Перейти к содержанию

Помогите с конфигурацией!


Antip

Рекомендуемые сообщения

Ребята. Заказываю системный блок прошу дать пояснения какая конфигурация мне подойдет с учетом перспектив по ИЛ-2 . Пока наши спецы предлагают:

 

Системный блок: Enigma Elsa® 3160500: Gigabyte (G33), CPU Intel Core 2 Duo E8500 3,16Ghz, 2 * 1024 DDRII DIMM PC 6400 Samsung Original, HDD SATAII 500Gb WD, DVD+/-RW, FDD, Video 512Mb GF8600GTS, Audio, LAN, on board, Case Foxconn 400W, Kbd, Mse.

 

Особо прошу обратить внимание на видеокарту.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антип, в какую сумму для начала уложиться хочешь?

по сабжу, видяха слабовата на мой взгляд..

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная видео карта действительно слабовата, и блок питания ватт 700 надо. Думаю надо ориентироваться на HD 4850 (512MB) это примерно плюс 2500 руб., а производительность относительно твоего варианта примерно в 4-5 раз больше. Ещё на блок питания 3500 руб. придётся добавить.

"Летать не страшно, страшно падать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о сумме а о необходимости для качественной работы.

 

И просьба-любые мнения приветствуются для обсуждения.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просьба-любые мнения приветствуются для обсуждения.

Насколько я знаю приставка GS означает "обрезанную версию": лучше брать GT и хотя бы 8800, но следует учесть что вскоре могут появиться более современные авиасимуляторы на тему ВОВ - лучше брать видео-карту как можно мощнее.

Корпус нужен с хорошими вентиляторами, чтобы компьютер не грелся (советую найти с большими вентиляторами: на малой скорости они будут хорошо обдувать, а шума гораздо меньше чем от маленьких). По поводу мощного блока питания и в целом выбора мощного компьютера почитай здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что взял такое:

 

Оem INTEL Core 2 Quad Q9550 (2.83GHz 2x6Mb 1333MHz EM64T) Socket 775 11500р

COOLER Thermaltake CL-P0310 Big Typhoon VX (универсальный) 1300р

Asus Striker II Extreme nForce 790Ultra SLI Striker 2 Extreme 790 Ultra SLI 11200р

4096Mb (2x 2048Mb) PC3-12800 1600MHz Corsair 9-9-9-24 TW3X4G1600C9DHX 9500р

Asus Ascot 6XR8 3400р

1000W Cooler Master Real Power Pro (RS-A00-EMBA) (пиковая мощность 1200 Вт, стандарт EPS 12V V2.91 Active PFC) 7200р

Zotac Radeon HD 4870 X2 15500р

HDD 500Gb Seagate Barracuda 320AS SATA-II 32Mb 2100р*2 (RAID 0)

HDD 250Gb Seagate Barracuda

Звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition retail 4100р

Дисковод DVD+/-RW DL NEC AD-7203S Labelflash SATA black 800р

Итого:69540Р

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что взял такое:

 

Оem INTEL Core 2 Quad Q9550 (2.83GHz 2x6Mb 1333MHz EM64T) Socket 775 11500р

COOLER Thermaltake CL-P0310 Big Typhoon VX (универсальный) 1300р

Asus Striker II Extreme nForce 790Ultra SLI Striker 2 Extreme 790 Ultra SLI 11200р

4096Mb (2x 2048Mb) PC3-12800 1600MHz Corsair 9-9-9-24 TW3X4G1600C9DHX 9500р

Asus Ascot 6XR8 3400р

1000W Cooler Master Real Power Pro (RS-A00-EMBA) (пиковая мощность 1200 Вт, стандарт EPS 12V V2.91 Active PFC) 7200р

Zotac Radeon HD 4870 X2 15500р

HDD 500Gb Seagate Barracuda 320AS SATA-II 32Mb 2100р*2 (RAID 0)

HDD 250Gb Seagate Barracuda

Звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition retail 4100р

Дисковод DVD+/-RW DL NEC AD-7203S Labelflash SATA black 800р

Итого:69540Р

жесть машинка!!! :rolleyes:

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антип, я бы не стал пока покупать комп, если быстродействие (медленнодействие) совсем не прижало.

 

Мне рекомендовали модель от ATI Radeon HD 4870 X2

И лучше сразу две в режиме SLI.

