Перейти к содержанию

Юмор


kazak

Рекомендуемые сообщения

в расширенной версии намного прикольней :)

вобщем баян но с новыми мехами

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышав аплодисменты в салоне после посадки авиалайнера, польщённый

командир экипажа немедленно поднял самолёт в небо и исполнил на бис

петлю Нестерова, бочку и другие фигуры высшего пилотажа.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуция (Мартефи) была в мою курсантскую бытность.

 

Если кратко то вот что:

 

Отрабатывали весение и перемещение в квадрате (четыре флажка 50 х 50 м) Ну как пологается сначала с инструктором (контрольное), потом тренировочное упражнение (в экипаже только курсанты). На Ми-2 на РУ тоже две кнопки, одна левее, другая правее. Зависли как пологается на 4м, инструктор сел на травку у флажка. Одно отступление радиосвязь имеет особенность, пока один говорит в эфир, никто другой в эфир выйти не может, даже если очень захочет. В общем Серега и говорит (он пилотирует, второй курсант сидит за го..но): "Вон сидит "нехороший человек" орал как потерпевший только что, му...к. Ну в общем в таком духе монолог минут на несколько. Весение 8 минут. Куча боротов на второй круг, так как запрос сделать не могут, никто не взлтает, никто из зоны не выходит ни в зону не заходить. Конечно же борт вычеслили, весело не много бортов в тот момент. Потом неделю черпали ведрами из сливной ямы под умывальником (количество вычерпований соответствует позывному нарушителя), а по ночам в свободное время от изучения правил радиообмена, работали на дороге жизни. Это тропинка в несколько километров от лагеря до ж/д станции. Ее выкладывали кусками от старого разрушенного дома и все в ручную при помощи молотка и лома. На всю жизнь память осталась. 

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на 4-м курсе тоже счудили. В УЦ был полевой выход и между занятиями как положено общие работы, надо было вскрыть теплотрассу. Ну нам в лом лопатами махать. Трасса рядом- едит "Беларусь-экскаватор". Мы на перерез-стой!!!. Рота 150 чел по рублю в то время это была его полмесячная зарплата. Копай.-----А кабелей нет? Неееет. Через 20 минут бубууууум. Клыки оплавленны. Через 15 сек в 2 км подстанция бубууум. Кабель 15 киловольт капнули. Результат = + 500 р за соединительные муфты, + 300 м дополнительной траншеи наискось штоб кабель соединить. Уже в ручную. А коже идею с трактором подал??????? )))))))))))))))))

Пы. Сы. Пока делали. Два учебных центра, аэродром, и поселок были без электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где это выкопал? Да ладно +100 плакал от умиления, расхохотало до слез.

В молодости , лейтенантом приходилось самому варить и строить много, естественно взводные дела на  третий план. И тут командир части заходит ко мне в бокс и видит ЗИЛ со спущенным колесом :) , и спрашивает так меня: ЧТО ВЫ КАК КОМАНДИР ВЗВОДА МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ? ;) .

А я ему так скромно :)  я говорю: могу это отрезать, а накаченное приварить.

а он такой обиженный: ТФУ(дескать) с Вами (это ко мне) не возможно разговаривать. И ушол такой обиженный, хлопнув створкой бокса.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2 Mb армейской жизни.

http://lib.rus.ec/b/159743/read

Дочитал до конца. Правильно сказал Суворов - воевать надо умением. Особенно понравилась сцена в штабе, где приглашенного в качестве летчика "диверсанта" заставили по карте пройтись и все нарисовать. И он там с умным видом не только все точки обозначил, но и на точке, обозначавшей штаб написал, что "штаб унитожен диверсией" и даже время указал.

А прапорщик Шматко? это вообще жесть. А прикол с СОБр-ом и колбасой вообще выше всяческих похвал.

Вобщем кто не прочитал - дочитайте до конца. Я смеялся до икоты.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 основных причин поражения немцев в Великой Отечественной войне:

 

По мемуарам Гудериана, Миддельдорфа, Меллентина, Манштейна и Типпельскирха

 

1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.

 

2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.

 

3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.

 

4) У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.

 

5) У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.

 

6) У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.

 

7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.

 

8) Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.

 

9) Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.

 

10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2 Mb армейской жизни.

http://lib.rus.ec/b/159743/read

Дочитал до конца. Правильно сказал Суворов - воевать надо умением. Особенно понравилась сцена в штабе, где приглашенного в качестве летчика "диверсанта" заставили по карте пройтись и все нарисовать. И он там с умным видом не только все точки обозначил, но и на точке, обозначавшей штаб написал, что "штаб унитожен диверсией" и даже время указал.

