Перейти к содержанию

irk72ag

Рекомендуемые сообщения

Чем точнне игрушка – тем легче ее сломать. А если в горячке боя запустить его вдогонку вражине :crazy: Я свой раз тридцать ронял – так он как на тракторе (вечный). Страшно представить что будет с этим после таких эксплуатационных перегрузок. Тем более при его цене :blink:

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем точнне игрушка – тем легче ее сломать. А если в горячке боя запустить его вдогонку вражине :crazy: Я свой раз тридцать ронял – так он как на тракторе (вечный). Страшно представить что будет с этим после таких эксплуатационных перегрузок. Тем более при его цене :blink:

 

Х65 - цельночугуниевый, так что сломать будет трудно. Я сталкивался с тензодатчиками на симуляторе вмешательств на г. мозгу для докторов. Очень они нежные, Би-Зет прав, нужна постоянная подстройка и калибровка, причём очень влияет температура воздуха и пр., подкручивать приходится каждые 15-20 минут. Думаю, придёт им хана при нашей активной эксплуатации довольно быстро. Хотя там усилия измерялись в граммах и долях грамма - мозги, всё-таки, - а тут килограммы, может, и не будет таких проблем.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего там говорить. Купить, да и посмотреть! Что там? 400-500 баксарей без панели (она всё равно не нужна)? Можно накопить. Видяха столько же стоит приличная.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что для Ила тензоРУС не подойдет, так как ни для кого не секрет, что в Иле приходится постоянно подруливать из-за разных неприятных моментов, типа реактивного момента винта, положительного профиля крыла и т.д.

А чем тензодатчики принципиально мешают процессу подруливания? :blink:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продам или подарю,MSFF2 -почти новый(зеленоглазый)

Б/у полгода

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,я даже не знаю сколько он стоит теперь :blink:

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000p?думаю нормально...или много?

Блин, с тобой торговаться одно удовольствие. :blink:

А если он помолчит двое суток до тысячи сбросишь?

 

Ставь цену 4 500 и если не устроит, он будет торговаться. Сама скинуть не предлагай. :crazy:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000p?думаю нормально...или много?

 

 

Написал в личку.

Ответила :blink:

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своих четыре перебор, как мну кажется.

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своих четыре перебор, как мну кажется.

 

это как бы даром. Б\у 300у.е. он обычно стОит.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своих четыре перебор, как мну кажется.

 

это как бы даром. Б\у 300у.е. он обычно стОит.

http://forum.72ag.ru/index.php?s=&show...ost&p=98489 Как бы так, и енто чужой Сквад был

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержант,я брала его новый,на Сухом-может чуть переплатила,за 7000р+пересылка

Полгода не слишком активной уксплуатации-может и дороговато 4000,но думаю он того стоит

За 3000-3500 на Сухом бывают б/у по 2-3 года эксплуатации

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своих четыре перебор, как мну кажется.

 

это как бы даром. Б\у 300у.е. он обычно стОит.

http://forum.72ag.ru/index.php?s=&show...ost&p=98489 Как бы так, и енто чужой Сквад был

Тебе просто повезло.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом умолкаю, "а то по шее получу и подвиг свой не совершу" :blink:

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука валяется у нас на аукционе :blink:

THRUSTMASTER TOP GUN FOX 2 PRO USB

Ценник хорош!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука валяется у нас на аукционе :blink:

THRUSTMASTER TOP GUN FOX 2 PRO USB

Ценник хорош!

Покупал такой у нас пол года назад за 1300р. Кнопок маловато. Хотя бы восемь сделали, а то вообще семь. Вобщем не советую.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука валяется у нас на аукционе :crazy:

THRUSTMASTER TOP GUN FOX 2 PRO USB

Ценник хорош!

Покупал такой у нас пол года назад за 1300р. Кнопок маловато. Хотя бы восемь сделали, а то вообще семь. Вобщем не советую.

