Перейти к содержанию

Танки


Blaze

Рекомендуемые сообщения

А вот это вряд ли)) У него пулеметная установка на 360 шустро вертится)

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... на такова в лесу нарвёшься - мало не покажется :lol::lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой танк найдется свой "Фагот" :lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой танк найдется свой "Фагот"

Хе-хе)) Т-90А - это вам не шуточки)) Я как почитал, чего туда напихали... там таких фаготов с полдесятка надыть, чтоб его уговорить))

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вряд ли)) У него пулеметная установка на 360 шустро вертится)

А ты хоть раз из танка в тримплекс смотрел? Спроси у Антипа.Сомневаюсь, что ты успеешь вовремя увидеть гранатометчика. Если хочешь, могу в ТС рассказать целую лекцию по борьбе с танками :lol:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, только не из танка, а из БМД-2 ))) Кстати, танки, они ведь сами по себе тоже не ходят :lol: Если по уму конечно. Танки без прикрытия пускать - гиблое дело, кто б сомневался. И тому примеров есть масса. А по живучести - читал мнение компетентных людей, что во 2ю чеченскую потерь наших танков было всего около 10 штук. Во многих случаях выдерживали по нескольку попаданий из РПГ и не теряли боеспособности. Так ведь далеко не последних моделей там танки были.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из энциклопедии:

 

Анализ характера боевых повреждений танков вскрывает недостаточный уровень обеспечения их боевого применения, а в некоторых случаях и неверную тактику применения танков (например, большинство поражений танков во время городских боев происходило в результате попаданий ПТС при стрельбе сверху в недостаточно защищенную верхнюю полусферу танка).

 

Отсутствует защита экипажа от взрыва боекомплекта, обусловленная его размещением и большим размером (проблема отчасти решена на Т-90А).

 

Т-90 несколько уступает в подвижности зарубежным танкам из-за механической трансмиссии и неавтоматизированной коробки переключения передач.

 

На серийных машинах отсутствует танковая информационно-управляющая система (ТИУС), обеспечивающая поступление сведений в реальном времени о поле боя, о положении машин своего подразделения, о техническом состоянии танка. По состоянию на 2006 г. российская ТИУС проходит испытания на модернизированном Т-72Б2 «Рогатка».

 

Прицельно-наблюдательный комплекс командира ПНК-4С лишен горизонтальной стабилизации и дальномерного канала и настоятельно требует замены. Наиболее приемлемой альтернативой представляется панорамный прибор Б07-К1, либо его усовершенствованный аналог «Соколиный глаз» с независимым тепловизионным каналом.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из БМД говоришь? Ты не ВДВ служил случайно? Признавайся!

Не, просто сын офицера ВДВ :lol:

 

Т-90 несколько уступает в подвижности зарубежным танкам из-за механической трансмиссии и неавтоматизированной коробки переключения передач.

Ерунда. По результатам испытаний на различных тендерах можно посмотреть, кто кому уступает.

 

По состоянию на 2006 г. российская ТИУС проходит испытания на модернизированном Т-72Б2 «Рогатка».

А по состоянию на 2008 уже ставится и прекрасно работает.

 

Прицельно-наблюдательный комплекс командира ПНК-4С лишен горизонтальной стабилизации и дальномерного канала и настоятельно требует замены. Наиболее приемлемой альтернативой представляется панорамный прибор Б07-К1, либо его усовершенствованный аналог «Соколиный глаз» с независимым тепловизионным каналом.

Меняют-с. Вроде даже на буржуйские. Найду инфу, гляну точно.

 

А вообще - через 2 года пускают в серию об. 195. Так что Т-90 уже вчерашний день. Об. 195 уже готов, вопрос только в организации серийного производства и "вылизывании". (слив из компетентных источников, вся эта инфа уже без грифа, так что народ делится).

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из БМД говоришь? Ты не ВДВ служил случайно? Признавайся!