А прапорщик Шматко? это вообще жесть. А прикол с СОБр-ом и колбасой вообще выше всяческих похвал.

Вобщем кто не прочитал - дочитайте до конца. Я смеялся до икоты.

 

Весь рабочий день -коту под хвост, персонал наверное подумал что я слегка двинулся. Ржал как лошадь.

 

Конечно с "наворотами",но очень близко к реалу.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило военку неоконченную... Тоже крякал в кулак пол-дня :)

 

"Алли-луев, Алли-луев! Ты отрежь ему..." АЩЕ!!!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы:

 

- У нас каждый солдат получает 5 000 килокалорий в сутки.

 

Русские:

 

- Пи$%^#те ! Никто не сможет съесть столько брюквы !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я вчера совершил очень выгодную сделку:

Обменял кожаное пальто, телефон, кошелёк и часы на жизнь и 2 раза по роже"

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не юмор, но не знал куда положить...

Изображение

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, видимо, фанат Ил-2 :):);)

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! 

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ! :)

Токо с як9т

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! 

Игл, на борту твоей машины пара И-16 смотрелась бы гораздо эффектнее :)

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума, обсуждение наготы.

ххх: впринцыпе не пробывала только перед любимым человеком

ууу: А перед всеми остальными пробовала?

ххх: нет а тебе так хочется увидеть

zzz: Хочется увидеть знаки препинания...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! 

Игл, на борту твоей машины пара И-16 смотрелась бы гораздо эффектнее ;)

 

Не спорю... только на капоте был бы распят мой реальный труп... Жена не вынесет еще и на машине авиацию.... :)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крутая картинка!

Вот только единственная проблема - на японской машине... На чьей стороне японцы там участвовали? :) Ну, с другой стороны, хорошо хоть не на немецкой.

 

А жалко, что наши машины такие, что Ил-2 на них и рисовать-то стыдно.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй последняя хороша, только что-то с рулями высоты в пропорциях не то...

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баш как обычно жжет

"ехал в поезде. Дико "повезло" - попал в плацкартное купе к трем дембелям-вдвшникам. Думал - ну все, ща упьются и укатают в стену. Поэтому всю дорогу лежал на своем месте на верхней полке. Парни не обращали на меня внимание и пили. Наконец и у них иссякли силы и они легли спать. я тоже было мирно заснул. Разбудил меня дикий грохот. Оказывается, один из десантов решил пройтись по делам и вскочил как при побудке. Однако он не учел, что верхняя полка. Он впечатался лбом в 3 полку и "ушел" спать. Через минуту он опять вскочил и опять втемяшился в с размаху в полку Разгром довершил спокойный голос снизу. "Коля, ты дуб. Представь что ты в бмд и пригнувшись десантируй"

 

З.Ы парни оказались вполне адекватными и на второй день мы пили и ели уже вместе"

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в самом прекрасном городе в мире, а все остальные города нам завидуют. Это наш город дал название целому геологическому периоду и, поэтому, этот период более известен, чем наш город, который постоянно путают с Пензой и другими городами. Это мы придумали Бабу-Ягу, чтобы показать, что наши женщины самые красивые в мире. Это у нас соленые уши и кислые лица. Это у нас изобрели бистроганов, чтобы накормить весь мир, кроме нас. Это мы стали выплавлять медь, чтобы чеканить фальшивые монеты. Это у нас печатают деньги. И не только на Гознаке! Пермские гурманы настолько сурово любят пельмени, что едят их с хлебом! Это наш город долгие годы носил имя Молотова просто потому, что не знали, что подарить ему на день рождения. Это у нас в суровые годы Великой отечественной войны выпускали каски, от которых пули отскакивали и ранили фашистов прямо в сердце. И танки Т-34, снаряды которых пробивали даже наши каски. Это к нам эвакуировали так много всего, что до сих пор не могут вернуть обратно. Это мы прорубили непроходимые дебри тайги, чтобы привезти в наш город случайно упавших в 180 километрах от нас космонавтов, и назвали эту просеку Шоссе Космонавтов. Это флаг нашего края подозрительно похож на флаг Доминиканской республики. Это наши Светка, Жанка, Колян и "Бобер" популярнее нашего губернатора! Это у нас здание ГУВД в центре города называют "Башня Смерти". Это мы устроили музей в бывшем сталинском лагере! Это наш директор школы чуть не разорил корпорацию Microsoft! Это мы сжигаем в черте города ракеты, которые сами делали, и утверждаем, что это даже полезно для здоровья. Это у нас с памятника основателю города пропали пушка и ядро, сделанные из железобетона! Это мы поставили памятник Медведу рядом со зданием. Законодательного Собрания задолго до того, как стал известен Медведев! это у нас есть памятники Ушам, Сердцу и Трезвому Сантехнику!!! Это мы придумали патрулировать улицы на дирижаблях и с помощью яйцеобразного робота-милиционера! Если вам скажут, что Пермь - большая деревня, то не верьте! Пермь - маленькая деревня!!

