Перейти к содержанию

Если джой, то какой?


Shmel

Рекомендуемые сообщения

Сложилось впечатление, что Х52 прекрасно подойдет для полетов на тяжелых транспортах или бомберах. Мне показалось, что этому джойстику, со всеми его наворотами и раздельным управлением, не хватает динамики.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

я от него только РУД использую, не по мне он, с мелкософтом не сравнить :rolleyes:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня все гормально работает, второй год. Правда, недавно съездил поменял резюк на твисте РУСа, шуметь начал. А что бы без "заеданий", надо смазать шток, по которому чашка ползает, силиконовой смазкой. По-моему, называется "Силикон 55", или "72", цифры уже не помню.

Давняя тема.

В общем я попробовал оружейным маслом смазать :lol::P

И всё гладко стало.

Правдо и тут есть загвоздка... ободок в который чашечка упирается помаленьку соскребает масло... поэтому необходимо "подмазывать" :angry:

 

Ща попробую прочистить хорошенько и снова смазать, может получится

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давняя тема.

В общем я попробовал оружейным маслом смазать :lol:  :lol:

И всё гладко стало.

Правдо и тут есть загвоздка... ободок в который чашечка упирается помаленьку соскребает масло... поэтому необходимо "подмазывать" :angry:

 

Ща попробую прочистить хорошенько и снова смазать, может получится

Да, если джой уже использован - накапливается "стружка" т.е. натирается пластик под чашечкой... перед смазыванием необходимо протирать...

 

Работает будто ослабленная пружина причём центр хорошо проходит

 

Только не спрашивайте откуда у меня оружейное масло :P

 

ps

но всё же механизм возврата ручки на Logitech attack 3 лучший из всех что я видел

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не спрашивайте откуда у меня оружейное масло :angry:

Бен Ладену - превед :lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели спёр из кейса с ружьём у бати? :P Beretta grease небось?

Нет.

 

Масло - Ballistol

 

Ружжо:

Antonio Zoli 12калибра с широкой планкой для круга и сменными чоками, 760мм стволы :angry:

 

Beretta, имхо, не очень, хотя многие кого знаю из неё шмаляют :lol:

 

2ое место в области по кругу среди юношей до 18ти лет... мог бы и 1ое но нервишки пошалили и 3ю серию недобрал 5 тарелочек до победы

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в основном стреляют из Perazzi, Renato Gamba - уже экзотика. А вот что за Золи такой?

По мне - так любое ружье нормальное, если стрелять нормально. Я начинал вообще в спортинге с Fabarm охотничьего, с антабками даже, причём был мощный баланс в стволы, приклад был низкий, я коврик от мыши к нему приклеивал, который мне полбороды во время стрельбы выдирал... я его с удовольствием вспоминаю. Очень мне советовали поменять, ну поменял, но что-то значительной разницы не вижу пока в результатах.

 

Вот мне ружье нравиться, супер красивое... Я бы из такого всю жизнь бы стрелял и наплевать на всякие прикладистости и балансы.

Изображение

Browning Cynergy

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос. Если поставить два джоя, в частности ThrustMaster с РУС и РУД и Лоджитеч Аттак 3д про, можно ли с помощью Нью Вьевера назначить на РУДе певрого кнопку как Shift а на Лоджитече присобачить к ней кнопку как комбинацию, ну например Shift на РУДе+Кнопка 1 на Лоджитече?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в основном стреляют из Perazzi, Renato Gamba - уже экзотика. А вот что за Золи такой?

По мне - так любое ружье нормальное, если стрелять нормально. Я начинал вообще в спортинге с Fabarm охотничьего, с антабками даже, причём был мощный баланс в стволы, приклад был низкий, я коврик от мыши к нему приклеивал, который мне полбороды во время стрельбы выдирал... я его с удовольствием вспоминаю. Очень мне советовали поменять, ну поменял, но что-то значительной разницы не вижу пока в результатах.

 

Вот мне ружье нравиться, супер красивое... Я бы из такого всю жизнь бы стрелял и наплевать на всякие прикладистости и балансы.

Изображение

Browning Cynergy
Ну я представляю себе сколько это ружьё стОит...

 

Антонио Золи я выбрал потому что у него центр тяжести смещён в сторону приклада и это облегчает вёрткость с ним... мне предлагали МЦ-106, но короткое оказалось...

 

Хотя мне по боку на крутые ружья... если самое крутое что брать, то я бы остановил выбор на Фаббри за 25к$ :angry: всё остальное, так, промежуточный вариант :lol:

 

ps

Может в отдельную тему перенесём беседу?

