Перейти к содержанию

Посмотрел кино "мы из будущего".


Goosf

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилось. Хорошо сняли. Наши вообще всегда умели снимать фильмы про войну.

Рекомендую к просмотру всем.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылко? )) Если не на торрент только...

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теперь все на мове в кинотеатрах. Не пойду я туда... буду ДВД ждать.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне индифферентно на каком языке. Главное, чтоб я его знал :lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только слышал отзывы. Ребята хвалят. Надо будет посмотреть

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в локалке появился камрип. Ищите "Mi_iz_budushego.VOB.torrent" и обрящете. Но лучше в кино сходить.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в локалке появился камрип. Ищите "Mi_iz_budushego.VOB.torrent" и обрящете. Но лучше в кино сходить.

Скачал, поглядел. От просмотра постояно отвлекали, так что впечатления двойственные. Надо будет пересмотреть.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня в кинозале! Впечатлило! На телевизоре врядли воспринял бы все так!

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, желательно именно в кино - чтобы и картинка и звук, и чтобы никто не отвлекал - поверьте, кино того стоит.

А то получается как в анекдотое: "не пойду на Шаляпина, поет плохо, мне вчера сосед напел...".

Я как-то хотел посмотреть фильм "Хроники Риддика". Скачал, оказалось экранка. Начал смотреть - хрень какая-то. на 5-й минуте выключил.

А потом попалась HDTV-версия. Посмотрел с удовольствием, а потом еще раз.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Я имя файла давал не для жителей России. Ибо тем, кто живет в России наши фильмы качать - моветон, ИМХО. Тем более такие хорошие.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил в кинотеатр. В принципе не пожалел. Идея и сценарий отличные, а вот исполнение так себе (дешево) в плане батальных сцен (даже в сериале штрафники все было сделано лучше). И еще - ну лучше не надо показывать танки, если это вообще не понятно что, плохо слепленное и попье маше, даже не хочу описывать, сами увидите. В качестве артиллерии, которая осуществляет артподготовку почему-то противотанковые орудия (может так и было я не знаю). Очень сильно это коробит, хотя люди, которые со мной ходили, сказали, что это только мне все коробит и еще паре-тройке человек в зале, остальные ничего не понимают в этом, поэтому все нормально.

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тех, кто не понял, так что все нормально. :lol:

Единственное - там были кадры, когда атаковали самолеты. Сначала мельком проскочила вроде бы штука, а затем атаковал истребитель, причем по подъему крыльев почему-то был похож на спитфайр.

Но вобщем-то если не заморачиваться реалистичностью - то снято очень хорошо.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще старшина там конечно был мировой. Правильно сказали, что половины роты стоит один такой старшина.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусь, тогда рекомендую посмотреть фильм "В зоне особого внимания" Там Галкин-старший еще молодой, тебе понравицца.

 

Таак, посмотрел...

 

Про баталии говорить не буду. Манеру представления боя слизали у Стивена. Ржал. Потом грустил. Это что ж происходит товарищи, уже ни т34, ни пушек нормальных???? Я про Тигры фанэрные не говорю. Опять же в у Спилберга, в роли Тигров выступают т-34 в гриме,но это я понял после второго просмотра, первый раз даже не отрывался на это - поверил в кошку :-)(Реквизиторам нашим твердый кол). А скоро вместо ППШ с АКМмами бегать будут???

 

Особенно понравился гениальный замысел с расстрелом выбегающих из бункера немцев(см. "Спасти рядового Райана" или если не нравицца афтар, см. фильм "Гу-Га"), разбитная медсестра("бинты ,грит , мотаю":-), слушайте это 42 год, бои под Питером в конце то концов. А разговор с генералом? Да Борман просто предатель! Своим не слова,а доброму седому баварцу всю правду матку,за сосиски, оочень трогательно. И фраза из фильма "Судьба человека", - " я после перрвой не закусываю". Канешна, если вторую то так пить как он, давясь и выплевывая.

 

Теперь про сюжет, да ничего в нем нет особенного, кто не видел, смотрите "Обратный отсчет" а он 80х годов, или прочтите "Одиссей покидает Итаку" Звягинцева, тоже интересно.