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы сжигаем в черте города ракеты, которые сами делали, и утверждаем, что это даже полезно для здоровья.

Врёте "дяденька" ;) . Там у вас их тока заправлят и жгут, а делают их в городе с звучным названием Химки, тока тсс :) военная тайна.

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы сжигаем в черте города ракеты, которые сами делали, и утверждаем, что это даже полезно для здоровья.

Врёте "дяденька" :biggrin: . Там у вас их тока заправлят и жгут, а делают их в городе с звучным названием Химки, тока тсс :biggrin: военная тайна.

 

Про завод им. Кирова что-нить слышали, "дяденька"?

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, честно говоря нет, прсто когда на "Факеле" работал, отправлял к вам в Пермь на зарядку двигатели и БЧ, ну и на отработку (жгли у вас). А потом отожженые ко мне в цех приходили, дефектация нормальных и причины разрушений взорвавшихся. И когда с вашими контактировал, они типа "забодал ты своими двигателями" :biggrin: .

ЗЫ. Если "дяденькой" обидел - звиняй, не хотел.

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю в инете о возможном запрете курения в машине.

Народ коменты дает:

Сначала МОЮ машину запретили мне тонировать!!! Затем в МОЕЙ машине запретили МНЕ разговаривать по сот. телефону!!! Теперь хотят запретить МНЕ курить в МОЕЙ машине!!! Напрашивается вопрос: А чья МОЯ машина тогда?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пестня про меня :biggrin:

Честно, говоря, давно не слушал, но тут открыл новое звучане текста :biggrin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Сан-Франциско. Диспетчер - пилоту тихоходного частного самолёта.

Д: "Бонанза" 1234, у вас встречный трафик на 1 час, пять миль, в пяти тысячах футах над вами, пара "Голубых Ангелов".

П: Визуально не наблюдаю, повторите, какого типа трафик.

Д: Два истребителя F-18, голубой и жёлтый. В настоящее время у вас на 2 часа... на 3 часа... эээ... впрочем, уже не важно. Осторожно, слабая турбуленция..

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В международном аэропорту Кеннеди совершает посадку самолет

польской авиакомпании LOT. Самолет останавливается буквально в

пятидесяти сантиметрах от края взлетно-посадочной полосы. В кабине управле-

ния один пилот говорит другому:

- Ну вот, эта дурная Америка! Такие короткие взлетные полосы, а

посмотри по сторонам - ведь три с половиной мили в ширину!

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вышка управления вызывает борт 762. Не можем связаться с вами. Если слышите, качните крылом.

- Борт 762 вызывает вышку управления. Я приземлился два часа назад. Если слышите меня, качните вышкой.

 

 

 

 

Франкфуртский аэропорт, небо загружено до предела, самолеты взлетают и садятся с 5-минутным интервалом, диспетчеры взмыленные. На посадку заходит один из первых рейсов "Аэрофлота" в ФРГ.

Промахивается по полосе и уходит на второй круг, ломая весь график.

Диспетчер раздраженно орет в микрофон рации:

— Вы что, раньше никогда не летали во Франкфурт?!

Из динамика спокойный ответ пилота:

— Почему же, летал... Но это было в 43-м, и мы тогда не садились.

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын спрашивает у отца:

- Папа, а правда что на востоке жених узнает, кто его невеста только после свадьбы?

- Это в любой стране, сынок.

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рассказали, случай имел место быть на самом деле.

 

Идет мужик по дачному поселку в тапках на босу ногу. В тапочек попадает камень, мужик облокотившись на трамсформаторную подстанцию (металлический корпус) пытается его вытряхнуть не снимая тапочек.

Сзади идет другой мужик. Видит стоит первый около КТП и трясется. Хватает дрын - и по руке. В результате у первого перелом руки в двух местах.