а то оффтоп

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Проблема по Х52: выпуск шасси на И16 говорят можно настроить с одной кнопки. Я же взлетев долбаю как пулемет -помогите!!!

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема по Х52: выпуск шасси на И16 говорят можно настроить с одной кнопки. Я же взлетев долбаю как пулемет -помогите!!!

Там в профиле можно настроить автоповтор. Сейчас сразу не скажу как, но работает точно.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе SST, идущей с джойстиком, можно записать для нажатия кнопки макрокоманду (включив кнопку рекорд - запись, как на магнитофоне, и нажав нужное количество раз сочетание клавишь, убирающее шасси в ручном режиме). Количество нажатий, убирающее шасси Ишачка, я не помню, но можно зайти в игру и посчитать их. Я во всяком случае так и делал:angry:

 

Не знаю, может кто-то знает и более оптимальный способ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я понимаю о чем вы, но мне надо примерно как для барана обьяснять. Если у кого есть время буду в ТС с 23-00.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более оптимальный способ такой, включаем режим Advanced Command, дальше в первом боксе (нажатие кнопки) делаем нажатие и отжатие альтернативного выпуска шасси, квантуем на 0.05 секунды. В поле Repeat опять же делаем тоже самое, квантуем опять на 0.05 секунды, таким образом пока кнопка нажата с частотой 0.05 секунды генерируется нажатие (и отжатие, это важно) кнопки альтернативной уборки (или выпуска), т.е. взлетел - зажал кнопку, когда загорелись лампочки - кнопку отпустил. Только осталось сделать ещё маленькую вещь - в третьем боксе (на отжатие кнопки) надо прописать отжатие (только отжатие) кнопки альтернативной уборки, иначе кнопка может иногда оставаться залипшей.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень легко настроить выпуск шасси на и-16 в нвью в генераторах кнопок, причем джой может быть любой стучи в асю помогу

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже настраивал уборку и выпуск через генератор кнопок Нью Вью. У меня 55 повторений. Одно неудобство ( кнопки на клаве и если хочешь что-то написать в чате эти кнопки лучше не трогать, а то будет сразу 55букв В например :rolleyes: ) Если Хантер не поможет, свяжись со мной подскажу.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда использовал РУС от Х-52, для уборки и выпуска шасси на И-16 и некоторых американских самолетах, юзал кнопки на основании с использованием "родной" Сайтековской проги Profile Editor (идёт в комплекте с джоем).

 

Изображение

 

Для этого - выбираем нужную кнопку

 

Изображение

 

Щелкаем по строке с названием кнопки правой кнопкой мыши

 

и выбираем пункт - "New Macro ..."

 

 

Изображение

 

В появившемся окне нажимаем выбранную в "Ил-2" кнопку выпуска шасси 40-50 раз (точно не помню), с той скоростью с которой делаем это в игре.

Для уборки записываем макрос для другой кнопки.

 

Изображение

 

И жмём кнопку "ОК"

 

Всё, макрос записан

 

Изображение

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже настраивал уборку и выпуск через генератор кнопок Нью Вью. У меня 55 повторений. Одно неудобство ( кнопки на клаве и если хочешь что-то написать в чате эти кнопки лучше не трогать, а то будет сразу 55букв В например  ) Если Хантер не поможет, свяжись со мной подскажу.

Я не знаю, как на Х-52, но для Траста это проблемма обходися просто. К этому джою идет программа ТрастМаппер. Так вот. Там можно назначить значение Shift для какой-то кнопки (типа как на клавиатуре, но клавиатурная клавиша Shift не задействуется). Дальше почти все тоже самое, как и НьюВью или Х-52, только значение на ручную уборку шасси с многократным повторение назначается на комбинацию - назначенная на джое кнопка Shift+клавиша, присвоенная кнопке. И все, в чате можете писать что угодно - никаких многократных повторов означенной буквы не будет. Разумеется надо внести соответствующие изменения в настрокий кнопок и клавиш в игре.

 

ПРИМЕР: Для выпуска шасси вручную в настройках управления Ила назначаю клавишу "Е" (латинская). Затем, в трастмаппере Кнопке №8 (на РУД) джойстика присваиваю функцию Shift. Далее, в том же трастмаппере комбинации кнопок №8(Shift)+№4(на РУС) назначаю клавишу "E" с заданным количеством повторов. И все. "Е" с повторами будет работать только при нажатии комбинации кнопок на джое, а с клавиатуры будет работать в стандартном режиме, как обычно.

