Перейти к содержанию

Гвозди бы делать из этих людей...


Ajax

Рекомендуемые сообщения

Вот, наткнулся сегодня на историю о том, как довели до ручки простого американского мужика... http://www.webpark.ru/comments.php?id=30145

 

Зы: Обратите внимание на то, в каком роде войск товарищ провёл молодость... :lol:

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких--может и порядка больше было бы. Действительно достали--это демократия по американски--кто сильней тот и прав. Жаль что застрелился-интересно чем бы суд американский " самый справедливый " закончился.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We are living in America! America! America!

 

ВТГ! Так энтих дерьмокрастов!

 

Имхо. Это пример несостоятельности демократического режима. Я бы ему ещё заплатил за такой подвиг. ИМХО!

 

ps

Просьба моё мнение уважать. :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже читал про этот случай давненько.И ролик был.Только другой.Сьемка с вертолета.Там более интересно показано,как он порядок наводил.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Побольше бы таких--может и порядка больше было бы. Действительно достали--это демократия по американски--кто сильней тот и прав.

 

А что, у нас сильно по другому?

 

Жаль что застрелился-интересно чем бы суд американский " самый справедливый " закончился.

 

А мне жаль мужика, не потому что "интересно, чем бы закончился суд", просто жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Это пример несостоятельности демократического режима. Я бы ему ещё заплатил за такой подвиг. ИМХО!

 

ps

Просьба моё мнение уважать. :lol:

Эх, Круз, по твоей просьбе, я уважу твое мнение, поэтому ... промолчу. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Побольше бы таких--может и порядка больше было бы. Действительно достали--это демократия по американски--кто сильней тот и прав.

 

А что, у нас сильно по другому?

 

Жаль что застрелился-интересно чем бы суд американский " самый справедливый " закончился.

 

А мне жаль мужика, не потому что "интересно, чем бы закончился суд", просто жаль.

Именно так же. ибо данная бандитская демократия пришла из Америки. И она далека от демократии например европейской.

 

 

Как в анекдоте--У Американца , убившего индейца спрашиваю : " Как прошел бой? Что тособенно понравилось ? Американец отвечает---особо хочу подчеркнуть Демократичность боя. каждый имел на вооружении свои истинные национальные средства вооружения . И хотя мой Винчестер был короче чем у индейца Копье, я смог выграть битву. "

:lol::P:P

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой фильм - "с меня хватит". Там примерно такой же сценарий, правда с меньшими разрушениями. Тоже человека все достало, и он отправился с места где застрял в пробке - домой по кратчайшему маршруту по дороге разбираясь со всем что его достало.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так же. ибо данная бандитская демократия пришла из Америки. И она далека от демократии например европейской.

Наша "демократия" пришла из КПСС, и к ней же печатным строевым шагом возврашается. И американская демократия гораздо ближе к европейской, чем наша с позволения сказать "псевдодемократия".

 

Я понимаю твое желание пнуть США, но не стоит, имхо, это делать по любому подвернувшемуся поводу. Случай с мужиком, это скорее исключение, чем правило для Америки, и демократическая форма правления по-любому лучше тоталитаризма, если ты понимаешь о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так же. ибо данная бандитская демократия пришла из Америки. И она далека от демократии например европейской.

Наша "демократия" пришла из КПСС, и к ней же печатным строевым шагом возврашается.

 

Я понимаю твое желание пнуть США, но не стоит, имхо, это делать по любому подвернувшемуся поводу. Случай с мужиком, это скорее исключение, чем правило для Америки, и демократическая форма правления по-любому лучше тоталиторизма, если ты понимаешь о чем я.

Еще как понимаю. Я наелся Ельцинской демократии. А сейчас живу в Германии и знаю точно , что такое демократия. Ни в коем случаи не хочу возвращяться к КПСС, но и бандитская америкосовская демократия это не демократия, это тот же тоталиторизм, но как деспод выступает американский капитал ( от имени народа ) что бы навязывать всему оставшему миру свою волю * прикрываясть интресами американского народа ( американского капитала ) . примеры привести ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужика реально уважаю. Промолчу т.к. скажете что я [убрано] сдвинувшийся маньяк-террорист, садист и прочее. Да, в чем-то пострадали и обычные граждане, но других способов не было.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужика реально уважаю. Промолчу т.к. скажете что я [убрано] сдвинувшийся маньяк-террорист, садист и прочее. Да, в чем-то пострадали и обычные граждане, но других способов не было.