"В игре картами жизни обходись теми, что у тебя на руках." Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соревнованиях в столовой стою в очереди, администратор гостиницы и уборщица в одном лице меня увидела и говорит (дословно):

"Захожу в твою комнату, вижу там полное обмундирование (оружие, патроны, стрелковый жилет) - ВКЛЮЧАЮ МОЗГ - вспоминаю что ты там живёшь".

А обычно он выключен, да? :biggrin:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМАНДНО-ШТАБНАЯ ИГРА(пьеса в 2-х частях)

 

Действие 1 Заслушивание.

 

Для выработки единственно правильного решения на операцию в штабе объединения собрались основные должностные лица: командующий, начальник штаба, начальники родов войск и пр.

Командно-штабная военная игра начинается с заслушивания их предложений в замысел.

 

От автора:

То не буря, не цунами.

Не шпионов ловит ГРУ.

То Главком затеял с нами

Офицерскую игру.

Озабоченные лица

Командиров - вожаков.

Это типа как <Зарница>,

Но, для взрослых мужиков.

Здесь судьбу не выбирают,

Не приемлют слов любых.

Наши <Красные> играют

Против ихних <Голубых>.

В штабе все готово к старту,

Семь воинственных ребят Замусоленную карту,

Как путану теребят.

Где-то штурмы и обстрелы,

Воздух порохом пропах,

Ну а мы, цветные стрелы

Супостату метим в пах.

Нас дела на подвиг манят,

Но хоть будь в душе герой.

Знай - штыком тебя не ранят,

Здесь получишь геморрой.

 

Первым слово взял разведчик

За противника ответчик.

Иногда, считает зал,

Он войну и развязал.

 

Командующий:

Вы, товарищ, не дрожите,

Бодро, четко доложите.

Что известно про врага?

 

Начальник разведки:

Ну... конкретно - ни фига...

Если ж в целом, в общем виде,

То на нас в большой обиде

Закордонная братва:

Польша, Чехия, Литва

Итальянцы и датчане,

Плюс французы, англичане,

Турки, немцы, латыши.

Ненавидят от души.

Штаты, Франция, Канада

Тоже вдуют, если надо,

Кое-кто на букву <Г>,

Из друзей по СНГ.

Шведы, финны, те же венгры,

А добавь: арабы, негры,

Конго, Ливия, Иран

И еще 120 стран.

 

Командующий:

Погодите, не нудите.

Вы на карте разведите

Паутину синих стрел,

А иначе - под расстрел!

 

Начальник разведки:

Ты начальник, зря серчаешь,

Словом пылким огорчаешь,

Чтобы данными блистать.

Надо прежде их достать.

Нынче кто идет в агенты?

Все ж вокруг интеллигенты

Из крутых шпионских лиц

Самым крайним был Штирлиц

Осторожен, не беспечен,

Дважды фюрером отмечен,

Лично с Мюллером знаком

-Явно был не дураком!

Но, и он, пройдя невзгоды,

Помер в Брежневские годы.

Чуть пораньше - пастор Шлаг

Поднял Богу белый флаг.

Кэт, радистка, поначалу,

Абы что в эфир стучала.

Вскоре бросила дела.

Загуляла, запила...

 

Командующий:

Нету данных - понимаю,

Но задачи не снимаю

-Без фактуры строй прогноз:

Есть же метод -<Палец - Нос>!

 

Начальник разведки:

Есть и лучшая метода,

Я ее тому полгода

Из Генштаба приволок:

<Палец - Ж... -Потолок>!

Мы по ней тут посчитали

Есть и цифры, и детали,

Обрати на карту взор...

 

Командующий:

Это что там за узор?

С виду - будто ягодица...

 

Начальник разведки:

Этак думать не годится!

То - рубеж, а цифра - МОЖ (математическое ожидание числа уничтоженных целей).

 

Командующий:

Блин, на задницу похож!

В цифрах есть закономерность...

Какова их достоверность?

 

Начальник разведки:

Вот у этих, что висят

Пятьдесят - на пятьдесят.

Тут пронюхала разведка

(Хоть она и врет не редко),

Кто откудова летит

И чего бомбить хотит.

Самолетов - до фигища:

Может сто, а то и тыща.

Из Брюсселя прибыл факс-

В каждой группе есть <АВАКС>.

Полетят не то, что роем:

Эшелоном, ровным строем.

 

Командующий:

А каков у них маршрут?

 

Начальник разведки:

Отовседова попрут!

 

Командующий:

Проясняется картина:

Враг - изрядная скотина.

Эй, зенитные войска.

Что у Вас?

 

Начальник ЗРВ (зенитные ракетные войска):

У нас - тоска...