Но на данный момент у неё имеются проблемы с охлаждением и питанием >500 Ватт только для неё, + 400 Ватт для компа, так что 1000 Ваттного источника должно хватить. В связи с этим придётся корпус покупать отдельно, БП отдельно, т.к. в комплекте с корпусами такие блоки не продаются.

 

А подождать я бы рекомендовал по причинам:

 

1. Подождать выхода "Битвы за Британию" и посмотреть на её требования.

2. К этому времени данное видео вероятно подешевеет и надеюсь решат проблему с перегревом.

3. Для "ИЛ-2..." добавка в ФПС будет минимальна. ( при условии, что текущие ФПС у твоей машины >= 60 )

 

P.S.

 

Ну или от НВидиа: Тесла

То же очень крутые видюхи, но они правда предназначены для промышленных КАД систем.

Так, что данную часть совета считать шуткой :rolleyes:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы ты меня слышал хорошо.

Велечина и наклон шрифта влияют на слух?

Антип, извини что не в тему.

А если в тему. Комп морально устаревает за год-два. Если будешь ждать Боба или рыцарей, то как раз пройдет столько времени.

Бери штук за 30, на год хватит. Я полгода назад за 25 взял. Лучше потом еще возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музчины, я тож себе комп планирую, в районе штуцера баков (1000$). Можете че ни-ть посоветовать? :rolleyes:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guron, а что у тебя на RAID0 - система или игры/фильмы/прочее? Что ты потеряешь быстрее, чем хотелось бы, и с какой целью была выбрана такая конфигурация дисковой системы?

 

Antip, если комп только для Ил-2, то вложишься в 30-ку без проблем. Остальное - деньги на ветер...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antip, если комп только для Ил-2, то вложишься в 30-ку без проблем. Остальное - деньги на ветер...

Золотые слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комплектации:

- Гиг оперативки явно мало, надо бы 2, а то и 4 (Кингстон или Патриот, нравятся они мне больше :( ).

- Флопик не нужен, дискеты дороже ДВД :blink:

- видео 8800GT 512Мб (в тестах ведёт себя даже лучше 9600GT), а почему не Радеон?

- Звук отдельный (Creative), не будеть нагружать проц обработкой звука - мелочь, но приятно.

- Блок питания мощнее надо бы.

 

ИМХО: Я бы начал с подбора хорошей материнки (с частотами шин и слотами на будущее) и корпуса с мощным блоком питания, поскольку всё остальное можно докупать-менять по мере удешевления комплектующих.

 

 

ОФФ:

 

Рекомендуемые

Система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista;

Процессор: 3 ГГц;

Память: 1 Гб;

Видео-карта: совместимая с OpenGl и DirectX 9 3D-видеокарта с 128 Мб;

Аудио-карта: совместимая с DirectX 9;

Жесткий диск: 4,3 Гб свободного места;

DirectX 9.0c;

джойстик.

Вот смотрю на эти требования и думаю - всё это у меня уже есть, так куда же больше :crazy: ? А потом посмотрю на игру, почитаю "Сухой" и понимаю, что железа под все "красоты" Ил-а, да чтоб еще не тормозило, пока не существует ;):rolleyes: .

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guron, а что у тебя на RAID0 - система или игры/фильмы/прочее? Что ты потеряешь быстрее, чем хотелось бы, и с какой целью была выбрана такая конфигурация дисковой системы?

RAID 0 исключительно для работы с видео

Для хранения внеший iStor с RAID 1

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

ОФФ:

 

Рекомендуемые

Система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista;

Процессор: 3 ГГц;

Память: 1 Гб;

Видео-карта: совместимая с OpenGl и DirectX 9 3D-видеокарта с 128 Мб;

Аудио-карта: совместимая с DirectX 9;

Жесткий диск: 4,3 Гб свободного места;

DirectX 9.0c;

джойстик.

Вот смотрю на эти требования и думаю - всё это у меня уже есть, так куда же больше :blink: ? А потом посмотрю на игру, почитаю "Сухой" и понимаю, что железа под все "красоты" Ил-а, да чтоб еще не тормозило, пока не существует :(:rolleyes: .

 

ЭЭЭ, у меня именной такой конфиг, как по требованиям и я уверен, что на более хорошей машине красивей "Ил-2..." не будет! НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО создателями! (Летаю на максимальных настройках в ОффЛайне ФПС 60-80, в сети 30-60)

 

ИМХО: Я бы начал с подбора хорошей материнки (с частотами шин и слотами на будущее) и корпуса с мощным блоком питания, поскольку всё остальное можно докупать-менять по мере удешевления комплектующих.