+1

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пен.....ой "демократии" моного уже писали. Примеров не мало.

 

Прекрасно понимаю этого мужика. Смелый человек. Стрелятся только не надо было, а довести дело до конца.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик правильный! Согласен с Би-Зетом.

А насчёт стреляться? Был ли другой выход? Ведь так он умер Победителем. В противном случае его бы ждал суд и куча грязи вылитая на него. Если учесть, что родных у него не было - он всё сделал правильно! Не знаю, смог ли я бы так.

С уважением, 72AGs_Sergo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пен.....ой "демократии" моного уже писали. Примеров не мало.

 

Прекрасно понимаю этого мужика. Смелый человек. Стрелятся только не надо было, а довести дело до конца.

На самом деле, демократия - понятие настолько относительное, что рассматривать её в любом виде (американская, постсоветская и т.д.) нужно очень осторожно. Помнится в школе нас учили, что демократия - власть народа, власть большинства. А как получается на самом деле? Допустим если в каком-то вопросе есть всего две альтернативы - тогда без проблем: проголосовали выбрали решение большинства. Но как быть, если таких альтернатив пять или шесть? Большинство, относительно других может быть и достигнуто, но в абсолютной доле оно может составлять всего 30%. Получается, что 70% вынуждены выполнять волю 30%... Ну это просто пример неидеальности т.н. демократии... :lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пен.....ой "демократии" моного уже писали. Примеров не мало.

 

Прекрасно понимаю этого мужика. Смелый человек. Стрелятся только не надо было, а довести дело до конца.

На самом деле, демократия - понятие настолько относительное, что рассматривать её в любом виде (американская, постсоветская и т.д.) нужно очень осторожно. Помнится в школе нас учили, что демократия - власть народа, власть большинства. А как получается на самом деле? Допустим если в каком-то вопросе есть всего две альтернативы - тогда без проблем: проголосовали выбрали решение большинства. Но как быть, если таких альтернатив пять или шесть? Большинство, относительно других может быть и достигнуто, но в абсолютной доле оно может составлять всего 30%. Получается, что 70% вынуждены выполнять волю 30%... Ну это просто пример неидеальности т.н. демократии... :lol:
Другой пример:

На выборы в нашем гос-ве минимальная явка отменена. Получается, что если из всего населения на выборы придёт по разным причинам только 10% - они выберут, возможно не того кандидата, за которого проголосовали бы остальные 90%.

Получается что будет выполняться воля большинства.

 

Демократия хренова. Я за тоталитаризм, разумный тоталитаризм, мудрый тоталитаризм.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут чё подумал... А если б у нас в России хотя б процентов двадцать из числа тех, кого "футболит" государство, понастроили бы бульдозеров... Думается, страна легла бы в руинах просто в одночасье... Бизнесменов у нас прессуют официальные силовики-крышевальщики, всякие налоговые-пожарные, простой люд бьётся о всякие бюрократические препоны (справку какую получить, документик оформить)... :lol:

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пен.....ой "демократии" моного уже писали. Примеров не мало.

 

Прекрасно понимаю этого мужика. Смелый человек. Стрелятся только не надо было, а довести дело до конца.

На самом деле, демократия - понятие настолько относительное, что рассматривать её в любом виде (американская, постсоветская и т.д.) нужно очень осторожно. Помнится в школе нас учили, что демократия - власть народа, власть большинства. А как получается на самом деле? Допустим если в каком-то вопросе есть всего две альтернативы - тогда без проблем: проголосовали выбрали решение большинства. Но как быть, если таких альтернатив пять или шесть? Большинство, относительно других может быть и достигнуто, но в абсолютной доле оно может составлять всего 30%. Получается, что 70% вынуждены выполнять волю 30%... Ну это просто пример неидеальности т.н. демократии... :lol:
Другой пример:

На выборы в нашем гос-ве минимальная явка отменена. Получается, что если из всего населения на выборы придёт по разным причинам только 10% - они выберут, возможно не того кандидата, за которого проголосовали бы остальные 90%.