По оценке обстановки:

Три имеем установки.

Первый комплекс ДШК (пулемет Дягтерев-Шпагин-крупнокалиберный) -

Звездонет - прощай башка!

Без него братушки - сербы

Продержались сутки хер бы,

Изрыгает столп огня.

Но по точности - фигня.

Чтоб познать его красоты,

Бей на малые высоты.

Ну и лучше, так сказать

Цель, к березе привязать.

 

Командующий;

Это средство нам не ново.

Жарит громко, но хреново.

Помню, с группой пьяных лиц,

Я стрелял по стае птиц.

На верху дубовой кроны

Тусовалися вороны,

Хоть бы, блин, один патрон

Воронью нанес урон.

 

Начальник ЗРВ:

Продолжаю: в нужном месте

ЗРК (зенитный ракетный комплекс) стоит, С-200.

Этот бесовский снаряд

Сам сбивает все подряд.

Как-то раз его включили-

Мирный лайнер замочили.

Несмотря, что все хохлы

Бой вели с большой бухлы.

Долго власть от нас скрывала

Как ракета стартовала.

И сейчас не разберут

А объявят, так соврут.

Наконец, у нас <трехсотка> Шестиствольная красотка.

Триста миль ее предел:

 

Командующий:

Ты по-моему сп....

 

Начальник ЗРВ:

Ну, не триста, может двести,

Я же вру из белой лести

Так, для красного словца:

 

Командующий:

Надурить хотел отца?

Ну, короче, строй идею

Как хребет сломать злодею,

Как заставить уважать...

 

Начальник ЗРВ:

Лучше б было убежать...

Есть идея и другая

В небе НАТОвцев пугая,

Надо комплексы включить.

И мочить, мочить, мочить

Как клопа в своей квартире -

Бить на кухне, бить в сортире,

Чтобы каждый так мочил

Как нас Путин научил!

А для большего эффекта.

Пусть на крышу влезет НЕКТО,

Лучше, если замполит.

И... петардами палит!

Окопавшись возле хаток,

Детки жарят из рогаток,

Кто постарше - самопал...

 

Командующий:

Ты давно башкой упал?

Ваш анализ скоротечен.

Потому не безупречен.

Вывод сложен и глубок.

Где наш главный ястребок?

 

Начальник авиации:

Мы присутствуем. На месте.

Но у нас худые вести.

Как и требует устав

Докладаю про состав.

Если взять по тренировке

В нашей чудо - группировке

Понарошке семь полков.

 

Командующий:

Ты давай, без дураков.

Честно ври, без упрощений.

 

Начальник авиации:

После крайних сокращений -

Два полка - на всю страну

В их составе - по звену.

 

Командующий:

Не пойму - а может пень Я?

Что ль, полки - они же звенья?

Ну, а личный как, состав?

 

Начальник авиации:

Я, тут списки полистав,

Так прикинул, в каждой части,

Есть (и то прими за счастье)

Три пилота, два стрелка,

(Цифры взяты с потолка).

Но зато орлы лихие.

По утру - уже бухие.

По три вылета на нос.

Что не вылет - то понос.

Ты прикинь: под небесами

Самолеты водят сами

В нашем деле - снайпера!

 

Командующий;

Ну, тогда им в бой пора!

Самолеты - не игрушка

Там ракеты есть и пушка,

Ты задумку изложи...

 

Начальник авиации:

Разошлем на рубежи!

Если нет дождя и грома -

Наводить с аэродрома.

Ну, а если снегопад -

СБД (самостоятельные боевые действия) в районах НАД (непосредственного авиационного дежурства)

 

Начальник ЗРВ:

Пролетая коридоры,

Берегись, мои пидоры

Стебонут и в коридор -

Не отыщешь помидор.

 

Командующий:

Ты чего бузишь, ракетчик:

А запросчик? А ответчик?

А локаторы-глаза?

 

Начальник РТВ (радиотехнические войска):

Надави на тормоза!

Было время, помнят люди:

В небе цели - как на блюде.

Вон на том экране РИЦ (разведывательно-информационный центр):

Был помечен каждый фриц.

Проморгали как-то Руста

-Было в кадрах столько хруста!

Даже грозный главковерх

Кувыркнулся ж... верх.

Облучали наши роты

Вдоль границы все широты,

Но убрал какой-то гад

Половину всех бригад.

Нынче поле, будто сито.

Для чего оно? - спроси ты:

Как у женщины трусы

-Не для спасу, для красы.

Как исподние одёжки

У столетней бабки - ежки:

От колена до бедра

-Тут заплатка, там дыра...