Да я уж тут без своего джоя на стенку лезу. Даже на такую вот хрень засматриваюсь... :blink:

 

Блин, быстрее бы обратно. А то засиделся.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота пуще неволи :blink:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно мне доставили заветную бандероль - джой СH Combatstick...

Помогите люди добрые мануалом по програмированию кнопок (настройке макросов), ну нифига не въезжаю в англоязычную програмку. Ранее юзал Логитеч3Д, Трастмастер, СайтекХ-52 там казалось все просто, а здесь?

К тем кто знает как и что, просьба разжевать как для тупого :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую Joy2Mouse. Удобство в том, что в ней много профилей можно сделать.

Настраиваются как чистые кнопки, так и комбинации (т.е. одну из кнопок используем как Шифт). При нехватке кнопок на джое - очень удобно.

Прога генерирует нажатия клавиш клавиатуры.

 

Ты, как я понял, хочешь родную настроить? Если решишь поставить Joy2Mouse - подскажу, чего куда крутить :blink:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, как я понял, хочешь родную настроить? Если решишь поставить Joy2Mouse - подскажу, чего куда крутить :blink:

Да, хочу настроить родную. Нужна-то мне всего хотябы одна кнопка и именно на РУСе с фунцией нажатия четырёх кнопок последовательно, вот такая прихоть... Открою "секрет" это при работе с горизонта кнопка сброса бомб была запрограмирована на Х52 так:

1 - сброс

2 - выкл авт горизонта

3 - кабина пилота

4 - тример РВ в нейтральное положение

Вот и на все эти операции я тратил менее секунды :crazy:

Удобно было, когда в перекрестие бомбового прицела закатилась цель, клац один раз по кнопке, и ты уже на своем родном и более защищенном от шрапнели месте и почти синхронно от сброса закладываешь противозенитный маневр... Все знают, что над целью, особенно если ты ниже 5км, каждая доля секунды может стать последней в виртуальной жизни :)

 

Для работы с пикирования... то у меня там вообще цепочка "будь здоров" была запрограмирована. Там были все действия начиная от сброса до заслонок радиаторов, управления обогатителя и наддува, триммирования... То есть при пикировании на цель мне оставалось лишь держать ее в прицеле и в нужный момент нажать сброс (при пикировании с высот до 3,5 км я аэродинамическим тормозом не пользуюсь, а стало быть падая с бОльших высот на "этой планке" я его просто отключаю, так как предпочитаю бомбить с пикирования только на скорости близкой к флатеру) далее всю эту операцию по переводу аппарата в нужный режим выполняла прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё как раз ОЧЕНЬ просто))))на родных дровах ,и удобно)))

 

Про СН можно подробнее тут выяснить)))

http://www.barans.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=228

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё как раз ОЧЕНЬ просто))))на родных дровах ,и удобно)))

 

Про СН можно подробнее тут выяснить)))

http://www.barans.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=228

 

Спасибо Химера :blink:

бум программить...

http://www.barans.ru/articles/ch-fighterstick-usb.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мне доставили заветную бандероль - джой СH Combatstick...

Помогите люди добрые мануалом по програмированию кнопок (настройке макросов), ну нифига не въезжаю в англоязычную програмку. Ранее юзал Логитеч3Д, Трастмастер, СайтекХ-52 там казалось все просто, а здесь?

К тем кто знает как и что, просьба разжевать как для тупого :blink:

Не знаю, как там с макросами - лично мне достаточно оказалось научиться на кнопку джоя навешивать нажатие кнопки клавиатуры. По этой части могу подсказать если что.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там с макросами - лично мне достаточно оказалось научиться на кнопку джоя навешивать нажатие кнопки клавиатуры. По этой части могу подсказать если что.

 

помоги если можешь, пожалуйста...

а то такое чуйство возникает, что вообще никто и ничего не шарит в этом девайсе.