Не, просто сын офицера ВДВ :lol:

 

 

А я сам офицер ВДВ :lol::lol:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там в России кстати дела обстоят с оснащением теперь (я-то с Украины сам)? Тут вот были с папой недавно в 45й бригаде, там у них старье одно.. БМД-2 осталось всего ничего исправных, единички тоже разваливаются... ну и со всем остальным та же фихня.. короче, по сравнению с тем, что при Союзе было, вобще несравнимо..

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там в России кстати дела обстоят с оснащением теперь (я-то с Украины сам)? Тут вот были с папой недавно в 45й бригаде, там у них старье одно.. БМД-2 осталось всего ничего исправных, единички тоже разваливаются... ну и со всем остальным та же фихня.. короче, по сравнению с тем, что при Союзе было, вобще несравнимо..

"двоечки" старые в основном в частях, ни черта не работает. В 137 полку только БМД-3. Ну и 76 ДШД тоже щас на "тройки" переводят. У нас в бригаде вообще разведрота и разведвзводы аж на "единичках" до сих пор.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вряд ли)) У него пулеметная установка на 360 шустро вертится)

А ты хоть раз из танка в тримплекс смотрел? Спроси у Антипа.Сомневаюсь, что ты успеешь вовремя увидеть гранатометчика. Если хочешь, могу в ТС рассказать целую лекцию по борьбе с танками :lol:
В трипликс увидишь максимум на градусов 15-20. Поэтому в город без прикрытия их и не пускают(грамотные люди). Выше первого этажа не видно!!!

А на счет пулеметной установки, она в положении " по боевому" не задействована. И вообще-это зенитный пулемет типа"Утес".

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из энциклопедии:

 

Анализ характера боевых повреждений танков вскрывает недостаточный уровень обеспечения их боевого применения, а в некоторых случаях и неверную тактику применения танков (например, большинство поражений танков во время городских боев происходило в результате попаданий ПТС при стрельбе сверху в недостаточно защищенную верхнюю полусферу танка).

 

Отсутствует защита экипажа от взрыва боекомплекта, обусловленная его размещением и большим размером (проблема отчасти решена на Т-90А).

 

Т-90 несколько уступает в подвижности зарубежным танкам из-за механической трансмиссии и неавтоматизированной коробки переключения передач.

 

На серийных машинах отсутствует танковая информационно-управляющая система (ТИУС), обеспечивающая поступление сведений в реальном времени о поле боя, о положении машин своего подразделения, о техническом состоянии танка. По состоянию на 2006 г. российская ТИУС проходит испытания на модернизированном Т-72Б2 «Рогатка».

 

Прицельно-наблюдательный комплекс командира ПНК-4С лишен горизонтальной стабилизации и дальномерного канала и настоятельно требует замены. Наиболее приемлемой альтернативой представляется панорамный прибор Б07-К1, либо его усовершенствованный аналог «Соколиный глаз» с независимым тепловизионным каналом.

Не суди по написаному, на заборах тоже пишут. Хоть и зделаны с помощью зубила и кувалды, но тем и хороши. И поверь, по многим параметрам аналогов им нет. Американский Абрамс проигрывал в Кувейте частенько нашей старенькой 72-ке. А если бы были наши экипажи, неизвестно чем все кончилось. :lol:

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет пулеметной установки, она в положении " по боевому" не задействована. И вообще-это зенитный пулемет типа"Утес".

Конечно не задействована, эта фотка вообще постановочная для какого-то военного журнала :lol:) Даже не учения. А "Штору" включили, чтоб внушительней получилось :lol: А пулемет хоть и зенитный, так что - по наземным целям стрелять не может что-ли? :lol:

 

Про триплексы и прикрытие танков полностью согласен.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, иногда ваше буквоедство меня просто поражает. В такие моменты я чувствую себя на слёте специалистов-профессоров. :lol: Может стОит быть немного попроще и не стараться выставить свое мнение самым правильным?

"На каждый танк найдется свой Фагот" - это образное выражение, показывающее, что нет идеальной техники. А если вы еще поинтересуетесь о расчетном времени жизни танка в бою, то надеюсь поймете меня.