 

Командующий:

Ты давай без чертовщины,

Здесь бывалые мужчины.

Нас мандой не заманить!

 

Начальник ЗРВ:

Я просил бы извинить...

В блиндаже, средь пепелища

Польза есть от влагалища.

Помнишь в фильме про войну

<Нам бы кралю хоть одну!>

 

Командующий:

То ли - что у вас с мозгами.

То ли ум промеж ногами,

Есть ли совести хоть грамм?

Прекратите этот срам!

Продолжая так судачу:

Чтобы выполнить задачу -

Совместим высотомер

Ну, с биноклем, например.

 

Начальник РТВ

Здесь - позиция радара.

После прошлого удара

В нем сгорели провода.

Только это не беда.

Наши дедушки веками

Пушки двигали руками.

Развернем антенный пост

Хоть на <зюйд>, а хоть на <ост>.

Там боец, готовый к бою,

Бдит с подзорною трубою.

Он - начальник ПВН... (пост визуального наблюдения)

 

Командующий:

Здесь у нас не КВН!

Я, браток не провокатор,

Но куды замкнешь локатор?

На <Основу>? на <Межу>? (это комплексы средств автоматизации РТВ)

 

Начальник ИРЛС (инженерно радиолокационная служба):

Что ли я ее рожу?

На <Меже> еще в апреле

Вставки плавкие сгорели.

 

Командующий:

Вот проблема! Стоят, [убрано]

Без копейки, три рубля!

 

Начальник ИРЛС:

Не в цене моя кручина:

Вставки - повод, не причина.

Там комбат сушил носки

-Блок распался на куски...

 

Командующий:

Все у вас выходит боком:

Так меняйте целым блоком!

 

Начальник ИРЛС:

Проще не было б лафы,

Да расплавились шкафы.

Расфигачило в гробину

Аппаратную кабину.

Как бабахнет! И АСУ (автоматизированная система управления)

Нет ни в поле, ни в лесу.

 

Командующий:

Восстановишь все, ворона

До последнего клистрона!

 

Начальник ИРЛС:

Ни у рот, ни у частей

Нет подобных запчастей.

Я на складе, в арсеналах

Рылся в книгах и в журналах:

Там - у бублика дыра.

Все толкнули прапора!

 

Командующий:

Кто доложит эффективность?

 

Начальник оперативного отдела:

Я! (Отметь мою активность) -

Две недели как баран

Зырил в СПЕКТРовский экран (система моделирования боевых действий).

 

Командующий:

Что конкретно ожидаем?

 

Начальник оперативного отдела:

Безусловно - побеждаем!

 

Командующий:

Это ж, кто тебе сказал?

 

Начальник оперативного отдела:

СПЕКТР, однако, показал!

Видишь, эту группу чисел?

Я исходные завысил:

Там прибавил, тут отнял

-Враг учуял и слинял.

 

Командующий;

Ладно, цифре доверяем.

Ну, а сами что теряем?

 

Начальник оперативного отдела:

Без ущерба, без потерь!

Мне не веришь - СПЕКТРу верь!

В нем особая программа:

Все просчитано до грамма.

Если рюмку накатишь

-Цифры выдаст как хотишь!

 

Командующий:

Ладно, хватит. Деньги - время.

Уж, пора и ноги в стремя.

Много времени убил,

Покумекал и РЕШИЛ:

В воскресенье помолюся,

Доброй чаркой похмелюся,

И начнем часов с шести

Операцию вести.

Хитрый план телодвижений

Раздробим на ряд сражений,

Чтоб противника в ВНО (воздушно-наступательная операция)

-Прямо мордою в говно!

Варианты обозначим,

Бой начнем, а там побачим:

и сигнал объявим всем

-Номер двести сорок семь.

Разъясняю всем научно:

Обе ЗУР (зенитные управляемые ракеты) стартуют кучно,

Тыча в небо острием.

Это первый наш прием.

Для развития интриги

Там и тут взлетают МИГи,

И долбят в пылу атак

Ихню пятую ОТАК (оперативно-тактическое командование).

Самолеты - бомбовозы

Следом вводим в РУВПы (район уничтожения воздушного противника), РВОЗы (район выполнения огневой задачи).

Касто, Йотта и Каруп -

Чтоб в дымину:

Гитлер - труп!

Нарастим штурмовиками.

Дальше - голыми руками:

Не очухались пока

-Пустим группу Ковпака.

Наша гордость партизаны!

Что их Маугли, Тарзаны,

Что Шварцнеггер, Джекки-Чан?