 

Кстати, во время просмотра, ловил себя на мысли, что как то носят форму они странно.Не верю!!! От заикающегося Тихонова в "Они сражались за родину" у меня мураши на загривке, а тут...

 

Единственный зачет, это патриотизм, как грицца, автору удалось тонко уловить перековывание матерого скинхеда, в патриота своей страны, участника АНТИФА.

 

Резюме:

1. Тема - 5

2. Сюжет - 3

3. историческое соответствие - 2

4. Исполнение актерами - 4 (если б не Галкин, поставил бы три)

5. Грим, костюмы - 5

6. Антураж - 1

 

Итог: 3,3(правда звук не оценил, подозреваю что 5)

450 рублей за такой DVD не отдам

Все фильмы наши про войну последние, не отражают духа времени, а он не в оружии, его поймать надо, это ооой как непросто.

Кстати посмотрел совершенно случайно днях пендосский фильм "Angels and Soldiers", в нашем переводе проходит как "За линией фронта". Кому симпатичен Райан и Братья по оружию - смотреть. Начальные титры там порадуют. :lol:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж происходит товарищи, уже ни т34, ни пушек нормальных???? Я про Тигры фанэрные не говорю. Опять же в у Спилберга, в роли Тигров выступают т-34 в гриме,но это я понял после второго просмотра, первый раз даже не отрывался на это - поверил в кошку :-)(Реквизиторам нашим твердый кол). А скоро вместо ППШ с АКМмами бегать будут???

Эх, Тема. Прав, ой как прав. Единственное, что сказать могу - я все, что можно использовать из техники той поры лично видел и облазил. Нельзя сказать, что нет ничего, но и выбор не богатый.

А немецкие танки еще с советских времен примерно таки делали - брали наш и наваривали на него, чтоб похоже было.

Да и что говорить - начинал работать, рядом 2-4 всегда фронтовика были. Теперь ни одного.

Кстати, во время просмотра, ловил себя на мысли, что как то носят форму они странно.Не верю!!! От заикающегося Тихонова в "Они сражались за родину" у меня мураши на загривке, а тут...

Маленькая справка:

Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928 года в городе Павловском Посаде Московской губернии. Родители Вячеслава были обыкновенными работниками: отец — Василий Романович, работал механиком на ткацкой фабрике, мать — Валентина Вячеславовна, была воспитателем в детском саду.

 

С началом Великой Отечественной войны, в 1941 году, в школе, где учился Тихонов, разместился военный госпиталь. Вячеслав в возрасте 13 лет пошёл в ремесленное училище, где учился на токаря. После этого поступил на военный завод, где работал по полученной специальности.

Понятно, почему ему веришь? Сам он не воевал, но вот оно - все рядом было. И не понарошку, а настоящее.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что говорить - начинал работать, рядом 2-4 всегда фронтовика были. Теперь ни одного.

Командир, возьми меня :-) я на этом собаку съел :lol:

 

Кстати по танкам, лучшую реплику, я считаю, сделали в "горячем снеге", там тигр на тигра похож.

 

Кстати, командир, оцени, ребята пейнтболисты мои большие друзья из тактической команды М.К.А.Д. делали. Как раз смесь времен, Гусь тебе должно понравицца.

 

 

 

Все любительское, что скажешь как профи?

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Атмосфера великолепно передана!

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. А бюджет, - энтузиазм! Поэтому и критикую.

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вылетом пули после попадания -перебор, а так супер :lol:

 

Теперь по фильму. Единственно что понравилось----то что молодеж заставили задуматься , что есть что то святое, о чем надо помнить всегда.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любительское, что скажешь как профи?

Хе-хе

Знаешь правильный ответ на вопрос: "Чем кинолюбитель отличается от профессионала?"

Тем, что он кино любит. :lol:

Молодцы, ребята.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы из будущего" ещё не видел, но от наших последних фильмов про ВОВ плююсь и часто не могу до конца досмотреть. Какие-то пародии на американские блокбастеры.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со съёмочной площадки. http://gallery.informpskov.ru/main.php?g2_itemId=1729 Здесь же "танчеги", именно танчеги, иного слова не подберу. Грустно.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, командир, оцени, ребята пейнтболисты мои большие друзья из тактической команды М.К.А.Д. делали. Как раз смесь времен, Гусь тебе должно понравицца.

