать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...