Всем по шее! Всех в качан!

Что касаемо ресурса

-Шесть ракет, четыре НУРСа .

Керосин смешать с водой,

На один полет <тудои>.

Со складов изъять резервы:

Водку мне, себе консервы.

А солдаты поедят

После (если победят).

Да смотрите, чтоб залита

Была глотка замполита,

Дать ему паек двойной.

Чтоб уснул перед войной.

Командирам выдать в руки

По патрону. Если, суки.

Кто врагу не пустит сок -

Бронебойную в висок!

Уяснили? Есть вопросы?

Поутру, как лягут росы,

Дам свисток - и все начать!

Где начштаба? Ставь печать...

 

Боевая работа па КП .

 

На командном пункте ВВС и ПВО собрался полный боевой расчет. Материальная часть включена. Зловеще мерцает растр на индикаторе кругового обзора. Вот-вот начнется активная фаза военной игры. Командующий нервничает.

 

От автора:

Замер зал в преддверье драки,

Лишь мерцают в полумраке

Буквы, цифры и табло

Командарм поднял е...

 

Командующий:

Что-то тихо и тревожно...

Кто не курит - выпить можно,

но в экраны зорко бдить.

Замполита не будить,

Излагаю установку:

Четко вникнуть в обстановку,

Все задумки освежить,

Быть готовым доложить...

Что вы чипсами хрустите?

Это сало? Ну, простите...

Штурман - режьте колбасу

Не на карте, - на весу.

За планшетом, что за пляски?

Будто негры на Аляске.

 

Планшетистка:

То не танцы. Я скачу

Потому, что сцать хочу.

 

Командующий:

Это что там за артистка?

 

Начальник штаба:

Акулина, планшетистка!

Девка сказочной красы...

 

Командующий:

А пошто сняла трусы?

 

Действие 2

 

Начальник разведки:

Командир, разведка бачит

Что-то по небу херачит.

 

Командующий:

Уточни, а может, блин

-Это гуси строят клин?

 

Начальник РЭБ :

Тут ей богу не до смеха:

Есть активная помеха.

Постановщики висят.

Пеленг - двести пятьдесят.

 

Командующий:

Кто на связи? <Бритва>, <Терек>

Всем спокойно, без истерик.

Не гоня волну баржой, уточните:

Свой? Чужой?

 

Начальник авиации:

Я, конечно, извиняюсь.

Но к чему теперь склоняюсь:

Соблюдая внешний такт

Надо выйти на контакт.

Подлететь на нашей Сушке

И, держа его на мушке.

Бросить взор на фюзеляж.

Если звезды - значит наш...

 

Начальник ЗРВ:

Ты не болен после пьянки?

Знай браток, у подлых янки

Те же звезды - пять лучей,

Как у нас, у русичей.

Те же знаки у Кореи.

Только хитрые евреи

Приторочили звезде

Эти кончики везде.

Чем вот так башкою сохнуть,

Предлагаю сразу грохнуть.

Что мы думу городим

-На земле и разглядим!

 

Начальник разведки:

Был бы толк от вашей брани,

Поглядите, на экране -

Прет, моторами стуча

Супостат, как саранча!

Бомбы падают со свистом

И не где-то в поле чистом,

А на села, города.

Только бомбы - ерунда.

Там ракеты на плутоне

-Не укроешься в бетоне.

Как запустят с рубежу

-Я подробней расскажу...

 

Замполит (проснувшись);

Грянем песню про Варяга.

Перед смертью, хоть куплет!

 

Планшетистка:

Ой, ну можно в туалет?

Мы не властны над судьбою

С нами Бог и Путин. К бою!

Эй, начальники родов, Одолеем?

 

Начальники родов войск:

Сто пудов!

 

Командующий:

Поднимайтесь други-братья.

нынче, с вами буду драть я

Всех не прошенных гостей

Силой вверенных частей!

Эй, полки мои, бригады,

В наше небо вторглись гады!

Мой приказ: врага карать

-Беспощадно. В плен не брать!

Разверните в поле СПЕКТоР,

Укажите СПЕКТРу сектор.

Виртуальной силой бит

Он все цели раздолбит!

 

От автора:

Небо вздыбилось по-русски:

Всюду старты, всюду пуски,

Бьют навстречу, бьют вдогон -

Чтобы помнил Пентагон!

Истребители грохочут

-На рубеж прорваться хочут.

Наш пилот, больной от ран.

Совершил седьмой таран.

Хоть попятились <Торнадо>,

Все равно их <сделать> надо.