Получается что будет выполняться воля большинства.

 

Демократия хренова. Я за тоталитаризм, разумный тоталитаризм, мудрый тоталитаризм.

Ну что скажу. 100% знаю что у нас в РБ выборы сфальсифицированы. На участках просто не было выбора. Или обеспечиваешь процент за ер и явку, либо пишешь заявление об увольнении с работы. Вот и бегали начальники, участков договаривались с наблюдателями. Корочое ходишь ты на выборы или нет ты не выбираешь. Все уже выбрано до нас.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эта... революцию? и в КПСС? :lol::P:P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эта... революцию?

Эээ, Алекс- ты ж юрист...

Это ст. 280 УК РФ ? :lol:

 

http://www.garant.ru/main/10008000-030.htm#280

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пен.....ой "демократии" моного уже писали. Примеров не мало.

 

Прекрасно понимаю этого мужика. Смелый человек. Стрелятся только не надо было, а довести дело до конца.

На самом деле, демократия - понятие настолько относительное, что рассматривать её в любом виде (американская, постсоветская и т.д.) нужно очень осторожно. Помнится в школе нас учили, что демократия - власть народа, власть большинства. А как получается на самом деле? Допустим если в каком-то вопросе есть всего две альтернативы - тогда без проблем: проголосовали выбрали решение большинства. Но как быть, если таких альтернатив пять или шесть? Большинство, относительно других может быть и достигнуто, но в абсолютной доле оно может составлять всего 30%. Получается, что 70% вынуждены выполнять волю 30%... Ну это просто пример неидеальности т.н. демократии... :lol:
Демократия - самая ужасная форма правления, если не считать всех предыдущих, опробованных человечеством.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свою жизнь пробовал всякую форму государственной власти.Лучше чем в 70-х годах при Брежневе не видел.Жили не богато ,но уверенно.Власть имущие не борзели -все были под присмотром.Криминал как таковой отсутствовал.Идея была приличная. А Родину любили-так бы сейчас! А лучшее время-годы службы в Афганистане! Вот где почуствовал что мы все одна семья,какой бы национальности не были. Сегодня многие это забыли , а некоторые и не знали.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два выссказывания Великих людей о демократии:

 

А. Нобель: "Демократия - это власть подонков".

У. Черчиль: "История западной демократии - это сплошные преступления против человечества".

Кстати, Черчиль это сказал в своем многотомном труде "Вторая мировая война", за которую он получил Нобелевскую премию, иными словами с этим его высказыванием согласились даже на западе, коли такую наипрестижнейшую мировую премию дали!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Могу вспомнить Аристотеля, коль речь зашла о цитататх... За точность не ручаюсь, а за смысл отвечаю... "Демократия - худшая из форм правления, но другие ещё хуже"...

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Могу вспомнить Аристотеля, коль речь зашла о цитататх... За точность не ручаюсь, а за смысл отвечаю... "Демократия - худшая из форм правления, но другие ещё хуже"...

Извини, Ajax, но ты крупно ошибаешься!!

 

Вот что писал Аристотель о государстве и его формах правления:

 

Форма государства определяется числом властвующих (один, немногие, большинство).

 

Различаются:

 

1. Правильные формы правления - в них правители имеют ввиду общую пользу (заботятся о благе народа). Это монархия, аристократия, и полития.

 

2. Неправильные формы правления - в них правители заботятся лишь о своем личном благе: тирания, олигархия и демократия.

 

Наилучшей формой правления Аристотель называет политию. В политии правит большинство в интересах обшей пользы. Все остальные формы представляют собой то или иное отклонение от политии. С другой стороны, сама полития, по Аристотелю, является как бы смешением олигархии и демократии. Этот элемент политии (объединение интересов зажиточных и неимущих, богатства и свободы) имеется в большей части государства, т.е. вообще характерен для государства как политического общения.

 

Из неправильных форм правления тирания - наихудшая. Резко критикуя крайнюю демократию, где верховная власть принадлежит демосу, а не закону, Аристотель с одобрением характеризует умеренную цензовую демократию, основанную на примирении богатых и бедных и господстве закона.

 

Признаки политии:

 

1. Правит большинство.

 

2. Умеренный имущественный ценз на правящие должности.

 

3. Избрание путем голосования.

