Перейти к содержанию

Общий ознакомительный вылет кандидатов


martefi

Рекомендуемые сообщения

ТТ.курсанты и ОС! Тт. кандидаты выступили с инициативой провести промеж себя вылет с целью слетаться, поближе познакомиться и вообще. Сей последний аргумент кажется мне особенно убедительным. 

Поэтому предлагаю: 

1. обратиться к командованию за разрешением на проведение 27 июня ознакомительно-расколбасного кооп вылета, посвященного героическим действиям авиации РККА в начальный период войны, т.е. 22 июня -1 июля. 

2. Сценарий вылета объявить следующий: 

а) карта – Смоленск. (карту сегодня завтра постараюсь нарисовать)

б)филд – Орша, летная школа ВВС РККА, 

в) ситуация – все ушли на фронт, остались:

  i) Командир ШЛМ Гусь, 

  ii) Командиры эскадрилий

  iii) курсанты (кто не на губе, вроде Гедца и Мартефи), 

  iiii) недавно выпущенный из-под трибунала Гоша, и 

  iiiii) новоприбывшие кандидаты, мобилизованные по мобплану, подготовка – планерный клуб, аэроклуб вообщем – летать умеют но спецобучения пока не проходили. Среди них шпион Федя, выдавший себя тем, что летать умеет подозрительно хорошо, причем на всем.

г) сбор объявить в ТС 72АГ в 18.00 по Москве в воскресенье, 27 июня.

д) Командир ШЛМ т. Гусь произносит речь, о том что Родина в опасности и т.п. поясняет обстановку, ставит задачи группам. (До этого момента ничего вообще неизвестно, просто голая карта «Смоленск». Для предварительного ознакомления ничего выдано не будет. 

е) Комэски, которые не могут сами вылететь вследствие ранений, полученных на Испанской войне, Халкин Голе, озере Хасан, в Зимней войне и при попытке обучить курсанта Мартефи боевому развороту, говорят напутственное слово, назначают ведущих групп из числа курсантов.  

ж) 18:40 по Москве развод групп по каналам ТС, настройка приватов и кнопки «whisper to channel family”, ведущие дают последние инструкции

з) 18:50 ответственный за хост нажимает вылет, зеленая ракета – и вперед! 

 

3. Отвественным за подготовку вылета назначить Гошу (он это вроде как хорошо делал)

4. Ответственным за координацию кандидатов, опрос, кто на чем лететь хочет – назначить кандидата Han. 

5. желающим хостить отписаться здесь. 

6. Если вы поддерживаете эту идею – пишите «Поддерживаю», не молчите, иначе командование не будет знать, разрешать вылет или нет 

7. Ну и разумеется возражения, предложения, замечания и пожелания – тоже сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А против кого воевать то будете? Смоленск понятно,а противник кто?

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ.курсанты и ОС! Тт. кандидаты выступили с инициативой ........

6. Если вы поддерживаете эту идею – пишите «Поддерживаю», ......

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл темы-то в чём? Только без словоблудства. Четко и по существу.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю! Только предлагаю слегка изменить месторасположение: у нас есть простаивающий Tank Wars – может переместимся на него, а то строили, строили и построили – как не заглянешь – 0:0. Надо же когда-то начинать ;)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

В силу реала - вряд ли буду присутствовать. Если что - Сержант ведёт истребителей ;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта готова на 80%. Нужна помощь в тестировании. Противник - боты. Ставить против кандидатов ОС - зверство. Вылет не столько тренировочный, сколько для удовольствия и общей атмосферы - задачи не сложные. Даже если кандидат не умеет ориентироваться, ведущий у него все-равно курсант. Поскольку ОС все равно не летит, могу выложить все наработки в Штабной ветке, а если угодно - могу передать их одному из офицеров, пусть выложат в офицерской, все-таки кто-то из курсантов полетит. Для участников это должно быть "с ходу - в бой!" 

 

Тестирование не раньше завтра вечером. В любом случае первым делом - командир должен утвердить. Вторым делом - кто хостит и на какой максимум участников можно рассчитывать карту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю прежнего Мартэфи! :) Поддерживаю.Готов сбежать с "губы" с начкаром договорюсь(дам взятку изделием№3,перелётный экипаж подарил 1000шт.) ;) Желательно серверы Гуся, там соединение устойчивое (по крайней мере у меня)

 

ПыСЫ: "Шпион Федя"- один из успешных пилотов сервера"Оптима УА", Мартэфи у тебя с ним в дуэли никаких

шансов. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Судя по году ИЛов не будет? ;)

Откуда в июне -июле 41г. в училище Ил-2 ? Максимум что получишь И-16т18 с РС или бомбами,смертничек :P

Мартэфи,сбрасывай карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю

видать, не дождусь я, когда придет мой T.Flight. сел перепаивать разбитый топ ган 2

начнешь думать - опоздаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хост устойчиво поддерживает 20 пилотов. Если не найдёте ничего лучше , я к вашим услугам.