 

Посмотрите, может быть и у вас так можно сделать.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял для выпуска шасси или ещё чего надо две кнопки на джое назначить?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял для выпуска шасси или ещё чего надо две кнопки на джое назначить?

Да, но только одна из них ОБЯЗАТЕЛЬНО должна работать Shift.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно я всё делаю наполовину. Траст Маппер мне было как-то влом юзать, летает и ладно. Надо будет посмотреть. Я уже забыл где она. Алекс, если что обращусь за помощью?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности вот мои настройки кнопок в трасnмаппере.

 

Изображение

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблемм. Могу тебе скинуть мой файл настроек дла маппера и файл справки на русском языке. Верси 4.01 по моему у меня.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не откажусь. Только я уже забыл, эта прога на диске была или её можно активировать после подключения джоя в настройках?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не откажусь. Только я уже забыл, эта прога на диске была или её можно активировать после подключения джоя в настройках?

Ууууу, как все запущено!!))))

 

Если траст маппер использовать, то сначала надо ее ставить, а потом уже джой подключать и маппер все делает (там и драйвера прописаны). А вот когда ты уже маппер и джой установишь, то можно просто в пресеты кинуть люой файл настроек и указать путь к исполняемому файлу игры. Но при маппере забудь про НьюВью

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить подобную автоматизацию можно, но зачем? Ведь в реале на И-16 шасси не убиралось нажатием одного тумблера.

 

Разработчики всячески стараются сделать симулятор реалистичнее, а мы подобными действиями хоть и добавляем комфорта, но отдаляем себя от реальной модели.

 

Софт к моему РУДу (СН) позволяет это делать, и одно время я даже этим пользовался, но потом отказался и теперь убираю и выпускаю шасси "в ручную".

 

Иногда приходят мысли вернуть на одну кнопку, но потом как задумаешься о том как летчики крутили эту "мясорубку", то многокртаное нажатие одной кнопки уже не напрягает. :rolleyes:

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, надо стараться реже разбиваться, тогда надо будет реже взлетать :angry:

Многократное нажатие - своеобразный стимул :rolleyes: Именно по этому я и не делаю себе эту фичу (хотя плавный зум сделал).

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить подобную автоматизацию можно, но зачем? Ведь в реале на И-16 шасси не убиралось нажатием одного тумблера.

Да, это так - крутили колесо с правого борта. Но в реале не было много еще чего, что есть в Ил-2, и наоборот. К примеру. В реале руль направление управляется педалями, а в игре не у многих они есть (многие вообще на кнокпи давят). В реале, чтобы оглядеться, просто головой крутили, а в Игре надо дополнительные средства управления использовать (хатку или кнопки), если только ты не являешься счатливым обладателем классного виртуального шлемма, ну или хотя бы ТрекИр. В Реале, ты с дистанции 1км однозначно идентифицируешь тип истребителя, а в игре надо ЗУМ использовать (а это еще кнопки). В реале следы гусениц танка были видны с высоты 1,5км, а сам танк с высоты в 3км, - попробуй разглядеть в Игре их с той же высоты (если только у тебя монитор на в 27дюймов по диагонали, да и то вряд ли что больше точки увидишь - опять же используешь ЗУМ). В реале шаг винта, закрылки, тримера уравлялись соответствующими рычагами, а в Игре снова кнопки назначай и дави на них да еще и не по одному разу. Ну и т.д и т.п.

Так что вопрос очень и очень спорный.

Плюс в одном компенсируется минусом в другом.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Разобрал свой Сайдвиндер... офигел от количества обнаруженных люфтов. Устранил на 80% - на шестиренках небольшой остался. Законтрил твист. Получилось очень мягко и приятно :lol:

Описание терапии тут

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями (которых так много аж прут через край)

Купил Сайтек Х52 про

Первое впечатление Г....но полное,

самое отвратительное закусывания РУСа в чашке (так что плавного движения не получается), смазал стянул немного внешнюю пружину вроде немного заработало хотя плавности как небыло так и нет

О линейности можно просто не говорить рисует идеальные ромбы взамен движения палкой по кругу

да совсем забыл про самое начало дрова кривые ССТ тоже, пришлось помучиться вроде заработало но все же проблемы остались

с горя выдул пол пузыря коньяка не закусывая заказал билет в китай и лег спать

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер, пулемет возьми, пару гранат, и врежь ентим супостатам с кривыми руками и головами и от меня тоже)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй (Трепанация)

вскрыл сиё чудо.... возмущению нет предела военные технологии на высоте

во всех без исключения соединениях зазор в 1 мм во втулках так же обнаружен люфт. Вообщем суммарный люфт по оси У более трех милимметров по Х чуть лучше более 2 милимметров

Вооружившись молотком и зубилом по оси Х зазоры убрал по У все равно 1 мм остался (т.к. здесь требуется замена детали полностью) во втулках зазор хоть и остался маленький но почувствовать его уже трудно, можно закрыть глаза

Далее взялся за неленейность впринципе устраняется легко выкинул пару ненужных деталюшек и поставил свои магниты

Собрал, в джой тестере нелинейности уже нет ход РУСа стал помягче вроде как летать уже можно, но тестить буду после того как убью того китайца который его собирал.