 

4. Торговцы и ремесленники должны быть лишены политических прав.

 

5. Преобладание среднего класса.

 

6. Причины переворотов. Не может быть счастливо государство, если несчастен хоть один гражданин. Целью государства является счастливая жизнь граждан. Основную причину возмущений и переворотов в государстве Аристотель видит в отсутствии равенства. Перевороты оказываются следствием нарушения относительного характера равенства и искажения принципа политической справедливости, требующего в одних случаях руководствоваться количественным равенством, в других - равенством по достоинству.

 

7. Верховенство закона. Аристотель придерживается принципа верховенства законов. Существенной чертой закона является его соответствие политической справедливости и праву. "Всякий закон, в основе предполагает своего рода право". Следовательно, это право должно найти свое выражение, воплощение и соблюдение в законе. Отступление закона от права означало бы отход от политических форм к деспотическому насилию.

 

Ну и уж коли речь зашла о древних, приведу еще и Платона:

 

Политико-правовые взгляды Платона:

 

1. Лучшая форма правления - аристократия.

 

2. Худшая - тирания (так же отрицательно Платон относился к демократии).

 

3. Стремление к сохранению полиса.

 

4. Отрицание завоевательных войн.

 

5. Верховенство интересов государства над интересами личности.

 

6. Отрицание частной собственности.

 

7. Оправдание рабства (люди не равны по природе).

 

Свои идеи и политико-правовые взгляды Платон выражает в своих произведениях (диалогах). Модель идеального государства, взгляд на проблему справедливости, оптимальную форму правления и др. Платон раскрывает в диалоге "Государство".

 

В "Государстве" Платон, конструируя идеальное, справедливое государство, исходит из того соответствия, которое, существует между космосом, государством и отдельным человеком. "По самой идее справедливости, - говорит Платон, справедливый человек ни сколько не отличается от справедливого государства, но, напротив, схож с ним".

 

В человеке существуют три начала: разумное, яростное и вожделеющее (биологическое). Идеальным человеком, по Платону, является тот человек, у которого разумное начало преобладает.

 

В идеальном государстве, как и в человеке, существует три начала.

 

1. Совещательное - правители (философы). Это интеллектуальная элита общества. По Платону, править должны знающие, и править должны именно философы т.к. они не могут совершать плохих поступков. Существует диктатура правителей. Они являются законодателями, решают все вопросы государственной и общественной жизни, занимаются науками и воспитанием. Власть это обязанность.

 

В сословии правителей отбираются дети наиболее способные к умственному труду. Философы обязательно должны пройти военную службу, после которой они обучаются различным наукам и только по достижении пятидесяти лет становятся правителями.

 

2. Защитное - воины (стражи). В сословие стражей отбираются дети с хорошими физическими данными и преобладающим яростным началом. Задача стажей состоит в защите государства. Стражам строго запрещается прикасаться к деньгам, золоту, серебру и иметь какую-либо собственность (даже жены и дети у них должны быть общими).

 

3. Деловое - производители (ремесленники, земледельцы). Они не должны вмешиваться в вопросы управления или иные сферы деятельности государства. Их главной функцией является обеспечение государства необходимыми благами (пищей, орудиями труда и т.д.).

 

Справедливость состоит в том, чтобы каждое начало занималось своим делом и не вмешивалось в дела других. На это основывается наилучшее удовлетворение потребностей (т.к. каждый человек будет лучше заниматься одним делом, чем несколькими одновременно). Такое разделение труда вытекает из природного неравенства людей. Кроме того, справедливость требует соответствующей иерархической соподчиненности всех начал во имя целого.

 

Платон считал, что превыше всего благо государства, а не отдельных личностей или социальных слоев (главное , чтобы было счастливо все государство в целом).

 

Оптимальной формой правления Платон считал аристократию (т.е. власть "лучших", управлять государством должны знающие).

 

Следующей, по предпочтительности, формой правления является тимократия (т.е. власть воинов-сословия стражей ). Она наиболее близка к аристократии. Такой тип формы правления существовал в Спарте. Вместо разумного начала в таком государстве господствует яростный дух. Такое государство будет вечно воевать.