Нет счастья на земле-оно есть в небе!

---

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что у нас будет два общих вылета - 25 и 27 июня? И на обоих предлагается участвовать курсантам? Или во втором вылете предполагается участие не курсантов, а кандидатов на прием в ШЛМ и группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что у нас будет два общих вылета - 25 и 27 июня? И на обоих предлагается участвовать курсантам? Или во втором вылете предполагается участие не курсантов, а кандидатов на прием в ШЛМ и группу?

 

участвующие лица ;)

 

ситуация – все ушли на фронт, остались:

i) Командир ШЛМ Гусь,

ii) Командиры эскадрилий

iii) курсанты (кто не на губе, вроде Гедца и Мартефи),

iiii) недавно выпущенный из-под трибунала Гоша, и

iiiii) новоприбывшие кандидаты, мобилизованные по мобплану, подготовка – планерный клуб, аэроклуб вообщем – летать умеют но спецобучения пока не проходили. Среди них шпион Федя, выдавший себя тем, что летать умеет подозрительно хорошо, причем на всем.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Все-таки вылет этот для кандидатов в первую очередь. Их у нас 9. (Ну если Федю не считать, то 8). Задачи там очень простые, и курсантами мы будем дополнять вылет наверное по необходимости. Не огорчайтесь, если вдруг кому-то хочется, а не получится, там у меня такая карта-заготовка, еще на 7 таких ОВ хватит (если понравится, конечно). И заточить ее можно будет под любую сложность, хоть под 1 курс, хоть под 3-ий, хоть под ассов вроде Жука или Кайры. 

На данный момент карта рассчитана на:

 

1. 6 штурмов

2. 8 ястребов

3. 2 ИБА

 

Итого 16 максимум, 6 минимум. Все это при том, что за синюю сторону боты. 

 

При необходимости можно легко добавить 

 

1. Еще пару ястребов

2. Некоторое количество бомберов и целей для них, (если например кто из кандидатов выразит желание на бомбере лететь).

 

Естественно, нет предела совершенству, но выход за указанные рамки поломает сценарий. 

 

На данный момент необходимо:

 

1. Разрешение командования на проведение.

2. Заявки кандидатов на прием в 72 АГ на участие в вылете – вдруг они не хотят? Или не могут? Или не все?

3. Утверждение Гоши в качестве координатора. (Его согласие получено).

4. Командир вылета. (По сценарию это Гусь, но возможно его роль придется кому-нибудь сыграть). 

5. Хостер. Есть Пропеллер, хотелось бы еще кого-нибудь в резерв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(дам взятку изделием№3,перелётный экипаж подарил 1000шт.) ;)

Просроченные - ФАКТ! :P

Ни фига, срок годности до 08. 2011. так што если надо в штаб.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(дам взятку изделием№3,перелётный экипаж подарил 1000шт.) ;)

Просроченные - ФАКТ! :P

Ни фига, срок годности до 08. 2011. так што если надо в штаб.... :)

Там "бизнес-гель" нужен :)

Продается бочками. Этикетка "Технический вазелин". На любой нефтебазе есть :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Все-таки вылет этот для кандидатов в первую очередь.

Я бы с удовольствием, но с 25.06 по 5.08 буду вдали от интернета, смогу лишь эпизодически читать и отвечать, если чего спросят. Да и сейчас машину к поездке готовлю, только почитать время есть, увы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что взялись! Только проверьте, чтобы не было пересечения со сквадовским официальным вылетом.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, 27 я на дежурство на сутки заступаю.

На работе хоть инет и компы есть, но они такие древние что от ворда виснут. Свой кончено можно привести, но во время вылета тревогу как сыграют, пожары не по расписанию ведь. Так что в следующий раз, если он будет конечно. ;)

Жужжи не жужжи, а лететь надо smile129.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если командиры 72-й не против моего участия- то прошу кандидатам указать свои предпочтения по специализациям, исходя из числа предложенного выше Мартефи, а также курсантам которые планируют принять участие в вылете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, если место будет ставь меня куда захочешь, но предпочту ИБА.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью говорил с Террором. Мне было разъяснено, что специального разрешение на проведение ОВ не требуется. В 72-ой кто хочет провести ОВ, тот их и устраивает, так как хочет. Поэтому, поскольку ниоткуда никаких возражений высказано не было, план вылета считаем утвержденным, действуем согласно ему. Хан опрашивает курсантов, получив информацию сдаст ее Гоше. Попробуем также изменить время, чтоб Шершень смог. На после 5-го июля наверное вряд ли имеет смысл переносить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переносить? Может лучше потом еще один организовать? Все равно кто нибудь да не сможет, а кто может сейчас, не смогут потом.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью говорил с Террором. Мне было разъяснено, что специального разрешение на проведение ОВ не требуется. В 72-ой кто хочет провести ОВ, тот их и устраивает, так как хочет. Поэтому, поскольку ниоткуда никаких возражений высказано не было, план вылета считаем утвержденным, действуем согласно ему.