ОФФ:

Мифф, почти. На моём опыте получается так: заменять проц и память на более крутые пришлось только один раз на Пентиуме 1. В все остальные разы пришлось заменять материнку, проц и память, т.к. пока желание/возможность что то изменить в компе появляется, к этому времени выходит очередная DDR2, DDR3 ....

Недавно хотел добавить в комп ещё две полоски DDR1 - не смог - нет в продаже, даже б/у. :crazy:;)

А вот БП всегда лучше иметь с запасом мощности.

 

Так что отложил на потом, на будущую покупку нового компа и именно после появления "Битвы...", на "Ил2..." пока хватает и ладно. :heat:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром, максимальные настройки это то, что предлагает стандартный настройщик Ил-а, или крутил конфиг и драйвер видяхи ручками ("красоты" получаются разные)? Какая видеокарта у тебя?

 

Компу уже года 3, за это время менял проц и видяху раза 4-ре, просто один раз вложился в хорошую, с "запасом" материнку.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате обсуждения с сотрудниками учитывая Ваши мнения и обьяснив им особенности игры пришли к выводу в предложенной конфигурации:Системный блок: Enigma Elsa® 3160500: Gigabyte (G33), CPU Intel Core 2 Duo E8500 3,16Ghz, 2 * 1024 DDRII DIMM PC 6400 Samsung Original, HDD SATAII 500Gb WD, DVD+/-RW, FDD, Video 512Mb GF8600GTS, Audio, LAN, on board, Case Foxconn 400W, Kbd, Mse- изменить

 

1.Мат.плата на чипсете Интел Р45

2. Видеоплата 512 мв GF 8800GT

3. Корпус с вентиляторами(2) 120х120 и блоком питания 500W

 

Пока думаю хватит. Спасибо за помощь.

 

Да.... и тут я укладываюсь в 1000 баксов.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guron, а что у тебя на RAID0 - система или игры/фильмы/прочее? Что ты потеряешь быстрее, чем хотелось бы, и с какой целью была выбрана такая конфигурация дисковой системы?

RAID 0 исключительно для работы с видео

Для хранения внеший iStor с RAID 1

 

Ну если так... :rolleyes:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне привезли ноут на пол-годика. FujitsuSimens Core2Duo, проц T7300, 2 Гб оперативы, видео не помню, но помощнее, чем на ПК моем раза в два :). Буду пробовать ставить ИЛа. Кстати, намекните, гда про "красоты" подробно написано?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате обсуждения с сотрудниками учитывая Ваши мнения и обьяснив им особенности игры пришли к выводу в предложенной конфигурации:Системный блок: Enigma Elsa® 3160500: Gigabyte (G33), CPU Intel Core 2 Duo E8500 3,16Ghz, 2 * 1024 DDRII DIMM PC 6400 Samsung Original, HDD SATAII 500Gb WD, DVD+/-RW, FDD, Video 512Mb GF8600GTS, Audio, LAN, on board, Case Foxconn 400W, Kbd, Mse- изменить

 

1.Мат.плата на чипсете Интел Р45

2. Видеоплата 512 мв GF 8800GT

3. Корпус с вентиляторами(2) 120х120 и блоком питания 500W

 

Пока думаю хватит. Спасибо за помощь.

 

Да.... и тут я укладываюсь в 1000 баксов.

Обязательно возьми звуковую карту - встроенные полная фигня, как по качеству звука, так и по поддержки технологий EAX (есть такая фичя от Creative - обеспечивает объемный звук в играх), не говоря уже о том, что встренные звуковухи дополнительно ЦП нагружают, что не есть гуд.

Для твоих целей рекомендую эту: Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition retail 4100р.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для его целей такую дорогую и новороченную карту? ;) ИМХО 95% возможностей карты будет неиспользовано :rolleyes: . Т.е. отдельная звуковуха конечно обязательно нужна ибо разгружает ЦП, но есть гораздо более бюджетные варианты.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для его целей такую дорогую и новороченную карту? ;) ИМХО 95% возможностей карты будет неиспользовано :rolleyes: . Т.е. отдельная звуковуха конечно обязательно нужна ибо разгружает ЦП, но есть гораздо более бюджетные варианты.

Ну вообще то это не дорогая и не навороченная - 4100р. - это средний ценовой диапозон, и карта специально заточена под игры, да и для просмотра видео хороша будет.

