Перейти к содержанию

Если джой, то какой?


Shmel

Рекомендуемые сообщения

Уфф, всё Ок!

Спасибо Нексту, что дома держит кучу всякого барахла :)

Заменил микруху, так что опять в строю.

Обладателям Евы советую заранее приобрести такую микруху, ибо она вышла из строя не потому, что я на неё давил сильоно (там непосредственно на неё усилие не передаётся), а из-за "выстрело-часов"

post-8-1160823748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 317
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Сегодня тестил педали сайтек... скажу так полный отстой дизайн правда ничего и тормоза есть но это все пластик и пластик не прочный... я как уперсы ножками так и представил надавлю я рефлекторно двумя ногами и что-то внутри щас хрусниет... Вобщем за 5200р могли бы что - то подостойнее сделать а пока я мечтаю о педальках от ВКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестил педали сайтек... скажу так полный отстой дизайн правда ничего и тормоза есть но это все пластик и пластик не прочный... я как уперсы ножками так и представил надавлю я рефлекторно двумя ногами и что-то внутри щас хрусниет... Вобщем за 5200р могли бы что - то подостойнее сделать а пока я мечтаю о педальках от ВКБ.

За сколько за сколько??? :) Сайтек просит за свою очередную гирлянду 5200? Да... для начала им надо сделать что-то похожее по качеству с СН чтобы давать аналогичную цену.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, сегодня преобрёл Х52. Нахожусь в режиме настройки-привыкания. Из первого, что сделал - увеличил численные показатели кривых отклика. Сделал по причине того, что когда "всё по сто" уж больно плавное движение получается. Обусловлено сие большим ходом ручки.

Не очень удобна хатка обзора. На MSFF она сделана в виде чашки и палец там удабно утопает, а здесь в виде конуса. Не привыкну - перенесу чашку с одного на другой (при помощи бокорезов и клея :lol: ).

Из-за обзора пока получается только с двумя асами на Г2-х справится :) .

Твист больно жёсткий, но это особо не пугает, т.к. в последствии собираюсь преобрести педальки от ВКБ.

 

Вот пока и Фсё :P .

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ручка по осям крена и тагажа нормально ходит?

Не очень понял вопрос. Если имеется в виду трение, то оно не наблюдается. Завтра планирую преобрести смазку и промазать, для профилактики, все трущиеся детали.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю повествование:

 

Как уже не однократно писалось - минус данного джоя хатка обзора и ручка управления (твист). По моему мнению эти две вещи просто не совместимы, т.е. хочешь осмотреться - забудь о твисте, хочешь довернуть на цель - забудь об обзоре. Выход вижу в преобретении одного из устройств: TrackIR или педали. Почему либо-либо, объясню - не очень хочется напрягать семейный бюджет, ведь стоимость педалей от ВКБ - 10 000 р, а TrackIR - 209 уе + доставка.

Имея одно из этих дополнений Х52 просто классная вещь.

Можно конечно, путём не сложных манипуляций с паяльником, перепаять хатку обзора (нижнюю) на свободную хатку (верхнюю). Так должно быть удобнее осматриваться. Но сия манипуляция ведёт к потере гарантии.

 

PS Сам собираюсь преобрести TrackIR поближе к новому году.

PPS Братья-москвичи, если есть у кого возможность переслать-передать TrackIR в Питер буду очень благодарен.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмель, а ты шайбу сделал как я тебе говорил? Мне помогло, потому после Кугуара - РУС для меня был, как бы помягче выразиться - непонятен :)

ИМХО по 52,летаю 2 месяца неплох,самое большое достоинство для меня двухпозиционный курок пулеметы/пушки, но совсем не мечта, я бы предпочел саму рукоятку от Кугуара, а механику вообще кастом.

 

Даа, не развита индустрия, не развита, вот посмотрите что у нас в пейнтболе творится - выходит пушка новая, через 2-3 месяца, счастливый обладатель уже поменял 75% составляющих. Платы,стволы,рукоятки,корпуса, воздушные системы, фидеры - все что твоей душе угодно,только гони денюшки.