И Бараны тоже никакой инфы по теме не дают, ссылаясь на то, что мол об этом надо писать целую статью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи СН Менеджер-это первое

Он позволяет назначить кнопки и сочетание кнопок на твой джойстик

Он же даёт возможность программить макросы

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В магазине лежит Logitech Flight System G940 за 16 т.р. : http://www.logitech.com/ru-ru/gaming/joysticks/devices/5855

В инете нашел - оси X и Y у него на холлах, хотя на сайте производителя об этом ничего не говорится.

Отсоветуйте, а не то возьму :).

E = mc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине лежит Logitech Flight System G940 за 16 т.р. : http://www.logitech.com/ru-ru/gaming/joysticks/devices/5855

В инете нашел - оси X и Y у него на холлах, хотя на сайте производителя об этом ничего не говорится.

Отсоветуйте, а не то возьму :).

 

на сайте вот как говориться про датчики:

 

Технические характеристики

Джойстик

 

* Точная обратная связь по усилию

* 2 металлические гашетки

* Переключатель точки обзора

* 8-позиционный переключатель

* Шесть программируемых кнопок

* Кнопка Pinkie (выбор режима выполнения функций при нажатой кнопке)

* Три аналоговых балансировочных щитка

* Бесконтактное позиционирование на осях X и Y

* Обрезиненная нижняя поверхность с крепежными приспособлениями

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине лежит Logitech Flight System G940 за 16 т.р. : http://www.logitech.com/ru-ru/gaming/joysticks/devices/5855

В инете нашел - оси X и Y у него на холлах, хотя на сайте производителя об этом ничего не говорится.

Отсоветуйте, а не то возьму :).

Говорят, что не ахти. Особенно педали. Малое разрешение и т.д. Посмотри на сухом.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,напишите мне хорошие джои для штурма. :)

У тебя сейчас какой?

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,напишите мне хорошие джои для штурма. :)

 

 

Мне кажется стоит озвучить бюджет в рамках которого надо искать хороший джойстик...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,напишите мне хорошие джои для штурма. :)

 

 

Мне кажется стоит озвучить бюджет в рамках которого надо искать хороший джойстик...

 

Разведка, скажи сколько денег можешь потратить на новый джой :)

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине лежит Logitech Flight System G940 за 16 т.р. : http://www.logitech.com/ru-ru/gaming/joysticks/devices/5855

В инете нашел - оси X и Y у него на холлах, хотя на сайте производителя об этом ничего не говорится.

Отсоветуйте, а не то возьму :).

За такие бабки, я наждак зубами остановлю. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 где то.

ТрастМастер Афтобёнер2 служил три года без проблем. Раза три кнопку под курком перепаивал (раздавливал её в горячке боя). Основное его достоинство - качалка на РУД-е для управления рулём направления (экономишь на педалях). Стоит примерно 2500р. Оптимальное соотношение цены и какчества. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТрастМастер через месяц потерял точность, через два усилилось до потери комфорта (уж очень аккуратно стал двигать РУС для точной стрельбы не говоря о бомбометании). Через четыре месяца пришел в негодность: по ходу ручки "закусывание", т.е. тормозится и с места сдвигается рывком, таким образом появляется множество мертвых зон и отсутствие прицеливания.

По гарантии ремонтировать отказались. Без причин, просто нагло отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 где то.

ТрастМастер Афтобёнер2 служил три года без проблем. Раза три кнопку под курком перепаивал (раздавливал её в горячке боя). Основное его достоинство - качалка на РУД-е для управления рулём направления (экономишь на педалях). Стоит примерно 2500р. Оптимальное соотношение цены и какчества. :)

Пять лет без проблем. Хотя время до отклика (может только у меня) слегка затянуто, но зато плавность прицеливания очень гладкая :)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТрастМастер через месяц потерял точность, через два усилилось до потери комфорта (уж очень аккуратно стал двигать РУС для точной стрельбы не говоря о бомбометании). Через четыре месяца пришел в негодность: по ходу ручки "закусывание", т.е. тормозится и с места сдвигается рывком, таким образом появляется множество мертвых зон и отсутствие прицеливания.