Что же до крутых и навороченных - я же не предлагаю ему приобретать Cretive X-Fi Elite Pro (у меня стоит такая), которая стоит около 8-9 тысяч.

И надо еще учесть момент. в отличии от Процессоров, мамок и видюх, звуковые карты общего назначения устаривают гораздо медленнее.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во я лох! У меня звукавуха стоит C-Media. Стоит она на сегодяшний день в нашем провансе около 135р/шт. )))

Но... 6-канальный звук, качество 44 КГц держит свободно. Но есть один минус - у нее передние и задние каналы на разных штекерах. Я, когда брал, думал, что смогу развести программно на каналы звук. Ан нет!

Просто летаю я в наушниках, а жена смотрит телевизор. И там и там основной звук идет на два передних канала, а телевизор она в наушниках смотреть отказывается. Основной звук у меня идет через помирающий центр музыкальный (усилок работает - и ладно). В результате взял разветвитель и хрен с ним. Звук 5.1 я все равно не реализую )))

Кстати, меня вполне устраивает. А слух у мну неплохой (муз.школу закончил). Так что 4000 р я сэкономил :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во я лох! У меня звукавуха стоит C-Media. Стоит она на сегодяшний день в нашем провансе около 135р/шт. )))

Но... 6-канальный звук, качество 44 Ггц держит свободно. Но есть один минус - у нее передние и задние каналы на разных штекерах. Я, когда брал, думал, что смогу развести программно на каналы звук. Ан нет!

Просто летаю я в наушниках, а жена смотрит телевизор. И там и там основной звук идет на два передних канала, а телевизор она в наушниках смотреть отказывается. Основной звук у меня идет через помирающий центр музыкальный (усилок работает - и ладно). В результате взял разветвитель и хрен с ним. Звук 5.1 я все равно не реализую )))

Кстати, меня вполне устраивает. А слух у мну неплохой (муз.школу закончил). Так что 4000 р я сэкономил )))

все б идеально было бы, если б эта звуковуха не использовала ресурсы ЦП

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль в ЧАВошнике не нашёл либо потёрли статью (была хороша статья как настроить быстродействие/качество в игре, текущая статья не та), где доказывается, что бортовая звуковуха ресурсов не жрёт. Вернее жрёт но при современных процах, звук обрабатываемый основным процессором обрабатывается быстрее, чем отдельным.

Другое дело в качестве звука, звук обработанный отдельной звуковухой будет в более высокого качества.

 

Ещё для звука нужно ставить дискретизацию 44 КГц, т.к. если поставить 22 КГц, звуковой карте придётся его конвертировать в 22КГц с 44КГц, а это лишняя потеря времени. Кстати ЕАХ надо отключить, лишние тормоза.

 

 

Shmel Дата Вчера, 15:55

Гром, максимальные настройки это то, что предлагает стандартный настройщик Ил-а, или крутил конфиг и драйвер видяхи ручками ("красоты" получаются разные)? Какая видеокарта у тебя?

 

Компу уже года 3, за это время менял проц и видяху раза 4-ре, просто один раз вложился в хорошую, с "запасом" материнку.

У меня NV 7900GS 256Мб - быстродействимя хватает. Правда потом пожалел, нужно было за ту же цену купить АТИшную карту, в ней конвееров больше.

Изменено пользователем Alex GRom

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить по звуковым картам.

Сразу поясню - что никого ни к чему не призываю!! Это лишь мое мнение - компьютерным звуком я занимаюсь давно и уши имею очень даже неплохие.

Итак. Почему надо брать хорошую звуковую картуи желательно от Creative? Вроде бы сейчас многие встроенные (да почти все) звуковухи поддерживают и многоканальный - 5.1 (6.1, 7.1) звук, и характеристики 44.1кГц - 16бит и много чего еще. Но есть вещи, которые на встроенных чиспетах реализуются плохо (да и на дешевых отдельных тоже). В первую очередь это касается поддержки ЕАХ (Environmental Audio Extensions). Многие наверно слышали про такую фигню, но наверное мало кто знает что это такое. На самом деле ЕАХ - это API для создания звучания окружающей среды, созданный Creative. Цель EAX помочь разработчикам игр создавать ощущение реальности происходящего действия в игре с помощью звука. EAX это расширение DS3D, звукового API от Microsoft, являющегося частью среды для программистов DirectX. Оба интерфейса дополняют друг друга. ЕАХ, позволяет реализовать такие эффекты, как затухание звука, при прохождении препятствия, отражение звука от различных препятствия, рзное звучание звука, который слышим напрямую или из-за препятствия эффект Доплера и т.д. Как вы понимаете это в полном объеме поддерживают звуковые карты именно от Creftive начиная с SB Audigy (SB Live - вроде как поддерживал, но что там было недоработано). Ни встроенные чипсеты, ни дешевые звуковые карты обеспечить это в полной мере не могут.