Вот представьте - хочешь пружину на 52 пожестче - пожалуйста, золотой курок? Да ради бога. Корпус из стали, и рифленые накладки на рукоять? С нашим удовольствием. :P

Нет,я конечно рукодельный, но в электронике - :lol: , да и нет желания, а вот прикупил бы легко.

 

Слышал я что кто-то начал апгрейды на кугуар делать в части подшипников и причем в стандартный корпус, никто не в курсе?

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, TE77MA, спасибо за совет. Для тех кто не понял: после управления моим прежним джем с фидбеком движение ручкой Х52 какое-то "пустое", ни какого усилия со стороны ручки (слабая пружина). TE77MA посоветовал вставить шайбу между пружиной и основанием ручки джойстика. Это помогло ощутить нагрузку на руку.

 

Еще раз спасибо, TE77MA .

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫЫ, а мы свои пружины стянули, тем самым ослабив нагрузку на ручку и, как следствие нелинейность около нейтрального положения, повысив точность стрельбы. У Медведя теперь чудо-джойстик (52й с магнитными датчиками и стянутой пружиной). А учиться пришлось заново.

ЗЫ А Ален совсем пружину убрал ГЫЫЫ

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ево и я им доволен. Полностью настроен и запрограмированный он хорошо справляеться со своей работой. Shmel я купил себе х52 и я не доволен им. Причин много, так что я его определил сыну а Ево в дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал давно, но пишу только сейчас: протестив джой программкой JoyTester2 (250K), увидел, что при рисовании спирали, они получаются какие-то ромбоподобные. Причем начиная от половины осей к их концам. Понял - нелинейность (какое страшное слово :) ). Полазив по форумам, нашел одну доработку, которая исправляет этот грех 52-го. При проведении данной доработки не требуется паяльник, что не может не радовать. Смотреть описание доработки тут , а фотки тут.

 

И да будет вам счастье!!!

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведи второй тест без шайбы и третий со стянутой пружиной :)

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не старался. На этом скрине пружина с шайбой. А заморачиваться со стягиванием пружины влом :) .

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни можно скринов джойтестера накидать у гого другие модели джоев? Мне очень нужно.

Можно. А как делать скрин. Всегда хотел разобраться, но руки так и не дошли.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни можно скринов джойтестера накидать у гого другие модели джоев? Мне очень нужно.

Можно. А как делать скрин. Всегда хотел разобраться, но руки так и не дошли.
Жмешь на клаве кнопочку PrintScreen - картинка с экрана у тебя в буфере обмена. ПОтом в любом редакторе изображений открываешь новый файл и гворишь "вставить". Редактируешь, если надо, и сохраняешь.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Справа от f12 есть кнопочка print screen жмешь--- экран запомнен

 

2. Идёшь ПУСК-программы-стандартные-Paint , открыл пустой лист

 

3. ctrl+v экран вставится.

 

4. сохраняешь как jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая программулина SnagIT (качать тут (14M)). Очень удобно делать скрины и добавлять к ним коментарии, сноски и т.д.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни можно скринов джойтестера накидать у гого другие модели джоев? Мне очень нужно.

Да вот и мне тоже понадобилось. Решил срочно менять свой джой Saitek Сyborg EVO Force,

после тестирования на Joy Tester2 (189К), вот мой скрин.

И после того как увидел, что может самодельный джой Стоика, вот его скрин.

(Попробуйте своим джоем написать подобное, лично у меня не вышло)!

Хотелось бы увидеть кривые простой Евы: Saitek Сyborg EVO и Logitech Force 3D Pro Feedback

Кто владеет данными агрегатами просьба выложить скрины.

Да и вообще хотелось бы посмотреть на кривые других моделей.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая Эва

Изображение

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... Гурону удачная ева попалась... жаль позитометры сдохнут через годик -два.