P.S. если кого заинтерисует дальнейшая судьба его спрашивайте

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер раскажи поподробнее что за магниты, как линейность проверять, а то у меня полный пробел по этому вопросу. Если можно то на что это влияет. 52-й про у меня с самого начала можно сказать. Но последнее время появилось следующее при просмотре записи своего пилотажа по дымам видно что иногда самолет будто подпригивает. Заранее спасибо.

"Летать не страшно, страшно падать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот такую штуку сделали в компании CH Production

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Стоит это удовольствие около 200 американский рублев. В комплеке идет еще плата, которая встаялвется в комп. Кнопки на панели можн размещать как угодно. Поддерживается несколько таких устройств одновременно. По сути, можно смоделировать приборную панель практически любого самолете. ЯЧ офигел!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто приобрести программируемую клавиатуру. Стоит примерно 20$. Выглядит примерно так же по размеру, но больше кнопок.

Работает так же как клавиатура - только можно сделать разные клавиши разного размера

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну в этой штуке супер вещь - это дисплей !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс а название этой штуки как?

А называется эта штука полностью так:

"CH Multi Function Panel for All Windows Applications & PC Gaming"

 

И Юра правильно сказал - самое ценное здесь, это дисплей, на который, как я понял, выводится изображение приборной доски с основного монитора и экран радара. Вокруг этих (или в сочетании) изображений и располагаешь кнопки.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто приобрести программируемую клавиатуру. Стоит примерно 20$. Выглядит примерно так же по размеру, но больше кнопок.

Работает так же как клавиатура - только можно сделать разные клавиши разного размера

+1

 

Вещь эта не новая, СН аннонсировал её больше года назад.

 

На сколько мне известно никакого дисплея там нет, просто кладётся листочек под пластиковую крышечку.

 

Про плату в комп тоже не слышал, вроде как подключается по УСБ.

 

ИМХО - может пригодиться тем кто строит кокпит, даёт немного пространства для творчества, а для обычной модулируемой клавы дороговато.

 

ЗЫ. Может я конечно ошибаюсь и речь идет про другое утсройсво...

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут немного информации по устройству.

 

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/32/92

 

А тут про его родоначальника:

 

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/83/98

 

Мне понравилась вот эта идея:

 

Клавиши DX1, содержащие сложные электронные схемы, также являются крайне интересными устройствами. Они обмениваются данными с падом посредством радиосигнала на частоте 13,56 МГц, при этом в качестве источника питания кнопок выступает индуктивная связь.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это тогда к чему относится??

 

http://www.alliancegroup.ru/catalog/catalo...FF01&m=&s=4&n=0

 

С другой стороны, если это только панель с кнопками, то уж больно дороговато 200 баксов платить!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это тогда к чему относится??

Похоже на обычную видео-карту. При чем тут СН MFP не понятно.

 

На самом сайте СН про такие возможности не упоминается.

 

Говорится, что листочки для "дисплея" можно скачать по линку ниже:

 

Printable MFP templates as shown above, available on ftp://ftp.chproducts.com/pub/media/ page.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вот такая клава за 300 рублей [не ГЗБ(с)] будет делать тоже самое.

 

Особено порадовала водозащищенность. Можно смело ставить рядом кружку с пивом, не страшно если и прольётся. :lol:

 

Сразу видно, инженер-разрабодчик знает в каких условиях приходится работать оборудованию :lol:

 

Изображение

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота надо копить денюжку из семейного буджета.

Если 200 баксов только за кнопки, то на [убрано] она такая нарядная нужна.

Уж лучше тогда действительно за 300 наших рублев купить.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер раскажи поподробнее что за магниты, как линейность проверять, а то у меня полный пробел по этому вопросу. Если можно то на что это влияет. 52-й про у меня с самого начала можно сказать. Но последнее время появилось следующее при просмотре записи своего пилотажа по дымам видно что иногда самолет будто подпригивает. Заранее спасибо.