 

Тема, зачистки - супер! Особенно финал второго ролика!

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танчеги.... точно, я думаю неужели нет больше хотя-бы Т34-85 их же шквал было? :lol: И зачем в 42 году делать псевдо тигры? Лучше бы они вообще без танков обошлись.

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 85 или в 90 году к параду Победы сам готовил механиков-водителей на Т-34. Пригнали с НЗ откуда не помню 20 штук в смазке. По окончании обучения на полигоне оставили как макеты расставили по постаментам и т.д. Были и ИСы и КВ. А на парад в Кантемировке готовили 40 штук(с резервом)-куда все делось?

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не танчеги, это уродцы какие то :lol:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... слов нет)) ну неужели нельзя эти танчеги на компьютере нарисовать хотя бы, если нормальный макет руками сделать не получается..

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня порадовала медсестра, ползающая по полю в мини юбке. Посмотрел бы я на её "красивые" коленки после этого :lol: .

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм о войне российского(заметьте не советского) считаю "СВОИ" с техникой косяков никаких, с формой тоже все чики-пики, ну а сцены смерти я еще реалистичнее и вызывающих чувства не видел, ни в одном из фильмов про войну...

Актеры там тоже все хорошие, и война там больше не с немцами....

советую всем посмотреть !!! Не знаю как на DVD, я в кинотеатре смотрел, потом по тв, но даже по телеку здорово смотрелось :lol:

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все современные отечественные фильмы грешат костюмами. Если показывают грязного пехотинца в окопе, то видно что форма только с иголочки, неношенная, а грязь налеплена на совершенно чистую одежду. Лицо перепачканное - блестит лицо как 5 копеек у беспризорника какого-нибудь и на этом стрерильном лице несколько мазков грязи. Да и бытовые сцены сняты с совершенно новыми платьями, костюмами и прочими.

То ли дело пехотинец в советской фильме. Застранная-перестиранная гимнатерка, пыль, копоть по всему лицу и проч.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все современные отечественные фильмы грешат костюмами. Если показывают грязного пехотинца в окопе, то видно что форма только с иголочки, неношенная, а грязь налеплена на совершенно чистую одежду. Лицо перепачканное - блестит лицо как 5 копеек у беспризорника какого-нибудь и на этом стрерильном лице несколько мазков грязи. Да и бытовые сцены сняты с совершенно новыми платьями, костюмами и прочими.

То ли дело пехотинец в советской фильме. Застранная-перестиранная гимнатерка, пыль, копоть по всему лицу и проч.

во всех советских фильмах, зато все немецкие танки переделки из т-34,т-55

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех советских фильмах, зато все немецкие танки переделки из т-34,т-55

Да вопрос не в том, что из чего делают (кстати, даже из Т-34 и Т-55 тигры "делали" очень даже неплохо, по сути можно было отличить только по ходовой части, а в остальном бутафория была на высоте, не в пример нынешним кинолентам, типа !"На безымянной высоте", Штрафбат, ну и т.д). В фильме "В бой идут одни старики" тоже летают спортивные Яки, изображая Ла-5. Но, каков фильм!, как сделан! Какая игра актеров!!

А батальные сцены?? Ну ей богу, смешно же, когда в современных фильмах о войне от винтовочной остроконечной пули кал. 7.62 (той же винтовки Мосина, или карабина Токарева, или ППШ у которого патрон от ТТ был) отлетают на несколько метров, а от взрыва ручной гранаты разваливается пол. дома да еще, в придачу, в разные стороны разлетаются метров эдак на 5 с дюжину супостатов. Да и сам взрыв делают таким, будто взорвалось не 200 гр. тротила (у РГД-33 было именно столько), а как минимум цистерна с высокооктановым бензином.

О режиссуре я уже и не говорю. В основном полный отстой. А уж об историчности вообще речи быть не может - яркий пример фильм Штрафбат - у этого фильма к историчности относится только название!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради должен сказать, что в СССР выпускалось 150 худ. картин в год. Точно не знаю, сколько но думаю, что не буду далек от истины, если скажу, что десятая часть была про войну., т.е порядка 15 картин в год. Значит, скажем так, с 45-го по 85 снято было примерно 600 картин на эту тему. Пусть я ошибся в 3 раза, и было снято всего 200 картин. Теперь скажите, сколько из них вы считаете достойными? 20 наберется?