Механик, если действовать по твоему совету, то твой пост - это ведь тоже своего рода "написанное". А голодные, необученные и морально неподготовленные солдаты хорошо воюют только в американских фильмах и анекдотах про нашу армию.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго говорить не буду.Скажу одно -танк без пехоты в глубине обороны противника-кусок железа и жить ему от силы до первого грамотного гранатометчика. Хотя "Утес" у него крутится на 360 гр. и управляется с места командира в боевом положении через перископический прицел,но что не видно ничего вокруг -это факт. Попробуй через бинокль осмотреться и поймешь ,что значит наблюдать за полем боя из танка.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тема-то как называется?

Кто может, перенесите обсуждение танков в новую тему.

Сделано.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как профессиональный противотанкист (имел классность МАСТЕР -ПТУР -единственный в округе)

могу сказать, что танк даже с 1000 пехотинцами , но без надежно подавленного ПТС противника тоже Труп. Тоесть без взаимодействия всех родов войск танк это средство передвижения и не более)))))

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как профессиональный противотанкист (имел классность МАСТЕР -ПТУР -единственный в округе)

могу сказать, что танк даже с 1000 пехотинцами , но без надежно подавленного ПТС противника тоже Труп. Тоесть без взаимодействия всех родов войск танк это средство передвижения и не более)))))

Собственно, это очевидная истина про сбалансированность. И распространяется не только на танки. Один авианосец тоже в море не воин, а вот авианосная ударная группа в составе одного - двух ударных, два - четыре экскортных авианосцев, пару АПЛ под водой, два крейсера, четыре эсминца, четыре-шесть фрегатов, парочка кораблей комплексного обеспечения - совсем другое дело.

 

А про танки - мне всегда вспоминается Рыбалко в фильме Освобождение, который говорил, мои танки в город не пойдут, нечего им в городе делать (про взятие Орла, если не ошибаюсь, эпизод).

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как профессиональный противотанкист (имел классность МАСТЕР -ПТУР -единственный в округе)

могу сказать, что танк даже с 1000 пехотинцами , но без надежно подавленного ПТС противника тоже Труп. Тоесть без взаимодействия всех родов войск танк это средство передвижения и не более)))))

Векер, ты артиллерийское заканчивал что-ли?Мы тоже с "Фаготов" пуски производили, но редко(дорогое удовольствие), в основном из РПГ стреляли.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про танки - мне всегда вспоминается Рыбалко в фильме Освобождение, который говорил, мои танки в город не пойдут, нечего им в городе делать (про взятие Орла, если не ошибаюсь, эпизод).

К сожалению, в первую чеченскую все было с точностью до наоборот...

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть без взаимодействия всех родов войск танк это средство передвижения и не более)))))

У нас в области солдаты за водкой в деревню на танке ездили... случай был :lol::lol::lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пулемет хоть и зенитный, так что - по наземным целям стрелять не может что-ли? :lol:

Конечно может при необходимости. Сам видел как танкисты его применяли таким образом. У нас в бригаде (да и во многих частях) зенитное вооружение широко применялось для подавления и уничтожения наземных целей. Например, во вторую чеченскую в нашей бригаде ЗСУ-23-2 на базе БМД хорошо повоевали.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть без взаимодействия всех родов войск танк это средство передвижения и не более)))))

У нас в области солдаты за водкой в деревню на танке ездили... случай был :lol::lol::lol:
Ну, это нормальное явление :lol: Мы в свое время с полигона в Псковской области ездили на дискотеку в село на 3-х БМД, 2-х "Нюрках" и одном "Реостате". :lol:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ШТУРМы пускал по танкам. С 5км у танка шансов не оставалось. Да и пехота ни чем танку помочь была не всилах :lol:

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть без взаимодействия всех родов войск танк это средство передвижения и не более)))))

У нас в области солдаты за водкой в деревню на танке ездили... случай был :lol::lol::lol:
Ну, это нормальное явление :lol: Мы в свое время с полигона в Псковской области ездили на дискотеку в село на 3-х БМД, 2-х "Нюрках" и одном "Реостате". :lol:
Это сколькож вас там было? :lol:

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть без взаимодействия всех родов войск танк это средство передвижения и не более)))))