Ели говорить о чисто звуковых ощущениях, то проявляется это в том, что звук может идти как из железной бочки, иметь провалы и т.д. (в частности, у меня раньше стояла карта Sound Blaster Live, и хотя в ней поддержка ЕАХ была заявлена, но звук при этом был безобразный, из-за чего я ЕАХ при игре в Ил-2 просто отключал). А при включении ЕАХ в Call of Duty игра просто начинала тормозить!!

 

P.S. После покупки и установки в компьютер карты Creative X-Fi Elite Pro (старшая модель в линейке X-Fi) я просто офигел от звука в Иле (да и в других играх), причем и от звука двигателя и от выстрелов, взрывов и т.д. Ощущение было потрясающее!!

Сразу скажу, что только ради игр или просмотра видео, слушания музыки брать эту карту не рекомендую по причине ее высокой стоимости - где то 8-9 тыс рублей. Я ее брал, так как мне нужна была карта, которая и в играх хороша, и в то же время обладает хорошими характеристиками и возможностями для записи и редактирования звуковых файлов.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. После покупки и установки в компьютер карты Creative X-Fi Elite Pro (старшая модель в линейке X-Fi) я просто офигел от звука в Иле (да и в других играх), причем и от звука двигателя и от выстрелов, взрывов и т.д. Ощущение было потрясающее!!

Сразу скажу, что только ради игр или просмотра видео, слушания музыки брать эту карту не рекомендую по причине ее высокой стоимости - где то 8-9 тыс рублей. Я ее брал, так как мне нужна была карта, которая и в играх хороша, и в то же время обладает хорошими характеристиками и возможностями для записи и редактирования звуковых файлов.

Тогда какую звуковуху ты посоветуешь взять для игр? (интересует наименование модели и стоимость)

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сынишке приобрел:

 

M/B ASUSTeK P5E64 WS Evolution(RTL) Socket775 <X48> 4xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III <PC3-12800> = 9000

CPU Intel Core 2 Duo E8600 BOX 3.33 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц 775-LGA = 8300

896Mb <PCI-E> DDR-3 ZOTAC <GeForce GTX260> (RTL) DualDVI+TV Out+SLI = 8538

OCZ <OCZ3P16002GK> DDR-III DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC3-12800> 7-7-7-20 = 3670

HDD 500 Gb SATA-II 300 Western Digital RE3 <WD5002ABYS> 7200rpm 16Mb = 2324

Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR Sony NEC "AD-7203S", черный (SATA) = 630

Блок питания Thermaltake <W0163RE> ToughPower 650W (24+8+4+3x6пин) Cable Management = 3162

Miditower Antec <Nine Hundred> ATX без БП (4 вентилятора 120*120 + 1 вентилятор 200*200 на верхней крышке) = 4761

 

Итого: 40390р

 

Думаю для будущего БОБа хватит.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек..

Звуковуха не нужна для таких игр, как Ил-2. В игре очень узкий спектр частот и тембров.

В Ил-2 не так много звука, чтоб нагружать проц и это замечалось бы...

Если играете в другие игры и часто слушаете музыку, вот тогда можно брать звуковуху. И то, как покахзывает практика 90% ресурсов звуковухи не используется людьми.

У самого встроенная звуковуха. Вполне устраивает.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек..

Звуковуха не нужна для таких игр, как Ил-2. В игре очень узкий спектр частот и тембров.

В Ил-2 не так много звука, чтоб нагружать проц и это замечалось бы...

Если играете в другие игры и часто слушаете музыку, вот тогда можно брать звуковуху. И то, как покахзывает практика 90% ресурсов звуковухи не используется людьми.

У самого встроенная звуковуха. Вполне устраивает.

ну и свои 5 копеек... у меня дома встроенная звуковуха, на работе Sound Blaster Live! разница как небо и земля по качеству звучания, а ведь SB Live! хуже чем X-Fi... итог встроенная звуковуха гораздо хуже....

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ! Мы же в полете 90% времени трреплемся в ТС!

О каких звуках игры речь? :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек..