Да это не моя. У моей уже начали дохнуть: все как на картинке только с неожиданными случайными пиками в разных направлениях.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаю это называется прострел... :lol: знаешь что это значит? сначала они редкие но потом все чаще...

В бою на критичных режимах стал-файта это резкий рывок рулей в любом направлении и срыв в штопор или просто слив высоты... а при работе по земле только нормально прицелился рывок... собственно по этой причине я и отказался от резюков.

Потом появится дрожание постоянное это когда резюк совсем износится... и тогда уже прострелы будут очень частыми... я перешел на ил потому как он довольно инертный на рывки не очень реагирует с И-16 мне пришлось слезть сразу... а потом и на иле стал биться просто тупо на дорожке взлетной при разгоне рывок и все...

Ну как штрашно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что надо еще пару Эв купить :rolleyes:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу наконец не выдержал и разорился на X52 Pro вместо своей разболтавшейся Евы. Сейчас занимаюсь настройкой и привыканием. О впечатлениях напишу позже из дома. (если кому-то это надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу наконец не выдержал и разорился на X52 Pro вместо своей разболтавшейся Евы. Сейчас занимаюсь настройкой и привыканием. О впечатлениях напишу позже из дома. (если кому-то это надо).

Скрин присылай. Интересно :rolleyes:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Справа от f12 есть кнопочка print screen жмешь--- экран запомнен

 

2. Идёшь ПУСК-программы-стандартные-Paint , открыл пустой лист

 

3. ctrl+v экран вставится.

 

4. сохраняешь как jpeg

А если жмешь Alt+print screen записывается только активное окно :rolleyes:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CH рисует прямые линии. С кругами у меня не получилось, руки кривые, плюс особенность данного джоя, ручка перемешается строго по двум направлениям.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу наконец не выдержал и разорился на X52 Pro вместо своей разболтавшейся Евы. Сейчас занимаюсь настройкой и привыканием. О впечатлениях напишу позже из дома. (если кому-то это надо).

Скрин присылай. Интересно :rolleyes:
Хотел прислать скрин, но не нашел, как вставить картинку. ;)

Помню, что где-то пробегало ЦУ по этому поводу, но с лету не нашел. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри выше, через один пост насчет скринов.

Если не можешь вставить в форум картинку, идешь сюда и смотришь пост 3.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри выше, через один пост насчет скринов.

Если не можешь вставить в форум картинку, идешь сюда и смотришь пост 3.

Изображение

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал твою ссылку, правильно так http://www.72ag.org/72ag_pilots/public/Naga/X52Pro.JPG

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, что тебе надо пружину утянуть-окружностей нет

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, что тебе надо пружину утянуть-окружностей нет

Боюсь, что пружина ни при чем. Я думаю, что это пресловутый эффект нелинейности датчиков Холла, присущий как Х52, так и X52Pro. Об этом очень много писалось на сухом.

Лечится это только хирургическим путем за некоторые деньги, но мне пока жалко курочить аболютно новый джойстик, так что пока попробую жить с этим.

 

В остальном после разбитой Евы впечатления - СУПЕР! У 52-го Pro очень точное позиционирование. Мертвой зоны нет. При кривых "все по сто" ева при малых отклонениях РУС выдавала такие кульбиты, что мама не горюй. А на 52-м все так плавно и гладко, что прямо не верится.

 

К обзору и новым кнопкам конечно приходится заново привыкать, но это приятный процесс. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится это только хирургическим путем за некоторые деньги, но мне пока жалко курочить аболютно новый джойстик, так что пока попробую жить с этим.

Naga, посмотри этот пост. По этой методе я доработал свой Х52.