Я к тому, что и тогда были откровенно, мягко сказать, "слабые" фильмы на эту тему.

Все выше сказанное ничуть не оправдывает лажу в современных фильмах.

А надолго остается только лучшее, потому как имя этому лучшему - настоящее искусство.

 

PS

Надо все-таки сходить глянуть, о чем тут спор идет :lol:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось... есть конечно много неточностей, несуразных моментов, актеры играют не очень особенно главные герои и медсестра :lol: самый реалистичный там скинхэд "Череп", а из встретивших хорош был старшина Емельянов и пленный Соколов Юра. Немецкий офицер тоже ничего, такое холодное любопытство но не поверил... ничего потом поверит... :P

 

А вот после первой не закусываю это уже перебор нельзя все-таки такие вещи красть надо самим придумывать...

 

Вообще главный герой "Борман" прямо "тааакой обаяшка" девочки будут в восторге, но для фильма о войне слишком сладкий. По типажу он скорее похож героя сбежавшего из подросткового американского фильма типа "Американского пирога".

Короче самый слабый персонаж и играл плохо. У медсестры тоже конечно перебор с парфюмом интересно откуда у нее такая дорогая косметика неужели от французов из Номандии-Неман?

 

Хорошо что немцы не клинические идиоты а серьезные, опасные, хорошо вооруженные враги. И наши не герои из сказок а действительно боящиеся и взрывов и пуль люди. Фильм не исторический конечно, скорее боевик и притча о перерождении. Но общее направление, дух фильма правильные, а сама идея фильма хороша.

 

В Штрафбате понрависись 2 персонажа "главный герой" и "особист" особенно особист ну такая паскуда просто умница! Актер молодец!

 

P.S. А советские военные фильмы скорее не о войне а о людях на войне, потому-то много там отношений и мало боевых сцен, хотя не во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть я ошибся в 3 раза, и было снято всего 200 картин. Теперь скажите, сколько из них вы считаете достойными? 20 наберется?

А с этим никто и не спорит. Но дело в том, что в СССР плохим картинам все-таки ставилась преграда, откровенную "чернуху" просто не пропускали (все-таки цензура иногда и хорошее делало), а уж раскруток таких картин и вовсе не было. По большому счету в СССР фильмы (и не только о войне) проходили, если можно так выразиться, естественный отбор - сняли, показали (если разрешили) - зрители оценили и решили. Да и зритель, как мне кажется, был более требовательный. Если говорить о фильмах про ВОВ, то подавляющее большинство жителей СССР войны коснулось - и фронтовиков много было, и тружеников тыла, и практический в каждой семье кто-то был на фронте. Мой дед, ветеран ВОВ, участник Сталинградской битвы, когда смотрел фильмы "Живые и Мертвые" и "Они сражались за Родину" - плакал. Его аж трясти начинало - настолько, как он сам говорил, здорово показана война и люди в ней, дословно "как там было". И втюхать" таким зрителям что-то подобное "Штрафбату", на мой взгляд, было бы ну очень затруднительно!!

А сейчас? Вспомните как "раскручивали" фильмы Штрафбат, На безымянной высоте, 9-я рота. И ведь подавались эти фильмы в СМИ (да и сейчас подаются) как "ВЕЛИКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ" нашего кинематографа, как некие образцы патриотических фильмов, как исторически верные картины (из младшего Бондарчука чуть ли не национального героя сделали за его "9-ю роту"). А на поверку что?? Подобие американских боевиков на тему Великой Отечественной войны с нашим национальным уклоном. При этом, я отнюдь не умаляю игру актеров, а говорю лишь о сценарии и режисерской работе.

 

P.S. Это мое сугубо личное мнение, никому его не навязываю и уж ни в коем случае ни с кем не спорю. Хотя мнение и основано в том числе и на личном опыте участия в боевых действиях.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что в СССР плохим картинам все-таки ставилась преграда, откровенную "чернуху" просто не пропускали (все-таки цензура иногда и хорошее делало), а уж раскруток таких картин и вовсе не было.   