Звуковуха не нужна для таких игр, как Ил-2. В игре очень узкий спектр частот и тембров.

В Ил-2 не так много звука, чтоб нагружать проц и это замечалось бы...

Если играете в другие игры и часто слушаете музыку, вот тогда можно брать звуковуху. И то, как покахзывает практика 90% ресурсов звуковухи не используется людьми.

У самого встроенная звуковуха. Вполне устраивает.

Ты мое сообщение читал? Я хоть словом обмолвился о частотах и спектрах, говоря об Ил-2??? Поверь, сыграв хотя бы один раз в Ил-2 с хорошей звуковой картой, хотя бы SB Audigy2? тебя потом от звука встроенной просто тошнить будет.

И еще. Качество звуковой карты и соответственно качество звука определяется не только спектром воспроизводимых частот. По этим характеристикам практически все звуковые карты одинаковы - все воспроизводят от 20Гц до 20кГц.

 

P.S. А какие 90% ресурсов звуковой карты не используются большинством людей, если не секрет конечно?? И опять же, какой именно звуковой карты??

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек..

Звуковуха не нужна для таких игр, как Ил-2. В игре очень узкий спектр частот и тембров.

В Ил-2 не так много звука, чтоб нагружать проц и это замечалось бы...

Если играете в другие игры и часто слушаете музыку, вот тогда можно брать звуковуху. И то, как покахзывает практика 90% ресурсов звуковухи не используется людьми.

У самого встроенная звуковуха. Вполне устраивает.

Ты мое сообщение читал? Я хоть словом обмолвился о частотах и спектрах, говоря об Ил-2??? Поверь, сыграв хотя бы один раз в Ил-2 с хорошей звуковой картой, хотя бы SB Audigy2? тебя потом от звука встроенной просто тошнить будет.

И еще. Качество звуковой карты и соответственно качество звука определяется не только спектром воспроизводимых частот. По этим характеристикам практически все звуковые карты одинаковы - все воспроизводят от 20Гц до 20кГц.

 

P.S. А какие 90% ресурсов звуковой карты не используются большинством людей, если не секрет конечно?? И опять же, какой именно звуковой карты??

 

Алекс, ты же музыкой занимаешся. Звуковуха у тебя считай профессиональный инструмент. Опять таки у тебя колонки/наушники тоже наверняка не бормотальники. Если ты знаешь чем ЕАХ 2 от ЕАХ З отличается, то они тебе нужны, а для незнающего и 1 версия не нужна. У меня Аудиджи 5.1 (не Лив естественно) за 1400 и Еdifer R501 колонки за 3200. Использую для просмотра двд. Летаю с гарнитурой за 500 рублей. Тут хоть за 15000 звуковуха будет. Для каждого свои требования. Вот например у тебя монитор какой?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек

звуковуха нужна однозначно, только каждый сам себе выбирает какую именно исходя из финансов и потребностей (у меня стоит старенькая Аудиджи 2 я доволен ей как слон (проблема в недоделанном ПО под висту) но слушаю я только вас и рев мотора, а музыку я слушаю на оборудовании где цена уже давно переволила за 150 тыщ и хочется еще улучшить). Еще могу поделиться своим впечатлением по наушникам, если они нужны ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ советую приглядеться к ушам 5.1 и не слушайте, что это обман и на таком растоянии нельзя разделить звук, можно и довольно неплохо у меня давно такие уши и мне нравиться, вот и сейчас заказал себе Speed-Link Medusa 5.1

Вопрос вот какой (интересно будет многим), что всетаки лучше ати или нвидеа (я всегда предпочитал нвидеа с давних времен, но вот недавно собирал себе домашний кинотеатр и вставил туда 3870 ради интереса запустил на нем ил-2 (сразу скажу настройки одинаковые так как просто скопировал папку Ил-2 с компа на комп) от разници просто обалдел насколько лучше картинка. На компе рабочем стоит 7900 GTX 512 намного хуже качество картинки вот так.

Хотелось бы услышать ваше мнение

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер, почитай ститьи из журналов CHIP и UPGRADE вроде в прошлогодних номерах это описывалось... там было это все описано почему АТИ лучше чем НВИДИА по качеству картинки и почему НВИДИА зачастую быстрее по ФПС...