У нас в области солдаты за водкой в деревню на танке ездили... случай был :lol::lol::lol:
Ну, это нормальное явление :lol: Мы в свое время с полигона в Псковской области ездили на дискотеку в село на 3-х БМД, 2-х "Нюрках" и одном "Реостате". :lol:
Это сколькож вас там было? :lol:
около 40 человек :P

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть без взаимодействия всех родов войск танк это средство передвижения и не более)))))

У нас в области солдаты за водкой в деревню на танке ездили... случай был :lol::lol::lol:
Ну, это нормальное явление :lol: Мы в свое время с полигона в Псковской области ездили на дискотеку в село на 3-х БМД, 2-х "Нюрках" и одном "Реостате". :lol:
Это сколькож вас там было? :lol:
около 40 человек :P
Всем взводом чтоли?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как профессиональный противотанкист (имел классность МАСТЕР -ПТУР -единственный в округе)

могу сказать, что танк даже с 1000 пехотинцами , но без надежно подавленного ПТС противника тоже Труп. Тоесть без взаимодействия всех родов войск танк это средство передвижения и не более)))))

Векер, ты артиллерийское заканчивал что-ли?Мы тоже с "Фаготов" пуски производили, но редко(дорогое удовольствие), в основном из РПГ стреляли.
Да артиллерийское. Тбилисское высшее в 1980

 

Стрелял не только с Фаготов ,но и с Малюток, Габотов, Конкурсов , Штурмов.

 

Лично произвел 21 боевой пуск( б/д )---19 попаданий. Один по двигающимуся катеру в ручном режиме. Потребовалось две ракеты(((((

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ! Вы примите во внимание психологический фактор(по Вам будут стрелять) и тогда определяйтесь с какого выстрела Вы поразите танк. Война -это не полигон. Второго выстрела Вам точно не дадут. А первый сделать шибко "очко "мандражирует.

 

А то ,что один в поле не воин -это точно.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевые пуски на полигонах не бывают. Просто с первой катер еще двигался...

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да артиллерийское. Тбилисское высшее в 1980

 

Стрелял не только с Фаготов ,но и с Малюток, Габотов, Конкурсов , Штурмов.

 

Лично произвел 21 боевой пуск( б/д )---19 попаданий. Один по двигающимуся катеру в ручном режиме. Потребовалось две ракеты(((((

Рад, что встретил коллегу. Я закончил Коломенское артиллерийское, правда факультет ВДВ. Основное орудие- 2с9 Нона (на базе БМД). А так еще были д-30, минометы, ПТУРы. Служил командиром ВУ, потом начальником разведки дивизиона. На боевых работал корректировщиком

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ! Вы примите во внимание психологический фактор(по Вам будут стрелять) и тогда определяйтесь с какого выстрела Вы поразите танк. Война -это не полигон. Второго выстрела Вам точно не дадут. А первый сделать шибко "очко "мандражирует.

 

А то ,что один в поле не воин -это точно.

Не даром же при стрельбе прямой наводкой по танкам после второго выстрела, если цель не поражена, подается команда "расчет в укрытие!". Следующего выстрела не дадут просто сделать. Да уж, очко еще как мандражирует

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да артиллерийское. Тбилисское высшее в 1980

 

Стрелял не только с Фаготов ,но и с Малюток, Габотов, Конкурсов , Штурмов.

 

Лично произвел 21 боевой пуск( б/д )---19 попаданий. Один по двигающимуся катеру в ручном режиме. Потребовалось две ракеты(((((

Рад, что встретил коллегу. Я закончил Коломенское артиллерийское, правда факультет ВДВ. Основное орудие- 2с9 Нона (на базе БМД). А так еще были д-30, минометы, ПТУРы. Служил командиром ВУ, потом начальником разведки дивизиона. На боевых работал корректировщиком
Я тоже был корректировщик в 1986 году. Ощущение не из приятных....

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был корректировщик в 1986 году. Ощущение не из приятных....

Да, особенно когда своя батарея по тебе снаряды первого залпа кладет. К сожалению и по своим работали, но там свои заморочки были...