Порча поглощенного войной и раздорами тимократического государства приводит в результате скопления значительного богатства у частных лиц к олигархии. Этот строй основан на имущественном цензе; у власти стоят богатые, бедняки не участвуют в управлении.

 

У неимущих зреет ненависть против алчных богачей, приводящая к перевороту в государстве и установлению демократии. В целом демократию Платон расценивает как строй приятный и разнообразный, но не имеющий должного управления. Равенство при демократии уравнивает равных и не равных. Согласно Платону, демократия опьяняется свободой в неразбавленном виде, и из нее вырастает ее продолжение и противоположность - тирания (т.е. власть одного человека). Чрезмерная свобода превращается в чрезмерное рабство. Тирания - наихудший вид формы правления, где царят произвол, беззаконие и насилие. Тирания является неустойчивой формой правления, т.к. у нее отсутствует социальная основа.

 

То, что в прочном государственном строе считают благом и к чему стремятся (в тимократии - военные успехи, в олигархии - богатство, в демократии - свобода), губит данный строй. Другими словами, каждая форма государства гибнет из-за внутренних противоречий, присущих ее собственному принципу, и злоупотреблений последним.

Платон выступает против крайностей богатства и бедности, за умеренность и средний достаток. В идеальном государстве должен быть преодолен раскол на богатых и бедных. Частной собственности в идеальном государстве не должно быть ('Никто не может обладать частной собственностью, если в том нет крайней необходимости'). Затем ни у кого не должно быть такого жилища или кладовой, куда не имел бы доступа всякий желающий. Необходимые припасы все получают от третьего сословия.

 

К позднему творчеству Платона относится диалог "Законы". В нем отсутствует Сократ в качестве героя. В "Законах" Платон рисует "второй по достоинству" государственный строй. Основная ставка делается на детальные и суровые законы, которые жестко регламентируют все сферы жизни общества и государства в целом.

 

Основные отличия второго государства от первого, изображенного в "Государстве", состоят в следующем:

 

1. Во втором по достоинству государстве допускается, что "граждане будут снабжены достаточным по мере сил количеством рабов". А в первом государстве рабов как таковых не было, люди третьего сословия были свободными.

 

2. Различия в системе органов государственного управления.

 

3. В проекте второго государства основная ставка делается на жесткие законы, регламентирующие публичную и частную жизнь людей.

 

В остальных вопросах первое и второе государства сходны.

 

Во главе платоновского государства стоят 37 правителей, избираемых путем многоступенчатых выборов. Возраст правителей колеблется от 50 до 70 лет. Находиться у власти можно не более 20 лет. Полномочия правителей обширны, но они прежде всего "стражи законов".

 

Значительная власть у выборного Совета, который состоит из 360 членов, по 90 человек от каждого класса. Мельком упоминается о наличии народного собрания, причем к посещению его обязываются (под страхом наказания) лишь граждане первого и второго классов. Для граждан третьего и четвертого классов посещение народного собрания не обязательно. Предусматривается также избрание множество гражданских и военных должностных лиц. Все кандидаты на должности проходят докимасию - своеобразную проверку правомерности их претензий.

 

Кроме перечисленных высших органов государства, Платон предлагает создать еще один, по существу, надгосударственный орган - особое "ночное собрание" из 10 самых мудрых и престарелых стажей закона, которым вручается судьба государства.

 

На страже законов стоит правосудие. Всякое государство, замечает Платон, перестает быть государством, если суды в нем не устроены надлежащим образом.

 

Правосудие, однако, не является в его понимании какой-то самостоятельной властью и обособившейся государственной функцией.

 

Каждый правитель в определенных случаях выступает как судья. К общему отправлению правосудия должны быть, по его мнению, причастны и все граждане государства.

 

 

P.S. Извиняюсь задлинное сообщение... Но, как говаривал тот же Аристотель: "Платон мне друг, но истина дороже"

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая из форм - МОНАРХИЯ. Но где же его взять, умного и справедливого. :lol:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Ленина. Вот, например, суть явления, которое случилось в Штатах с этим мужиком:

...

"В демократической республике - продолжает Энгельс - "богатство пользуется своей властью косвенно, но зато тем вернее", именно, во-первых, посредством "прямого подкупа чиновников" (Америка), во-вторых, посредством "союза между правительством и биржей" (Франция и Америка).