Если статьи найти удастся, то выложу сюда в PDF

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ты же музыкой занимаешся. Звуковуха у тебя считай профессиональный инструмент. Опять таки у тебя колонки/наушники тоже наверняка не бормотальники. Если ты знаешь чем ЕАХ 2 от ЕАХ З отличается, то они тебе нужны, а для незнающего и 1 версия не нужна. У меня Аудиджи 5.1 (не Лив естественно) за 1400 и Еdifer R501 колонки за 3200. Использую для просмотра двд. Летаю с гарнитурой за 500 рублей. Тут хоть за 15000 звуковуха будет. Для каждого свои требования. Вот например у тебя монитор какой?

Ну начну с того, что ЕАХ как раз и нужен именно для игр, а не для музыки. Именно ЕАХ позволяет погрузиться в звуковую атмосферу игры наиболее полно. Кстати Audigy поддерживает ЕАХ 3.0, так что с этим у тебя все в порядке :rolleyes:

Ну а монитор у меня Samsung 19" ;)

 

P.S. Если говорить о профессиональных звуковых картах, то они ни ЕАХ, ни 5.1, ни прочей подобной фигни поддерживать не должны, но вот что у них обязательно должно быть, так это абсолютно честное, без искажений многоканальная запись-воспроизведение звука, поддержка ASIO 2.0, поддержка MIDI на аппаратном уровне, поддержка записи и вопроизведение при частоте семплирования как миниму 48кГц при 24 битной разрядности (лучше побольше, есть карты которые держат 192кГц при 32 бит), низкое соотношение сигнал - шум (минимум -107dB) ну и еще много чего. Кстати, подумываю приобрести именно профессиональную карту в дополнение тй, что у меня уже стоит.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот недавно собирал себе домашний кинотеатр и вставил туда 3870 ради интереса запустил на нем ил-2 (сразу скажу настройки одинаковые так как просто скопировал папку Ил-2 с компа на комп) от разници просто обалдел насколько лучше картинка. На компе рабочем стоит 7900 GTX 512 намного хуже качество картинки вот так.

Хотелось бы услышать ваше мнение

Тоже стоит 3870. Да, картинка очень понравилась, после 9600pro это что-то. :rolleyes:

Есть, только, одна непонятная ерунда - почему то после, примерно, часа полетов в Ил, периодически на экране мерцают артефакты в виде треугольников.

Hunter, ты не замечал, что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на НВидиа артефакты бывают, но не после часа полёта, а так иногда текстуры "слетают".

 

Изображение

 

 

И помоим экспериментам на ATI - видеокартах для игры "Ил-2" больше ФПС если DirectX выбрать,

А для NVidia блоше ФПС получается если выбрать OpenGL.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на НВидиа артефакты бывают, но не после часа полёта, а так иногда текстуры "слетают".

Посмотри температуру процессора видяхи.. артефакты в большинстве случаев говорят о перегреве видяхи.

У меня видеокарта ATI RADEON HD 4850 ничего такого не наблюдал никогда... все время начиная с появления RADEON 9000 АТИшками пользуюсь, никогда проблем с артефактами не было...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время начиная с появления RADEON 9000 АТИшками пользуюсь, никогда проблем с артефактами не было...

Приходи к нам в Зону, и ты получишь такие артефакты, о каких даже не мечтал. Захвати с собой видяху - начиним артефактами. :rolleyes:;)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время начиная с появления RADEON 9000 АТИшками пользуюсь, никогда проблем с артефактами не было...

Приходи к нам в Зону, и ты получишь такие артефакты, о каких даже не мечтал. Захвати с собой видяху - начиним артефактами. :rolleyes::(

 

неее.. к вам я не пойду... ;)

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ! Мы же в полете 90% времени трреплемся в ТС!

О каких звуках игры речь? )))))

+ милллллллллллллион ))))))))))))))))

Была у меня SB Live! Озвучивала. Но народ, не смешите! Слушать звук мотора и очередей и для этого покупать звуковуху? ))) ;) Если звуковуха и нужна, то никак не для Ил-2 )))

В других играх типа квестов, Линеек всяких еще соглашусь. Опять же если на то пошло надо смотреть какие частоты превалируют в игре? потому что каждая звуковуха оптимизируется под определенный диапазон частот. Какая-то лучше проигрывает высокие частоты, какая-то более низкие. Под какие-то надо трехполосные системы, какие-то и двухполосные проглотят.

Частоты от 20 от 20000Гц полностью слышат только профессиональные музыканты! Обычные люди ограничены значительно более узким спектром частот. :rolleyes: А в Ил-2 тем более!!

А музыкальную школу я тоже заканчивал :(

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на НВидиа артефакты бывают, но не после часа полёта, а так иногда текстуры "слетают".