 

Вот что получилось

 

Изображение

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shmel, я читал этот пост. Но я слышал, что на 52Pro больше датчиков Холла, чем на 52-м. Поэтому процедура ликвидации нелинейности должна быть другой. Я, пожалуй подожду положительных отзывов именно об исправлении 52 Про.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелинейность вроде не у самих датчиков.Нелинейно преобразование сигнала в самом контроллере.Иначе бы все просто меняли датчики.А так приходится схему Гоблина туда втыкать.Так было в х45.Может в 52 по другому.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CH рисует прямые линии. С кругами у меня не получилось, руки кривые, плюс особенность данного джоя, ручка перемешается строго по двум направлениям.

А почему не получаются круги? Не понятно.

 

У моей измученной Эвы зашумели резюки На картинке появились прострелы...

Даже не знаю что делать: купить еще пару или выбрать что-то другое, CH Fighterstick к примеру? Кто нибудь может о нем что-то сказать?

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CH - супер!!!

Но:

1 - цена

2 - нужны педали, ибо ручка перемещается только по двум осям.

Педали есть.

Скрин охота глянуть

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Грустно) А у меня X52Pro подох. Всего восемь дней отработал и отрубились обе хатки на РУСе. Точнее не совсем отрубились, но взгляд на правую полусферу отключился напрочь.

Пришлось везти обратно в магазин. Там его сервисники потыркали и предложили вернуть деньги взад, поскольку на замену у них такого не было.

Деваться было некуда, забрал бабло и теперь сижу в раздумьях, чего покупать. В принципе 52-й Pro мне очень понравился, никакого другого не хочу. Может просто с отдельным экземпляром не повезло. В общем, думаю... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CH - прога джойтестер показывает абсолютно прямые линии, шум нулевой. Можно летать со 100% настройками кривых. Точность джоя особенно ошутима на кобре, в диапазоне 500-700 метров точность стрельбы изумительная. Тоже можно и сказать и про штурмовку.

Конечно, к нему нужно привыкнуть, но зато, потом, ничто не сравнится. Я юзал TOP GUN AB II, потом еву. Нет сравнения, насколько хорош CH.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку, к джою CH использую одноимённые педали, и сектор газа от старенького TOP CUN... Вот мечтаю и сектор газа от CH, полное счастье было бы :rolleyes:

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил СН - Файрстик. Сегодня буду тестить. Окружности не рисует :lol: Сначала расстроиился, потом подумал: а зачем в Иле окружности? И настроение моё улучшилось :rolleyes:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил СН - Файрстик. Сегодня буду тестить. Окружности не рисует :lol: Сначала расстроиился, потом подумал: а зачем в Иле окружности? И настроение моё улучшилось :rolleyes:

Именно так, в силу особенностей конструктивного исполнения, на СН окружность нарисовать тяжело. Но зато какие приямоугольники!!!

 

Совет: ставь его пониже, на уровне бедра, сразу станет удобно хаткой обзора работать.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена подарила на 23-е февраля Logitech Force 3D Pro

Вот что он рисует

Изображение

 

Очень точный джой! После Евы прийдеться переучиваться.

 

Люди добрые подскажите, как на него переназначить кнопки с клавы?????

В анатации пишут: 12 программируемых кнопок управления позволяют настроить параметры,

загрузить профили игр, присвоить значение кнопке переключения регистра и много другое.

Обшарил все форумы не могу найти инструкцию. Неlp весь на вражеском языке!

Кто в курсе? Помогите!!!!!

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил конечно! Но там все на вражеском языке, а я в нем не силен.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лесу! Разобрался. Берегите леса :rolleyes:

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегите Леса, Берегите!!!!!!!

Без него в полет не уходите :rolleyes::lol:;)

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня Х-52 - мне очень не нравится. Не рекомендую, могу объяснить, почему.

Пробовал эту штуку , на следующий день вернул в магазин ... полная лажа ...

Стрелял бы лучше .... жил бы дольше....

( грусная мысль.)

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Х-52 - мне очень не нравится. Не рекомендую, могу объяснить, почему.

Пробовал эту штуку , на следующий день вернул в магазин ... полная лажа ...
А я у Ulay пробовал. Вроде бы неплохо.

Вобщем, это как с автомобилями :rolleyes:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...