 

В настоящее время империализм и господство банков "развили" оба эти способа отстаивать и проводить в жизнь всевластие богатства в каких угодно демократических республиках до необыкновенного искусства. Если, например, в первые же месяцы демократической республики в России, можно сказать в медовый месяц бракосочетания "социалистов" эсеров и меньшевиков с буржуазией в коалиционном правительстве г. Пальчинский саботировал все меры обуздания капиталистов и их мародерства, их грабежа казны на военных поставках, если затем ушедший из министерства г. Пальчинский (замененный, конечно, другим совершенно таким же Пальчинским) "награжден" капиталистами местечком с жалованьем в 120 000 рублей в год, - то что это такое? прямой подкуп или непрямой? союз правительства с синдикатами или "только" дружественные отношения? Какую роль играют Черновы и Церетели, Авксентьевы и Скобелевы? - "Прямые" ли они союзники миллионеров-казнокрадов или только косвенные?

 

Всевластие "богатства" потому вернее при демократической республике, что оно не зависит от плохой политической оболочки капитализма. Демократическая республика есть наилучшая возможная политическая оболочка капитализма и потому капитал, овладев (через Пальчинских, Черновых, Церетели и К°) этой наилучшей оболочкой, обосновывает свою власть настолько надежно, настолько верно, что никакая смена ни лиц, ни учреждений, ни партий в буржуазно-демократической республике не колеблет этой власти.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая из форм - коммунизм. В 72АГ, кстати, коммунизм. :lol:

Эта лучшая форма правления, потому что ее еще ни кто не испробовал. Эта пока теоритическая форма правления-я бы сказал очень похоже на описание Рая для человечества

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_nn

Извини, Ajax, но ты крупно ошибаешься!!

 

 

 

Эх, млин, ка в анехдоте: "Старый стал, мудак стал"

Надо поднять конспектики институтовские... МОжет и впрямь чё напутал... Впрочем, пёс бы с ним, с этим Аристотелем...

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая из форм - коммунизм. В 72АГ, кстати, коммунизм.  :lol:

А членские взносы платят?)))
Членские взносы предусматривались только при социализме, при коммунизме нет

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая из форм - коммунизм. В 72АГ, кстати, коммунизм.  :lol:

А членские взносы платят?)))
Членские взносы предусматривались только при социализме, при коммунизме нет
А,точно... От каждого по потребности, каждому по возможности.)))))))) если будет такая возможность. - тогда спору нет уже в коммунизме 72.))))))) Приказ бы хотя бы в личку не поленились бы скинуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всветлое будущее!!!! В приказном порядке! :lol:  :P  :P

А кто в первуюю очередь должен ознакомиться с приказом и росписаться?

И только потом довести до сведения личного состава! ))))))))) Совет вам 72АГ, на "вооружение"...

Дело не в коммунизме, и не в дерьмократии... А по большей степени - в бюрократии, в котрую погрузилась 72АГ. Начиная от приема курсанта и заканивая "основой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме - статья интересная, но жаль что выводы у большинства "скатились" лишь до обсуждения строя... Узко мыслите "товарищи"))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стате, вы не против если я буду появляться в проектах, на серверах с приставкой 72AGu - уволенный? "Казаков" просто не меряно, не зарегистрироваться... А так будут в курсе все, если захочется мне "проветриться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы против, потому что ты больше не являешься членом 72АГ. Если ты будешь так делать, я буду лично писать письма с просьбой запретить тебе летать с какими бы то ни было приставками 72AG.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы против, потому что ты больше не являешься членом 72АГ. Если ты будешь так делать, я буду лично писать письма с просьбой запретить тебе летать с какими бы то ни было приставками 72AG.

Вопросов больше нет. Ненужно натруждать себя лишней работой)))))))))) Читать то форум можно?...)))))))) мой IP -83.239.87.102 - если чё - пишите письма.)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой пример:

На выборы в нашем гос-ве минимальная явка отменена. Получается, что если из всего населения на выборы придёт по разным причинам только 10% - они выберут, возможно не того кандидата, за которого проголосовали бы остальные 90%.

Получается что будет выполняться воля большинства.

 

Демократия хренова. Я за тоталитаризм, разумный тоталитаризм, мудрый тоталитаризм.