Посмотри температуру процессора видяхи.. артефакты в большинстве случаев говорят о перегреве видяхи.

У меня видеокарта ATI RADEON HD 4850 ничего такого не наблюдал никогда... все время начиная с появления RADEON 9000 АТИшками пользуюсь, никогда проблем с артефактами не было...

 

Написал же, что переодически очень редко, буквально три раза было за год полётов на ней.

Может появится сразу после загрузки игры.

А обдувает её собственный вентилятор + теплотрубки и сбоку в корпусе на неё дует ещё один вентилятор большого диаметра. И ещё один вентилятор вытягивает тепло из корпуса. Перегрев исключён.

Это шутки винды я полагаю.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Была у меня SB Live! Озвучивала. Но народ, не смешите! Слушать звук мотора и очередей и для этого покупать звуковуху? ))) ;) Если звуковуха и нужна, то никак не для Ил-2 )))

В других играх типа квестов, Линеек всяких еще соглашусь. Опять же если на то пошло надо смотреть какие частоты превалируют в игре? потому что каждая звуковуха оптимизируется под определенный диапазон частот. Какая-то лучше проигрывает высокие частоты, какая-то более низкие. Под какие-то надо трехполосные системы, какие-то и двухполосные проглотят.

Частоты от 20 от 20000Гц полностью слышат только профессиональные музыканты! Обычные люди ограничены значительно более узким спектром частот. :rolleyes: А в Ил-2 тем более!!

А музыкальную школу я тоже заканчивал :(

Ну для начала скажу, что я окончил ну только муз. школу, а и муз. училище по классу фортепьяно, так что являюсь профессионалдьным музыконтом. Уже давно занимаюсь звукозаписью, а именно: делаю оранжировки, пишу фонограммы. Сейчас работаю (совместителем) в хореографическом ансамбле Пионерия муз. руководителем.

Но дело даже не в этом. Pil-Ot, вот что я больше всего не люблю в людях - это когда начинаю спорить совершенно не владея предметом спора. Не хочу тебя обвинять ни в чем, но пойми, что в звуковой карте важны не только диапазон воспроизводимых частот, о чем я уже писал. Прочитай повнимательные мои сообщения по этой теме, и постарайся понять о чем я говорил!!

 

P.S. А звук мотора и звуки очередей тоже разные бывают :blink:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Alex_nn, дружище, ничем не хотел тебя обидеть, когда говорил об образовании и частотах )) :rolleyes: Извини, если что не так ;)

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с музыкой летаю :rolleyes::(;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А звук мотора и звуки очередей тоже разные бывают ;)

Эх, если другой машины не видел, то Запорожец - отличный автомобиль :rolleyes:

Хотя, если честно, то у меня звуковуха тоже всегда на последнем месте стоит.

Ну не то чтобы совсем отстой беру, но все же, по остаточному принципу, хотя понимаю, что удовольствие себе этим ограничиваю.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артефакты от перегрева обычно появляются. У меня на первой видяхе с пассивным охлаждением такое случалось. А на свою теперяшнюю поставил фирменное охлаждение Залман.

Для улучшения оълаждения могу порекомендовать врезать в боковую крышку низкооборотный тихий, фирменный вентилятор 12см. Я себе так сделал на старом компе, получилось декоративно и тихо.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот недавно собирал себе домашний кинотеатр и вставил туда 3870 ради интереса запустил на нем ил-2 (сразу скажу настройки одинаковые так как просто скопировал папку Ил-2 с компа на комп) от разници просто обалдел насколько лучше картинка. На компе рабочем стоит 7900 GTX 512 намного хуже качество картинки вот так.

Хотелось бы услышать ваше мнение

Тоже стоит 3870. Да, картинка очень понравилась, после 9600pro это что-то. :rolleyes:

Есть, только, одна непонятная ерунда - почему то после, примерно, часа полетов в Ил, периодически на экране мерцают артефакты в виде треугольников.

Hunter, ты не замечал, что-то подобное?

 

Я не замечал наверное потому, что подключен к телевизору и использую его как видик для просмотра кино, а ил просто попробовал и все

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если другой машины не видел, то Запорожец - отличный автомобиль :rolleyes:

видел и не одну, от москвича до субару (свои) (мазды форды мерсы гольфы которыми не владел, но водил немного. как старые так и новые), и все равно - отличный! как первый большой конструктор для учебы и добродушное приведение с моторчиком

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...