Мартефи, ты неисправим. ;) Ну откуда такое желание найти противодействие? Ну как кто-то в 72-й может запретить кому-то летать?

 

Убери "поскольку ниоткуда никаких возражений высказано не было" - оно лишнее и создающее ложный имидж 72-й.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью говорил с Террором. Мне было разъяснено, что специального разрешение на проведение ОВ не требуется. В 72-ой кто хочет провести ОВ, тот их и устраивает, так как хочет. Поэтому, поскольку ниоткуда никаких возражений высказано не было, план вылета считаем утвержденным, действуем согласно ему.

Мартефи, ты неисправим. ;) Ну откуда такое желание найти противодействие? Ну как кто-то в 72-й может запретить кому-то летать?

 

Убери "поскольку ниоткуда никаких возражений высказано не было" - оно лишнее и создающее ложный имидж 72-й.

Ну Альфа, ну прости. Ну виноват, исправлюсь. Мне почему-то казалось, что нужно разрешение. Не знаю почему, может, потому что инициатива курсантская. Или даже кандидатская.  

 

Гектор, а мы быстренько экспресс опрос устроим. Этим Хан займется. Допустим, если в воскресенье днем вдруг все могут - то и Шершень попадает. Или во вторник вечером, к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо под меня подстраиваться.

Раз уж запланировали, то действуйте. Я могу и в другой день с кем нибудь полетать, если кончено кто то захочет. ;)

Все равно не стыковки будут - лучше трек запишите, кто не смог хоть поглядит как это было.

Жужжи не жужжи, а лететь надо smile129.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью говорил с Террором. Мне было разъяснено, что специального разрешение на проведение ОВ не требуется. В 72-ой кто хочет провести ОВ, тот их и устраивает, так как хочет. Поэтому, поскольку ниоткуда никаких возражений высказано не было, план вылета считаем утвержденным, действуем согласно ему. Хан опрашивает курсантов, получив информацию сдаст ее Гоше. Попробуем также изменить время, чтоб Шершень смог. На после 5-го июля наверное вряд ли имеет смысл переносить. 

 

Мартефи какой ты смешной! ;):P:)

 

Специальное разрешение на проведение вылета... смеялся до слёз :)

Обычно не найти желающих на проведение общего вылета, а тебе требуется разрешение???

 

Организация общего вылета всеми всячески приветствуется.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как оно бывает оказывается... Знал бы раньше - я б раз в 2-3 недели проводил бы... Я думал, только после того, как выпускной ОВ проведешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как оно бывает оказывается... Знал бы раньше - я б раз в 2-3 недели проводил бы... Я думал, только после того, как выпускной ОВ проведешь...

 

Тебе его еще и зачтут как выпускной, если будет интересным и поучительным.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве хоста можно взять Варсибовский кооп я с Женей поговорю.

Могу реанимировать на своём компе(попробовать)самый первый кооп на котором проводил ОВ Штурман(Илья),буржуйский кооп,а то у Бармала неполучилось с модированием коопа,ну если конечно это понадобится.Комп у меня мощный канал широкий,думаю потянет,хотя он и раньше тянул нормально.

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве хоста можно взять Варсибовский кооп я с Женей поговорю.

Могу реанимировать на своём компе(попробовать)самый первый кооп на котором проводил ОВ Штурман(Илья),буржуйский кооп,а то у Бармала неполучилось с модированием коопа,ну если конечно это понадобится.Комп у меня мощный канал широкий,думаю потянет,хотя он и раньше тянул нормально.

Жень привет! Ты уж извини что на твой сервак без согласования расчитываем)))) (он уже вроде как родной стал))))) это на тот случай ежли че у нас со своими (серверами) не срастется. Я заранее дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве хоста можно взять Варсибовский кооп я с Женей поговорю.

Могу реанимировать на своём компе(попробовать)самый первый кооп на котором проводил ОВ Штурман(Илья),буржуйский кооп,а то у Бармала неполучилось с модированием коопа,ну если конечно это понадобится.Комп у меня мощный канал широкий,думаю потянет,хотя он и раньше тянул нормально.