Круз, пример, который ты привел, это не показатель демократии, а признак неуклонного сползания нашей страны к нежно любимому тобой тоталитаризму.

 

А "разумный и мудрый" тоталитаризм - это такая же утопия, как и коммунизм, имхо. Хорошо на бумаге, а реал - это реал.

Ты реально тоталитаризм кюшал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто читал книжку Оруэла "Скотный двор"? Люди по моему такие скоты, что любой строй перевернут и всё сведётся к одному. Угнетение человека человеком.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая из форм - коммунизм. В 72АГ, кстати, коммунизм. :P

Да нет, больше смахвает на социализм. С членами КПСС и с кандидатами в члены КПСС, а также с развитой бюрократией. :lol:

 

При коммунизме товарно-денежные отношения должны бы были отсутствовать, если я не ошибаюсь?

Внимание, вопрос: "На какие (чьи) шиши содержится форум 72-й АГ? На деньги КПСС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто читал книжку Оруэла "Скотный двор"? Люди по моему такие скоты, что любой строй перевернут и всё сведётся к одному. Угнетение человека человеком.

Зря ты так, Фалькон. Не стоит обобщать, имхо.

Человек - существо сложное, иногда ведет себя как скот, иногда, как герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Это не признак того что наша страна сползает к тоталитарному режиму. С чего ты взял?

 

Могу ошибаться, но тоталитарный режим устанавливался обычно в результате острой борьбы за власть, часто в физической форме. Например РСФСР(СССР).

 

Тоталитарный режим ради своего успеха, имхо, должен бороться с инакомыслием и отстаивать свою позицию. ВКП(б) этого добилась после гражданской войны.

 

Коммунизм это отдельная история. Не стоит сравнивать коммунистический режим, существовавший только в теории и тоталитарный, существовавший на практике.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того же Оруэла кстати про тоталитаризм очень занимательная повесть. Название забыл. Ну там где:"Большой брат видит тебя"!

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того же Оруэла кстати про тоталитаризм очень занимательная повесть. Название забыл. Ну там где:"Большой брат видит тебя"!

1984

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая из форм - коммунизм. В 72АГ, кстати, коммунизм.  :P

Да нет, больше смахвает на социализм. С членами КПСС и с кандидатами в члены КПСС, а также с развитой бюрократией. :lol:

 

При коммунизме товарно-денежные отношения должны бы были отсутствовать, если я не ошибаюсь?

Внимание, вопрос: "На какие (чьи) шиши содержится форум 72-й АГ? На деньги КПСС?

))))Нага - в десятку!))))))) Так вот где аказывается золото партии!... ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, про то, что "демократия - худшая форма правления..." не Аристотель, а Черчиль говорил... :lol: Промазал на пару тысяч лет... Гы-гы...

 

Зы: Я за демократию!!! :P

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, про то, что "демократия - худшая форма правления..." не Аристотель, а Черчиль говорил... :lol: Промазал на пару тысяч лет... Гы-гы...

 

Зы: Я за демократию!!! :P

А ещё он говорил "...но остальные ещё хуже" :P

 

ps

Би-Зет, +1! :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Это не признак того что наша страна сползает к тоталитарному режиму. С чего ты взял?

 

Могу ошибаться, но тоталитарный режим устанавливался обычно в результате острой борьбы за власть, часто в физической форме. Например РСФСР(СССР).

 

Тоталитарный режим ради своего успеха, имхо, должен бороться с инакомыслием и отстаивать свою позицию. ВКП(б) этого добилась после гражданской войны.

 

Коммунизм это отдельная история. Не стоит сравнивать коммунистический режим, существовавший только в теории и тоталитарный, существовавший на практике.

Круз... :lol: Какая же у тебя каша в голове :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть :-)

Я в политике не силён. Но выбрать что-то надо что нравится... поэтому тоталитаризм :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть :-)

Я в политике не силён. Но выбрать что-то надо что нравится... поэтому тоталитаризм :lol:

Я рад за тебя. Потому, что сейчас тебе это смешно. Мне и самому сейчас смешно, но поверь, что в период реального тоталитаризма, за подобный смех можно было загреметь в тюрягу. Веришь, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю. Но сейчас не загремишь... демократия ёпть :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...