Ну тут не все так просто. Не пропускали не только чернуху, да и раскрутки в определенной форме были. Хотя, по личному опыту, пробить партийный худсовет все же было проще, чем бороться с нынешним продюсерским идиотизмом.

По большому счету в СССР фильмы (и не только о войне) проходили, если можно так выразиться, естественный отбор - сняли, показали (если разрешили) - зрители оценили и решили.

Ну, в определенной мере да. Хотя на это можно было сверху влиять. Зависело от присвоенной категории фильму, от этого зависело количество копий и показ первым или третьи экраном. Есть много хороших картин, которые просто спрятали от зрителя и много посредственных, которые на виду. К сожалению, сегодня еще хуже.

Мой дед, ветеран ВОВ, участник Сталинградской битвы, когда смотрел фильмы "Живые и Мертвые" и "Они сражались за Родину" - плакал. Его аж трясти начинало - настолько, как он сам говорил, здорово показана война и люди в ней, дословно "как там было".

"Живые и мертвые"

Автор сценария:

Симонов Константин (Кирилл) Михайлович (1915 - 1979), поэт, прозаик, драматург. Родился 15 ноября (28 н.с.) в Петрограде, воспитан был отчимом, преподавателем военного училища.

С началом войны призван в армию, работал в газете "Боевое знамя". В 1942 ему было присвоено звание старшего батальонного комиссара, в 1943 - звание подполковника, а после войны - полковника. Большая часть его военных корреспонденций публиковалась в "Красной звезде". В годы войны написал и пьесы "Русские люди", "Жди меня", "Так и будет", повесть "Дни и ночи", две книги стихов "С тобой и без тебя" и "Война".

Как военный корреспондент побывал на всех фронтах, прошел по землям Румынии, Болгарии, Югославии, Польши и Германии, был свидетелем последних боев за Берлин. После войны появились его сборники очерков: "Письма из Чехословакии", "Славянская дружба", "Югославская тетрадь", "От Черного до Баренцева моря. Записки военного корреспондента".

Режиссер:

Столпер, Александр Борисович

До того, как начал работу над этим фильмом уже снял к примеру:

# 1942 — Парень из нашего города

# 1943 — Жди меня

# 1948 — Повесть о настоящем человеке

 

"Они сражались за Родину"

Автор сценария:

Шолохов Михаил Александрович (1905 - 1984)

Во время Отечественной войны Шолохов был военным корреспондентом "Правды", "Красной звезды", часто выезжал на фронт. Его очерки "На Дону", "На Смоленском направлении", рассказ "Наука ненависти" публиковались в разных изданиях и имели большую популярность. Во время войны начал публикацию глав из нового романа "Они сражались за Родину" (доработанный вариант - 1969).

Режиссер

БОНДАРЧУК Сергей Федорович (1920-94)

Участник Великой Отечественной войны.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати "Повесть о настоящем человеке" двоякое впечатление производит, Кадочников там, кхм, как бы помягче, - переигрывает :-) А вот все остальное - супер. Особенно Ла-9 в конце фильма.

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! О чем вы тут говорите! У режисера не было цели показать нам очередной фильм "про войнушку" Подумайте о смысле! А то -то танки не те, и форма чистая, и медсестры в миниюбках... и вообще все отстой.. А народ из кинотеатра выходит весь зареваный! Особенно старшего поколения. А для молодых это должно стать откровением. Патриотизм хот как-то прививать надо. Хоть бы сравнили с "Самым лучшим фильмом" от которого я был просто в шоке! Вот где отстой! Любая массовая культура - это агитация и пропаганда. Читаю тут ваши "умные" на самом деле очевидные мысли и вижу плохого художника, кот тратит часы на прорисовывание капельки росинки на листочке клевера в углу картины, а композицией и каким-то смыслом и не пахнет!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы сравнили с "Самым лучшим фильмом" от которого я был просто в шоке! Вот где отстой! Любая массовая культура - это агитация и пропаганда. Читаю тут ваши "умные" на самом деле очевидные мысли и вижу плохого художника, кот тратит часы на прорисовывание капельки росинки на листочке клевера в углу картины, а композицией и каким-то смыслом и не пахнет!!!!!!!!!!! :lol:

Во-первых, я как-то не заметил, чтобы кто-то в этом топике назвал "Мы из будущего" отстоем.