По гарантии ремонтировать отказались. Без причин, просто нагло отказались.

У меня кстати тоже самое было. Потом изменил кривые, так что последняя заканчивалась на 60, а не на 100 как было – в итоге штурвал + триммер, и даже кобра оооочень редко сваливается при максимальнов выжимаемом вираже из нее, а точность позволяет сбить кэпку на вражьем пилоте

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТрастМастер через месяц потерял точность, через два усилилось до потери комфорта (уж очень аккуратно стал двигать РУС для точной стрельбы не говоря о бомбометании). Через четыре месяца пришел в негодность: по ходу ручки "закусывание", т.е. тормозится и с места сдвигается рывком, таким образом появляется множество мертвых зон и отсутствие прицеливания.

По гарантии ремонтировать отказались. Без причин, просто нагло отказались.

У меня кстати тоже самое было. Потом изменил кривые, так что последняя заканчивалась на 60, а не на 100 как было – в итоге штурвал + триммер, и даже кобра оооочень редко сваливается при максимальнов выжимаемом вираже из нее, а точность позволяет сбить кэпку на вражьем пилоте

Всё верно. Дело в прокладке. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему в механике РУСа. Одно дело когда я своей рукой не могу РУС плавно отклонять :) и совсем другое, когда идет РУС отклоняется рывками. Последнее значение - 60 - это не глобальная настройка джойстика, а лишь контрольная точка, означающая не полное использование хода виртуального РУСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему в механике РУСа. Одно дело когда я своей рукой не могу РУС плавно отклонять :) и совсем другое, когда идет РУС отклоняется рывками. Последнее значение - 60 - это не глобальная настройка джойстика, а лишь контрольная точка, означающая не полное использование хода виртуального РУСа.

У Кайры Афтербернер, например.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,напишите мне хорошие джои для штурма. :)

А почему вдруг штурма?Не веришь в себя?Джокера залампасы хватай и зубы стиснув грызи науку. Поверь все равно вернешься к этому.Лучше сначала стать истребителем,а затем штурмом.Это все равно как из ювелира потом слесаря сделать. Наоборот намного сложнее.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afterburner больше нет. Теперь Hotas X, который отличается только поддержкой PS3. По отзывам известно, что поздние Афтербурнер 2 очень плохого качества. Подозреваю, то брак продавали. Razvedka, очень многие хорошо отзываются об этом джойстике. Он очень удобен и недорог, но мне, как и многим, или не повезло, или все-таки качество этих джойстиков резко упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведке .Афтербурнер 2. Который паяный-перепаянный Пропеллером и мной, подарил мне Пропеллер ( да продлится его инструкторские годы!)Для штурма и сейчас нормально. Для ястреба и пилотажа нужно брать стоящую вещь. А так как ты ходишь на сервера не только штурмом, то делай правильный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так СН only @ forever. :)

Вот только педали к нему нужны обязательно т.к. твиста нет.

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена настораживает. Но нужно самому тестить. С твистом конечно, это не полёты.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый месяц летаю на ём, доволен вполне,никогда не когда не встречался с рывками(да и возможны ли они с датчиками холла)калибровка не разу не сбивалась.Удобство в руке просто сказка-ребролодони лежит на полочке хоть спящей рукой води, тяжёл по столу не ёрзгает...Почему с твистом не полёт не знаю,всё плавно без рывков, да по кривым видно. Пока что отличие от заявленных хар-к не заметил

Цена настораживает. Но нужно самому тестить. С твистом конечно, это не полёты.

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подключить к нему РУД от джойстика Thrustmaster HOTAS X?

Ил поддерживает несколько джойстиков, так что без проблем. Лишь бы портов на компе хватало. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...