С удовольствием поделюсь что накопал за это время по серии Х52

неленейность это когда отклоняеш РУС на 10 градусов в Ил-2 он отклоняется на 5. на 20 градусов он на 10, 30 на 25, 50 на 45 и так далее и в кнце 100=100

увидеть ее можно в джой тестере (если у тебя нет такой програмулины скину на ФТП) водиш ручкой РУС ровно по спирали, а в окне программы видеш рембики это и есть признакинеленейности сигнала (если на движения РУСа он чертит то же самое то все нормально)

Теперь что касается магнита

если вскрыть джойстик на каждо оси стоит конструкция в виде буквы П на краях которой закреплены магниты, вот эту конструкцию вообще удоляем за ненадобностью, на секторе окружноси с зубчиками которая прикручена к оси и двигала это ненужный механизм есь маленькое отверстие вот его мы и будем использовать для крепления магнита (в это отверстие я вкручивал болтик с ровной большой шляпкой (взял из старого привода DVD который стоит на подвеске) далее ищем магнит, здесь есть два варианта можно воспользоваться родным магнитом и ровненько закрепить его на нашем болтике, я взял магниты немного посильнее из привода DVD которые поддерживают головку (только неспрашивай производителя двидюков так как что бы найти нужные элементы распотрашил без малого 15 штук)

Теперь попробую угадать по поводу иногда самолет будто подпригивает уверен на 98% что это всетаки из-за люфтов попробуй избавиться от них (если не поймеш где они и как устранить я отдельно расскажу лучше в ТСе хотя думаю вопросов не должно возникнуть)

Вообщем эта минимальная переделка занимает 1-2 часа а эффек чувствуется сразу

Вот сейчас сижу думаю что делать с загрузкой РУСа может у кого есть какие наработки. а то желания летать на такой палке совсем нет

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_nn такая приборная доска просто не может стоить 200 баксов (к сожалению) ведь один графический дисплей будет стоить примерно этох денег

P.S. я бы за 200 енотов купил даж не задумываясь

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но последнее время появилось следующее при просмотре записи своего пилотажа по дымам видно что иногда самолет будто подпригивает.

Если самолёт координально меняет пложение, то это может быть эффект фриза при записи. Надо посмотреть почему он "подпрыгивет" - в результате изменения положения рулей или просто косяк записи.

 

Вроде есть прога которая позволяет смотреть отклонения осей при просмотре записи. Это может внести ясность в происходящее.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая прога встречал

Ну думаю это все же из-за люфтов больно уж они большие на новом джое, а после приличного использования думаю не уменьшатся и еще почему к этому склоняюсь из-за люфтов возникают скачкию Долго объяснять но вкратце картина такая, чтобы не было заеданий по осям их сделали как бы плавающимии вот ось смещённая от центра идеальной оси на 1милимметр при определённом условии делает скачок, в связи с этим магнитное поле повторяет этот скачок, а т.к. датчики холла закреплены не непосредственно к этой оси они и передадут этот скачок как движение РУСа

Ну и еще против себя тогда это иногда было бы заметно при маневрировании,

хотя и не сильно 1 милимметр это не смертельно

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол интересную штуку на экран Х52 про можно выводить кучу информации,

но нужен человек который понимает С++

пока можно вывести отклонение рулей, триммиров и газа

очень хочется вывести скорость, высоту и направление

может чего нибудь еще в виде остатка топлива

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку можно? Я понимаю в С++, к сожалению, нет времени заниматься, но посмотреть могу.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь попробую угадать по поводу иногда самолет будто подпригивает уверен на 98% что это всетаки из-за люфтов попробуй избавиться от них (если не поймеш где они и как устранить я отдельно расскажу лучше в ТСе хотя думаю вопросов не должно возникнуть)

Пока выяснил опытным путем следующее, что скачки зависят только от того с каким расширением записывается трек. Скачет всегда при записи в реальном времени с расшиерением ntrk при сохранении записи выполниения тех же фигур пилотажа с расширением trk скачков нет. При перезаписывании trk в ntrk скачков тоже нет. Буду искать дальше.

"Летать не страшно, страшно падать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересная тема, а для Х52 она интересно подойдет, а то я в английском слаб?

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер, я первые два месяца тоже долго привыкал к своему Х52, убрал нелинейности, забил пол банки "литола" во внутренности, выжрал цестерну водки с горя. Но вот уже год летаю без проблем( если не считать проблемы со связью). Но всеровно передай и мой пламенный привет Очумельцам Поднебесной за этот чудо конструктор " зделай САМ"

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, а для Х52 она интересно подойдет, а то я в английском слаб?
Нет.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...