За детей, сестер и жен

парни лезут на рожон.

Наши летчики блистали,

С неба сыпятся детали.

В поле сохнут как мешки

Иностранные кишки.

Торжествует русский мститель

Командир дырявит китель.

Только бледен замполит

У него башка болит...

 

Командующий:

Всем сигнал: конец налета.

Сели оба самолета?

Пусть спешат на форсаже,

Водка налита уже.

Господа! Мы очень рады

Вам за бой вручить награды.

Замполиту (неспроста)

-Три георгия-креста,

Заместителям - погоны

(Одевать на полигоны),

Всем начальникам родов,

"За спасенье городов"

Приколоть хочу медали.

Их как раз три штуки дали,

А с комбрига, с комполка

-Снять взыскания пока.

С лейтенантами, <сверчками>

рассчитаемся значками.

Вам, начпрод, начмед, начвещ,

Пива жбан, сушеный лещ.

Прочей гвардии отважной

Дать по грамоте бумажной,

Ну а кто почил в бою

За Отчизну - мать твою

В наградных приказах личных,

Пусть заботится всевышний...

Не забыть бы, записать

-их с довольствия списать.

Передать сигнал отбоя.

Водка, пиво - у начбоя.

Кто просился в <эМ> и <Жо>?

 

Планшетистка (грустно);

Да не надобно ужо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник РЭБ :Тут ей богу не до смеха:

Есть активная помеха.

Постановщики висят.

Пеленг - двести пятьдесят.

 

Командующий:

Кто на связи? <Бритва>, <Терек>

Всем спокойно, без истерик.

Не гоня волну баржой, уточните:

Свой? Чужой

 

  (С БОРОДОЙ)

 

Подведение итогов учения авиаполка.

 

Комдив:" Полк выполнил поставленную задачу полностью,оценка-"отлично".

 

            Начальнику ОК оформить представление к награждению: командира АП,замполита,-орденами.

 

Начальника штаба АП-наградить именными часами.

 

Лётчиков поразивших наземные и воздушные цели- к медалям.

 

Зам.к-ра АП по ИАС наградить почётной грамотой

 

Техникам самолётов - обьявить благодарность, и расмотреть вопрос о предоставлении

 

в близжайшую субботу - выходного дня.

 

ОБАТО - оценка "хорошо".Оценка снижена за невыдачу дежурному звену на завтрак коп-

 

чённой колбасы.

 

ОБ СР и СТО, РЭБ... ,Ну в общем СВЯЗЬ! Связистов.... не наказывать!"

 

            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Простите, а как вас по батюшке?

 

- Иванович, а зачем это?

 

 

- Да знаете, по матушке - на людях неудобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1990 - президент СССР получает Нобелевскую премию.

1991 - СССР не стало.

2009 - президент США получает Нобелевскую премию.

Весь мир, затаив дыхание, ждёт Нового Года.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1990 - президент СССР получает Нобелевскую премию.

1991 - СССР не стало.

2009 - президент США получает Нобелевскую премию.

Весь мир, затаив дыхание, ждёт Нового Года.

ага, тоже заметил этот момент когда новости смотрел :biggrin:

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не юмор, рекомендую

кстати как бы это вырезать?

http://www.fishki.net/comment.php?id=52759

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поломал немного страницу, удалось выкачать весь ролик - 45 метров.

выложено на "летит бит"

http://letitbit.net/download/7671.a7c95f0b...icture.flv.html

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не юмор, рекомендую

кстати как бы это вырезать?

http://www.fishki.net/comment.php?id=52759

Красиво. Прошибает.

И девочка очень красивая :biggrin:

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный ролик! http://www.k4.dion.ne.jp/~suppon/airplane/1945/1945.mpg

вот только не понял, на основе чего сделан?

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не открывается ссылка

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не открывается ссылка

у меня все открывается. сразу окно с плеером Quick Time

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мозилле у меня плагин на quicktime выключен по вопросам безопасности, explorer виснет, кому интересно - правый клик -> сохранить объект как...

11 метров...

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мозилле у меня плагин на quicktime выключен по вопросам безопасности, explorer виснет, кому интересно - правый клик -> сохранить объект как...

11 метров...

Посмотрел? Понравилось? Не знаешь как это сделано, точно ведь не в Иле?

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что и в иле, помнится кто-то из модеров слепил камеру, путешествующую без привязки к самолету. ну а все остальное можно дорисовать...

ну и потом - много всяких поделок на базе движка ил-2 штурмовик, могли и там снять

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...