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл, с тобой полностью согласен. На каждый лом есть свой противолом. Только эту сорокатрехтонную дуру за два года службы прощупал своими руками от и до, и знаю на что она способна без постов и сравнений. ( извини, не эту, а т-72, т-72М)

А у меня во взводе их было три. Поверь, где эта малышка пройдет, там не каждый танк пролезет. И хоть и выглядит громоздко, а в управлении проще Жигулей. За рычаги садились поцаны никогда не седевшие за рулем и ехали. :lol::lol::lol:

Извини если обидел, не хотел земеля. :lol:

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, иногда ваше буквоедство меня просто поражает. В такие моменты я чувствую себя на слёте специалистов-профессоров. :lol: Может стОит быть немного попроще и не стараться выставить свое мнение самым правильным?

"На каждый танк найдется свой Фагот" - это образное выражение, показывающее, что нет идеальной техники. А если вы еще поинтересуетесь о расчетном времени жизни танка в бою, то надеюсь поймете меня.

Механик, если действовать по твоему совету, то твой пост - это ведь тоже своего рода "написанное". А голодные, необученные и морально неподготовленные солдаты хорошо воюют только в американских фильмах и анекдотах про нашу армию.

Игл, с тобой полностью согласен. На каждый лом есть свой противолом. Только эту сорокатрехтонную дуру за два года службы прощупал своими руками от и до, и знаю на что она способна без постов и сравнений. ( извини, не эту, а т-72, т-72М)

А у меня во взводе их было три. Поверь, где эта малышка пройдет, там не каждый танк пролезет. И хоть и выглядит громоздко, а в управлении проще Жигулей. За рычаги садились поцаны никогда не седевшие за рулем и ехали. :lol::lol::lol:

Извини если обидел, не хотел земеля. :lol:

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, иногда ваше буквоедство меня просто поражает. В такие моменты я чувствую себя на слёте специалистов-профессоров. :lol:  Может стОит быть немного попроще и не стараться выставить свое мнение самым правильным?

"На каждый танк найдется свой Фагот" - это образное выражение, показывающее, что нет идеальной техники. А если вы еще поинтересуетесь о расчетном времени жизни танка в бою, то надеюсь поймете меня.

Механик, если действовать по твоему совету, то твой пост - это ведь тоже своего рода "написанное". А голодные, необученные и морально неподготовленные солдаты хорошо воюют только в американских фильмах и анекдотах про нашу армию.

Игл, с тобой полностью согласен. На каждый лом есть свой противолом. Только эту сорокатрехтонную дуру за два года службы прощупал своими руками от и до, и знаю на что она способна без постов и сравнений. ( извини, не эту, а т-72, т-72М)

А у меня во взводе их было три. Поверь, где эта малышка пройдет, там не каждый танк пролезет. И хоть и выглядит громоздко, а в управлении проще Жигулей. За рычаги садились поцаны никогда не седевшие за рулем и ехали. :P:P:P

Извини если обидел, не хотел земеля. :lol:

Татышо, земляк! Какие обиды? Тут было на шо обижаться? :lol: У меня было шо сказать, у тебя было (оказывается много шо сказать). Так что все заметано :lol::lol::lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще при современных методах ведения боя танку в атаке отводится жить всего 15мин.( время усредненное но реальное) В обороне чуть больше. Так что Антип прав, кто быстрее тот и живее.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа

 

Des, а это ты на десантуре под таким же ником? Или это просто "однофамилец"? :)

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.

Внимательно прочитал все посты. И не только у нас, но и много читал на других форумах и сайтах, где идут обсуждени военной техники. И вот что мне бросилось в глаза. К сожалению, при обуждении достоинств и недостатков боевой техники как то забывают, что это БОЕВАЯ техника, которая должна помимо чисто боевых возможностей быть:

а) простая в эксплуатации

б) надежная

в) ремонтно пригодная (иными словами должна ремонтироваться при помощи "кувалды, разводного гаечного ключа и какой то там матери")

г) технологична и проста в массовом производстве.