Жень привет! Ты уж извини что на твой сервак без согласования расчитываем)))) (он уже вроде как родной стал))))) это на тот случай ежли че у нас со своими (серверами) не срастется. Я заранее дам знать.

 

Это будет мой комп,не сервер ВарСиба,но на моём компе летали парни и было комфортно,комп потянет 64 пилота в кооп.

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю по возможности сегодня встретиться вечером в ТС 72-й для обсуждения сценария и технических вопросов, в ТС буду с 19 моск до 22.00 приглашаются все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценив ситуацию более вдумчиво, считаю что моё участие в качестве координатора общего вылета - не корректно (не будучи как минимум курсантом ШЛМ). Прошу разрешения на участие в общем вылете рядовым пилотом по специализации на усмотрение командира вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценив ситуацию более вдумчиво, считаю что моё участие в качестве координатора общего вылета - не корректно (не будучи как минимум курсантом ШЛМ). Прошу разрешения на участие в общем вылете рядовым пилотом по специализации на усмотрение командира вылета.

 

Давай не косить!!!! Зарабатывай очки,тебе они ой как пригодятся.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценив ситуацию более вдумчиво, считаю что моё участие в качестве координатора общего вылета - не корректно (не будучи как минимум курсантом ШЛМ). Прошу разрешения на участие в общем вылете рядовым пилотом по специализации на усмотрение командира вылета.

 

Давай не косить!!!! Зарабатывай очки,тебе они ой как пригодятся.

 

Спасибо Антип..... Но мож все таки командир офицально допустит...чтоб так сказать небыло разногласий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценив ситуацию более вдумчиво, считаю что моё участие в качестве координатора общего вылета - не корректно (не будучи как минимум курсантом ШЛМ). Прошу разрешения на участие в общем вылете рядовым пилотом по специализации на усмотрение командира вылета.

 

Давай не косить!!!! Зарабатывай очки,тебе они ой как пригодятся.

 

Спасибо Антип..... Но мож все таки командир офицально допустит...чтоб так сказать небыло разногласий???

А какие проблемы то? Собрались курсанты, кандидаты и ОС полетать на одном сервере на одну задачу. Так что преступного то в этом? :blink: Одна сплошная польза. Или все эти люди могут летать только под командованием кого-нибудь из 72ой? :crazy:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, готов оказать посильную помощь

Отечество и государство, закон и справедливость - абсолютно разные вещи...

Каждую бомбу и ракету - в цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта готова и частично протестирована (Спасибо Ангелу). Осталось исправить 1 баг, надеюсь сделать это сегодня. Нужны тестеры, из тех, кто точно не полетит. (от 3-х до 8 штук) предположительно - сегодня после18.00 по Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы то? Собрались курсанты, кандидаты и ОС полетать на одном сервере на одну задачу. Так что преступного то в этом? :blink: Одна сплошная польза. Или все эти люди могут летать только под командованием кого-нибудь из 72ой? :crazy:

Прямо в мою точку зрения попал. :)

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не так прочиатл втое сообщение относительно теста! :blink:

 

Я ж точно лечу... Проши извинить.

Первым делом - самолеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже учитывайте. Истребитель, штурм, бомбер. Такое мероприятие интересное пропускать никак нельзя :blink:

 

Между прочим в британской авиации существовала структура добровольческой авиации. По существу очень напоминает кандидатов в ШЛМ :crazy:))

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наверное места будут. Кандидатов летучих у нас пока 6. А вакансий вроде 18. Заполняться они будут по принципу старшинства наоброт: сначала кандидаты, остались места - первый курс, остались - второй и т.п. Исключения могут быть сделаны только для тех, кому "очень хочется". 

Теперь, что у нас есть:

1-е истребительное звено 4 шт Миг-3

2-е истребительное звено 4 шт И-16

3-е истребительное звено 2 шт И-16

 

1-е штурмовое звено – 4 шт

2-е штурмовое звено – 2 шт

 

звено ИБА – 2шт И-16

 

Кандидаты, насколько я понял, все хотят на истребители. Хан – опроси плиз, может все-таки кто-нибудь хочет по наземке?

 

Кроме них пока записались

1. Гектор (ИБА)

2. Сварог (Штурм – если будет ИЛ, дадим)

3. Гедс

4. Би-Зет

 

Если кого забыл, звиняйте. Гош, сделай списочки, а? 

 

Пыс-Пыс: блин, этот баг исправить, проще новую карту нарисовать. Но вроде добил я его... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ОС тоже берут? Тогда и я бы полетел. Вот штурмом и полечу -раз мало.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...