Во-вторых, если тебе хочется сравнивать военно-историческую картину с провальной попсовой однодневкой, или же, например, теплое с мягким, то красный флаг тебе в руки, зачем других-то к этому призывать.

В третьих, я не понимаю твоего пафоса: "Читаю тут ваши "умные" на самом деле очевидные мысли и вижу плохого художника, кот тратит часы на прорисовывание капельки росинки на листочке клевера в углу картины, а композицией и каким-то смыслом и не пахнет!!!!!!!!!!! :P"

Ты о чем тут? Чьи именно, как ты изволил выразиться "умные" мысли вызвали у тебя мысли о плохом художнике? Поясни, плз.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Sax написал абсолютно правильно. Не было задачи показать "как было". Была задача "показать". Ну а что показать - так это другой вопрос. И кстати, не просто вопрос, а для каждого зрителя в отдельности - отдельный вопрос. Серёга, (ака Бавария), ты думал, что в любительском фильме с бюджетом с тремя лопатами будут Тигры кататься? Хорошо, что форма похожа. И На том спасибо. Хорошо, что авиации не было...

 

А сам фильм - нормальный. Не шедевр, но и не отстой.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем тут? Чьи именно, как ты изволил выразиться "умные" мысли вызвали у тебя мысли о плохом художнике? Поясни, плз.

 

 

Всякие рассуждения на темы "танки не те, плохо сделаны декорации" и т.д!!

 

 

Во-вторых, если тебе хочется сравнивать военно-историческую картину с провальной попсовой однодневкой, или же, например, теплое с мягким, то красный флаг тебе в руки, зачем других-то к этому призывать.

 

Я не сравниваю "Попсовую однодневку " с "Мы из будущего", а говорю о той раскрутке кот. имело место быть. И как все охали вокруг. Вместо " Самый лучший" можно взять любой другой российский фильм аналогичного содержания, просто эти во времени стоят рядом.

 

 

 

Тут звучали мысли о том что режиссура отстой.

Не буду тыкать пальцем.

 

Фильм замечательный. Особенно на фоне того что творится вокруг.

Жаль что надо было обьяснять... или оправдываться...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Sax написал абсолютно правильно. Не было задачи показать "как было". Была задача "показать". Ну а что показать - так это другой вопрос. И кстати, не просто вопрос, а для каждого зрителя в отдельности - отдельный вопрос. Серёга, (ака Бавария), ты думал, что в любительском фильме с бюджетом с тремя лопатами будут Тигры кататься? Хорошо, что форма похожа. И На том спасибо. Хорошо, что авиации не было...

 

А сам фильм - нормальный. Не шедевр, но и не отстой.

Андрюш, еще раз, в этом топике никто фильм отстоем не называл.

Было спокойное обсуждение его достоинств и недостатков.

В это обсуждение ворвался возбужденный Сакс с очень темпераментной, и, имхо, неадекватной, оценкой этого обсуждения.

Кстати, вопрос тебе - откуда информация, что фильм любительский? Я не подкалываю, я просто интересуюсь. Вроде бы реклама в метро и на уличных стендах не есть признак любительской картины.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится словечко "ихмо". Хотя опять-же очевидно что любое мнение- спорно. На непререкаемость своего я и не претендовал. Слова режиссура-отстой в этом топике звучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится словечко "ихмо". Хотя опять-же очевидно что любое мнение- спорно. На непререкаемость своего я и не претендовал. Слова режиссура-отстой в этом топике звучали...

Перечел топик. Слово "отстой", сказанное Алексом-НН было произнесено здесь "Да вопрос не в том, что из чего делают (кстати, даже из Т-34 и Т-55 тигры "делали" очень даже неплохо, по сути можно было отличить только по ходовой части, а в остальном бутафория была на высоте, не в пример нынешним кинолентам, типа !"На безымянной высоте", Штрафбат, ну и т.д). В фильме "В бой идут одни старики" тоже летают спортивные Яки, изображая Ла-5. Но, каков фильм!, как сделан! Какая игра актеров!!