Вот тут упомянули об автоматичесской коробке передач на американских танках (кстати, я так и не понял, каким образом автомат увеличивает подвижность танка по сравнению с механикой). Но задайте себе простой вопрос: а что проще, коробка автомат или механика? что легче отремонтировать в полевых условиях, тем более мало подготовленному персоналу (то есть солдату призывнику). На фига, спрашивается, пихать в танк, у которого жизнь на поле боя всего 15 минут, дорогую автоматичесскую коробку? Да, коробка автомат увеличивает комфорт от управления, но столь уж он важен в боевой технике, это же не шестисотый мерседес, разъезжающий на автобанах Германии?

Кстати, именно вот эти параметры, перечисленные мною в начале поста всегда и отличали нашу технику от западной, что кстати как очень большое достоинство оценили и как наши реальные, так и наши вероятные противники, ибо они то как раз понимали, что победу в войне одерживает та сторона, которая сможет в угрожаемый период и когда уже начнется война обеспечить более быстрый прирост боевой техники, нежели у противника.

Извиняюсь за длинное сообщение, но хотел бы рассказать один случай, который у меня произошел в армии.

Дело было в конце февраля 1989 года (я уже на дембель собирался). Служил я в развед. роте Севастопольской бригады механиком-водителем БМП. И так случилось, что у нас в полевом выезде из-за засорения маслопровода на БМП-2 моего подчиненного механика сломался распред. вал, да так, что пробило крышку головки блока цилиндров (кто не знает, поясняю, что на двигателе УТД-20, распред. валы находятся сверху - по два на каждый блок цилиндров.)

Так вот, вал мы нашли, где был забит маслопровод тоже, но возникла одна проблемма. Дело в том, что двигатель выпускался в двух модификациях. Отличались они тем, что на более ранних крышка головка блока была глухой, а на нашем в ней проделаны специальные отверстия для маслянных форсунок. И где мы не искали, нигде найти крышку нашего образца не смогли. В армии, как вы понимаете, задачи ставится просто - сделать и все, а как ты будешь это делать и где что возьмешь никого не колышит. И дали нам (то есть мне и механику сломанной машины) на все про все 2 суток. Короче, делать нечего. У знакомых ребят в Таманской дивизии (наш полевой лагерь находился недалеко от них, кто знает Московскую область - в Алабино) взяли крышку старого образца со списанной машины и я сам, зубилом и молотком пробил все отверстия нужной формы. Дальше собрали, отрегулировали двигатель и все заработало в лучшем виде. Кстати, весь ремонт, включая регулировку, у нас занял 8 часов чистого времени!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я тоже был корректировщик  в 1986 году. Ощущение не из приятных....

Да, особенно когда своя батарея по тебе снаряды первого залпа кладет. К сожалению и по своим работали, но там свои заморочки были...
Гораздо не приятнее, когда перед началом корректировки, заранее проиводил расчеты ДЛЯ ВЫЗОВА ОГНЯ НА СЕБЯ.. Многое проходило в памяти...................

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ударная бронетанковая авиагруппа :lol::lol:

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!

Пол группы танкистов....

Я не танкист. Но одно время увлекался "Операцией "флеш пойнт". Там правда танки были максимум Т-80, но самый страшный враг у них был именно гранатомётчики. Пока их увидишь, они уже по паре гранат выпустят. И танку кердык. :lol:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!

Пол группы танкистов....

Да уж....

кругом проффесионалы.

 

По моим прикидкам у нас в группе железнодорожники, моряки и танкисты с артеллиристами :lol: Ну и конечно лётчики и механники самолётов...

 

мне больше 3-х мерной модели танка на компе видеть не приходилось. :lol:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я себя к танкистам не отношу. Все-таки БМП - это не танк:lol:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность танков на поле боя зависит не от начинки танка или качества подготовки экипажей, а от наличия у противостоящей стороны системы спутникового наведения, от наличия авиации количества и качества ракет с ядерными или иными боеголовками. Для серьезной войны танковые войска это индивидуальные гробы для экипажей. И жить им сколько ракете лететь до квадрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа

 

Des, а это ты на десантуре под таким же ником? Или это просто "однофамилец"? )))

Это однофамилец, там у меня другой ник.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...