А батальные сцены?? Ну ей богу, смешно же, когда в современных фильмах о войне от винтовочной остроконечной пули кал. 7.62 (той же винтовки Мосина, или карабина Токарева, или ППШ у которого патрон от ТТ был) отлетают на несколько метров, а от взрыва ручной гранаты разваливается пол. дома да еще, в придачу, в разные стороны разлетаются метров эдак на 5 с дюжину супостатов. Да и сам взрыв делают таким, будто взорвалось не 200 гр. тротила (у РГД-33 было именно столько), а как минимум цистерна с высокооктановым бензином.

О режиссуре я уже и не говорю. В основном полный отстой. А уж об историчности вообще речи быть не может - яркий пример фильм Штрафбат - у этого фильма к историчности относится только название!!

"

Как видно из контекста, речь шла в общем о ляпах в современных фильмах.

Конкретно "Мы из будущего" Алекс отстоем, не обзывал. Впрочем, если он сочтет нужным это сделать, то это его право.

 

Имхо, (если уж тебе так понравилось это слово), лучше реагировать не на отдельные запомнившиеся слова, а давать себе труд осознать контекст, в котором они прозвучали.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, (если уж тебе так понравилось это слово), лучше реагировать не на отдельные запомнившиеся слова, а давать себе труд осознать контекст, в котором они прозвучали.

Именно об этом я и говорил. Жаль что вы слышите только себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А авиация немного всё-таки была. :P

А чтобы народ выходил весь зарёваный, не заметил. Толи молодёж уже вообще полные дебилы, но во время сеанса в зале често раздавался смех, во время сомнительно комических сцен. У меня в руках была пластиковая бутылка. Так вот я силой воли удержал себя, чтобы не треснуть ею по голове впереди сидящим девкам. А вообще, на мой взгляд, наиболее натурально вел себя в создавшейся ситуации, только скинхед. Без закидонов. Если бы меня занесло чёрти куда и у меня все мысли были о том, как бы отсюда выбраться, я бы наверное на местных баб даже не посмотрел. Ну и т.д. и т.п. :lol:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос тебе - откуда информация, что фильм любительский?

Не путай мягкое с теплым. Про СЛФ тоже много рекламы поместили на каждом заборе, но он отстой.

 

А любительский - из-за танков :lol:

 

Не, хороший фильм, но не про войну. Про людей. И мне кажется, что именно с этой позиции его надо оценивать. Ну согласись, если агента 007 пересадить с Ягуара в Мерин или бэху - фильм мало потеряет, ибо не про машины фильм. Так и тут - не про танки, про людей.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из снятых за последние 5 лет фильмов о войне хорошо запомнился только "Перегон".

 

Есть атмосфера и реализм. А Аэрокобры просто высший сорт! Их ещё и много! :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм "Конвой PQ-17". Я еще в детстве книгу Пикуля прочитал "Реквием конвою PQ-17", и еще тогда хотелось экранизацию увидеть. Правда это многосерийный фильм, но берет за душу. Еще один из самых любимых фильмов - "Батальоны просят огня". А вообще мне нравится, как пишет Юрий Бондарев. Всё больше про людей на войне, не забывая войну...

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос тебе - откуда информация, что фильм любительский?

Не путай мягкое с теплым. Про СЛФ тоже много рекламы поместили на каждом заборе, но он отстой.

 

А любительский - из-за танков :lol:

 

Не, хороший фильм, но не про войну. Про людей. И мне кажется, что именно с этой позиции его надо оценивать. Ну согласись, если агента 007 пересадить с Ягуара в Мерин или бэху - фильм мало потеряет, ибо не про машины фильм. Так и тут - не про танки, про людей.

Вот!!!!

Хочется танков и кобр-смотрите документальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм "Конвой PQ-17". Я еще в детстве книгу Пикуля прочитал "Реквием конвою PQ-17", и еще тогда хотелось экранизацию увидеть. ...

Рекомендую на эту тему прочитать книгу.

Алистер Маклин "Крейсер его величества Улисс". Тоже про северный конвой. Очень интересно.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы только поспокойнее обсуждайте :-)

 

А то у демента рука может дрогнуть :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...